21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

5 июл 2017 в 14:06

Почему этот застройщик не употребил в очередной раз свое любимое слово - "ЭМПИРИЧЕСКИ".

5 июл 2017 в 14:09

Застройщик надеется,что к декабрю улица Большевицкая не лопнет пополам? А дожди всё идут и грунт обводнен !!! Ну-с,ждём-с...

Дмитри
5 июл 2017 в 14:12

Етить-колотить! Кто их грамоте учил? ЗАМДИРЕКТОР блин...

12345...
5 июл 2017 в 14:13

Когда и какой будет штраф застройщику за невыполнение предписания со сроком устранения нарушения 30.06.2017?

Дятел по Бетону
5 июл 2017 в 14:13

Нулевой цикл, любой ремонт, в данной ситуации закончить невозможно- это можно только прекратить.
На сегодня, реальная картина по геологии неизвестна, известно что многолетняя структура этих мест нарушена.
Конечно, я понимаю, в декабре бывает тут зима, может замерзнет-нет, не замерзнет, а изменятся параметры.
Тут надо спецов нанимать, делать бурение, периодическое, нет не только там, локальное, а и в округе.
В Сибе таких специалистов нет, да и техники то же.
Только в Китай обращаться, Украину, Германию, США.
Не верите?
Встретимся через год!

Умора!
5 июл 2017 в 14:35

На месте жителей пора подавать в суд, пока они все не уплыли под землю или вместе с большим куском земли в речку.
Где это видано, что мы начнем исправлять неисправимое после строительства?!:-О
Скорее всего желательно обратиться в прокуратуру г.Москва, чтобы наконец-то местные власти перестали выделять деньги на выяснение ответов на вопросы как относятся жители нашего города к коррупции среди властей нашего города и пр. и пр...
А жить бы там мне точно не хотелось... Того и гляди кусок земли уплывет вместе со всеми домами, что там понавтыкали...

Кеша
5 июл 2017 в 14:38

Все бы хорошо, только провалы на муниципальной земле. Поэтому срок устранения провалов должен устанавливать мэр, а не застройщик.

5 июл 2017 в 14:50

Само замёрзнет)

И Правда
5 июл 2017 в 14:50

Построят, обанкротятся и дальше взятки гладки. 99% по такой схеме строят.

Дядя
5 июл 2017 в 15:12

Господи! У нас есть УАСИ-ГАСН-Ростехнадзор? Или только мозг выносить в кабинете? Или...

poison
5 июл 2017 в 15:15

Я когда слышу высказывания нашей мэрии по отношению к данной проблеме, у меня перед глазами сразу всплывает Микки Маус из известного прикола!

5 июл 2017 в 15:28

интересно, они понимают, что своим строительством спровоцировали сползание берега в реку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:39

Строительство нулевого уровня - это недостроенный объект с процентом готовности 2-5%. Этот объект зарегистрируют в Росрегистрации и изъять участок будет нельзя никогда. Хоть вся дорога съедет в р.Обь. Хитрят, спешат и желают всё переложить на город, те на наши налоги и бюджет. Главное , что 2% готовности зарегистрированные не изымаются никогда , даже если строить не будут ещё 10-20-100 лет. Частная собственность. Для того и тянут "волынку". А потом дорога и тротуар будет - городская собственность, а частная собственность за государственную собственность не в ответе. Никогда.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 16:24

Я так понимаю что пока пара человек не угробится, ни дай Бог, на этих провалах, дело с мертвой точки не сдвинется.

5 июл 2017 в 17:24

Надеюсь, до того, как они успеют реализовать свой зловещий план, у них заберут этот участок и заставят за свой счёт исправлять всё то безобразие, что они там натворили. А строить больше не дадут.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 17:34

ну в декабре грунты промерзнут и подвижки временно прекратятся. далее процесс пойдет по известной схеме.

5 июл 2017 в 18:08

"Починят трещину"? Про ремонт провала все вспомнили? ))

Фото пользователя
5 июл 2017 в 21:56

Как путеец с РЖД вангую- зимой будет "пучина". Читай бугор смерзшегося грунта И дом вполне может раздавить ею...Очень надеюсь что промерзание сырого участка грунта. Включено в расчеты строителей!
И фундамент выдержит.....
Все просто трещина сейчас позволяет воде проникать в грунт лучше.... Да и песочек то же в месте отсыпки трещины.

инсайдер
5 июл 2017 в 22:10

да успокойтесь вы, снежная миля не будет достроена, я знаю этот проект и зачем он создавался. И господин губернатор знает...