18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Всё для многодетных мамочек. Если бы у молодого парня дом сгорел, никто бы и руки не подал, чтобы помочь. А мажорным людям у которых 9 холодильников было все кинулись помогать! Я за всю свою жизнь даже на 1 холодильник не заработал, потому что, при зарплате 18 тысяч на такой дорогой прибор и за 10 лет не скопишь!

ОТВЕТИТЬ

Всё для многодетных мамочек. Если бы у молодого парня дом сгорел, никто бы и руки не подал, чтобы помочь. А мажорным людям у которых 9 холодильников было все кинулись помогать! Я за всю свою жизнь даже на 1 холодильник не заработал, потому что, при зарплате 18 тысяч на такой дорогой прибор и за 10 лет не скопишь!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 07:01

Могу отдать бесплатно рабочую стиральную машину полуавтомат Приморье.пишите andreyrs@ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 июл 2017 в 07:04

Объясните мне, зачем им 9 холодильников, столько же компьютеров и телевизоров? Подозреваю что 7-8 холодильников были не рабочие. Не любят у нас старье выбрасывать, устраивают свалки. Живы остались и слава богу. А страховки у них конечно же нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 07:28

Нужен крёстных ход против пожаров. Это поможет спасти многие строения и поднимит общий уровень безопасности в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 07:34

Повод, наконец-то, разъехаться.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 07:44

Им нужно обратиться в администрацию с требованием о предоставлении жилья из маневренного фонда. (п.3 ст. 95 Жилищного кодекса РФ)

Фото пользователя
4 июл 2017 в 07:52

Пожар -страшное горе. В одночасье человек оказывается на улице в чем мать родила..Будем надеяться,что администрация окажет помощь семьям, и много людей неравнодушных к чужому горю откликнутся.Ссылку бы дали,как связаться с погорельцами.Мне понравились молодые-обрадовались,когда нашли обручальные кольца на пепелище.Хороший знак!Крепкая будет семья и счастливая !

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 июл 2017 в 08:08

Необходим закон - нет страховки нет и помощи от государства. Тогда и строить будут с учётом требования пожарной безопасности, а то ведь страховку не получить.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 июл 2017 в 08:24

страховка?! неее не слышал...
и причем тут теперь власть? если это ЧАСТНАЯ собственность ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 08:37

"Власти семье пока не помогли".

От этих черствых сердцем дождешься, после серии всероссийских публикаций, чтобы прогремело на всю Ивановскую и звонка к президенту РФ В,Путину.
Скорей помрешь, чем помощи от них добровольной дождешься, им не хватает волшебного пендюля.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 08:39

даже в СССР все частные дома принудительно страховались.

ОТВЕТИТЬ
Вредная
4 июл 2017 в 08:41

А почему про семьи из двух других сгоревших домов ни слова не написали??? Ведь в статье говорится про сгоревшие дома по ТРЕМ адресам!!! Я так поняла, что там тоже семьи с детьми жили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 08:51

Немного отвлекаясь от темы - 20 человек родственников и ни одного мужчины? А дети откуда берутся?

ОТВЕТИТЬ
Андрейка
4 июл 2017 в 09:01

Может скинемся всем миром, поможем чем можем 50, 100 руб. кто сколько может. Я готов. Скажите только куда???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 09:02

страх всей моей жизни - пожар...

Сладкая N
4 июл 2017 в 09:07

Откройте счет куда можно перечислить деньги. Мир не без добрых людей. Хоть какая-то копеечка в помощь. Куда можно одежду принести?

ОТВЕТИТЬ
елена84
4 июл 2017 в 09:07

по закону власти обязаны обеспечить жильем погорельцев и субсидии давать.надо законы знать и уметь пробиваться а не сидеть ждать манны небесной. надеюсь семья добьется нового жилья

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 09:11

Очень скученная застройка- причина многих бед.. Ну и страховка- то где, ведь много лет уже дому? Ужасно, конечно, вот так вдруг все потерять.

Конь
4 июл 2017 в 09:15

Матвеенко, Болтенко, Городецкий, Лаптев купите срочно новый, большой дом этой семье!

4 июл 2017 в 09:30

Те кто кричит про страховку- вы сами попадали в такую ситуацию со сгоревшей, но застрахованной недвижимостью ?
3 года судились со страховой, чтоб получить страховку ! Они любят брать деньги, но не отдавать при наступлении страхового случая.

Так что обман это все, страховки эти...

ОТВЕТИТЬ
Поможем чем сможем
4 июл 2017 в 09:33

Напишите пожалуйста кто знает контакты, чтобы связаться с пострадавшей семьей

ОТВЕТИТЬ
123
4 июл 2017 в 09:37

Понастроили трущобы! Про противопожарные разрывы слышать не слышали. На одном участке 2-3 дома плюс крытый двор. А потом ах! да ох! Русский авось этим и заканчивается. Всё закономерно.

4 июл 2017 в 09:47

Мне кажется что надо страховать дома, стоимость страховки на год не столь велика. 10 тыс/год.
Почитал ,есть даже страхование на случай перемерзание труб воды! я думаю для некоторых очень актуально! это в ВТБ.

ОТВЕТИТЬ

НГС, пишите о помощи властей. А вообще какой-нибудь олигархишко мелочишку выделил бы на квартиру сесье или на дом. А то сами жируют, на бентлях ездют, а людское горе до фонаря всем.

ОТВЕТИТЬ
человек
4 июл 2017 в 09:56

уважаемые НГС. напишите счет куда можно помочь бедным людям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 09:58

люди, страхуйте свое имущество, особенно дома из горючих материалов.

4 июл 2017 в 09:59

Если честно ,так и не понял о чём статья.Если о людском горе,так любой пожар это очень большая неприятность,и горе.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 10:21

Странно, но не увидел на фото остатков 9 холодильников.
Или это из серии "три кинокамеры заграничных, куртка замшевая...три..."?
Сочувствую горю большой семьи.

4 июл 2017 в 10:23

Напишите телефон погорельцев. Люди хоть чем то смогут помочь. Поделюсь вещами.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 10:24

9 холодильников... 7 компьютеров.. - а на страховку деревянного дома от пожара денег не нашлось?! Ребята, мне вас ничуть не жаль!

4 июл 2017 в 10:27

Все живы остались, вот и славно.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 10:33

Не, страховка - совершенно не вариант. Во-первых, такие хибары толком не страхуют. А во-вторых, если и страхуют, то компенсацию толком не выплачивают. Другой вопрос, что действительно всё кучно. Нужно ходить по домам с полицией - проверять печи, проводку, газовые котлы, а также - вот просто наиобязательно!!! - соответствие построек заданному плану. Перестраивают же по принципу "я так хочу". Ну и спрашивать, как мусор жгут, а то вдруг еще бочки не у всех есть.

4 июл 2017 в 10:45

Хотелось бы помочь семье. Напишите куда можно обратиться.Страшная трагедия. Сил Вам и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 июл 2017 в 10:45

Ужасно страшно. Сочувствую этим людям. Но материал очень сумбурный, ничего понять нельзя. Такой же хаус, как у них на пожаре...

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 июл 2017 в 11:17

Вообще как бы виноваты соседи, у которых загорелся сарай. Собственник недвижимости несет ответственность за причиненный ущерб соседям. Это соседи не соблюдали технику безопасности. Следовательно, соседям и придется компенсировать ущерб. Не правильно, если власти просто так дадут из налогов помощь, когда ясен виновник. Можно дать кредит/денег в рассрочку соседям, чтобы они компенсировали ущерб пострадавшим, но не более.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 июл 2017 в 11:35

Вот почитаешь комментарии и столько "умных" людей в области пожарной безопасности вдруг появляется! Один пишет о "противопожарной безопасности", другой, о противопожарном водопроводе и гидранте, не понимая что в данном случае это одно и тоже! Товарищи, не разбираетесь в чем то, лучше молчите!
В данном случае, владельцы домов ничего бы не смогли сделать, плотная застройка частного сектора ведется стихийно, соседи не соблюдают необходимы противопожарные разрывы, экономя каждый метр... Конечно можно было бы воздвигнуть кирпичный забор (противопожарную стену), выше домов и уменьшить нормируемые разрывы, но...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 11:50

"Раньше Девяшины жили в квартире, а потом поменяли её на дом, с годами и пополнением семьи сделали несколько пристроек. «Мама у нас всю жизнь хотела в частном доме жить, она сама деревенская», - объяснила Любовь"

Вот она разница между plebs urbana и plebs rustica - хочу жить в городе, но чтобы в частном доме, как в деревне. Мда...

4 июл 2017 в 12:13

Добрый день! У людей не осталось НИЧЕГО, ни одежды, ни денег... На данный момент важна любая помощь. Может быть у кого-то есть теплые вещи( Летние уже собрали, спасибо). Размер женских вещей 42-44, 48,50, 52 мужских 56. Даже Ваши 10, 50 рублей будут очень значимы для семьи. Пишите на эл. адрес efr.luda@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
Ну как же так!
4 июл 2017 в 12:13

"Власти семье пока не помогли, говорит Елена: сотрудники администрации переписали жильцов дома — и на этом всё"

ЛОКОТЬ, ау!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 12:20

Ничего не спасли.как так? 20 человек это много.У меня сын обгорел бы ,но свой комп спас и муж точно бы телик с холодильником вытащил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 12:21

есть немного вещей теплых. напишите, как передать

ОТВЕТИТЬ
луиза
4 июл 2017 в 12:46

Считаю, что нужно обеспечить людей приличным жильём, однако каменный коттедж вряд ли кто подарит. Ведь в таких халупах задрипанных люди живут и маются, что просто не допустимо в наше время!

ОТВЕТИТЬ
помощник
4 июл 2017 в 13:05

НГС !!! дайте какие-нибудь координаты = есть возможность помочь людям (много детских б/у вещей, да и взрослых тоже))
Конт тел или что-нибудь еще!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 13:20

А пожарные опять не причем!!! У них же опять воды не было! Не подготовились к пожару...

4 июл 2017 в 13:42

самая страшная стихия - пожар. наудивление, дрова в дровнице на фоне дома целы-целехоньки лежат

страховка
4 июл 2017 в 14:02

Насчет страховок неочевидно,кстати. Может лучше те деньги,что страховой отдаете, на депозит в банке откладывать,и они вам потом в случае чего очень пригодятся. Чем со страховой годами судиться с неясным результатом.

Вера
4 июл 2017 в 14:11

какие же вы люди злые... холодильники да скарб считают, на фото ищут... "нарожали!.." ужас! бессовестные((( позор...

пусть рожают, у каждого свое счастье! у некоторых в детях, и, поверьте, далеко не все такие семьи неблагополучные! Как раз вот из таких семей вырастают ответственные, порядочные, самостоятельные люди, которые добиваются в жизни своих целей (и не у всех цели в айфонах и порше заключаются...)

терпения и поддержки этой семье!

взяли бы и помогли молча... читать некоторые комментарии противно. нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Марья
4 июл 2017 в 14:16

Резюме из прочитанного: страхуйте имущество, граждане! А то "семь холодильников, семь телевизоров..." есть, а на страховку денег не нашлось. И не надо мне писать в ответ, что застраховать невозможно, прекрасно страхуют, и прекрасно выплачивают, если конечно не вы сами дом подожгли непотушенной сигаретой по пьянке. А теперь на Локтя будут напирать, чтоб из городских денег что-то предоставил, как будто в городе других проблем нет. Людей, конечно, жаль, но когда столько детей, всё же надо думать о будущем.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 14:34

Сочувствую семье погорельцев. Особенно разочаровывает реакция многих людей на это событие, как мародеров, так и комментаторов, упрекающих пострадавших.

ОТВЕТИТЬ

Вот не понимаю я такие семьи - жить целым ульем, в нарушение всех мыслимых и немыслимых условий. Выше уже всё расписали про горючие материалы, про строительство впритык, про отсутствие элементарных огнетушителей.
И всё это по причине банальной жадности. Вот что мешало поехать в деревню и строить там какие угодно хоромы? Что мешало купить нормальный коттедж в пригороде? Нет, нужно непременно семейное гнездо, и непременно в городе!
А ведь теперь они бедные-несчастные, им помощь нужна из бюджетных средств и поддержка за счёт более сознательных граждан.

ОТВЕТИТЬ