8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Вот и нечего летать где попало и как попало.
И без разрешения!

Вот и нечего летать где попало и как попало.
И без разрешения!

вася
5 июл 2017 в 09:36

5км, ахаха. жгут. они его с военным беспилотником не путают? если бы он так далеко летал, в ряд ли бы патруль его бы выследил.

5 июл 2017 в 09:40

"...У задержанных конфисковали эти транспортные средства (квадрокоптеры. — Е.Г.).." - транспортные средства, говорите...для покупки воздушного змея разрешение брать ещё не надо?

Фото пользователя
5 июл 2017 в 09:41

Неправильно органы борются с кводрокоптерами. Их нужно сбивать ракетами земля-воздух или поднимать истребители. А затраты потом вешать на владельцев!))

Академовский
5 июл 2017 в 09:42

Все всем запретить, в столовую ходить строем, при обращении властьимущего невнятно мычать и извиняться!

Фото пользователя
5 июл 2017 в 09:43

Съемка в городе-то причем? Или у нас самолеты на Центральным и Октябрьским районом летают на уровне крыш? Содрать штрафы не за что. Скоро мылышню будут в автозаки запихивать если вдруг гелевый шарик отпустит невзначай. Все эти штрафы такое же наглое и циничное собирательство с народа как и недавние штрафы ни за что в Москве на митингах.

Ржака
5 июл 2017 в 09:44

Все правильно. Только клнфискованный товар возвращать не надо. Работать пусть идут. Одни фотографы и вейперы в городе.

5 июл 2017 в 09:45

Достаю большую коробочку "Чоооооо"
Больше заняться нечем? Наркомания, безработица, преступность побеждена?

5 июл 2017 в 09:46

В 7 сезоне Хорошей жены это обсуждалось. До 25 метров в США нельзя просто так летать. Только на своих огородах или у песионерки на ее американской даче.

Академовский
5 июл 2017 в 09:46

Я прям представляю как это было:
Отдел транспортной полиции: - Так все идем на День города, там будут фотографы, всех оштрафовать, 5 квадриков - 5 штрафов!
Аварии, отвратительные дороги, ямы, фуры, это все ерунда!
Всех владельцев поймать! А то еще снимут наши дачи
Работу должно быть видно!

StuG III
5 июл 2017 в 09:50

Маразм крепчал. Пусть это не совсем имеет к этому отношение, но правильно говорят, что малая авиация и в целом любительские полеты у нас находятся в удручающем и плачевном состоянии, в основном из за диких и глупых в основной своей части, запретительных законов, актов, указов и правил. Чтобы подняться в воздух нужно получить десятки разрешений и одобрений из нескольких инстанций. "НЕЛЬЗЯ!" - вот наш девиз. Таких сложностей нет ни в одной стране мира.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 09:54

Как нибудь доиграются они с этими жужжалками, столкнется с самолетом. Щас хотят обязать регать эти дивайсы от 250 гр., ну т.е. как стакан водяры. И неплохо бы к ним еще Платон приделать, чтобы контролировать передвижения.

5 июл 2017 в 09:58

Вспомнилась история примерно 5-летней давности, когда прокуратура начала пачками стряпать уголовные дела по поводу надругательства над государственным флагом. Заключалось надругательство, что флаги стояли в кабинетах мэров (а оказывается, флаг может быть только в кабинете госслужащего), что их поднимали над зданиями органов местного самоуправления (положено только над государственными органами) и в тому подобной лабуде. Раскрываемость преступлений сразу взлетела стремительным домкратом!!!
Дежа вю.

оажщг
5 июл 2017 в 10:00

квадрокоптер - 5 км ?? который 300т руб стоит ? обычные и 100 метров не дотянут , другое дело что на башку упадут - это плохо .

5 июл 2017 в 10:10

Воздух пока бесплатный ....

Фото пользователя
5 июл 2017 в 10:11

Нужно отпровлять нарушителей закона в исправительные лагеря. И пусть они трудом искупают вину перед обществом.

zdrega
5 июл 2017 в 10:11

интересно: если я камеру прикреплю к шару или воздушному змею или к бумажному самолетику, бумажному фонарю... и пущу их в воздух на метров 300. мне будет штраф за ипользование воздушного пространства?

денис
5 июл 2017 в 10:16

и как они их поймали то???

5 июл 2017 в 10:19

Вообще-то выше 300 метров никуда квадрокоптер не взлетит, ну за исключением которые за 200тыс. стоят, они могут и на 500м. подняться, но таких денег у Новосибирцев нет. Так что закон этот что дышло.

Собственно
5 июл 2017 в 10:23

Даже в таиланде запрещены коптеры с камерой, не говоря уже об америке и странах европы

водяной
5 июл 2017 в 10:24

Рожденный ползать - летать не может. Или ещё: а товарищ полковник говорит, что крокодилы летают... А точно, летают, но низэнько-низэнько.

5 июл 2017 в 10:25

Для тех, кто не читает новости, или посвятил жизнь борьбе с душителями свободы, сообщаю:

"Согласно последним изменениям Воздушного кодекса России, операторы беспилотников, имеющих вес от 250 граммов до 30 килограммов, со среды, 5 июля, обязаны провести регистрацию своих летательных аппаратов в подведомственном Минтрансу ФГУП".

Конст
5 июл 2017 в 10:35

Куда же мы катимся.

5 июл 2017 в 10:36

Мда, качество законотворчества у нас на высоте ))) В авиации особенно. Вот и ловят рыбку в мутной воде прокуратура и Госавианадзор, ведь это так просто, не то, что реальные нарушения искать и предупреждать.

lll
5 июл 2017 в 10:40

Карательная законодательство в деле:
1. Проблема: грязные общественные туалеты, очевидное решение чаще их мыть и ремонтировать чаще чем раз в 10 лет.
2. Решение от законодателей: уведомлять о желание сходить в туалет за 4 часа горводоканал, получить справку в поликлинике справку с штрихкодом о том что ты не промажешь мимо туалета, при посещении прикладывать штрихкод у туринкету с системой ЕГАИС и ставить печать о посещении.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 10:46

Ай-я-яй! Туда нельзя.
Ай-я-яй! Сюда нельзя.

Туда нельзя,
Сюда нельзя,
Никуда нельзя.

/с/ Лимонадный Джо. Тридцать лет прошло... Нетленка.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 10:55

Что-то смотрю профессиональные комментаторы НГС заныли. Любим сравнивать нас с Европой. Запрещено летать? Так давайте, как в Европе - соблюдаем закон и точка. Надо в свои головы вдолбить наконец. А то этот закон хочу соблюдать, этот не хочу. Всё. Прочитали, заминусовали и идите работать.

Чупа
5 июл 2017 в 11:13

квадрокоптер может набирать высоту до 5 км это то же самое, если сказать, машина может разогнаться до 400 км/ч и конфисковать жигули. заказал себе квадрокоптер, по паспорту 300 м высота, и то мне так высоко не надо (на природе поснимать).
неправильно себя власть ведет.

Иван
5 июл 2017 в 11:21

Не поняли еще да? Это Россия!

999
5 июл 2017 в 11:23

Ничего, скоро мы Северной Корее еще завидовать будем!

Скоро на АВИТО увидим увеличение продаж этих транспортных средств б\у. Народ начнет сбрасывать в опасении штрафов

Иван
5 июл 2017 в 11:28

Осталось налог на воздух ввести, и заживем!

PETR
5 июл 2017 в 11:28

прям смех да и только! Если брать коптеры dji то высота ограничена 500 метров. но можно снять но это муторно и не нужно! Все сделанно чтобы чинушь дворцы меньше показывали рабам!

Жека 1
5 июл 2017 в 11:30

Скоро за воздушные фонарики возьмутся "власти"!

захожу к твоей жене
5 июл 2017 в 11:30

я не занудничаю. но знакомый год назад разбил недешевый коптер, хорошо что в поле.
так же запрещенная на территории РФ организация может доставлять сюрпризы на массовые мероприятия. летайте за городом

5 июл 2017 в 11:35

Вот умные какие все)))) а если он свалится на головы, в проводах запутается?

Фото пользователя
5 июл 2017 в 11:43

То есть я захочу запустить воздушного змея с сыном например на площади Ленина и я должен получать разрешение на это? Законы и подзаконники НЕ ДОЛЖНЫ ОГРАНИЧИВАТЬ ЗАКОННЫЕ ПРАВА граждан, в том числе на развлечения

Голубятни тоже лицензировать?
5 июл 2017 в 12:04

XXI век легким движением пальцев превращается в XIX век.

"Дорога в облака: первые попытки аэросъемки

Современные фотографы нередко становятся популярными благодаря необычным способам съемки. Например, достаточно поднять камеру на большую высоту с помощью квадрокоптера и получить снимки с высоты птичьего полета — интерес к таким работам обеспечен. Правда, придумать, как запустить камеру в небо, — весьма нелегкая задача. А для конца XIX века фотография «из-под облаков» казалась вообще чем-то совершенно невероятным и фантастическим. Тем не менее человеческая смекалка позволяла решить эту задачу.
....педантично подошел к реализации идеи аэросъемки и на протяжении всех испытаний постоянно совершенствовал конструкцию своего воздушного змея, позволявшего поднять в воздух камеру.
Подняв воздушного змея на высоту 127 метров над уровнем моря, он заснял свой дом. Также он сделал несколько интересных снимков, среди которых, например, панорама Ла Брюгьера (La Bruguiere) во Франции."

"Голубиная почта натолкнула изобретательных фотографов на очевидное и оригинальное решение. Нужно было всего лишь «прицепить» к птице камеру и - в небо...

...Была придумана и мобильная голубятня, которую военные могли возить за собой, меняя свое расположение во время маневров. Немецкое правительство даже организовало целую школу для обучения голубей-фотографов."

На фото голубь с фотиком так брутален :)

5 июл 2017 в 12:13

"Прокуратура, в свою очередь, возбудила на фотографов административные производства по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию)."
Любителям прыгать на скакалке прошу принять к сведению.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 12:13

Все правильно делают, давно уже в европейских странах существуют правила использования квадрокоптеров, мы же, как обычно, только начинаем. В той же Франции не выше 150 метров, в Риме нельзя, кстати тоже россиянина арестовали за это там, и тд.. и часто требуют лицензию. У нас же рынок еще сырой и не отрегулированный. А тут сразу- полицейское государство, северная Корея...

Медвед
5 июл 2017 в 12:16

Все правильно делают.
Рожденный ползать, летать не должен!
Власти о вас же заботятся, что вы будете делать,
когда ваш вертолетик разобьется о небесный свод?

5 июл 2017 в 12:35

Ржу не могу. Это напоминает времена первых цветных принтеров, милиция ходила по квартирам и фиксировала номера принтеров. Толку мало, но участковые выли от дурости. Ведутся разработки ИИ уже давно и вообще скоро квадрокоптер в каждой семье будет, как автомобиль, разница в цене и годах, старые будут продавать бедным, ну а более новые с фишками покупать себе. Давайте еще с камерами Ip бороться, они у многих на балконах да уже и на дачах и даже в лесах есть.... Это так же глупо, как искать хакера который удаленно через сервера находящиеся где нибудь в Чили вскрывает базу данных в Австралии )))))) Через 10-15 лет интерес больше к робототехнике будет где чел за компом будет управлять летающим дроном через левый сервак и делать анализ страны куда хочет поехать , через лет 30 вообще сплошные полеты кругом будут происходить и уже наши внуки будут летать, а машины это будет консерватизм и не модно)))

5 июл 2017 в 12:36

сегодня снимают салют на день города, а завтра поедут чкаловские дачи и коттеджи чиновников снимать. юмогуть ведь партию и ее лидеров подставить. а кто еще если не ОН?

5 июл 2017 в 13:04

"...тогда как самолеты могут снижаться на высоту до 600 м над землей при взлете и заходе на посадку». Так при посадке могут при заходе на посадку и до нуля метров могут снижаться ))))

5 июл 2017 в 13:31

На какой высоте можно лететь без согласования? Если я низенько буду летать, ниже 10 метров?

5 июл 2017 в 14:01

Чиновникам самим не смешно, что они приводят аргументы на грани абсурда?

ghhf
5 июл 2017 в 14:04

Прямо в поте лица работают. Себя не жалеют.

ghhf
5 июл 2017 в 14:06

Скоро запуск бумажных самолетиков будет считаться нарушением воздушного пространства.

мде
5 июл 2017 в 14:19

была статья на ленте про регистрацию детских вертолетиков. 100 м они достичь не смогут... бред шагает по РФ, какие -трагспортные средства- для батарейки что ли

Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:20

Полезнее всего запретить.