29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

4 июл 2017 в 13:23

Шипы на кроссовках виноваты!

4 июл 2017 в 13:24

Ну что ж, пожалуй, для полного понимания не хватает на этом месте Остапа Бендера с его сборами на укрепление провала, что бы дальше не проваливался

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 13:25

Самое обидное, что не сползет. Все будет вот так вяло делаться, сползать и делаться. Почему это обидное? А потому что, только когда обвалится конкретно пол-улицы туда, тогда там мигом все забегают, найдут виновных, все сядут, стройку отменят и котлован укрепят, притом конкретно. Короче, пока гром не грянет...

4 июл 2017 в 13:32

Прям трилогия какая-то!
Провал Локтя
Провал Локтя Возвращается
Провал Локтя: Наследие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 13:37

чисто гипотетически, были там изыскания геологические?
чтобы определить, хотя бы эмпирически, не разрушатся ли постройки,
которые будут построены этим застройщиком, чисто гипотетически?

ОТВЕТИТЬ

кроме меня видать зарыть котлован за счет застройщика никто не догадается.

это хорошо! это очень хорошо! 🙌

Облако
4 июл 2017 в 13:59

Интересно было бы узнать название организации, проводившей геологические изыскания для строительства, и проектировщика. Народ должен знать имена героев.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
4 июл 2017 в 14:32

Граждане, успокойтесь. Все контролирует господин Мысик, чиновник отвечающий за эту стройку. А как он контролирует мы с вами видим сами.

АК!
4 июл 2017 в 14:39

да как так то!!!

Фото пользователя
4 июл 2017 в 14:44

После бури и ливней очередных будет боооольшой УХ...

Физик
4 июл 2017 в 14:45

Да сколько можно то! Застройщика оштрафовать на большую сумму, участок отобрать, стойку запретить, заставить привести все в исходное положение и отремонтировать дорогу (нормально, а не кинуть асфальта поверх). Также наказать других ответственных лиц, в том числе из мэрии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Астана
4 июл 2017 в 14:48

Где-то там по этой улице у вас бегает та бедовая белочка с орешком из Ледникового периода...

Фото пользователя
4 июл 2017 в 14:49

Принимаем ставки на того , кто круче -разоряющийся коммерсант со связями или Прокуратура РФ, Росстройнадзор и Полиция, вместе взятые... Сколько Органов не могут "убрать" за "строителями на песке"

лена
4 июл 2017 в 15:02

точечная застройка! а не пора уже ск, прокуратуре начать проверку и наконец то уволить любителя точечной застройки. парки, деревья нужны новосибирску.
пу ти н!!!!!! спаси новосибирск от точечной застройки!!!!
а ведь мы говорим об этом когда еще толоконский был мэром!!!! это ж сколько лет проблеме, а воз и ныне там

Babrak
4 июл 2017 в 15:37

Если просто рухнет полдороги в яму это ерунда. А что там под дорогой? Случаем канализация не проходит? И какие-нибудь важные кабели государственной связи? Кто в курсе? А то ещё подумают что в Н-ске революция и кто-то телеграф захватил.

ОТВЕТИТЬ
kalashnikoff
4 июл 2017 в 17:05

Такими темпами на Большевичке скоро машина под землю уйдёт!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 17:38

Однако же у нас есть дублёр Большевички, всё под контролем.

12345
4 июл 2017 в 19:07

Котлован не закопают. 6 миллиардов инвестиций . На выходе дадут раз в пять - шесть больше. Верталётных площадок пока нет . Сигмент очень выгодный. Будут держать до последнего. Застройщика не тронут , кто-то должен доделать . А доделать - невозможно . Сейчас усилие - на котлован , но далее что? Ну удержут и ? Строить нельзя. И как? Сегодня шторм , ливни . Даже если стенки выдержат , при ливнях там будет грунт размокать , пока не наберёт вес, который не выдержат укрепления. Сухой вес грунта 1500 куб . Мокрого 2000 кг куб. Глубина 15 метров , длина 300 . Вес первого метра грунта вдоль дороги на всю глубину - 450000 кг ( сухого) Четыреста пятьдесят тонн .Это грузоподъёмность более чем семи жд вагонов. А трещины были от забора метров на 8- 10. В городе скоро- скоро будет чс. Такая масса намокая создаст очень сильное давление. Если умножить на 10 - будет 4,5 млн тонн если намокнет 6 млн тонн.....

ОТВЕТИТЬ
12345
4 июл 2017 в 22:05

Хочу исправить расчет. 15 * 300 будет 4500 кубов и на 2000 кг (если мокрый) будет 9 000 000 млн. кг делим на тысячу , это
9 000 тонн. Это метр от забора. И на 10.
90 000 тонн . Это 1500 вагонов. 10 товарных поездов с грузом по 150 вагонов ....

5 июл 2017 в 05:56

Байкеры вон по городу с иконой рассекают, пусть бы пару раз завернули на Новосибирский провал, а потом и Мэрию.

Babrak
5 июл 2017 в 08:51

НГС, очевидица прислала свежую фотку провала после дождя? Опубликуйте.

татьяна
5 июл 2017 в 09:06

в советское время там был пустырь и нечего не строили и были намного грамотней чем сейчас

Правдоруб
5 июл 2017 в 09:11

Интересно, а "отец области" об этом знает? Он у нас в последние лет 12-ть "ни чего не вижу ни чего не слышу, ни чего ни кому не прокоментирую... "

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 09:46

Не надо беспокоится, усё под контролем.
Если что, то сделаем там метро- котлован сам уже почти готов!

мария
5 июл 2017 в 09:54

а у нас во всем куда не глянь ,,норма'' покуда гром не грянет......... человеческие жизни жалко. ведь жизнь одна.

Конст
5 июл 2017 в 11:07

... а потом проверки по всей стране!

Загрузка...