NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Власти потратят 600 тысяч на уборку мусора, оставшегося от Гусинобродской барахолки

Власти потратят 600 тысяч на уборку мусора, оставшегося от Гусинобродской барахолки

Территория рядом с Гусинобродским шоссе после закрытия барахолки 

Подрядчика, который займётся уборкой, выберут в середине июля

Власти решили очистить Дзержинский район от мусора и потратить на это больше 600 тыс. руб.

Аукцион на уборку мусора с незаконных свалок 5 июля объявило муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Дзержинка» на сайте госзакупок. Подрядчик должен будет выполнить работы максимум до середины октября.

Прием заявок на участие в конкурсе будет идти до 13 июля. Итоги аукциона подведут 17 июля. Начальная (максимальная) цена контракта — 634 993 руб. Он будет финансироваться из бюджета Новосибирска на 2017 год.

Победителю конкурса нужно будет убрать мусор почти на 6 га. В места предстоящей уборки вошла территория бывшего Гусинобродского рынка (4,7 га), берега водоема у дома № 12«а» по ул. Бродского и участок между ул. Карьерный лог, Журинским спуском и тупиком Войкова в районе частного сектора.

Подрядчик должен будет собрать весь мусор, вывезти его и при необходимости подсыпать очищенные свалки песком. Также ему нужно будет установить информационные знаки о запрете выброса мусора, говорится в документации.

Гусинобродский рынок закрылся в конце 2015 года. Часть торговцев оттуда перебрались в торговый центр «НОРДМОЛЛ» на Северном объезде. Власти не один раз заявляли о том, что на месте рынка в перспективе появится станция метро «Гусинобродская». Однако пока на строительство метро у чиновников денег нет.

Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления