21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

111
7 июл 2017 в 10:36

Бабушка не с дедушкой в одной комнате, а с внуком? Или все втроем в одной комнате, потому что квартира однокомнатная... Не понятно, если есть ещё комната, почему внук не в ней

ОТВЕТИТЬ
111
7 июл 2017 в 10:36

Бабушка не с дедушкой в одной комнате, а с внуком? Или все втроем в одной комнате, потому что квартира однокомнатная... Не понятно, если есть ещё комната, почему внук не в ней

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 10:40

Почему-то удалили мои комментарии вечерние. Как-то до слез пробрала статья...

Вообще-то каждый человек уникальная личность и влияние воспитания на формирование личности слишком преувеличено советской педагогикой. В реальности намного сильнее генетические факторы и нередко социальная среда. Воспитание не может быть волшебной палочкой, человек всегда сам делает выбор между правильным и неправильным. Что-то можно подкорректировать, но по сути воспитание закладывает главное лишь в дошкольный период. Родители не специалисты по воспитанию детей, они тоже люди, и дать могут лишь то, что имеют сами. И тут вступает в действие фактор образованности, культуры, их собственного воспитания, в конце концов - способность донести до детей верные мысли и способность детей их принять.

Опять же известны примеры, когда и в благоприятной социальной среде у образованных родителей вырастали подонки. Все очень непросто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 10:43

Дай бог вам сил и здоровья!

мамашка
7 июл 2017 в 11:03

На месте первой бабушки я не стала бы ребенка заставлять ходить на дзюдо. Свое чадушко я тоже пыталась на тхэквондо водить, но ему это не нравилось, поэтому пошли на бадминтон. На бадминтон с удовольствием ходил, на плавание тоже ходил без особых возражений пару-тройку лет.

ОТВЕТИТЬ
xas
7 июл 2017 в 11:19

этим детям еще можно сказать повезло. а сделайте репортаж поглубже.. про тех, кто с малых лет вообще без мамы и папы и без бабушек и дедушек. для кого самым близким человеком из взрослых является воспитатель детдома....

Дмитрий
7 июл 2017 в 11:23

Спасибо НГС... статья дает задуматься о смысле жизни, о бытие, о детях, о родителях...
Меня парня и то растрогало..
А насчет таких суровых бабушек, они хоть и не доглядели за своими детьми, но может внуков и внучек доведут до ума... Кстати девушка у последней героине очень даже симпотичная.

Как страшно жить
7 июл 2017 в 11:23

Я рыдаю, не могу остановиться, сама не знаю от чего, толи от того,что судьба подарила им второй шанс жить ДОМА , а не в детском доме, толи от того.что какие сильные детки остаться без родителей и дальше жить танцы, дзюдо и тд.
Извиняюсь, за ошибки, прям накрыла, слёзы прям глушат

владелец Майбаха
7 июл 2017 в 11:35

Люди все очень хорошие, но семьёй это не назовёшь. Зачем вводить всех в заблуждение-то?
Семья - это ячейка общества - родители-супруги с детьми. Тчк.

ОТВЕТИТЬ
Благодарю вас
7 июл 2017 в 11:41

Дай вам Бог здоровья! Вы сильные, глубокие, чуткие. Спасибо, что не оставили.

Олеся
7 июл 2017 в 11:42

Не смогла без слёз читать..Слёз благодарности таким вот дедушкам и бабушкам! Сил вам и здоровья!!!!!

000
7 июл 2017 в 11:51

Согласна с теми немногочисленными комментаторами, что если бы они (первая и третья истории) столько времени, как сейчас, уделяли своим детям, возможно, не случилось бы беды. А так да... сейчас выкладываются изо всех сил. Дай им Бог в помощь. Каждая семья и каждая судьба - это особенный случай.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 11:54

Удивительно живой и настоящий репортаж. Спасибо журналисту! Нет налета желтизны, который на НГС зачастил.

7 июл 2017 в 11:59

Есть у меня знакомая бабушка, которая воспитывает ПРАВНУКА.
Пацану уже лет 13, родители тоже снаркоманились.
Хорошая бабушка, на мою собственную внешне очень похожа - маленькая, сухенькая.
Дай вам Бог здоровья и сил вывезти и эту ношу.

7 июл 2017 в 12:00

Очень хорошая статья! Дети ухоженные и счастливые. Бабушки любят детей и за себя и за погибших родителей. Здоровья и терпения!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 12:16

В одной семье случилась трагедия, тут ничего не попишешь. Но в двух других - неблагополучные дети (родители внуков) - плод воспитания тех же бабушек, все же нужно контролировать ситуацию силами опеки, чтобы по тому же алгоритму не пошло все заново.
Вот у мальчика, которому бабушка советует носить платье - точно не все хорошо в жизни. Думать надо, прежде, чем такими заявлениями бросаться.

ОТВЕТИТЬ
Иррида
7 июл 2017 в 12:30

второй день - вторая хорошая статья! о жизни людей в нашем городе. Про сыщика, про этих вот бабушек, после этих статей светлое хорошее чувство на душе.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 12:37

Побольше бы таких статей. Интересно, как другие люди живут, чем дышат. Молодцы бабушки и дедушки, не опустили руки после таких трагедий.

7 июл 2017 в 12:54

можете считать сентиментальным..но смог дочитать только 2 истории..дальше слезы наворачиваются..бросил

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 13:02

Вот читаю коментарии и диву даюсь,вы что все с луны рухнули,не знаете как жизнь иной раз кидает людей.Люди из хороших семей и на наркоту садятся и не только.Вот мол куда бабушка смотрела,она взрослым детям что надзиратель что ли?В жизнь ваших семей когда родители вмешиваются,куда вы им говорите идти со своими советами?

ОТВЕТИТЬ
qq-shka
7 июл 2017 в 15:15

Спасибо за статью. Дай бог здоровья этим добрым людям. И счастья детям.

12345
7 июл 2017 в 15:52

Здоровья и сил этим людям и детям!Таких много вокруг,не всех минует горе.И в благополучной семье дети могут подсесть на наркотики, не осуждайте их родителей,это сложно направить своего ребёнка по нужному пути, друзья и улица сильно влияют на неустойчивый характер подростков.

7 июл 2017 в 16:01

А я читала и плакала. В каждой семье может горе случиться. Дай бог сил и здоровья бабушкам!

Иван
7 июл 2017 в 16:07

Спасибо NGS'у и лично Анне Богдановой. Благодаря таким статьям люди становятся добрее и человечнее!!!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:45

Дай Бог здоровья всем бабушкам увидеть правнуков!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 17:12

Серьезная статья, тронула до глубины души. У сына в школе есть мальчишки-близнецы, которых тоже воспитывают бабушка с дедушкой(родители погибли, когда им года 2-3 было, точно не помню причину, но точно не наркотики и проч). Мальчишки хорошие растут, помогают, учатся хорошо, но надо видеть их глаза, когда наш нам кричит "мам, пап", а им некому это слово крикнуть. До слез жаль, что так произошло.
У дочки в садике тоже 2 девочки-близняшки остались с бабушкой(папы не было, а мама умерла, когда им лет 5 было - сердце).
И хорошо, что есть такие бабушки, которые не побоялись трудностей и воспитывают внуков несмотря ни на что

Кент
7 июл 2017 в 22:06

Ком в горле...

7 июл 2017 в 23:57

Хочу пожелать этим бабушкам-мамам сил, терпения, осознания своих прошлых ошибок и исправления их в настоящем. Дарите этим деткам любовь, ласку, тепло, нежность и заботу. Пусть у ваших внуков будет полноценная насыщенная и счастливая жизнь и пусть они вырастут настоящими чуткими замечательными людьми! Здоровья вам, сил и благополучия! Пусть у вас всё будет хорошо.

сибирячка
8 июл 2017 в 00:53

Очень трогательные истории ; до слез расстроилась ; люди не молодые ; надо отдыхать ; а на их плечи свалилось такое ! Большая ответственность ! Очень бы хотелось ; чтобы нашлись добрые люди и помогли ! Чтобы хорошим человеком стал мальчик ; надо отдать в кадетское училище ; там дисциплина ; порядок ; плохому не научат ! А вообще ; не надо стесняться помогать бедным ; сколько семей неблагополучных ; есть семьи ; где детки спать ложатся голодными ; какая им школа ! Вот и вырастают потом озлобленными ; грубыми ! Обществу нашему надо быть добрее ; не стесняться делать добрые поступки ; помогать ; кто в этом нуждается ; все мы от этого только выиграем ! Хороших ; добрых людей больше и я уверена ; что они откликнутся ... Всем удачи !

8 июл 2017 в 15:03

Спасибо всем читателям за поддержку.

9 июл 2017 в 12:37

Это абсолютно в духе нашей Русской Общины, но все же честь и хвала таким мужчинам и женщинам, не побоявшимся положить жизнь и здоровье ради своих внуков, не позволившим им познать прелести государственной системы.

Фото пользователя
9 июл 2017 в 18:34

В жизни разное бывает, главное что бы если уж воспитывали бабушки с дедушками , так только не как в произведении "Похороните меня за плинтусом"!

9 июл 2017 в 19:24

Большой поклон этим бабушкам и дедушкам!!! Дай бог им прожить до 100 лет и не болеть, а их внукам вырасти хорошими людьми!!!

Вероника
21 июл 2017 в 20:12

Катя выросла не только солисткой ансамбля "Бердчаночка" и красавицей, как здесь заметили некоторые читатели, она ещё отличница, обладательница губернаторской стипендии. Жаль, что Автор статьи не заострил на этом внимание...

Загрузка...