20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
7 июл 2017 в 09:50

Бабушка в одной комнате с внуком-подростком... Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 09:50

Бабушка в одной комнате с внуком-подростком... Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 10:12

Люди, вроде, неплохие. Но за своими детьми явно не смотрели(кроме второго случая). Вот теперь и приходится быть внукам и мамой и папой.

7 июл 2017 в 10:20

Осуждальщики, а что в детдоме лучше воспитают?

Маринааааа
7 июл 2017 в 10:21

Статья тронула до слез! Дай Бог вам и вашим детям здоровья. Все будет хорошо.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 10:32

Ой, не знаю! Первой и последней бабушке я бы детей доверять не стала: они уже воспитали неблагополучных детей, кто даст гарантию, что не воспитают таких же внуков? Особенно первой. Нельзя что ли подобрать кружок, чтобы ребенку было интересно? Обязательно надо пихать по принципу "лишь бы не болтался"? Бред какой-то! Кстати, бабушка - это бабушка, а не мама, даже если мамы нет. Поэтому категорически неправильно, когда ребенок бабушку называет мамой.

ОТВЕТИТЬ
111
7 июл 2017 в 10:36

Бабушка не с дедушкой в одной комнате, а с внуком? Или все втроем в одной комнате, потому что квартира однокомнатная... Не понятно, если есть ещё комната, почему внук не в ней

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 10:40

Почему-то удалили мои комментарии вечерние. Как-то до слез пробрала статья...

Вообще-то каждый человек уникальная личность и влияние воспитания на формирование личности слишком преувеличено советской педагогикой. В реальности намного сильнее генетические факторы и нередко социальная среда. Воспитание не может быть волшебной палочкой, человек всегда сам делает выбор между правильным и неправильным. Что-то можно подкорректировать, но по сути воспитание закладывает главное лишь в дошкольный период. Родители не специалисты по воспитанию детей, они тоже люди, и дать могут лишь то, что имеют сами. И тут вступает в действие фактор образованности, культуры, их собственного воспитания, в конце концов - способность донести до детей верные мысли и способность детей их принять.

Опять же известны примеры, когда и в благоприятной социальной среде у образованных родителей вырастали подонки. Все очень непросто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2017 в 10:43

Дай бог вам сил и здоровья!

мамашка
7 июл 2017 в 11:03

На месте первой бабушки я не стала бы ребенка заставлять ходить на дзюдо. Свое чадушко я тоже пыталась на тхэквондо водить, но ему это не нравилось, поэтому пошли на бадминтон. На бадминтон с удовольствием ходил, на плавание тоже ходил без особых возражений пару-тройку лет.

ОТВЕТИТЬ
xas
7 июл 2017 в 11:19

этим детям еще можно сказать повезло. а сделайте репортаж поглубже.. про тех, кто с малых лет вообще без мамы и папы и без бабушек и дедушек. для кого самым близким человеком из взрослых является воспитатель детдома....

Дмитрий
7 июл 2017 в 11:23

Спасибо НГС... статья дает задуматься о смысле жизни, о бытие, о детях, о родителях...
Меня парня и то растрогало..
А насчет таких суровых бабушек, они хоть и не доглядели за своими детьми, но может внуков и внучек доведут до ума... Кстати девушка у последней героине очень даже симпотичная.

Как страшно жить
7 июл 2017 в 11:23

Я рыдаю, не могу остановиться, сама не знаю от чего, толи от того,что судьба подарила им второй шанс жить ДОМА , а не в детском доме, толи от того.что какие сильные детки остаться без родителей и дальше жить танцы, дзюдо и тд.
Извиняюсь, за ошибки, прям накрыла, слёзы прям глушат

владелец Майбаха
7 июл 2017 в 11:35

Люди все очень хорошие, но семьёй это не назовёшь. Зачем вводить всех в заблуждение-то?
Семья - это ячейка общества - родители-супруги с детьми. Тчк.

ОТВЕТИТЬ
Благодарю вас
7 июл 2017 в 11:41

Дай вам Бог здоровья! Вы сильные, глубокие, чуткие. Спасибо, что не оставили.

Олеся
7 июл 2017 в 11:42

Не смогла без слёз читать..Слёз благодарности таким вот дедушкам и бабушкам! Сил вам и здоровья!!!!!

000
7 июл 2017 в 11:51

Согласна с теми немногочисленными комментаторами, что если бы они (первая и третья истории) столько времени, как сейчас, уделяли своим детям, возможно, не случилось бы беды. А так да... сейчас выкладываются изо всех сил. Дай им Бог в помощь. Каждая семья и каждая судьба - это особенный случай.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 11:54

Удивительно живой и настоящий репортаж. Спасибо журналисту! Нет налета желтизны, который на НГС зачастил.

7 июл 2017 в 11:59

Есть у меня знакомая бабушка, которая воспитывает ПРАВНУКА.
Пацану уже лет 13, родители тоже снаркоманились.
Хорошая бабушка, на мою собственную внешне очень похожа - маленькая, сухенькая.
Дай вам Бог здоровья и сил вывезти и эту ношу.

7 июл 2017 в 12:00

Очень хорошая статья! Дети ухоженные и счастливые. Бабушки любят детей и за себя и за погибших родителей. Здоровья и терпения!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 12:16

В одной семье случилась трагедия, тут ничего не попишешь. Но в двух других - неблагополучные дети (родители внуков) - плод воспитания тех же бабушек, все же нужно контролировать ситуацию силами опеки, чтобы по тому же алгоритму не пошло все заново.
Вот у мальчика, которому бабушка советует носить платье - точно не все хорошо в жизни. Думать надо, прежде, чем такими заявлениями бросаться.

ОТВЕТИТЬ
Иррида
7 июл 2017 в 12:30

второй день - вторая хорошая статья! о жизни людей в нашем городе. Про сыщика, про этих вот бабушек, после этих статей светлое хорошее чувство на душе.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 12:37

Побольше бы таких статей. Интересно, как другие люди живут, чем дышат. Молодцы бабушки и дедушки, не опустили руки после таких трагедий.

7 июл 2017 в 12:54

можете считать сентиментальным..но смог дочитать только 2 истории..дальше слезы наворачиваются..бросил

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 13:02

Вот читаю коментарии и диву даюсь,вы что все с луны рухнули,не знаете как жизнь иной раз кидает людей.Люди из хороших семей и на наркоту садятся и не только.Вот мол куда бабушка смотрела,она взрослым детям что надзиратель что ли?В жизнь ваших семей когда родители вмешиваются,куда вы им говорите идти со своими советами?

ОТВЕТИТЬ
qq-shka
7 июл 2017 в 15:15

Спасибо за статью. Дай бог здоровья этим добрым людям. И счастья детям.

12345
7 июл 2017 в 15:52

Здоровья и сил этим людям и детям!Таких много вокруг,не всех минует горе.И в благополучной семье дети могут подсесть на наркотики, не осуждайте их родителей,это сложно направить своего ребёнка по нужному пути, друзья и улица сильно влияют на неустойчивый характер подростков.

7 июл 2017 в 16:01

А я читала и плакала. В каждой семье может горе случиться. Дай бог сил и здоровья бабушкам!

Иван
7 июл 2017 в 16:07

Спасибо NGS'у и лично Анне Богдановой. Благодаря таким статьям люди становятся добрее и человечнее!!!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 16:45

Дай Бог здоровья всем бабушкам увидеть правнуков!

Фото пользователя
7 июл 2017 в 17:12

Серьезная статья, тронула до глубины души. У сына в школе есть мальчишки-близнецы, которых тоже воспитывают бабушка с дедушкой(родители погибли, когда им года 2-3 было, точно не помню причину, но точно не наркотики и проч). Мальчишки хорошие растут, помогают, учатся хорошо, но надо видеть их глаза, когда наш нам кричит "мам, пап", а им некому это слово крикнуть. До слез жаль, что так произошло.
У дочки в садике тоже 2 девочки-близняшки остались с бабушкой(папы не было, а мама умерла, когда им лет 5 было - сердце).
И хорошо, что есть такие бабушки, которые не побоялись трудностей и воспитывают внуков несмотря ни на что

Кент
7 июл 2017 в 22:06

Ком в горле...

7 июл 2017 в 23:57

Хочу пожелать этим бабушкам-мамам сил, терпения, осознания своих прошлых ошибок и исправления их в настоящем. Дарите этим деткам любовь, ласку, тепло, нежность и заботу. Пусть у ваших внуков будет полноценная насыщенная и счастливая жизнь и пусть они вырастут настоящими чуткими замечательными людьми! Здоровья вам, сил и благополучия! Пусть у вас всё будет хорошо.

сибирячка
8 июл 2017 в 00:53

Очень трогательные истории ; до слез расстроилась ; люди не молодые ; надо отдыхать ; а на их плечи свалилось такое ! Большая ответственность ! Очень бы хотелось ; чтобы нашлись добрые люди и помогли ! Чтобы хорошим человеком стал мальчик ; надо отдать в кадетское училище ; там дисциплина ; порядок ; плохому не научат ! А вообще ; не надо стесняться помогать бедным ; сколько семей неблагополучных ; есть семьи ; где детки спать ложатся голодными ; какая им школа ! Вот и вырастают потом озлобленными ; грубыми ! Обществу нашему надо быть добрее ; не стесняться делать добрые поступки ; помогать ; кто в этом нуждается ; все мы от этого только выиграем ! Хороших ; добрых людей больше и я уверена ; что они откликнутся ... Всем удачи !

8 июл 2017 в 15:03

Спасибо всем читателям за поддержку.

9 июл 2017 в 12:37

Это абсолютно в духе нашей Русской Общины, но все же честь и хвала таким мужчинам и женщинам, не побоявшимся положить жизнь и здоровье ради своих внуков, не позволившим им познать прелести государственной системы.

Фото пользователя
9 июл 2017 в 18:34

В жизни разное бывает, главное что бы если уж воспитывали бабушки с дедушками , так только не как в произведении "Похороните меня за плинтусом"!

9 июл 2017 в 19:24

Большой поклон этим бабушкам и дедушкам!!! Дай бог им прожить до 100 лет и не болеть, а их внукам вырасти хорошими людьми!!!

Вероника
21 июл 2017 в 20:12

Катя выросла не только солисткой ансамбля "Бердчаночка" и красавицей, как здесь заметили некоторые читатели, она ещё отличница, обладательница губернаторской стипендии. Жаль, что Автор статьи не заострил на этом внимание...

Загрузка...