что говорить про восход.... к примеру перекресток (развязка) улиц никитина-автогенная-кошурникова светофоры стоят крутые со счетчиком времени, но аварии постоянно... когда едешь по никитина в сторону гбш светофоры которые светят зеленым светом для водителей с автогенной легко принимаюся что зеленый для ул никитина... поставили бы небольшие перегородки на светофор глядишь аварий на этом участке стало меньше...
Ну всё, хана теперь дереву. А жаль, какая разница - всё равно бы этот светофор, как и все остальные, которые на таких столбах, загородили бы каким-нибудь рекламным щитом. У нас всё равно из-за этих щитов не видно половины знаков и половины светофоров, так хоть бы дерево пожалели.
Такая же ситуация и на остановке Сибирская ярмарка - там слева светофор знаком загорожен. На углу Советская/Достоевского тоже табличка СТОП загораживает сигнал светофора.
Странно, почему этот светофор поставили не на перекрестке с Нижегородской, где движение весьма активное и хаотичное и выезжать с Нижегородской налево на Восход, равно как и поворачивать с Восхода налево на Нижегородскую, бывает весьма проблематично. Да и пешеходов там гораздо больше, поскольку остановка. А этот новый светофор ни селу ни к городу - перекрестка нет, немногочисленных пешеходов пропускают и так. Удивляюсь я таким решениям потратить деньги на ветер.
Чудный светофор на перекрестке Есенина -Богаткова в сторону Золотой Нивы. Чтобы понять при ярком солнце каким цветом данный агрегат горит, надо не только зрение но и интеллект напрячь. А ведь на этом перекрестке постоянные аварии. Нет денег на новый говорят...
вы видели тех кто ставил и как все там делали вообще?я там работаю, вижу и знаю.позорище.с пешеходкой так вообще раньше было лучше.смотрите, скоро гайцы будут стоять за светофором невидимым)))и попробуй докажи чего.
У поворота на Технопарк пешеходный светофор тоже ветками закрыт. Спилил бы сам посредством карманного ножа, в котором и пила небольшая есть - да вот основание нужной ветки расположено на высоте в 3 метра или даже выше. Неоднократно приходилось спиливать ветки там, где они реально мешают. Словно никому кроме меня и ещё некоторых до них дела нет - мол "советская власть" придёт и спилит :)))
А удобство водителей не имеет никакого значения. Важна только возможность применения закона, традиционно по формальному признаку. Светофор есть, горел красным и все. Раз хватило ума винить водителей за то что пешеходы перебегают улицу не там где надо, легко обвинят в том что там растет дерево.
ни знак ,ни светофор НЕЛЬЗЯ перенести даже на метр от ПРОЕКТА утвержденного мэрией .За этим смотрит КУРАТОР, измеряя глубину ям, марку бетона, расположение колодцев и соответствие проекту.
Пока не будет персональной ответственности каждого так жить пофигистически и будем. Ведь это не один светофор, а какой то комплекс. И стоит он не один миллион рублей. Вот с разработчика ,который все на карту нанес не выезжая на место и не доставая рулетки удержать всю стоймость комплекса. Кто ставил и видел куда ставит,так же удержать всю стоймость комплекса. И кто принимал это изделие,и с того удержать так же. Вот в следующий раз у нас и светофоры и знаки будут как надо стоять. И дороги асфальтовые не будут первым дождем смываться. А то сегодня на Красном Проспекте между Писарева и Кропоткина асфальт в дождь укатывали. А вот заплатил бы каждый стоймость этого асфальта такого бы дурдома не было.
На Сибирской ярмарке ровно тоже - при движении от пл.Калинина светофор справа не видно за деревьями, слева - за знаком "движение прямо". Столба сверху еще минимум полметра, неужели нельзя выше поднять??
Установленный неправильно светофор, заставить переставить может только суд, чтобы суд выиграть, надо знать СНиП по организации дорожного движения, суды этот СНиП также не знают, а пока найдется ОДИН смельчак и выиграет суд, у гаишников есть В А Г О Н времени для дополнительного заработка.
Решение проблемы очень простое и окончательное - отправить в отставку того деятеля ГИБДД, который несет ответственность, тогда никакая бригада установщиков светофоров НИКОГДА не осмелится повторить что-либо подобное при следующем служителе ГИБДД.
За дорожное движение несет ответственность ГИБДД, то есть конкретные люди в этой организации с именами и фамилиями, а не люди с лопатами.
Вообще весь Новосибирск утыкан неудобно расположенными дорожными знаками, на перекрестках от них нет прохода пешеходам. Пора уже ревизию из Москвы вызвать.
Странный светофор, можно было его чуть выше на перекрестке с улицей Нижегородской поставить. И машинам хорошо, и пешеходам.
что говорить про восход.... к примеру перекресток (развязка) улиц никитина-автогенная-кошурникова светофоры стоят крутые со счетчиком времени, но аварии постоянно... когда едешь по никитина в сторону гбш светофоры которые светят зеленым светом для водителей с автогенной легко принимаюся что зеленый для ул никитина... поставили бы небольшие перегородки на светофор глядишь аварий на этом участке стало меньше...
вообще не удивлён
Огни светофора хотя бы разных цветов?
На пересечении Никитина и Пролетарской то же самое, когда едешь в сторону сада Мичуринцев светофор не видно из за столба, который его загораживает.
Ну всё, хана теперь дереву. А жаль, какая разница - всё равно бы этот светофор, как и все остальные, которые на таких столбах, загородили бы каким-нибудь рекламным щитом. У нас всё равно из-за этих щитов не видно половины знаков и половины светофоров, так хоть бы дерево пожалели.
ну главное найти повод дерево срубить
Есть и третий вариант: гаишников там поставить)) бюджет пополнять на проезд на красный.
Такая же ситуация и на остановке Сибирская ярмарка - там слева светофор знаком загорожен. На углу Советская/Достоевского тоже табличка СТОП загораживает сигнал светофора.
Странно, почему этот светофор поставили не на перекрестке с Нижегородской, где движение весьма активное и хаотичное и выезжать с Нижегородской налево на Восход, равно как и поворачивать с Восхода налево на Нижегородскую, бывает весьма проблематично. Да и пешеходов там гораздо больше, поскольку остановка. А этот новый светофор ни селу ни к городу - перекрестка нет, немногочисленных пешеходов пропускают и так. Удивляюсь я таким решениям потратить деньги на ветер.
😂😂😂
"В лесу, где все без правил ходили до сих пор, поставили однажды дорожный светофор..."
)))).... молодцы)) все оперативно сработали))
"Это Россия, детка. "
За светофором в кустах ещё гаишнику надо спрятаться, чтобы стричь бабки.
Министр транспорта еще не подал в отставку...
Чудный светофор на перекрестке Есенина -Богаткова в сторону Золотой Нивы. Чтобы понять при ярком солнце каким цветом данный агрегат горит, надо не только зрение но и интеллект напрячь. А ведь на этом перекрестке постоянные аварии. Нет денег на новый говорят...
Некогда объяснять! Надо осваивать деньги!
вы видели тех кто ставил и как все там делали вообще?я там работаю, вижу и знаю.позорище.с пешеходкой так вообще раньше было лучше.смотрите, скоро гайцы будут стоять за светофором невидимым)))и попробуй докажи чего.
Ну все, дереву конец
маразм крепчал. пока кого-нибудь не собьют - не пошевелятся.
при нынешних губернаторах-мэрах - всё не так как у людей.
Как нам думать научиться?
Почему за деревом? Чтобы его спилить потом?
У поворота на Технопарк пешеходный светофор тоже ветками закрыт. Спилил бы сам посредством карманного ножа, в котором и пила небольшая есть - да вот основание нужной ветки расположено на высоте в 3 метра или даже выше. Неоднократно приходилось спиливать ветки там, где они реально мешают. Словно никому кроме меня и ещё некоторых до них дела нет - мол "советская власть" придёт и спилит :)))
Значит где-то рядом камера
А удобство водителей не имеет никакого значения. Важна только возможность применения закона, традиционно по формальному признаку. Светофор есть, горел красным и все. Раз хватило ума винить водителей за то что пешеходы перебегают улицу не там где надо, легко обвинят в том что там растет дерево.
"Псс... парень, а ты уверен что ты на зеленый?" ))))
На Станционной у площади Труда (со стороны заводов) то же самое. Светофор спрятан за рекланным столбом.
Интересно, а за домом или кустом каким гибдд не прячется , всвязи с таким светофором? Они это очень любят!
ни знак ,ни светофор НЕЛЬЗЯ перенести даже на метр от ПРОЕКТА утвержденного мэрией .За этим смотрит КУРАТОР, измеряя глубину ям, марку бетона, расположение колодцев и соответствие проекту.
Спасибо так же квалифицированным дорожникам из теплых стран, что бы мы без них делали.
специально так ставят. рабочим виднее
теперь у сотрудников дпс появится новое рабочее место и будет выполнен ежедневный план по нарушению пдд - проезд на красный свет.
Первоначальный заголовок лучше был.
Т.е. надо спилить дерево или переповешать на проводе посередине дороги. Грядущее перевыполнение плана на лицо.
А вот попробуйте проехать по ул. Никитина, такая же смешная ситуация - светофоры не просматриваются.
В городе уже давно нет хозяина, а лишь череда временщиков с талантливыми детьми бизнесменами. (кутюрье и т.д.)
значит так надо. власть лучше знает. а рабочие, да они просто исполнители.
Обычная несогласованность служб. Установщики светофора приехали раньше дровосеков (или лесорубов?).
Только проезжала, светофор нормально видно
ГБУ НСО СМЭУ вообще ребята
в городе по всем важнейшим перекрёсткам так , а ещо остановки автобусов всегда прямо на перекрёстке ! т.е светофор разгнлядеть почти невозможно !
На перекрестке Никитина-Пролетарская ( если ехать в сторону центра) тоже светофор не видно..только из за столба.
Тополь не жалко. Еще и пень надо удалить и посадить нормальное дерево.
О да!
Бог есть и он услышал наши молитвы!
Детский сад за бизнес-центром, и как-то надоело играть в рулетку на нерегулируемом переходе. Так шансы перейти значительно увеличиваются.
А тополь местные жители сами спилят, как только светофор заработает.
какие бдительные.... фото, снятые с тратуара вызвали так много рефлексов.... а что же мальчик не сфотографировал тот же самый знак с проезжей части?