1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Киви
6 июл 2017 в 12:36

А какой цвет лица у отсидевших?

ОТВЕТИТЬ
Киви
6 июл 2017 в 12:36

А какой цвет лица у отсидевших?

ОТВЕТИТЬ
Аня
6 июл 2017 в 12:40

Зачем в материалах делать квадратные скобки? Такие вещи делают при буквальном цитировании в научных работах и т. д. Это же журналистика, интервью. И так понятно, что все написано со слов этого человека. Какое нам дело до того, что Хрущева он назвал без имени, а автор имя добавил? Но прочитать было интересно...

Фото пользователя
6 июл 2017 в 12:54

Здесь упомянуто про сварщика Фёдора Козлова, который оказался педофилом и убивал в Бердске и Искитиме. Когда была эта серия преступлений? Помню что в газете "Момент Истины" в 1991 году писали о похожих преступлениях и поймали убийцу, но там он был назван Германом Н., если не ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 12:56

А я не понимаю, как может не быть ненависти к насильникам детей, например? Да их хочется на куски порвать! А если бы с его ребенком что-нибудь случилось, он бы быстро поменял отношение к преступнику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2017 в 13:10

Интерьерам полковника сам Усманов би позавидовал...

Фото пользователя
6 июл 2017 в 13:11

Серьезный человек. И телевизионным сериалам дал настоящую оценку

6 июл 2017 в 13:26

"Две девчонки пошли в метро кататься — так и не нашли" - припоминаю те поиски - пропали кажется в метро ст. Октябрьская - дежурная не дала кататься на эскалаторах. Когда это было - конец восьмидесятых или скорее первая половина 90-х. Ещё не понял, в мусоропроводе - одну из этих двух пропавших нашли?
Стаж к слову у деда 27 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2017 в 13:34

Побольше бы таких интересных статей на нгс.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 13:52

не то,что нынешнее племя..

Фото пользователя
6 июл 2017 в 14:14

Модератор это уже публиковалось на нгсе.
Подтверждение слов Н Хрущева - «Да как так? Все советские люди должны сообщать!» - не нашел. Наверное не случайно, потому как в феврале 1954 года в газете «Правда» появилась статья, призывавшая советский народ отказаться от привычного в стране занятия – анонимных доносов!

К сожалению, отношение в 60х-70х между милицией и населением было не такое радужное. Если взять статистику бунтов в эсэсэр, то практически все они происходили от конфликта с милицией.
Типичные ситуации тех лет, только один 1967 год:
- Фрунзе восставший народ взял штурмом РОВД в котором м…. забили насмерть задержанного. Восстание распространилось на весь город, восставший народ захватил и сжег два РОВД и один ГОВД;
- восстал Чимкент. Поводом были слухи об убитом милиционерами шофере местного автопарка;
- г. Прилуки восставший народ штурмовал РОВД – по слухам там милиционеры убили гражданина;
- народные беспорядки в Туле. Опять причиной был конфликт с милицией;
- бунт в Нальчике. Причина типичная для СССР – милицейский беспредел, который в те времена процветал. Милиционеры избивали задержанного мальчика.

Сказка про дядю Степу: И какой-то пионер /Рот раскрыл от изумленья: /"Вот так ми-ли-ци-о-нер!".

ОТВЕТИТЬ
трындец
6 июл 2017 в 14:16

Преступников полицаям жалко, а вот тех кого убили, ограбили - нет. Поэтому и нет доверия к полиции.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 14:22

А посмотрите как скромно живет настоящий мент. Довольно таки скромно. Ни тебе шикарных квартир и прочих прелестей властной жизни. И вы мне еще будете говорить про срытую коррупцию советских органов власти. Она конечно была есть и будет. Даже при навальном.Так чем был плох СССР, если там были ТАКИЕ ЛЮДИ. У меня в прошлом году вышли на ментовскую пенсию хорошие приятели. До сих пор живу в квартирах полученных при Советах... Эх, чего уж там...иногда руки чешутся за новую действительность. Сразу оговорюсь. Путина не поддерживаю, навального не признаю. Чтобы не было иллюзий.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 14:38

НГС начинает меняться в лучшую сторону!
Похвально.)

Дагни
6 июл 2017 в 15:08

Какой красивый мужчина....я бы такому тоже все рассказала)))

Лихач
6 июл 2017 в 20:22

Мой дед работал в милиции. Начинал с участкового, которого знали и уважали все жители его участка (даже очередь уступали в магазине, но он конечно не пользовался этим). В то время много достойных работало в органах. Были конечно и нерадивые сотрудники, но коллектив таких не принимал, долго не задерживались. Работал по совести. Был и остается честен перед всеми и самим собой в первую очередь. Здоровье, можно сказать, оставил на работе..Что сказать о современном облике сотрудника полиции? Пожалуй самый яркий пример для меня, это рассказ бывшего одноклассника, как он попав после армии в полицию (примерно 2007-2008гг) избивал выходцев из ближнего зарубежья...Просто так. Просто потому что может.
А статья хорошая! на 5

Антон
7 июл 2017 в 08:26

"Потому что оценку полиции всё-таки должны давать люди, а не судить по процентам раскрываемости. За 90 [%] когда — это хорошо только для начальства. Проценты-то эти добываются нечестным путём — укрывательство преступлений, отказ в возбуждении уголовных дел."

Золотые слова!!! Жаль Медведев не в курсе, продолжает кормить народ процентами, особенно в сфере коррупции.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 08:44

Побольше бы сейчас таких ментов, а копы это не наше.

Фото пользователя
8 июл 2017 в 03:37

Судя по домашней обстановке - мужчина всю жизнь служил честно. А ведь у него высокая должность. То ли дело нынешние любители хапнуть побольше.

маруся
4 янв 2018 в 00:31

опять старая статья

перевертыши
4 янв 2018 в 06:57

На одном из фото бывший милиционер в форме полковника.Бывший начальник из СССР живет на скромной даче. Теперешние полицейские начальники в РФ живут в котеджах и дворцах и на примере Захарченко можно догадываться .сколько денег к их рукам прилипает, все перевернулось ....?

4 янв 2018 в 10:01

Да, не мент-миллиардер захарченко! Видимо служил честно, хоромы и кубометры бабла не нажил. Вызывает уважение такой человек!

бормоглот
4 янв 2018 в 12:10

То есть, самое крутое негласное правило в полиции - не ходить в форме в ресторан?

кик
4 янв 2018 в 13:56

Ивините меня, но очень неприятный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 15:11

Только мне показалось, что 30 лет стажа - это совсем не много?

из ссср
4 янв 2018 в 15:13

Не было доверия к ним тогда, а сейчас тем более.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 17:17

Враньё!!!! Нет там честных людей!!!!
К сожалению!!!!

garri
4 янв 2018 в 22:41

Этот следователь может и работал. А современные ... Пустые места. Ладно, что грубые, чёрствые. Равнодушие и безразличие. Знаю, что говорю.

Фото пользователя
5 янв 2018 в 02:50

"Играл на трубе, увлекался запрещённым тогда джазом"

И это в начале 60-х... Когда на Западе уже играли Битлз и Роллинг Стоунз...
Страшная отсталость страны в музыкальном плане...

5 янв 2018 в 22:54

Да, тяжёлая служба, вредная.
Моя матушка в конце 40-х некоторое время там работала. Всегда очень уважала милиционеров, считая их героями.
Возможно, так оно и было, смотри "Место встречи ..."
Далеко не каждый сможет служить там.

5 янв 2018 в 22:57

Про то, что был запрещён джаз в СССР - полная брехня! Джаз-оркестры были в каждом ресторане. А Утёсов, а Эдди Рознер, а Ленинградский диксиленд!!!

Фото пользователя
5 янв 2018 в 23:34

Сказать, что он живёт в нищете, очевидно, не будет преувеличением.
Через пару месяцев начнётся очередная пропагандистская кампания к майским праздникам. Посмотрите - как будут показывать фронтовиков. На фоне каких-то немыслимых трущоб и квартир с ободранными обоями и выцветшими коврами на стенах.
Ни разу не видел фронтовика нормально одетого, на фоне приличного коттеджа, за рулём нормальной машины.
Один раз, правда, показывали англичанина, участника морских конвоев. Сидит в хорошем доме, за спиной камин горит, хорошо одет, в пиджачке твидовом. Сгоняю, говорит, к русским братьям по оружию,в Мурманск, давно не виделись...

Давыдов Александр
20 дек 2019 в 21:09

Хотел что нибудь про ментов поганых сказать, но, видимо, не тот случай, молчу. Этот не из тех.

12 дек 2020 в 22:47

И про рабочих, людей труда больше надо рассказывать!!!

Загрузка...