18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Vasil
7 июл 2017 в 09:35

А вы откуда все взяли, что мотоциклист несся больше 80 км/ч? Это где-то официально написано? Или по видео посчитали с линейкой. Он мог ехать 60 и при лобовом столкновении итог очевиден, сам живу в этом месте, постоянно все пытаются пролезть не глядя в поворот, да и вчера не было там солнца в 8 вечера, а если б и было, то это повод остановиться, убедиться что никому не мешаешь если ослепило и тогда уже ехать. Ниссан обязан пропустить, а судя по тому, что он сразу начал поворот не притормаживая и не спеша поехал, вообще себя крутым дядькой возомнил. Не надо винить того, кто пока официально ничего не нарушал. Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ
Vasil
7 июл 2017 в 09:35

А вы откуда все взяли, что мотоциклист несся больше 80 км/ч? Это где-то официально написано? Или по видео посчитали с линейкой. Он мог ехать 60 и при лобовом столкновении итог очевиден, сам живу в этом месте, постоянно все пытаются пролезть не глядя в поворот, да и вчера не было там солнца в 8 вечера, а если б и было, то это повод остановиться, убедиться что никому не мешаешь если ослепило и тогда уже ехать. Ниссан обязан пропустить, а судя по тому, что он сразу начал поворот не притормаживая и не спеша поехал, вообще себя крутым дядькой возомнил. Не надо винить того, кто пока официально ничего не нарушал. Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 09:43

У мотоциклов практически нет тормозов, точнее большинство просто боится ими пользоваться из за страха падения. На исправном авто можно на любой скорости на асфальте тормозить педаль в пол и кроме эффективного торможения никаких опасностей не возникает.
Мотоциклы в городе запрещать надо, ибо они тормозят только о препятствие.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 09:47

По повреждениям на автомобиле ниссан видно, что мотоциклист влетел в него на скорости. Если бы скорость была небольшой, мотоциклист бы успел среагировать. Сколько раз уже говорили этим мотоциклистам, чтобы они ехали с общей скоростью потока, но нет же своя жизнь не важна, так и другим надо ее подпортить (в данном случае водителю ниссана)!!!!!

cerb..z cerbii ya
7 июл 2017 в 09:51

посмотрел видео..с четветой секунды теана начинает маневр, с пятой по восьмую поворачивает, на восьмой мотоциклист, скользя на боку по асфальту (скоростьтакая, что на видео трудно за ним уследить..и это уже лежа!) влетает под теану, на пятнадцатой в кадре появляется появляется первая машина, попутная мотоциклисту (за ней остальные..приостановились)..
ну и как водителю "убеждаться в безопасности" - он посмотрел на встречный поток в двухстах метрах от него (время "прибытия" - с пятой по пятнадцатую секунды) и начал маневр - десять раз можно повернуть..
и тут откуда-то из-за спины встречных авто вырывается истребитель и идет на таран, покрывая это расстояние в пару секунд..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 09:56

Вопрос с мотоциклистам: сколько еще нужно смертей, что бы вы поняли всю опасность передвижения на байке? что бы ездить согласно общим правилам ДД.
Или формула: байк=скорость= адреналин = смерть ( ну или авось пронесет) - никого из вас не заставляет задуматься?
Всегда смотрю в след гонщикам ( на любом транспорте) и мысль в голове: видимо к земле торопится.((

ОТВЕТИТЬ
АвтоМотоВелоФото
7 июл 2017 в 09:59

Я сам и автомобилист, и мотоциклист. Подобные новости, понятное дело, никогда не пропускаю, но всей кожей ненавижу эти моменты, когда после трагического ДТП просыпаются поутру "диванные эксперты" и начинают вешать ярлыки, выносить приговоры... Никто не видел видео с места происшествия, мало кто был там, но никому это почему-то не мешает высказываться критически и безапелляционно.
Вероятно, нарушили оба, виноваты оба. А из очевидного только то, что пострадали оба. Одного вообще больше нет. И как мне видится, ЛЮДИ, эта новость (а для кого-то - трагедия) - не повод изливать здесь свою ненависть на мотоциклистов или автомобилистов. Заявлять о том, что кому-то жалко чужую машину, помятую разбившимся об нее живым человеком - это, по-моему, верх цинизма. Страшно становится не столько за то, что творится на наших дорогах, сколько за то, что творится здесь, на "полях НГС", и за тех, кто это творит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 10:06

Поворот налево перед летящим мотоциклистом это классикой уже становится.
Граждане, соблюдайте скоростной режим. Любите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 июл 2017 в 10:07

Просто водитель Ниссана покемонов ловил...

ОТВЕТИТЬ

А солнце реально может ослепить, вот поэтому на него и ссылаются многие водители.

ОТВЕТИТЬ
Klop
7 июл 2017 в 10:26

Все эти ДТП происходят по причине глупых людей. А потом эти же люди начинают искать виноватых в своих проблемах, но только не в самих себе.

Snake
7 июл 2017 в 10:31

Проезжая часть - это общественное место, и на проезжей части всё регулируется правилами. Здесь нет хозяев. Мотоциклисты, как и автомобилисты ведут себя нагло и очень глупо, даже обгоняют в совершенно непонятных местах и это в городе на узких улочках. Поворотники мало кто включает правильно, да и многие даже на перекрестках разъехаться не умеют. Зато автошколы продолжают "обучать" водителей. Здесь не виноваты ни правила, ни ямы на дорогах, вся проблема в умах людей.

7 июл 2017 в 10:36

Люди, посмотрите видео. На нем же видно с какой скоростью летел байкер, водитель при всем своем желании не мог его увидеть перед совершением маневра.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 10:38

судьба она такая

7 июл 2017 в 10:44

Находиться за рулем автомобиля, и считать мотоциклистов равноправными участниками движения - разумно.
Находиться за рулем мотоцикла, и считать себя равноправным участником движения - вершина глупости.

_alex_
7 июл 2017 в 10:49

если я правильно понял - не работал светофор, и эта авария отчасти лежит и на организациях, обслуживающих светофоры. Почему так часто сейчас на петухова не работают светофоры? На ленте уже 2 недели включают на несколько часов раз в неделю и дальше выключают.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 11:07

Убился об ниссан.

владелец Майбаха
7 июл 2017 в 11:33

Главное, что жизнь была яркая и скоростная, как у птиц.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 12:23

Левые повороты -- зло

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 12:26

по правилам виноват автоводитель, по жизни (бывшей уже) мотоцикловодитель.
Летел, думая что его видно, а жизнь то одна.

7 июл 2017 в 12:35

офигаваю, коли солнце ослепило, так зачем поворачивать?! а ведь водитель даже не остановился перед маневром, чтобы убедиться в безопасности движения, поехал, как будто видит встречку... мда...

ОТВЕТИТЬ

Мотоциклисты те ещё "ездюки". Какие обычно у мотоциклистов "откоряки" к водителям автомобилей, что мол смотрите в зеркала, мало зеркало, поверните голову посмотрите нет ли помехи. А то что мотоциклисты гоняют между полос или когда едут почти вплотную к машине в "мертвой зоне" это нормально. Они не понимают этого. И если автомобилист поворачивает налево, а по встречке несется мотоциклист между полос, то как думаете водитель автомобиля увидит мотоциклиста? За это лето я видел только одного мотоциклиста который ехал не между полос, а как надо, в полосе.

владелец Майбаха
7 июл 2017 в 13:38

чтобы моцики что-то поняли, нужно автомобилистам начать ездить в междурядье между ними. И врезаться на полной скорости в поворачивающих них же. Редкий случай, когда видишь цивилизованно и важно едущего мотоциклиста в общем потоке, который по-настоящему умеет пользоваться своим конём и следовать ПДД - большой привет таким!

Fly
7 июл 2017 в 13:48

Да вот на Саде Мичуринцев недавно мотоциклист разбился, гнал со скоростью не менее 130 км/час по правому ряду и врезался в заднюю часть автомобиля. Что? Опять автомобиль виноват? Мотоциклисты совершенно не соблюдают ПДД, а многие из них ПДД совсем не знают.

Summer
7 июл 2017 в 13:50

Понабрали кредитов, накупили машин, а теперь разъехаться не могут. Потому что каждый считает себя уникальнее другого.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
7 июл 2017 в 13:53

Вспомните, пру-тройку лет назад так же часто шли новости про аварии с пацанами на скутерах. Потом скутера по сути запретили - для них нужны права. И аварии прекратились! То есть мера оказалась действенной.
В текущей ситуации надо запретить движение мотоциклов по городу. Это можно сделать на уровне распоряжения мэрии + работа ГИБДД. И люди перестанут погибать.
Мотоциклисты это переживут - они ездят для развлечения. Как пережили это кроссовики. Будут гоняться на взлётной полосе в толмачёво или другой.
Кстати пережить буквально значит - жить дальше, не умереть, чего им и желаю!
Ставьте + кто поддерживает, - кто против

•два•
7 июл 2017 в 14:27

Мне водятла вообще не жалко

ОТВЕТИТЬ
123
7 июл 2017 в 14:28

На видео отлично видно, как Ниссаан начинает поворот одновременно с поворачивающей направо машиной. Значит и второй водитель не видел себе помехи. Едет медленно. Его хорошо видно. Мотоциклист врубается в Теану не тормозя, не маневрируя, на офигительной скорости. Вопрос: если мотоциклист не в состоянии реагировать на медленно изменяющуюся обстановку на дороге, какого фига он вообще на ней делает? Даже не говоря о скорости и наличии прав.

ADV71
7 июл 2017 в 14:30

Посмотрел видео надеюсь водителя Ниссана оправдают, мотоциклист низко летел, не исключаю, что водитель Ниссана просто его не заметил из-за большой скорости мотоциклиста. Такое оправдание возможно послужит в назидания мотодятлам, и я вообще не понимаю как можно винить водителя Ниссана, да формально он нарушил правила ПДД, но повторюсь не менее вероятно что он не имел физической возможности убедиться в безопасности маневра. Случались случаи когда суд вставал на сторону формально нарушивших ПДД.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 14:33

Прав небыло, опыта тоже. Нисану поди уступили дорогу и тут из медурядья..

гостья
7 июл 2017 в 15:00

Посмотрела видео. ПДД для авто не очень знаю, но вины водителя не увидела. Поворачивать на большой скорости тоже опасно, тем более, что там асфальт разноуровневый. Зато мне, как деревенской велосипедистке, хорошо известно, что перед перекрестком нужно притормозить и оценить обстановку. Двухколесный транспорт не может быть в приоритете перед четырехколесным - это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 15:17

Там же на Петухова поворот налево на Громова по стрелке вроде,ниссан на красный что-ли ехал?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 15:57

Сидевший на мотоцикле не имел категории А? Ну так он заранее и умышленно нарушил пдд. Хорошо что есть видео - по экспертизе можно минимальную скорость установить. После хмурого дня, солнце вечером действительно слепило сильно. Очки хорошие нужны не менее чем аптечка.

Защитникам мотоциклистов
7 июл 2017 в 16:19

Я очень люблю бегать. Особенно мне нравится бегать по утрам. Я живу в тихом центре, поэтому бегая мне часто приходится пересекать улицы.
Однако, я не бегу бегом по зебре, а сначала смотрю, пропускают ли меня. Хотя я имею приоритет. Любой водитель, который собьёт меня, будет неправ.
Почему же я не ношусь как угорелый, кичась своим правом? Почему не кричу, что водители не знают ПДД и не смотрят по сторонам?
Потому что я ... жизнь люблю, вот!

ОТВЕТИТЬ
Феdя
7 июл 2017 в 17:27

Измерьте расстояние от края перекрестка до ниссана и посмотрите за какое время мото поехал это расстояние. Метров 5-6 он поехал за полсекунды. Скорость примерно 45 км/ч. Следи внедорожник проехал за такое же время

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 23:48

Нет права управления. Уже нет никаких юридических прав! И да в Ниссан не врезался никто кроме мотоцикла!
Вывод очевиден. Виноват мотоциклист! Дороги все таки не место лихачеству!
Еще надо проверить вообще платил ли налоги мотоциклист!
Что то скромно не показывают, а были ли номера!
Сейчас мода у "байкеров" написать на "попе". "Будут дороги будут и налоги!".
Видимо это смешно.....

8 июл 2017 в 09:57

Водитель ниссана скорее всего не виноват, если поворачивал налево с крайне левой полосы. На данном перекрестке (по Петухова, со стороны Сов.шоссе) над крайне левой полосой висит знак "Движение только налево". Если летун решил проскочить прямо - он и виноват. Тем более без прав был.
Остальные рассуждалки про то любят ли двухколесных летунов автомобилисты или нет - ни о чем. А уж сказки про то как они "не более 70км/ч гоняют по городу и все повсеместно соблюдают правила" пусть рассказывают своим детям, и то пока они маленькие - может те и поверят.
Нарушение скоростного режима - самая распространенная причина смерти мотоциклистов

•два•
8 июл 2017 в 10:10

Нисановодятел виноват и по жизни и по ПДД

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 июл 2017 в 17:51

В городе стало очень интересно и очень опасно на дорогах. Исчезли экипажи ГИБДД, появляются только изредка и смотрят в даль, не "видя" явных нарушений ПДД, даже проезд на "красный". Зато у нас везде появились пилоты, которые летают. Пилот не может не летать. На Авторадио так и говорят. Пилоты Авторадио. В результате. На дорогах одни пилоты (низенько так на взлёт идущие) и почти никакого контроля со стороны ГИБДД.

Вот Как
9 июл 2017 в 10:35

Ну вот, выяснилось, водитель ниссана находился в алкогольном

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2017 в 17:26

На видео с регистратора видно, что Ниссан поворачивал на невысокой скорости, а мотоциклист уже почти плашмя ехал перед столкновением. Скорость у него была не менее 120 км/ч, а то и больше.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июл 2017 в 10:34

У кого есть ссылка на видео?

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 мая 2019 в 16:12

Мотоциклист управлял без соответствующих прав категории А, с какого перепугу виноват автомобилист?!?!?

20 мая 2019 в 10:54

за сколько секунд этот мотоцикл набирает скорость до 100км/ч? С какой скоростью ехал этот мотоцикл? Граждане судьи эти вопросы вообще рассматривали? о том, что у одного приличный стаж, а у другого прав нет, как-то и говорить неприлично..