11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
3 июл 2017 в 20:53

каждая новость как будто все впервые. да каждое лето они летают туда сюда по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 20:53

каждая новость как будто все впервые. да каждое лето они летают туда сюда по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
Дева
3 июл 2017 в 21:16

Я их боюсь....кошмар как боюсь.Вот теперь балкон не буду открытым держать...я таких-то мышей видеть не могу,а тут еще летучая..охохохо

ОТВЕТИТЬ
Саша_борода
3 июл 2017 в 21:29

Его словно разбудили и начали брать интервью )))! Дайте милахе поспать :-)

Чемской
3 июл 2017 в 21:55

Ко мне залетала посреди ночи. Это реально очень страшно. У меня была паника и истерика.

ОТВЕТИТЬ
Cindy
3 июл 2017 в 22:01

К нам на днях в открытую ванну залетела летучая мышь. Маленькая, миленькая, с плюшевой спинкой, крохотными глазками-бусинками. Дочке она понравилась, до этого вблизи она летучих мышей не видела. Сказала, что мордочкой мышь похожа скорее на кошку. Посмотрели на гостя вдоволь, а затем я поймала ее в большую х/б тряпку, а на балконе хватку ослабила: мышь улетела. Перед этим мы потрогали ее за крылышко и маленькую лапку, после этого руки, конечно, помыли. Симпатичный зверек и, оказывается, полезный.

Фото пользователя
3 июл 2017 в 22:08

Кошатники с высоких этажей, неужели хотя бы сетки нельзя поставить? Сегодня к вам прилетела мышь, а завтра может полететь кот... в обратном направлении.

Ololenko
3 июл 2017 в 22:12

Без истерик выпускайте мышей на улицу, не вредите им. Они полезные.
Журналисты, не нагнетайте!

3 июл 2017 в 22:25

НГС хоршош пугать, такие мыши только в африке водятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 22:55

Экие пугливые новосибирцы. Нашли чего пугаться )
Це ж не летучие мыши-вампиры ))
Тут и сова в окошко может влететь

Фото пользователя
3 июл 2017 в 23:03

Летом по вечерам практически уже лет 10-15 наблюдаю их. Те кто не знает, могут их с птицами спутать когда они летают. Но в академе их реально много

Умный трезвенник
4 июл 2017 в 01:52

Летучие мыши живут 20 лет, если их не трогать, конечно. Размножаются мало: в год один мышонок. Приносят огромную пользу садоводам и огородникам, так как уничтожают много вредителей садовых культур.
Люди добрые! Давайте беречь летучих мышей, а не убивать их. Они для людей безобидные, не кусаются, не бойтесь. Наши российские мыши безобидные и приносят пользу. В Африке другие виды мышей.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 02:54

мышь, да мышь правильно коробкой закрыли и выпустили. можно как таракана тапком, но жаль-зверюшка же!!

Фото пользователя
4 июл 2017 в 03:44

"У людей первое желание – уничтожить летучую мышь, их считают опасными для здоровья, агрессивными, бесполезными. Но на самом деле не так. Летучие мыши уничтожают большое количество насекомых-вредителей для леса и сельского хозяйства. А вот случаев заражения от них опасными инфекциями за всю историю наблюдений в Европе и России было всего девять".
Наши соседи биологи из Томского госуниверситета не только изучают милах-мышей, но и занимаются спасением попавших в трудную жизненную ситуацию.
"Если у вас поселились летучие мыши, то не останется ни насекомых, угрожающих урожаю, ни комаров. Тараканами они питаются неохотно, но и такое бывает: мой научный руководитель однажды приютил ушана. Тот со шкафа высматривал тараканов, вытаскивал из-под плинтуса за усы и ел. В квартире тараканов не осталось" (из интервью с сотрудником лаборатории мониторинга биоразнообразия ТГУ А.Жигалиным).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 07:40

Надо выключить свет, подойти к окну и дать себя укусить - тогда появятся супер способности.

Бетмен
4 июл 2017 в 08:35

Ко мне один раз ночью залетела. Проснулся от того, что кот слоном по мне промчался) Я подскочил, а эта тварь прям в лицо полетела, я рукой махнул и случайно прямо на шкаф ее откинул, мышь пищала так противно((. Полотенцем накрыл и в окно выкинул, она полетела. Правда вниз под прямым углом((

Настя
4 июл 2017 в 09:27

ути бозе мой, какой лапуля)

4 июл 2017 в 09:31

у нас тоже под окнами по вечерам летают, но в окна не пытаются залететь, между деревьями тусуются и все =)

4 июл 2017 в 09:35

Сколько себя помню, эти мыши всегда рядом жили, а статей таких страшных не было и ни кто друг другу не мешал...нгс как всегда ведро))

Misty
4 июл 2017 в 09:51

Странно, я очень давно не видела летучих мышей. И ,честно говоря,лучше бы они летали под моим окном,чем ползали мерзкие мухоловки,с которыми уже третье лето борюсь.Вот от чьего вида точно волосы дыбом,бессонница и невыносимое отвращение. С удовольствием пару мышей завела бы,да не домашние это существа(((((((

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 июл 2017 в 10:11

К нам домой в позапрошлом году залетала в Нижней Ельцовке мышка - были приятно удивлены) сфотографировали, а дальше минут 30 ловили ее по квартире, накрыли полотенцем и выпустили в окно.

ps вспомнился старый анекдот:
прихожу домой, вижу на шторе сидит мышка летучая. спрашиваю у нее:
- мышка, мышка, что зимой и летом одним цветом?
- кровище..

4 июл 2017 в 10:59

наличие большого количества летучих мышей - признак хорошей экологической обстановки местности

4 июл 2017 в 13:16

Год назад в течении недели залетело 3 летучих мышки, ох и страху было.....кошка пыталась схватить, но мышь глушила её ультразвуком. Ловили и выпускали. С тех пор как только весна одеваем сетки на окна.

4 июл 2017 в 13:55

Помню, пацаны на даче (93-94 годы) ловили их просто на белую наволочку. Интересно было. Сам не участвовал, но пацанов с наволочками видели, когда ходили рыбачить.

ольга
4 июл 2017 в 13:59

у нас на даче живут за обшивкой эти твари,так вот скажу,что приятного мало и это мягко сказано, они залетают в дом, а г..от них тоннами особенно когда заезжаешь с зимы на дачу, плюс ко всему они противно пищат днём и шипят, короче ужас, вывести их ни чем не получается, а кот почему-то сам их боится)),может кто знающий, что посоветует, умоляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Я ЗНАЮ В ЧЕМ ДЕЛО!
4 июл 2017 в 14:21

Я знаю в чем дело! В городе появился Бэтмен!)))

натуралист
4 июл 2017 в 14:59

У меня такая мыша, Кожан называется, все лето до самой осени на лоджии прожила, почти ручная стала с руки не улетала никуда. Кот панически ее боялся и жена тоже, но даже попытки укусить меня никогда не было.

4 июл 2017 в 16:12

Хорошый малыш, но я бы не хотела, чтоб он ко мне ночью в гости прилетел))) Визжала бы во все горло, наверное. Или просто - тихо умерла от страха...(((

Загрузка...