21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

30 июн 2017 в 08:39

Да ни за какие коврижки москвичи не пропустят кандидата от Сибири на пост главы РАН.
Ни за что!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 08:39

Да ни за какие коврижки москвичи не пропустят кандидата от Сибири на пост главы РАН.
Ни за что!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 08:44

Многие сделали карьеру на нанопыли.

ОТВЕТИТЬ
да нсогласен я
30 июн 2017 в 08:46

Пусть Фортов будет.

ОТВЕТИТЬ
Снится мне деревня
30 июн 2017 в 09:22

Сам себя считаю городским я...
И пою я городские песни, но мечтаю, сто бв ночь пришла
Снится мне деревня, ставеньки скрипнули...

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
30 июн 2017 в 09:23

Ученые уже не знают, что придумывать ! идите в село пщеницу сажать и пахать.

Огурцов
30 июн 2017 в 09:30

Я, за эти безобразия, никакой ответственности не несу!
Кто разрешил? Почему не сигнализировали, на каком основании выборы, выборы будут в марте.
Вольнодумство! Отказать-штамп такой заказал. а то ходют всякие разные люди, мешабт рабочему прцессу.

30 июн 2017 в 09:38

Какой жуткий треш в комментариях.
Ладно, пусть модераторы не пропустят (хоть это все почему-то пропустили) - сами прочитают. Мне достаточно.

Алексей
30 июн 2017 в 09:40

По электронике Советский Союз отставал от Запада на 20 лет, теперь благодаря многочисленным научным институтам российская микроэлектроника отстает на 40 лет. Бессмысленно ставить на пост Президента РАН специалиста по микроэлектроники или полупроводникам, да еще такого пожилого. Крайне необходимо поставить молодого энергичного чиновника, далекого от науки, который наведет порядок в научных и научно-исследовательских институтах СО РАН и РАН и в расплодившихся университетах, включая печально известный НГУ. Алексей

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 09:49

Фортов единственный ученый. Остальные распильщики бюджетов в чистом виде.

Петр
30 июн 2017 в 09:55

Фортов на пост Президента РАН вообще не подходит. Новый кандидат староват (59 лет это уже глубокая старость, раньше на Руси до 40-ка лет не доживали), да и специалист он по мифической микроэлектронике и полупроводникам, поэтому надо поставить молодого, например Михаила Котюкова, который руководит ФАНО, чтобы реорганизовал научно-исследовательские институты СО РАН, уволил всех принятых туда по блату, сменил директоров на новых и молодых. Давно уже пора омолодить застаревший директорский корпус Сибирского отделения РАН. Петр

ОТВЕТИТЬ
Ку-ку
30 июн 2017 в 10:08

Закройте все научно-исследовательские институты Сибирского отделения Российской Академии наук (СО РАН), помещения отдайте производственникам-предпринимателям, либо перестройте под жилье людям! Тогда и Президента РАН и Председателя СО РАН выбирать не понадобится! Ку-ку

Фото пользователя
30 июн 2017 в 10:08

Проголосовали....... Надеюсь не в добровольно принудительном порядке как принято?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 10:18

Это не тот Красников, который глава Кольцово?

ОТВЕТИТЬ
Филолог
30 июн 2017 в 10:21

ФАНО надо поставить во главе РАН и Сибирского отделения РАН. Свободу академикам давать нельзя, за ними глаз да глаз нужен. Котюкова Михаила назначить на пост Президента РАН и, одновременно, Председателя СО РАН, чтобы прекратил кумовство в институтах Сибирского отделения РАН. Филолог

1234
30 июн 2017 в 10:40

у академиков и член корров надо срезать надбавку, 100 тыс, только на нее можно жить и не трепыхаться

Старушенция
30 июн 2017 в 10:47

Уважаемые, а что ёрничать-то? Ситуация плохая и очень плохая.
Ни назад не пойдёшь, ни вперёд не сдвинешь. Вся суета как-то сбоку.

Аромис
30 июн 2017 в 12:01

Какие выборы, надо срочно закрывать Сибирское отделение Российской Академии наук, расходов много (около 40 млрд расходуют), а толку мало. Аромис

Физик
30 июн 2017 в 12:11

Странный выбор со стороны СО РАН. Человек, как я понимаю, никогда не работал в академическом институте.

Геолог
30 июн 2017 в 12:45

Да, сомнительный выбор. Кандидату 59 лет, т.е. он уже стар. Хорошо, что сибирских ученых мало слушают в самой Москве. А, вообще, институты Сибирского отделения РАН надо разогнать, а то сидят одни старики и их многочисленные родственники и получают немалые денежки из бюджета за сомнительные исследования Геолог

ОТВЕТИТЬ
нано-опто
30 июн 2017 в 14:42

Из биографии следует, что человек никогда не занимался наукой и не имеет никакого научного образования. Решили добить "Академию" ?

Математик
3 июл 2017 в 08:04

Фортову 71 год, Красникову 59 лет - это же уже глубоко старые люди. Помоложе-то не нашлось кого-нибудь в РАН и СО РАН на пост президента? Если с кадрами среднего возраста проблема в "Академии", то ее надо закрывать и, соответственно, закрыть все научно-исследовательские институты СО РАН за ненадобностью. Математик

Загрузка...