20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

30 июн 2017 в 16:33

Все вклады в недвижимость!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 16:33

Все вклады в недвижимость!

ОТВЕТИТЬ
смешно
30 июн 2017 в 16:35

это просто называется стабилизация, доходы населения растут и приумножаются

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 16:39

Денег нет но вы держитесь,всего вам хорошего,все поняли это правильно..

Андрей
30 июн 2017 в 16:39

Ах, как хорошо начиналась моя карьера в банке "Алемар" - единственном банке в Новосибирске, который имел не обычное дурацкое название МежРайГазТопЦентр и т.д. и т.п.
бесславный конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 16:46

просто денег нет. вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Гость
30 июн 2017 в 16:48

"У нас открыт вклад в этом банке на 2 млн. руб."
Вклад, почти в полтора раза превышающий страховую сумму, в затрапезном региональном банке? А у нас люди рисковые. Или скорее непуганные.

ОТВЕТИТЬ
Студент НГТУ
30 июн 2017 в 17:08

Смешно (психологическая защита такая, за деньги обидно, пусть и за небольшие), что произошло это через пару дней после начисления стипендии в НГТУ. Понятно, что студенты - народ бедный, но с пяти тысяч по одной стипендии (которая самая большая в городе и около 3.5 тысяч деревянных) - набираем на лэндровер. Тем более кто-то копил и у кого-то за год несколько десятков тысяч было. И, конечно, когда спрашивали в бухгалтерии, можно ли сменить банк на более надежный, слали всех лесом и говорили что только с ними работать могут.
Годы идут, а времена не меняются: студент - значит голодный

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 17:10

была сегодня в 2 отделениях. с утра деньги не выдавали уже((( сотрудники сказали у банка отберут лицензию. Обращайтесь далее в АСВ.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 июн 2017 в 17:11

мда. странный охранник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 17:12

НГС, следите за ситуацией.

АК!
30 июн 2017 в 17:14

это еще цветочки

куку
30 июн 2017 в 17:18

жалко, если так. у них всегда самый выгодный обмен валюты был.

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
30 июн 2017 в 17:24

И ничего им за это не будет!

Правдорубка
30 июн 2017 в 17:25

А люди, которые там брали ипотеку, теперь свободны???)))

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 17:25

Уже давно адекватные люди разделяют свои деньги по разным банкам, разделяя в пределах страховой суммы на депозит. У нас в государстве любой банк может закрыться в любую минуту, неоднократные повторения, и надеятся нужно только на защиту АСВ. Однако, наши вкладчики, в погоне за максимальными %% готовы идти на риски и не задаются вопросом, почему банк готов предоставить повышенный %, не соразмерный ставке рефенансирования и почему банк настолько заинтересован в привлечении пассивов....Я банковский работник в недавнем прошлом - могу сказать, стремление наших людей к ,,халяве,, и финансовая безграмотность постоянно играет с ними одну и ту же злую шутку еще со времен МММ, но, как видим, это никого не учит.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
30 июн 2017 в 17:37

ну вот, а вы говорите криптовалюта это пирамида. Советовал еще два года назад, храните деньги в крипте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 17:40

это событие, уже было давно предсказуемо. те клиенты банка, которые читали портал банки ру, к закрытию банка были готовы.
вообщем, это вполне рядовое событие. уже пора у кого нибудь лицензию отозвать. а то из за этой "стабильности", ЦБ месяц ни у кого лицензии не отзывал. я уже даже и не помню, когда такое было в последний раз.

ОТВЕТИТЬ
mamakanec
30 июн 2017 в 17:47

А сколько народу на зарплатном проекте сидит ОООО......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 17:49

Охранник просто знает больше чем весь ЦБ!

30 июн 2017 в 17:53

А вот у меня не вклад в этом банке, а р/с организации и зарплатный проект. Не объясните ли, Вы, глубокообнаглевшие сотрудники банка, по какой причине карты у моих соипудников заблркипованны? и почему интернет банк не работает? и почему у сеня вчера педалили платежку в отделении, но в итоге взяли, а не провели?
прям так много вопросов, что самой аж неудобно, что отвелкаем от "штатной" работы по переводу наших денег в офшоры

30 июн 2017 в 17:56

Ни на что не намекаю, но никогда не понес бы деньги в "Межтопэнергобанк" чисто из-за названия даже. Ну да, потому наверное и бедный что обращаю внимание на такие вещи, тем не менее.

Интересно что будет теперь с "Шесть звезд"? Там они вроде были банком-кредитором...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 18:05

Межтопэнергобанк---язык сломаешь . Как вы яхту назовете , так она и поплывет .Название должно быть кратким , как выстрел .ВТБ , Росбанк ,ланта банк .......

ОТВЕТИТЬ
Дилер банка
30 июн 2017 в 18:09

Брент 48, бакс, сечас по 59.203

дилер банка
30 июн 2017 в 18:11

Ниже 59 не получиьтся уже.
Покупать, цель 120

ОТВЕТИТЬ
student
30 июн 2017 в 18:17

Вот все говорят "Зачем делать вклады в таких банках, мелких и никому неизвсетных". А у меня, например, через этот банк стипендия приходит. Выбор не мой, а страдать приходится.

ОТВЕТИТЬ
Франц
30 июн 2017 в 18:17

А сторожа то смотрите,знатоки! Сразу видно не одну подшивку сканвордов и прессы перелистал

Фото пользователя
30 июн 2017 в 18:17

Обалдеешь от реальной действительности, сколько банков в прошлом и в этом году по факту позакрывалось, а кто-то с московских трибун в зомби-ящике на всю Россию говорит, мол кризис у нас закончился, в конце лета, и осенью в муниципальных государственных предприятий грядут сокращения кадров, то есть потеря рабочих мест, люди будут выброшены за борт, чем будут заниматься безработные совершенно не ясно, а ведь за всё плати никто не отменял, за услуги ЖКХ - плати, налоги - плати, за еду - плати, одежда, обувь - плати, детей содержать тоже плати, лекарство - плати, и так до бесконечности везде плати, только вот с чего платить, ведь сократят человека? Вот вам и суровая реальность..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 18:38

И ведь несут, складируют. Даже если в этом банке не вернут, опять насобирают и свои кровные в другую такую же контору потащат... Ничему жизнь людей не учит однако)

ОТВЕТИТЬ
федя
30 июн 2017 в 18:40

Результат борьбы за инфляцию в 4 %

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 18:44

Всем вкладчикам деньги вернут до 1.4 через АСВ.
Предприниматели, организации свои деньги потеряли. И это самая главная печаль. А правительство во главе с главным правителем принимать закон о страховании денежек организаций до 2 млн руб отказалось. Выживай как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2017 в 18:50

А что теперь будет с теми, кто брал в этом банке кредит?

ОТВЕТИТЬ
Alex
30 июн 2017 в 19:04

Дорогие друзья! Это надеюсь, - есть, и был отличный банк, со своей историей, хорошим коллективом, отзывчивыми людьми. Всем сотрудникам в Новосибирске желаю выдержки и терпения... Всем кто понес потери, среди них и я, нужно сделать выводы на будущее, по планированию рисков. И никто там никуда не уехал, и в оффшоры ничего не вывел, - в России идет укрупнение бизнеса, порой и такими жесткими способами. Этот банк всегда отличался финансовой дисциплиной и серьезным подходом к выбору клиентов. Просто в России нет понятных законов, есть лишь понятия, а по понятиям, - сильный спокойно может съесть слабого, даже если есть не хочется, а сейчас кризис, и сильным не хватает пищи, поэтому мы и наблюдаем среди прочего, типа "чистку финансовой системы" - идет перераспределение ресурсов...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 19:11

Неужели в нашем обществе такой низкий уровень финансовой грамотности, что люди хранят в сомнительных банках такие суммы. Не более 1,4 млн рублей можно хранить, чтобы не пострадать при отзыве лицензии. А вообще-то хранить деньги в банках это удел неграмотных бабушек-пенсионерок, есть более выгодные и надежные способы вложения денег.

ОТВЕТИТЬ
О 222
30 июн 2017 в 19:37

Банк очень хороший и обслуживание в банке на высоте. Конечно мало приятного в этом, но вклады конечно все получат, все обсуждают и ругают банк, но он же не виноват, что у него отозвали лицензию. А ко кого работникам банка остаться без работы, ведь это сотни людей.Они же поостые работники и не виноваты в случившемся.

ОТВЕТИТЬ
Чукча умный
30 июн 2017 в 20:01

Ха! Ха! Ха! А я поржал тут на днях но все такие свои бабули отнес, в Почта Банк...погуглил - не должен загнуться. Дофига процент = дофига риск, все таки. Государственные загнутся, только если все в стране рухнет)))

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 20:06

Да уж, вкладчики сами банкротят банки... И так ясно что никакой банк не способен выдать все вклады разом.

30 июн 2017 в 20:08

Мне не на что купить еду ребенку! Уменя в "МТЭБ" сейчас зависли зарплатные деньги и 110т.р. организации (управляющей компании- которой нужно оплачивать воду, тепло и электроэнергию плюс зарплаты и все налоги), до этого так же было с "Банком Российский Кредит"-там остались около 70 т.р., до этого так же было с "Мой Банк. Ипотека"- там зависли около 100т.р.
Я проклинаю все финансовые и контролирующие власти!
Будьте Вы прокляты!!!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
30 июн 2017 в 21:54

ТипТопБанк

ИграВНаперстокБанк

ДавайДеньгиБанк

ТопПлазаВипБизнесБанк

ДолларЕвроКрутоБанк

зачем вы туда деньги вообще носите?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 22:52

Подсажите,а что будет с зарплатными картами?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 22:53

Да уж, я тоже хапнула сегодня экстрима, когда пришла свой вклад забрать в 10 утра. Как раз 30 июня срок закончился(((((
Сказали через 2 недели зайти на сайт агентства страхования вкладов, вроде будут выплачивать Сбер или ВТБ-24.....

Виталий Викторович
30 июн 2017 в 22:59

А охранник им - "Ваши бабки сгорели".

Так работать надо, а не чужие денежки кружить. Одни проценты ждут, другие проценты выбивают, а те кто работают, тем не платят. Вся страна уже банкрот, падение продолжается, запасаемся попкорном.

хаха ой надорвались животики. А то, что этот банк обслуживает горводоканал (см. сайт) и там зависли ВАШИ деньги, хаха ой смехота. Банк является одним из операторов Новосибирскэнергосбыт и СИБЭКО. Ой обхохочешься. Кварсис с аквапарком попал... Ничего ... АО РЭС вообще не понятно как вылезет из ямы...

Главное Аллеппо отбили. Держитесь...

ОТВЕТИТЬ
знаток
1 июл 2017 в 06:56

90е нервно курят в сторонке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2017 в 07:12

Лицензию не отзовут. Твердо и четко? Да, твердо и четко.

1 июл 2017 в 09:44

Если уж и ложить деньги , то открывайте топ10 по активам банка ,

ОТВЕТИТЬ
ноунэйм
1 июл 2017 в 11:01

Красавчики! как только зп и стипендии перевели в банк они его сразу закрыли и деньги выкачивают. А к понедельнику, когда уже пустое ведро останется, то цб заметит, что банк себя плохо ведет и будет отбирать лицензию. Власть воров! зато митинги Навального сразу замечают

ОТВЕТИТЬ
Пописывающий
1 июл 2017 в 11:02

Между прочим, тут есть и еще одна сторона, которую далеко не все заметили.
Цитирую с одного сайта, а выводы делать вам...

"Финансирование строительства жилого комплекса «ШЕСТЬ ЗВЕЗД» осуществляет ПАО «Межтопэнергобанк». Для Участников Долевого Строительства это партнерство означает четкое целевое финансирование стройки, строгий контроль и соблюдение графиков строительства. Благодаря проектному финансированию, "Капитал Инвест НСК" уверенно заявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса "Шесть Звезд" в 4 квартале 2016 года, так как все планы и графики обеспечены бесперебойным финансированием нашего Партнера".

Прам-парам-там-там...

ОТВЕТИТЬ
ЩРШр
1 июл 2017 в 14:27

Байкалбанк тоже раза 4-5 трясли,лицензию отбирали,но потом снова выдавали,просто игры Центробанка,но никто не знает каков конец и когда,т.к.ЦБ не государственный и не Российский...((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2017 в 14:59

"Сегодня пошли за вкладом в банк.". Вот прямо сегодня. Я не очень люблю банки, но их клиенты - ещё хуже.