1 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Фото пользователя
3 июл 2017 в 07:31

Коммуналках в России далеко не дорогая! Все дело в низкой оплате труда! Это основная проблема нашей страны!

3 июл 2017 в 07:36

Дак Сирию бомбить на что то надо! Терпим...

ОТВЕТИТЬ
Просто
3 июл 2017 в 07:37

Ахахах, обращаться в ГЖИ))) это государственная контора превратилась в коммерческую структуру по крышеванию богатых УК. Все что они делают - это пишут различного рода отписки с кучей доводов, почему заявитель неправ. Кто обращался, тот знает. Если из разогнать абсолютно ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Неополитик
3 июл 2017 в 07:46

Жду когда наши чиновники купят все виноградники в Тоскане, все виллы крупные, все яхты шикарные, все авто представительские.
Тогда (пока не колонизировали другую планету) смысла повышать больше не будет (тратить то некуда). Вот заживем.
Жаль конечно, что народ у нас такой терпеливый, повезло чиновникам с народом.

Фото пользователя
3 июл 2017 в 07:46

навальный только и ждет повышения тарифов. а так называемой элите он снится в кошмарных снах

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 07:53

Ничего нового. Создать многоступенчатую систему (РСУ , УК, ГЖИ.....) , что бы пускать правдоискателей по кругу, и придумать формулу расчета , где исходные данные можно брать от потолка. Желание что то выяснять у населения пропадает - дальше собирай денежку.

Фото пользователя
3 июл 2017 в 08:03

непонял только по мусору, почему тариф для всех должен вырасти то? с чего это, да еще и в разы, это на каком основани? допустим я живу в кв 100 кв м а сосед в 50 кв м: я плачу "100 руб", а сосед "50руб", если по людям прописанным считать то я плачу, условно 3чел×33,3руб=100руб, а сосед 4челх33.3 руб=133,3руб. Как по другому то, да еще и с повышением в разы?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
3 июл 2017 в 08:06

А цены на корм для уточек и самолеты для собачек повысят ?
Понятно что в связи с тем ,что у нас наступила стабильность и мы встали с колен ,зарплаты повышать не будут .

Все-таки молодец Путин! Думаю кто голосовал за него и за его команду оценили это ещё раз. Держитесь там и голосуйте снова за них.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 июл 2017 в 08:10

Уйдёт жара, придут морозы,
Сантехник сгинет без следа,
И так же горестно, как слёзы
Из крана капает вода...

3 июл 2017 в 08:24

А что нашей местной "элите с местного городского государства" о ком то беспокоится,или думать о низких пенсиях и зарплатах,о том ,что вы там сидите с калькулятором и делите свой мизерный доход по полочкам.Они вон ходят спокойно тратят за раз по 500-700 000 рублей на шмотки и обувь в элитном универмаге Lukse.Там в выходные дни какие физиономии с мэрии только не увидишь.Им проблемы народа,до одного места,были,есть и будут.

Антон
3 июл 2017 в 08:38

Мусор с человека - на данном этапе очень плохо. У нас ещё сильно развита сдача жилья без регистрации. Поспешили.

ОТВЕТИТЬ
Напоминание
3 июл 2017 в 08:48

Тарифы за поставляемые товары (вода, электричество) и цены можно хоть как-то контролировать. А вот загадочное и расплывчатое "содержание жилья" никак не объясняется расчетчиками-начислителями из ЖЭУ. А суммы громадные, значительно превышают все услуги монополий. И Локоть молчит на эту тему, хотя перед выборами много говорил.
Думаю, этот платеж - "содержание жилья" - необходимо обнулить, и все жители со мной согласятся.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 08:49

Все проиндексировали на 4% ? за 25 лет ничего в подходе не изменилось, лохов искали и ищут как в 90-е. Бессеребренник Немцов милиардероом долларовым стал, да главное безопасность как говорит дядя Вова.

Фото пользователя
3 июл 2017 в 08:50

В управдомы чтоль переквалифицироваться? Ачто? повысил ценник на открывание двери в подъезде, а чтобы объяснить-раз! Формулу придумал какую-нибудь загадочную. Мол согласование и слушания по повышению. Опять же, краску для печатей израсходовали.. Конверты для ГЖИ, бумага на объявления... Надо а неделю кк-то тыщ 200 с подъезда отбить...

ден
3 июл 2017 в 08:54

А теперь внимание:
только что вышел закон о продаже пива в таре не более 1,5 литра))
Вы понимаете вообще что творится?
Они издают закон для увеличения мусора.
Они же заставляют нас платить за вывоз этого мусора.
Лично я просто не буду платить и пользоваться этой навязаной услугой
и соответственно платить за нее тоже не буду.
Иначе товарищи это уже просто рэкет в чистом виде.
Это уже не смешно, не забавно и не печально. С этим нужно бороться.
Никто не обязан платить за то - чем он не пользуется.
Никто не обязан платить за навязаные "услуги".
В крайнем случае тариф на вывоз мусора должны устанавливать жильцы.
Вот мол мы готовы платить по 20 р с человека и точка.
найдутся сотни предпринимателей, которые с удовольствием возьмутся за это "грязное" дело за эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:04

В стране кризис да и вообще по всему миру кризис, по всем закону экономики ценообразования, спроса и предложения идет спад (дефицита нет коммунальных услуг), дефицита нет, стабильный постоянный спрос на коммуналку, живем в РФ (не в долларах дело) обоснуйте! Господа!
Порождаем Инфляцию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:07

Теперь то окончательно всем понятно, что нет принципиального отличия от управленцев от разношёрстных партий, или, кто-то ещё верит в светлое будущее?.. Если нет явного отличия в ведении городских дел (и т. д.) между капиталистами и коммунистами в нынешнем понимании, то какой толк в остальных нам известных. Ни могут они существовать(вести дела) без санкций.. - против коренного народа!

Ермак
3 июл 2017 в 09:12

Мне ОДН за электричество выставляют в четверть того, что я плачу за электричество в квартире. Но в квартире у меня семья из 4 человек, круглосуточная варка-готовка-свет-компьютеры. И в подъезде - 2 лампочки на 5 этажей.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 09:13

А где примеры многократного повышения ОДН???
С точки зрения чиновников ЖКХ постоянно дешевеет.
Про мусор вообще интересно! Один богатый в трёшке
куда больше производит мусора чем семья из трёх человек
в студии, у которых нет денег на много товара в упаковке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:15

Хороший приём для обмана. Сначала пугаешь 15% повышением. Потом 4% воспринимаются как "дар божий". А учитывая, что повышаются тарифы на коммуналку ежегодно по разным статьям, то и 4% это немалая сумма. Дальше будет ещё повышение и ещё... Плановое, безостановочное , как в странах Прибалтики, где 70-90% пенсии уходит на коммуналку. Про жизнь можно забыть-доживание и не более того. А всего то 4%!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 09:21

Логичнее всего разрешить выбрасывать мусор в спец. пакетах. Стоимость пакета будет включена стоимость вывоза мусора.
За выкидывание без пакета штраф 10000-20000. На мусорках поставить камеры. Плюс разделение мусора.

ЗЫ Описанное выше реальность в Южной Корее.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 09:27

У меня в доме СИБЭКО с УК хитрее сделали!
Повысили норматив потребления тепла, а сейчас подняли тариф на 4%.
Суммарно повышение около 15%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:38

У нас в подъезде объявление: кто не будет вовремя платить по счетчикам, будут большие начисления по ОДН. В 2016 году ОДН 96-квартирной пятиэтажки составил 80 тысяч рублей. Нехило, правда? При том что в подъезде не моют и лампочки жильцы сами меняют.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 09:51

Насчет вывоза мусора: если сейчас 50 рублей с квартиры, а будет 150 рублей с человека, то в среднем тариф вырастет (в расчете на 4 человек в квартире, как на среднюю семью) до 600 руб. с квартиры, т.е. в 11 раз!! А вовсе не в 4 раза. Что-то многовато для нашего грязного города. Только не надо писать "убирайте сами", я не против убирать, и убираю по возможности, но почему я тогда платить должна кому-то за ничего-не-делай? Вы же. покупая хлеб в магазине и оставляя деньги, булку забираете, а не идете печь её сами.

3 июл 2017 в 09:53

Опечатка, не заметила сразу, писала в 12 раз.

сердитый гражданин
3 июл 2017 в 09:53

по ходу надо устраивать пикет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:55

Да, конечно, цены на все вверх, а зарплата (как и сама приличная официальная работа) полумиф. Кому не нравится могут перебираться в другие страны, ага, вот только на какие шиши не говорят, да и плюс в этих других странах хватает и других "беженцев", они не резиновые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 09:56

По поводу тарифов на мусор вообще ситуация странная.Если в однёшке проживает около 10 лиц,а там один прописанный....Мусорят,как весь подъезд.Или у меня трёшка,живем скромно,экономно..Значит,я за соседей должна отдуваться и по квадратам,и по составу семьи...Дебилизм??? Управы особой нет на переполненные квартиры.Никто их не учитывает.

3 июл 2017 в 09:57

Давайте дружно скажем "Спасибо любимая Единая Россия!" за неуклонную заботу о своём народе.
Давайте скажем "Спасибо" безголовымым "одобрямсам" голосующим за ЕР!
Вы этого хотели? Вы это получили! Теперь не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 июл 2017 в 10:04

А я считаю правильным, что за мусор будут брать с человека. За лифт тоже нужно брать с человека. Ведь лифтом пользуются люди, а не метры. И бытовые отходы от людей. Например, я одна проживаю в двухкомнатной квартире 56 кв.м., а рядом семья из 4-х человек в такой же. И почему мы должны платить одинаково?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 10:04

А мы и так за мусор платим 170р ежемесячно, живем вдвоем. ОДН электроэнергия ровно половина, а то и больше иногда выходит от квартирного потребления. Кто-то явно живет за наш счет...

Berkov
3 июл 2017 в 10:16

А может не надо нам этот мусороперерабатывающий комбинат под боком? Ну разве так уж сложно с РЖД договориться о вывозе мусора километров за 100 за город, пусть там перерабатывают, за такое я платить готов. А вот за отравление речки, в которой на даче купаюсь... как то не очень.
А в статье больше всего повеселило: кто подозревает, что его обманывают... Я не подозреваю, я полностью уверен. Но что-то идти и слушать как я должен платить нет никакого желания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 10:18

Нам еще и абоненсткую плату за домофон подняли. было 30 руб/мес. в 2014 году. Сейчас 44 руб/мес. Рост 14 рублей за три года. В год рост округляем 5 рублей. 16% в год получается. И нет никакой инфляции в 4%.

Фото пользователя
3 июл 2017 в 10:22

Законодательство ЖКХ, тарифы и оплата - самые плутоватые в новейшей истории России, к тому же никем не контролированные и беспорядочные.

С тарифной лабудой подумываешь, а не переехать ли вообще в частный дом, и не обзавестись ли солнечными батареями, и собственной водопроводной колонкой. Как достало государство и коммерсанты, которые постоянно запускает свои руки в карманы обнищавшего российского населения, и им всё мало и мало, вытягивают последнюю копейку у бедняков.

Федор_это_я
3 июл 2017 в 10:32

Буду краток. Бардак!

3 июл 2017 в 10:33

Если будут брать за мусор 150 руб с человека я буду его еженедельно собственноручно отвозить и сваливать возле ворот "областного оператора".

ОТВЕТИТЬ
Felix
3 июл 2017 в 10:41

Ну слова Богу не зря голосовал! Наконец-то поднимают цены, а то ждать народ устал ждать уже.

Вот бы наше правительство так рьяно заботилось о своих гражданах как оно отстаивает свои авторитет в мире, может и жить быть маленько лучше стали?

3 июл 2017 в 10:50

Округлим до миллиона количество жителей Новосибирска, которые будут платить за вывоз мусора по 150р - 150 миллионов в месяц. Это как раз раза в три больше, чем навскидку прикидывается, сколько нужно - каждый может прикинуть. Я прикинул, сколько в домах живет, прикинул, сколько у нас вот на "пятачке" домов, сколько мусорок на них, сколько народу может жить, сколько машина может объехать мусорок - часа за 4, сколько на соляру, сколько зарплата, сколько на обслуживание, сколько на отчисления за лизинг/кредит, сколько на зарплату аппарата управления/прибыль. Налоги. И получается как раз раза в три меньше.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 июл 2017 в 10:54

Зато КрымНаш

Жизнь не В Кайф
3 июл 2017 в 11:02

Зато буквально вчера Медведев отчитался, что тарифы на среднем уровне выросли, всего на чуть чуть на 0,4 процента, повысили тариф на коммунальные услуги. В 10 регионах если разделить на 4 процента, это и есть чуть чуть 0,4 средняя

Элитный Чиновник
3 июл 2017 в 11:13

Мы живём за счёт вас, и ещё больше будем вас обдирать как липку

ОТВЕТИТЬ
Вольноборец
3 июл 2017 в 11:21

Конечно надо тарифы повышать. Ведь государству нужны денежки на военные авантюры. А населения смотрит на эти игрища с восхищением, трепетом и удивлением и с радостью понесет платить еще больше. И проголосует как надо.

3 июл 2017 в 11:22

Фигня. Я зарабатываю хорошо. Плата за мою хату составляет 0,6% от моих доходов, так, всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
12345
3 июл 2017 в 11:55

Ну все же очевидно.!Всех все устраивает!!Продолжайте плакаты носить с фотографиями на 9 мая патриоты!!

ОТВЕТИТЬ

А что вы хотели?У нас сплошные крохоборы среди народа.Из-за "типа табака" за 5 рублей или куска пластмассы за 50 рублей устраивают скандал вселенского масштаба,ещё и побить могут.Тем более:"Раз вы утверждаете,что вы такие бедные,по почему по городу так много 1ХХ-килограммовых мужиков ходит?".Попытайтесь "поймать" логическую цепочку:у них есть много жира-значит у них есть много продуктов-значит у них есть деньги,и их можно "хорошо обработать".

лето
3 июл 2017 в 12:18

"за вывоз бытового мусора с квартиры 50 руб". а мы(жители частного сектора) всегда платили и платим за каждого. ныне это 75 руб.ч человека (вывоз 1 раз в неделю, 4 раза в мес.) Т.е. 375 в месяц за семью.

вап
3 июл 2017 в 12:27

С меня тут пытаются за доступ в подъезд деньги брать. домофона нет, захожу по ключу и вот за это оказывается надо платить. вот умора. при том что еще плачу за консьержку и за общее содержание дома. так еще и за дверь надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 12:28

Ключевая фраза "законодательство меняется очень часто". Изза этого в УК просто иногда сами не понимают как посчитать правильно

АК!
3 июл 2017 в 12:29

ОДН - это такая хитрая штука, куда можно списывать все протечки , все затарты воды и что угодно.

вот сложно же на трубу на ОДН поставить счетчик и считать точно?
это никому не нужно - тогда некуда будет списать неучтенку.

Загрузка...