28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

1 июл 2017 в 17:33

Домашнее пиво сейчас покупал в трёшке стекло.

Фото пользователя
1 июл 2017 в 18:33

Темное бархатное какое-то с горчинкой стало

Иван
1 июл 2017 в 18:38

Вот если бы запретили пивнушки в жилых домах, да продажу алкоголя везде акромя специализированных магазинов.. вот это было бы дело.

ОТВЕТИТЬ
Эге
1 июл 2017 в 19:32

Я давно уже беру пиво только в стеклянных бутылках.

Толстячок1975
1 июл 2017 в 19:39

"....Помнишь пиво🍺 носили в бидоне.Ох ругался на это весь двор.И смолили тайком мы с тобой на балконе..." ( Группа "Любэ")🍺😆

Батончик
1 июл 2017 в 19:42

И никакой это не "Хольстен", куда только немцы смотрят... А "Сладовар" гречиха - хорош! Алтайцы рулят!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2017 в 20:36

забавно но на экологию похожэ забили ибо 2 полторашки мусора гораздо больше чем 1 трешка .... внатуре похожэ для законотворцев проблемы в стране ужэ закончились )))

ОТВЕТИТЬ
ужас
1 июл 2017 в 21:08

Плохая новость для нации большинства.)

ОТВЕТИТЬ
Диман
1 июл 2017 в 21:09

Это сделали специально, чтобы ручку на бутылки не защёлкивать...

Martin_
1 июл 2017 в 21:29

Судя по закону наше правительство ВРЕДИТЕЛИ... Человеку если надо два литра, то он их и купит... только пластика в мусоре окажется больше и денег в кошельке на другие продукты меньше... То есть правительство этим законом уничтожает природу и другие производства.

ононим
1 июл 2017 в 21:33

Самое обидное, что и квас перестали продавать в большой таре

Тая
1 июл 2017 в 22:04

Как хорошо,что я не пью!)) а если серьёзно...для чего этот запрет? Что он даст?!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2017 в 23:12

...оглянитесь,народ спивается,называя это мерой и культурой питья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2017 в 23:30

вот уж прям трагедия! раздули из ничего событие, вообще только в стеклянных поллитровых бутылках пусть продают!

Фото пользователя
2 июл 2017 в 00:46

Чиновники утверждали, что такой запрет крайне необходим по трем причинам. Главная из них — борьба с алкоголизацией. По их мнению, пиво в двухлитровых пластиковых бутылках очень популярно из-за своей дешевизны, особенно среди молодежи.

Во-вторых, алкоголь в пластиковой упаковке представляет серьезную опасность для здоровья. Противники пластиковой упаковки ссылались на научные исследования, согласно которым хранение пива, особенно крепленого, в пластиковой таре свыше суток приводит к выделению яда дибутилфталата. Он может вызывать токсический гепатит печени, поражает иммунную систему и является причиной целого ряда тяжелейших заболеваний.

Еще один аргумент — продажа пива в пластике позволяет производителям уклоняться от уплаты налогов. Дело в том, что из одной пластиковой капсулы можно выдуть как бутылку объемом пол-литра, так и двухлитровую. Таким образом, появляется легкий способ изготавливать и продавать неучтенную продукцию.

Фото пользователя
2 июл 2017 в 01:11

Да стандартное лобби производителей гранул. Наш народ спокойно прожует и попросит добавки. Ничем жизнь не учит.

Кирилл
2 июл 2017 в 01:39

Очередное бредовый закон, ничего общего с реальным ограничением потребления алкоголя населением не имеющий. В итоге имеем следующее: возрастет прибыль производителя ПЭТ-тары, так как под все размеры бутылок заготовка для выдува одна, но спрос на нее теперь возрастет, так как вместо одной трешки будут брать как минимум 2 по 1,5, стало быть в 2 раза. Мусора от этого по дворам и помойкам, а также пригородным местам отдыха тоже станет гораздо больше. Только и всего!

учёный
2 июл 2017 в 09:38

Пластиковые бутылки и посуда впринципи токсичны - особенно в жаркий период, поэлителен нагревается в магазинах и выделяет в напитки которые мы употребляем
, токсические вещества опасные для здоровья человека.

ОТВЕТИТЬ
Синий иней
2 июл 2017 в 11:05

А мне фиалетово, мне в трехлитровую банку наливают всегда, да ,жду отстоя пены.
А вообще, в лондоне и Германии пиво продают прямо на трибунах, никаких проблем нет, продабт на всех массовых мероприятиях, в любой таре, пластика как правило нет.

2 июл 2017 в 12:41

Странный закон, конечно. Мне от него, конечно, ни холодно-ни жарко...Просто смысла не вижу. Хорошо, что комментаторы просветили, что это связано с контролем производителей. Спасибо.

Фото пользователя
2 июл 2017 в 14:17

Давайте все бросим пить и будем лучше на даче викторию выращивать. Пиво оно для бедных людей у которых нет дачи. Вот им и приходится напившись пойла, кричать всю ночь на лавочке, перед домом. Или валяться на улице. А порядочные люди, пьют кофе и кушают продукты, выращенные на своей даче.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2017 в 14:34

Вот какие власти молодцы -заботятся о гражданах, чтобы те меньше пили!

Фото пользователя
2 июл 2017 в 16:24

опять нефтемагнаты прибыль увеличивают! пэт бутылка этож нефтепром! при живучести 500 лет .. никто этот пластик повторно перерабатывать не будет! удар по экологии. но самое интересное что заготовка- преформа, для поллитры и четырехлитровой абсолютно одинаковая! так что не пивники виноваты! нефтяники!

Фото пользователя
2 июл 2017 в 17:02

кстати, а кто дома пиво варит?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 июл 2017 в 22:06

Этот закон, что бы больше пивных заводов развалить. Линии розлива в 2л и 3л станут только квас лить и то редко. На одной 1,5 л бутылке долго не протянут.

***13***
2 июл 2017 в 22:18

лето 2006г. школьник 16 лет с сигаретой в зубах и бутылкой пива на разлив в руках затягивается отхлебывая пенное, лето 2017 кассир в маркете просканировав возраст школьника-выпускника по паспорту готова продать пачку сигарет и бутылку пива но денег на платежной карте хватает только на пиво, наблюдая эту картину видишь прямой результат деятельности государства)))

2 июл 2017 в 23:15

А НГС в состоянии, при размещении подобных новостных статей, приводить ссылку на соответствующий нормативный акт?
или это задача для корреспондентов/авторов материалов 80-го лвл и выше?.....

3 июл 2017 в 01:38

а смогу ли я купить квас, лимонад или тархун в трехлитровку? или тоже две по полтора придется брать,

3 июл 2017 в 04:16

Все сводится к тому что скоро их пенное брать не будут!!!!

3 июл 2017 в 07:49

Да оно все порошковое. Занимаюсь ж/д перевозками, ежемесячно по несколько вагонов порошка для пива в Сиб таскаем. Пейте на "здоровье"!

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 июл 2017 в 08:23

А если я отрою свой старый добрый 10-ти литровый жбанчик времен перестройки и приду с ним за пивом то мне не нальют?

а когда это вонючее пойло вообще запретят к реализации вне спец.мест его употребления? я буду очень рад, если под окнами каждый вечер перестанут собираться эти пивососы невменяемые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2017 в 11:28

жуть, сколько алкашей в комментах))

3 июл 2017 в 17:41

Скоро с бидогчиками за пивом ходить будет как в совдепии)))

Батончик
3 июл 2017 в 18:08

Вот именно, раньше его варили и оно в бидоне и в 3-х л. банке -стекло не выдыхалось, и в 10 л канистре, а сейчас хоть в 0.5 пэт налей, сразу выдыхается. Жигулевское по госту делали 24 дня, у сейчас - кто быстрей? Летом все равно разберут....

Luter
3 июл 2017 в 21:40

Мимо проходя..., я полностью согласна с вашим мнением. вижу, что сибур здесь обвиняют, только тоже не понимаю причем здесь он? прибыль будет идти мелким заводикам, это совершенно точно, люди нефига не разбираются и начинают писать неправду, а другие слушают, на ус наматывают и верят...

garri
3 июл 2017 в 22:28

Правильно, потому как никогда в них 3-х литров не было. Впрочем как и 2-х литров в двушках и т.д. ...

бывший алкаш)
4 июл 2017 в 08:35

ну и правильно, может меньше пить будем. и не надо тут мне рассказывать что кому надо возьмут. вас послушай, что не сделай ничего не изменится.
вон после закона о запрете продажи после 22-00 я стал меньше пить - мне просто лень куда то ехать, где то искать эти круглосуточные.
и после закона о продаже в киоске еще меньше, т.к спонтанных покупок нет, надо опять же идти в магазин стоять очередь. а тут идешь мимо, дал полтинник и уже с пивком.

ОТВЕТИТЬ