17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
5 июл 2017 в 00:29
"...как американцы относятся к России"... Да по-разному они относятся к России. В основном, я думаю, они очень мало что о России знают и поэтому вполне нейтрально относятся к России. Чего не скажешь о нас. Мы то об Америке знаем всё. Несколько лет назад, в так называемые "тучные двухтысячные" ещё до всех этих санкций-шманкций и новых "поисков внешнего врага" наблюдал картинку на какой-то остановке. Стоит возле остановочного ларька бабушка, смотрит на ларёчное "изобилие" (пиво, сигареты, жувачку, газеты, журналы, игрушки, значки, тушёнку, печенье, кофе "триводном" в пакетиках и т.д и т.п) и с восторгом говорит: "Ну ты посмотри - как хорошо то жить стали! Всё есть! Кофе есть, консерва всякая есть, газет любых полно! Хорошо же живём!!! Вот ещё бы Америка бы ПОДЗОРВАЛАСЯ БЫ - и вовсе бы стало хорошо!".
"Америка бы подзорвалася бы...". Вот вы мне объясните: что плохого этой бабушке, которой под семьдесят лет, сделала неведомая Америка, в которой бабушка никогда не была и о которой ничегошеньки не знает?...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Фото пользователя
5 июл 2017 в 01:38

Много где был, но в штаты как-то не тянет. Не знаю почему. А если и поеду то в НЙ только для галочки, больше как-то наверно ЛА посмотрел бы. Точно интересно каньон Антилопы, Йелоустоун и Аляска (зимой на борде катанул бы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 01:38

Много где был, но в штаты как-то не тянет. Не знаю почему. А если и поеду то в НЙ только для галочки, больше как-то наверно ЛА посмотрел бы. Точно интересно каньон Антилопы, Йелоустоун и Аляска (зимой на борде катанул бы).

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 июл 2017 в 01:40

А я в отпуск летал в Бурятию. Скинуть фотки?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 июл 2017 в 01:59

Такое впечатление, как будто корреспондент с луны свалился :-) Приехал(а) в америку и побежал(а) в грязное метро и в самую толкучку в даунтауне пылью дышать.
В америке, в отличии от россии, все перевернуто вверх тормашками. Если в России престижно жить в центре города, то в америке наоборот - нормальные люди и хорошая жизнь далеко от центра, в тихих спокойных местах, где много зелени. А в центре (вы посмотрите на фото) самый настоящий шанхай из бедных иммигрантов.
Лучше бы сделали репортаж из реально красивых районов или национальных парков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 02:54

Наталья Гредина плохой путешественник! Нет самого рассказа. Нет путевых зарисовок, заметок, наблюдений. Нет подсказок, советов, рекомендаций (ну, скажем, для тех, кто поедет). Нет отзыва, мнений, суждений (опять же, для тех, кто не поедет). Как бы, описывает слайд, но, о чем диафильм - ни слова. Короче! Зря съездила. Не зачёт! Жду следующего.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 03:04

Да Нью-Йорк конечно поражает. Что Центральный Парк, что Манхеттэн, а уж если сходить на матч New York Yankees))) Хотя конечно жить в таком ритме и темпе сможет не каждый.

Дядька у меня двоюродный (55 лет) оченно страдал "путреотизмом". Живет он средненько, но путешествовать любит, где смог побывал --- Тай там, Эмираты, Египет, Турция, Чехия и т.д. А дочь решила уехать в Америку и там уже 4 года. Прилетел месяц назад, долго планировали поездку, копили и т.д. В Нью-Йорке побывали недолго, Вашингтоне, потом во Флориде. Вернулся - не узнать. Как рукой сняло "путреотизму". Потому что одно дело когда ты в стране второго-третьего мира на положении туриста с деньгами, а другое дело сама "цитадель капитализма". Масштабы несоизмеримы, жаль 85% россиян никогда не смогут сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 03:06

Хиленько как-то Манхеттен выглядит, очень скромно, заурядно. Не сравнить с китайскими мегаполисами, такими как Чунцин, Шанхай, Гуанчжоу, Шенчжень и другими. По китайским меркам на Манхеттене и небоскребов почти нет. Да и Москва-Сити выглядит намного грандиознее, чем Манхеттен.

ОТВЕТИТЬ
Гена
5 июл 2017 в 03:21

а в деревне Гадюкино идут дожди

мозгослизень международной панорамы
5 июл 2017 в 03:23

Я не понял, зачем было про Путина писать? Я заметил, что за границу любят ездить, учиться и покупать недвижимость сплошь патриоты.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 03:48

На правах человека, который жил в Нью-Йорке и по сей день живет в другой части США могу сказать, что это самое ужасное описание NYC которая я когда-либо читала. Во-первых, судить о американцах побывав исключительно в Нью-Йорке, это вообще неправильно. Нью-Йорк очень отличается от других городов, а жители города вообще на другой волне, там другой контингент, очень много европейцев и вообще ментальность у города европейская. Корреспондент прошлась по туристическим местам и видела в основном только туристов. Настоящий Нью-Йоркер не когда не будет уточнять откуда ваш акцент, во-первых, ему наплевать, темп города дает о себе знать, во-вторых, потому что таких как вы миллион в этом городе, а русские вообще давно уже не диковинка. Он спросил только лишь потому , что надо было ей что-то продать или как способ получить хорошие чаевые. Если у американцев спросить как они относятся к России, не стоит относиться к этому серьезно, в основной своей массе они поверхностный народ и могут просто говорить, лишь бы говорить, это не значит что они имеют это ввиду. Если проехаться с Севера на Юг США и мнение о России будет совсем иным. А про Бруклин что написали, так вообще no comments…

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 03:48

Бруклин очень большой, это не только Брайтон Бич. Есть итальянская часть Бруклина,
которая вообще имеет свой дух и энергетику. Брайтон Бич это взрыв из прошлого, там живут люди которые приехали в 90-е и отстали от современной России, но в то же самое они в американское общество не интегрировались. Короче, мне ужасно не понравилась статья, абсолютно не передан дух. Ментальность и энергетика самого лучшего города мира.

ОТВЕТИТЬ
postoronnii
5 июл 2017 в 04:22

Большинство людей - просто ПОТРЕБИТЕЛИ.
Развлечения - смысл их жизни.
Нью-Йорк - их рай!
Бедная планета Земля...

ОТВЕТИТЬ

Побольше бы репортажей о нормальных, развитых городах. Про новосибирск читать неинтересно. Деревня-деревней, тут даже поезда смывает грязью.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 07:33

я бы сказал, что визу лучше в Мосвке получать. Рейсов -куча. Утром вылетел, вечером обратно. и дешевле. В Екат рейсов почти нет и дорого. Если в Екат на поезде, то сутки туда, потом день таи и сутки обратно.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 08:19

Из Новосибирска в Нью-Йорк и обратно можно улететь всего за 40 тысяч, и это 14 часов полёта. А в Краснодар и обратно я взял билет за 34 тысячи, 4,5 часа полёт. Как то соотношение не в сторону внутренних перевозок то!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
5 июл 2017 в 08:31

Скоро и я там буду. Жить и работать. Выйграл грин карту.

ОТВЕТИТЬ
Балет
5 июл 2017 в 08:35

Турист восхищался как понаехавшие отстроили и крысами обзавелись)))
Вы видели коренных жителей индейцев? Где они гуляют по паркам? Говорили на своём языке? Статья пропитана невыездным совдеповским духом...😁

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 08:44

Что скажешь. США это отличная страна, где ценят предпринимателей. У нас к сожалению все наоборот и наша страна будет дальше загнивать в плане экономики.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
5 июл 2017 в 08:48

Корреспондент НГС ещё в западной Америке не бывал, вот где действительно есть чего посмотреть .....

Репортаж местами интересный и я рада, что корреспондентам НГС достойно платят что позволяет им осуществлять подобные мечты, но таки в заголовке было заявлено что найдены схожие черты русских и американцев, а в тексте об этом ни слова. Приведены только несколько слов пары случайных прохожих, все из которых сами недавние эмигранты (русская, ирландец, сербка), да и то люди просто из вежливости попытались что-то сказать на русском или просто упомянуть что знают где это наша страна находится на глобусе (даром что она занимает значительную часть Евразии).

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 09:03

В-общем, не впечатлил рассказ и НЙ по этим фоткам тоже не впечатлил. Допускаю, что дело не в НЙ, а в авторе фоток и репортажа.
Давно уже сложилось впечатление - чем больше мегаполис, там больше он похож на сумасшедший дом, начиная с Москвы. И ехать в отпуск в бедлам как-то не хочется, его и тут хватает. Лучше отдыхать в спокойных местах, единение с природой, пташки-канарейки, рядом крокодил в речке плюхается, далеко слоны трубят.....

Евгений
5 июл 2017 в 09:09

Огромное спасибо автору за статью, она была очень информативной и интересной. Моя мечта побывать в Америке, прикоснуться к этой стране, прогуляться по улицам, по которым возможно гуляли селебрити. И просто внедриться в эту культуру.

5 июл 2017 в 09:14

Извените, но ни чего оригинально в статье про NY нет. О чем статья...?? Пересказ диалога про языковую мешанину больше домыслен чем правда. Не естейственно. Люди прожившие за рубежом долго мешают конечно языки, но это выглядит по другому.

5 июл 2017 в 09:16

В сравнении с Нью Йрком, мне больше Токио нравиться. В любом плане.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
5 июл 2017 в 09:19

Вона как оно там все хорошо, не то что у нас... Люди в раю живут, Америка - лучшая страна на планете Земля, однозначно!

зелененький
5 июл 2017 в 09:33

Фотографии не впечатляют совершенно. Какие-то каменные джунгли, какие-то стройки, чахлые кустики, переполненные забегаловки, русскоязычные этикетки на сомнительного вида прилавке...

Я понимаю - Большой каньон, Калифорния какая-нибудь, вот это вот все. Вистлер там, Аспен. Взять Мустанг напрокат и кататься. А ехать туристом рассматривать нью-йоркских крыс - ерунда какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Вольноборец
5 июл 2017 в 09:33

Зачем это обычному народу смотреть? Не жили хорошо - не стоить и начинать. Поэтому лучше статью написать, что американцы это наши враги, которые у ворот. И в США ездят только иностранные шпиеоны и агенты.
И сразу у большинства на душе легче станет. И мечта вместо поездки в США поменяется на новые танки и ракеты.

ЗЫ О том что дети нашей илиты предпочитают жить и учиться в загнивающей Европе И США, конечно нужно умолчать.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 июл 2017 в 09:34

Публикация к Дню независимости. Присоединяюсь к поздравлениям! :)

Ибо!
5 июл 2017 в 09:39

Классная статья! Спасибо автору! Как-будто по улицам Нью-Йорка погуляла! Надо вменить всем корреспондентам НГС вменить в обязанность писать очерки о своих поездках. Интересно и познавательно! У человека сбылась мечта, это прекрасно!

diego
5 июл 2017 в 09:41

цены как у нас на пирожки ))

Фото пользователя
5 июл 2017 в 09:42

вот взяли и раскритиковали репортаж
ну что за неделю можно узнать и как почувствовать дух и душу?
поэтому я и не люблю такие двухнедельные туры - везде спешишь, устаешь, в голове мешанина из впечатлений
мой тип путешествий - осесть в городе на несколько месяцев, вжиться в местность

НеМестный
5 июл 2017 в 09:55

Репортаж на НГС - обычный взгляд туриста: всё сверкает огнями, особенно в 7 утра таймс сквер. Если бы приехал журналист туда в 3 часа ночи, то там и в 3 часа ночи полно туристов.
Жил и работал я в Нью-Йорке, а не туристом был.
Молоко (whole milk) стоит 3,5 долл. за 1 галлон. Мясо стоит 7 долл. за 1 фунт. Хлеб стоит 3,5 долл. за булку.
Вообще Нью-Йорк - это $3.5 город.
Метро старое, но на нем можно уехать куда угодно.
Мэрия все маршруты автобусные "держит" сама. Проездной действует на метро и на автобусы. Проезд стоит 5 долл., для "сеньоров" (пенсионеров) скидка 50%.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
5 июл 2017 в 09:55

В метро можно получить бесплатную карту города.
Стройка - экономисты посчитали, что 1 руб., вложенный (не в АвтоВАЗ или банк) в строительство приносит 7 долл. оборота в других отраслях экономики. Поэтому Америка дала деньги на ремонт города: меняют облицовочный кирпич на домах, строят новые ветки метро и об этом пишут в газетах.

Работают в Америке МНОГО и скоро. Продавцы в магазине типа "Лента" в 4 раза быстрее двигаются на раскладке товара, иначе уволят.
Принято работать сверхурочно. При 8 часовом рабочем дне, работают по 10-11 часов, переработка оплачивается в 2ом размере.
За опоздание на работу или с обеда - увольняют.
В обед народ на Манхеттане стоит в огромной очереди за пиццей в 1 долл. Потому что за 20 долл. поесть ежедневно - это дорого среднему американцу.
Многие на работу едут с "Джёзи" (Нью-Джерси) на поезде. Там дешевле жилье.
Брайтон бич - там нет русских, там нет россиян, там нет выходцев из РСФСР.
На Брайтоне живут евреи, армяне из Одессы, Минска и т.д. Это не Россия. Разговаривают женщины, с виду прилично одетые, как бабы с одесского привоза, как халды.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
5 июл 2017 в 09:55

Это русскоговорящие, а не русскоязычные люди.
Лучшие новости у них - это плохие новости из России. Потому что они живут там и каждый день им нужно доказательство, что они не зря уехали из СССР. У всех в глазах тоска и вид побитой собаки. Они "застряли" в 90-ыхх гг. По сей день продают ай-пи телефонию карточки чтобы позвонить на Украину )))
Я же по скайпу общался с родителями.
Образ пьяного русского создали в США именно эмигранты с Брайтона.

Могу много чего рассказать хорошего и плохого о Нью-Йорке и о США.

ОТВЕТИТЬ
бугогага
5 июл 2017 в 09:58

был в 2013 - до сих пор приятные воспоминания!

У всех по разному сложилось
5 июл 2017 в 09:59

В 90-е годы много однокурсников уехали учиться в США, как тогда говорили, потом приедут и здесь поднимут экономику..Как бы не так! Все остались там, еще своих подруг и родственников перевезли с собой..Сейчас это очень респектабельные люди, даже по американским меркам, зажиточный средний класс и выше, многие работают в NY в финансовой сфере, но живут они в белых пригородах Коннектикута, Вестпорт, Дариен, Нью Кэнон и.т.д, в которых живут только хорошо обеспеченные люди, дети уже частные школы позаканчивали и теперь они часть их благопристойного общества.. А Брайтон это специфичная аура и публика, для тех, кто приехал со 100 долларами и без знания языка..

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 июл 2017 в 10:01

Корреспондент НГС наверно на стажировку в CNN ездил, ведь НГС из США финансируется, чтобы было еще больше "объективных" новостей к выборам.

ляля
5 июл 2017 в 10:01

Госпади-и-и! Как мало людям для счастья надо: NY - предел всех мечтаний! Позабавили! Искренне посмеялась! Спасибо за хорошее настроение с самого утра!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2017 в 10:10

Интересный репортаж!

5 июл 2017 в 10:15

Как то странно автор описал географию Нью-Йорка, особенно Манхэттэн. Авеню идут с юга на север, а улицы (стрит) с запада на восток. Номерных авеню 12 (12-я тянется вдоль Гудзона). Кроме того весь Манхэттэн пересекает знаменитый Бродвей. Также имеются замечательная по красоте Парк Авеню и параллельная ей Лексингтон авеню. Вообще город спланирован замечательно - между улицами 200 футов (66 метров), между авеню примерно 200м. Если мне не изменяет память, то в Квинсе наоборот: авеню тянутся с запада на восток, а улицы с юга на север. Также стоит отметить, что треть жителей города родилась не в Нью Йорке. Поэтому судить об Америке по этому городу не стоит.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 10:24

Сразу, как любой провинциал, начинаю сравнивать Нью-Йорк к Новосибирском. Эх, с сожалением думаю о том, что парка с прудом, енотами и БЕСПЛАТНЫМИ спортивными площадками у нас не будет никогда ((( так же у нас, даже в сравнении с Питером, жуткая напряженка с вкусной и недорогой едой. Даже в центре особо поесть негде, столовых нет, только кофейни, где смуззи, да ложка салата за 300 рублей, еще и официанты сонные заказ будут полчаса нести. Про наше метро, больше похожее на аттракцион, на котором уехать некуда, вообще промолчу. Грусть, печаль...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 10:27

Не верю, что билет 40 тысяч в обе стороны. До Москвы только 10-15 в одну сторону

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 июл 2017 в 10:32

скучный репортаж про замечательный город. такое ощущение, что автор там 1 день провел и написал только про две самые культовые достопримечательности

ОТВЕТИТЬ
Упс
5 июл 2017 в 10:35

Мне репортаж понравился.Взгляд просто человека со стороны...Я бы съездил.Дней на 10.Потому что смотреть надо разные города и страны.Красивые или не очень..Удобные или не очень...Другой вопрос в том,что для людей с узким кругозором характерно некое обожествление Штатов.Понятно что это пережиток совкового мышления..тем не менее.Касаемо качества жизни там...Те, кто здесь хорошо живут будут и там хорошо жить.Тем кто здесь "кое-как" там будет ещё хуже т.к.такие как мистер Трамп для себя строили Америку ( и под свои потребности), а не для кого попало...А чтобы там хорошо жить надо быть такими как мистер Трамп. Я думаю что ему и его друзьям там хорошо:)) А чтобы быть такими как мистер Трамп надо чтобы папа был строительным магнатом в этом городе.Но этого мало.Надо было пройти школу жизни, когда ходя по квартирам должников по квартплате, можно было так и остаться возле этой квартиры с простреленной башкой....И много других ступенек, которые дают возможность этому человеку жить хорошо в Нью-Йорке.

Сомнения
5 июл 2017 в 10:39

Средний русский знает про Америку много больше, чем средний американец про Россию. Американцы очень эгоцентричны, им вообще плевать на весь остальной мир. А вот нас все так же заботит судьба "испанских оборванцев". Давно уже понял, что суть нашей всеобщей, бессознательной ненависти к США - обыкновенная зависть. Русский человек страстно хотел бы жить как американец, но не получилось и он в бессильной злобе потрясает ядерной дубиной. Вся наша история 20 века - это попытка стать как США, хотя бы чуть-чуть. У нас, русских, комплекс по отношению к США. Мы хотели бы быть такими же свободными, независимыми, эгоцентричными и успешными. Но не получается. А собственную идентичность построить не можем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 10:47

В Брате-2 хорошо показали Америку.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 11:08

Был в Нью-Йорке, классно там, конечно, но жилье настолько дорогое, что о покупке дома или кондо
даже при зарплате, выше средней, можно забыть. Хотя и в Нью-Йорке есть районы, где страшо вечером находиться.
Да и бомжей слишком много - везде, в том числе и на Манхетене.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 11:17

В очередной раз убедилась, что при наличии свободных денег надо делать Шенген.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июл 2017 в 12:00

Небольшая краткая статья о самом известном городе. А комментариев! Уйма!И негативные и позитивные. Даже те, кто просто ни о чем добавили коммент, все же его добавили. Это говорит лишь о том, что это мнооогим интересно, всех волнует и всем так хочется там побывать. Но не отчаивайтесь, земляки! Еще раз проголосуем за Городецкого и его друзей и будет вам счастье! А если не за него, то за большинством любимую Единую Россию, которая ведет нас к аналогичному с НЙ уровню жизни. Чего только мосты стоят!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2017 в 12:04

Репортаж, наоборот, отбил желание там побывать. "Интенсивности" и у нас хватает. Охота уже куда-нибудь в тихие омуты заплыть.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 12:37

Ничего хорошего, судя по фото там не увидела: дома давят, неба почти не видно, ни простора, ни воздуха... Метро неопрятное...Да и цены немаленькие, пирожок рублей 90?

Загрузка...