14 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

some_1979
4 июл 2017 в 20:59
нет господа.

Не три аварии устроили транспортный коллапс на пл. Маркса

Коллапс устроили:
1. неправильная схема организации движения
2. заведение всех потоков в одну точку
3. отсутствие разметки и элементарной логики в светофорном и прочем регулировании (это работало 60 лет назад, сейчас не работает)
4. выдача разрешений на строительство жилья кратно превышающего пропускную способность дорожной сети на правый берег
5. несбалансированность строительства жилья (в основном левый берег), и БЦ (правый берег), что провоцирует поездки через весь город (причем в центр) на работу и назад
6. неорганизованности парковки на магистральных дорогах Ватутина, Немировича, Маркса - много бутылочных горлышек (они их существенно сужают)
7. тотальной выдачей разрешенией на магазины на первых этажах домов магистралей типа Ватутина, Немировича, Маркса - т.е. там постоянная будет пробка и бутылочное горлышко

Таким образом, коллапс спровоцирован руками мэрии за 20 лет работы, если кратко нормы нарушены, территория хаотично застроена - город с градостроительной точки зрения испорчен и его перестроить - дешевле построить новый рядом
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Narcosynthesis
4 июл 2017 в 20:55

Ну да, площадь Маркса самое место мух ловить за рулём...

some_1979
4 июл 2017 в 20:59

нет господа.

Не три аварии устроили транспортный коллапс на пл. Маркса

Коллапс устроили:
1. неправильная схема организации движения
2. заведение всех потоков в одну точку
3. отсутствие разметки и элементарной логики в светофорном и прочем регулировании (это работало 60 лет назад, сейчас не работает)
4. выдача разрешений на строительство жилья кратно превышающего пропускную способность дорожной сети на правый берег
5. несбалансированность строительства жилья (в основном левый берег), и БЦ (правый берег), что провоцирует поездки через весь город (причем в центр) на работу и назад
6. неорганизованности парковки на магистральных дорогах Ватутина, Немировича, Маркса - много бутылочных горлышек (они их существенно сужают)
7. тотальной выдачей разрешенией на магазины на первых этажах домов магистралей типа Ватутина, Немировича, Маркса - т.е. там постоянная будет пробка и бутылочное горлышко

Таким образом, коллапс спровоцирован руками мэрии за 20 лет работы, если кратко нормы нарушены, территория хаотично застроена - город с градостроительной точки зрения испорчен и его перестроить - дешевле построить новый рядом

ОТВЕТИТЬ

А вот зачем ехать через площадь Маркса?
Жилых домов там нет.
Поэтому ее можно спокойно объехать и ехать спокойно домой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 21:06

У троллейбуса не рога, а штанги.
Впрочем, бывают иногда официальные названия железяк, весьма забавные. Например, "бабка задняя".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 21:10

Автобусы цепляют легковушек, троллейбусы путаются рогами... Да ещё и дождь начался, обещанная буря грядёт. Ну, вы там держитесь на Левом берегу!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
4 июл 2017 в 21:22

Заняться народу нечем. В Метро сели и уехали. Или 300 метров прошли вперед, за светофор, где пробка кончается и заказали убер за 100 руб. за ваших чистых слобод. Так и будете стоять в пробках, всё вам подсказывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Karamelka
4 июл 2017 в 21:38

Всегда стараюсь объехать стороной это кольцо...

4 июл 2017 в 22:03

Ниссан четко стоит после знака "остановка запрещена" .
Скорее всего вина обоюдная будет. А это жесть.
Ну и стоят они там все почему?
Потому что ГИБДД в городе не работает.
Так, для себя чёто мышкует...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
4 июл 2017 в 22:08

навтыкали кольцо на кольце, на кой вообще эти кольца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 23:19

Водитель первой "Тойоты" таким образом припарковаться решил? А второй - выехать с парковки?

Фото пользователя
4 июл 2017 в 23:24

Это всё жители матрёшкиных выселков, акатуйских, просторных, чистых слобод... срочно надо делать платные парковки на правом берегу, чтобы все эти товарищи сидели дома. Тогда даже 10 аварий пробку не создадут.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
5 июл 2017 в 00:05

пазоводы ездить не умеют. Меня на белых росах тоже 43 чуть не притер при троганьи с кольца.

ОТВЕТИТЬ

Ватутина и проспект Маркса нуждаются в расширении, как минимум, на 1 полосу в каждую сторону! Ватутина расширить довольно просто - достаточно снести ТЦ на Маркса, а сам проспект уже сложнее. Но тоже можно. Геодезическую тоже надо расширять, но какой умник придумал там воткнуть "Голландию" и пустующий "Метромаркет"?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 08:12

А чего Максима Ниссан не посреди дороги остановился?)

ЭЭЭ
5 июл 2017 в 08:42

На последнем фото в туманках установлен ксенон. Штраф за будет? а лучше лишение...