23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)
УФК
29 июн 2017 в 00:15

Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:36

Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно...

Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2017 в 08:33

Больной : доктор я не умру во время операции.
Доктор : нет, ну что вы. Вы знаете как нас за это ругают.

Похоже это уже не анекдот .....

Фото пользователя
29 июн 2017 в 00:08

надо в суд подавать, такое не должно оставаться безнаказанным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:07

Такое поколение выросло. Они так машины водят, так же криво торгуют. Вообще всё криво делают. За что не возьмутся, то ломается. Так они сейчас ещё и нарожали детей, представляете, какие дети у них вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 00:29

хорошо жива осталась

999
29 июн 2017 в 00:14

Оштрафовать на 200 миллионов, с бесплатным пожизненным лечением.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:52

Такая ситуация, наверное, во всех районах области, к узким специалистам не попасть, да и просто к терапевту сложно. Например у нас к гинекологу записываться надо в последнюю пятницу месяца на следующий, и не факт, что выстояв очередь, тебя запишут, очередь может закончиться, т.к. в женской консультации остался один врач гинеколог, район с численностью 50 тысяч жителей.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 10:05

а как масштабно у нас праздновали в городе день медика и проводили конкурс "Врач года" Два дня в ДКЖ. Мэр, Министр и пр. награждали и награждали молодежь! Ректор Меда всех хвалил. Мне очень понравился и молодой врач на детской реанимации и врачи с районов! Но, победа конечно же, досталось городской барышне-педиатру. Тем не менее, молодежь есть. Способная. Но! Вспоминая своих студенток-акушерок, я понимаю, что вот те барышни, которые хуже всех учатся, невежественны, которым не втолкуешь слово ответственность, безразличные и откровенно туповатые и поедут работать в район. Их там с руками-ногами оторвут и зарплату дадут. Они там сядут на всю жизнь и будут мучить пациенток, не обладая ни знаниями, ни профразвитием. А те, кто способны, учатся, они не осядут, они будут искать лучшей доли, продолжать обучение и т.д. Поэтому, всё упирается, как всегда в человеческий фактор. Сколько не обучай бездарь - она не исправится. жаль только, что Наставник в Монастыре выгоняет неспособного ученика,а наша система образования не рассчитана на отсев плохих учеников!

Иван
29 июн 2017 в 00:13

Жесть какая-то....

Фото пользователя
29 июн 2017 в 00:10

По любому в суд. Больной и её семье да бог здоровья и терпения все пережить.

ОТВЕТИТЬ
жалко
29 июн 2017 в 06:39

как еще не странно,в облбольнице не попытались сокрыть тайну своих коллег,спасибо что родственникам рассказали полную картину...будем держать кулочки,что смогут помочь

29 июн 2017 в 09:19

то есть пока человек не поднимет шум и не напишет заявление,то делать ничего не будут?

ОЛЬГА
29 июн 2017 в 09:42

достаточно посмотреть к то сейчас учится в МЕДИНСТИТУТЕ,чтобы сделать выводы какие это будущие врачи, там же всё на взятках,а потом они работают в больницах и оперируют людей...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:22

Оксане надо жить и бороться, чтобы и другим людям не вырезали чего лишнего. А самой восстанавливаться теперь через долгие операции, не лежать, двигаться, укреплять организм, многое теперь нужно пережить будет. Следить за анализами самой, врачей слушать, но не доверять. Удачи Вам Оксана.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 июн 2017 в 08:14

За тяжкие телесные до 11 лет дают , а за тяжкие телесные от врачей - штраф ! Причём медицинскому учреждению , из бюджета оплатят !

Berkov
29 июн 2017 в 08:06

А чему удивляться то? Доктор, может, впервые вообще туда полезла в живого человека, опытный хирург не контролировал... Имхо - таких врачей максимум на телемедицину, чтобы усталый дедушка из новосибирска (врач с 50ти летним стажем) ей говорил что делать и смотрел камере чтоб не накосячила... И то от безысходности и только на ближайшие лет 5-10 поможет, потом уже и дедушка на пенсию уйдёт или помрёт совсем.
Я закончил универ на отлично и работаю боле-мене по специальности, но я хреновый специалист, а нормально работают из моих знакомых всего 2 человека... и, что характерно, в европе оба. А это результат работы университета лет за 5.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 10:45

Сейчас начинается эпоха врачей из людей поколения Y, становится реально страшно лечиться, стараюсь к молодым не попадать. Женщину очень жалко.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 07:54

Цена жизни человека в России "колеблется в пределах 1–3 млн руб."

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 10:41

Совершенно не понятно отношение к ситуации компетентных органов.
Ну, понятно, что высшие чиновники поедут лечится забугор.
А вот простые, они ведь к тем же самым врачам попадут.
Да и не простые, в экстренном случае могут в ту самую больницу попасть и корочками потом будет поздновато махать.

ОТВЕТИТЬ
Вредная
29 июн 2017 в 08:39

Ну, здравствуй, медицина будущего(((

Евгения
29 июн 2017 в 08:25

Вот и вышло на работу поколение врачей,делавших селфи в аудиториях...поколение которое не училось и платило деньги за сдачу...страшно что в скором времени все врачи будут как раз из этих неучей. Нужно наказывать данного врача! И наказывать по статье УК. И давать реальный срок! И писать и показывать об этом в новостях! Чтоб другие "лжеврачи"задумались!

ОТВЕТИТЬ
maks
29 июн 2017 в 02:33

Поколение егэ вышло на работу, и это только первые ласточки.

ОТВЕТИТЬ
Елка
29 июн 2017 в 14:03

Ничего себе, мою тётушку также точно до деталей угробили в той же больнице, в Новосибирске спасали! Срочно туда комиссию и контроль!!!!!!!!!!!! Эх, зря мы молчали!

Ташанск
29 июн 2017 в 08:10

Ужас!Они пьяные что ли оперировали? И где главный хирург больницы был, почему неопытному хирургу доверят единолично такие операции проводить?Оксана,добивайтесь серьезной денежной компенсации, а главное, чтобы эта "хирург" больше не угробила никого, пусть за кассой сидит пикает.

Гость
29 июн 2017 в 00:37

А в больнице Карасука все ещё в 1000 раз хуже!!!только все молчат, никто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 03:13

Реформа медицины и её "оптимизация" под руководством "эффективных менеджеров" начинает давать плоды. Толи еще будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 01:09

Только в России , в Медицине не Лечат ,- а калечат , Полицейские - на противоположной стороне ,Пожарные - когда все сгорело и МЧС тогда когда уже поздно , ах да ... про наши власти забыл сказать , которое не помогает а забирает последнее у крестьянина , и и создает законы по которым жить уже не хочется в России с каждым днем все больше и больше , Страна коррупции и обмана

ОТВЕТИТЬ
горожанка
29 июн 2017 в 02:11

Какой ужас...никакие слова поддержки ситуацию уже не изменят для бедной женщины((( но всё равно, надо жить, бороться. Надеюсь, что врача, искалечившего пациентку лишат не только права оперировать пожизненно, но это деяние должно повлечь и уголовную ответственность. «Врач» причинила тяжкий вред здоровью человека.

29 июн 2017 в 09:57

Наш случай: простейшая операция по удалению щитовидки, только вместе с ней хирург "замахнул" паращитовидку, которая отвечает за уровень кальция в организме! Обнаружилось через 2 дня после операции: резко снизился кальций и начались судороги, похожие на эпилепсию. Врачи быстро поставили укол, жена была в шоке, напугалась ужасно. Все тело начало скручивать: ноги, руки и даже лицо перекосило! Через 2 недели жену выписали из больницы. И тут началось! Скорую вызывали через день! Судороги, боль, без укола не отпускало! Жена стала бояться оставаться одна! Потому что во время этих судорог даже по мобильному не позвонить! Назначили терапию: кроме обычной таблетки Эльтероксина, назначили кальций и Альфа Д3. Прошел год, судорог почти нет, но как только по рукам "бегают мураши" у жены нервы - а вдруг опять приступ? Ходили к психиатру, пили курс таблеток. Через пару лет судороги повторились, опять паника, страх, нервы. Опять психиатр, таблетки. Врачи сказали, что наш случай 1 на 10 000 и это не лечится. Ждите мол, возможно организм сам справится.Сейчас прошло 7 лет после операции. Вроди все спокойно, только таблетки приходится пить пачками! Получили инвалидность пожизненно. А самое главное, что решили удалять щитовидку, чтобы вернуть в норму гормональный фон и завести ребенка! Но после операции детей иметь запретили - резкая недостаточность кальция. Иногда подумываю подать в суд на врачей.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2017 в 07:54

Сколько испытаний одному человеку!
Всей душой желаю, чтобы и это удалось пережить так, чтобы организм восстановился, а всё пережитое забылось!

Эту врачебную ошибку спускать на тормозах нельзя.

29 июн 2017 в 11:36

Речь, скорее, идет об ответственности работника. А кто, вообще, у нас за что отвечает? Это вина руководства что допускает на такое дело такого специалиста.

коллега по несчастью
29 июн 2017 в 13:25

Никто такой длины мочеточники уже не восстановит ( в Новосибе и тем более в областной - точно). Попытку может сделают, но отрицательный результат на 99.9%. Лучший выход - операция Брикера. Потом один мешочек на живот , больший на ногу ( выдавать будут за счет соцстраха). Сам прошел через это. С катеторами из почек ходил 3 года. Живу, как и миллионы других в мире. Инвалидность больше 3 группы не дадут. Тоже сначала не знал как жить, но живу и даже работаю. Не опускайте руки, выздоравливайте!

фывап
29 июн 2017 в 20:17

Екатерина Кресько не хирург. Она акушер-гинеколог. Табличка на двери ее кабинета говорит именно об этом, и прием она ведет как гинеколог. Почему у молодых специалистов с маленьким опытом работы на операциях не присутствует настоящий опытный хирург?

жалко
29 июн 2017 в 06:36

непременно надо наказать такую халатность и нечеловечность!!!Очень жалко Оксану и ее семью.. Напоминает случай когда мальчишке в области поставили неверный диагноз и удалили яичко,там семья тоже отсудила определенную сумму...к сожалению,деньги не рашат всех проблкм со здоровьем,нно тем не менее.... что ж за врачи такие!!!

Тоже врач
29 июн 2017 в 07:27

К сожалению, в Новосибирской области в 21 веке не впервые перевязывают или повреждают мочеточники при гинекологических вмешательствах. И это естественно не "добросовестное заблуждение", а преступление и полный непрофессионализм. С 2 годами стажа, к самостоятельным операциям очень редко, кто способен.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:11

Я пребываю в шоке!!!!!! Нет слов! теперь одна надежда на грамотного юриста Рябинину.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:42

Хирурга оправдывать нельзя и невозможно. Но надо отдавать себе отчет в том, что этот случай - не единичный. Вопрос с кадрами, оплатой их труда, их мотивацией и ответственностью в медицине стоит в России остро. НГМУ выпускает разных врачей, лучшие остаются в Новосибирске, как вы думаете, в Краснозерку-то ту же кто поедет? При том, что личная ответственность врачей в больнице любого населенного пункта одинакова.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:17

Доигрались. Хороших управленцев нет, хороших станочников нет, хороших хирургов тоже нет. В школе, ругая двоешников, классная говорила: а что было бы, если бы все работали на двойку? теперь видно что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:11

В районе с кадрами , видимо, совсем плохо, иначе почему неопытный врач со стажем 2 года(вместе с декретом), вместо того, чтобы растить ребенка до 3 лет, оказывается в операционной? Уговорили? Более опытных оперирующих гинекологов уже не осталось? После выхода статьи девушке наверняка предложили уволиться или уйти в отпуск по уходу за ребенком. На одного гинеколога в районе меньше, другие в такую дыру поедут только по приговору суда. Кто-то про миллион говорил? Так его практически все возвращают, чтобы не сгнить в глубинке во цвете лет. Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ

Наши врачи - это что-то с чем-то. Если автомеханик угробит машину, то можно купить новую или еще раз отремонтировать. но человека-то так протсо не отремонтируешь, и не купишь здоровье назад. вообзще когда люди идут учиться на врачей, они осознают, насколько велика будет их ответственность? Мне опять кажется, что общество живет без сознания, на каком-то автопилоте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 13:29

"вот поэтому я и не женюсь"...
в том смысле, что к врачам не хожу уже лет 25... и, надеюсь, и дальше не стану ходить...

29 июн 2017 в 08:09

Несоразмерно. "сумма колеблется в пределах 1–3 млн руб" Стоимость автомобиля. Но, машину заменить не проблема. А человек? Такого "хирурга" с таким знанием анатомии даже в санитарки допускать нельзя. Ведь операция стандартная. Кто дал диплом, как учили, как экзамены принимали? Опять таки вопрос людям означившим сумму. 1-3 млн паршивых рублей за годы мучений. Это нормально? А "В министерстве здравоохранения НСО" считают, что всё путём. Дёшево всё в этой стране.

евгений
29 июн 2017 в 08:24

куда слать деньги? надо ей помочь, она одна ведь не справится! это модет соучиттся сикаждым из нас! НГС, давайте поможем человеку?

Ага
29 июн 2017 в 07:08

Какой ужас!Оксане желаю сил на лечение и на борьбу!Не опускайте руки!А хирургу 26 лет хотелось бы пожелать самой понять весь кошмар произошедшего. Сама в свое время хотела пойти в медицинский.Не пошла.Понимала, какая это жертвенная профессия.И малооплпчиваемая, как правило.Побоялась.А люди в 26 лет как попало делают операции и спят спокойно.А минздрав не видит и не знает ничего криминального.Им об этом корреспонденты рассказывают!

Похоже, менеджеры заменяют специалистов и в медицине. Ничего хорошего нашествие менеджеров, заменяющих специалистов, обществу не предвещает, они его угробят.

29 июн 2017 в 11:31

Как можно удалить мочеточники и зачем?

Фото пользователя
29 июн 2017 в 16:42

Не болейте, друзья - лечить вас некому

zetta
29 июн 2017 в 10:32

Много комментариев о том, что студенты медВУЗов покупают сессии, сдают экзамены за взятки, и понятное возмущение по этому поводу. А вас не возмущает тот факт, что в принципе возможна покупка экзаменов??? т.е. преподаватели берут взятки и дают допуск к профессии специалистов с низким уровнем подготовки. или они заинтересованы в плохой подготовке студентов, чем ниже уровень. тем больше денег осядет в их карманах Если такая ситуация в ВУЗах возможна в принципе, какого уровня медицины можно ожидать((((((

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 11:32

А куда смотрели зав. отделением, главный врач?! Как они допустили к операциям врача неумеху? Наверняка это ее не первый ляп. Надо их строго наказывать!
Вообще у нас в стране, особенно в НСО, организация здравоохранения очень плохая. Сидят важные начальники в кабинетах пишут отчеты, приказы, получают громадную зарплату, а что творится в низовом звене не хотят знать!

решение проблемы: 1.забрать мочеточники у хирурга-коновала, 2. пересадить пострадавшей, 3. взыскать компексацию с крестьянской больницы

Фото пользователя
29 июн 2017 в 01:12

Мясники

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:22

просто в ауте, боялась всегда районных больниц. Родители в районе живут, так страшно, если вдруг что то туда же повезут...
нашла кстати одну Кресько во вконтакте, написано Новосибирск, но что то больно уж все совпадает и года и мед.институт. ..

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:57

Не надо говорить что лучшие остаются в городе,пришлось сходить к зубному,больше к молодым бездарям не пойду.доучиваются видно на пациентах,как они практику проходят?А уж в хирургии с опытными хирургами практиковаться подольше да и брать одаренных,это ведь не зуба лишиться...

вот уж
29 июн 2017 в 01:53

Беру учебник анатомии и не понимаю вообще ничего. Мочеточник - трубка, соединяющая почку с мочевым пузырем. Ее длина около 20 см. Для того, чтобы его удалить, надо добраться до почки и до мочевого пузыря. И как можно удалить 11 см из 20??? Все это со слов родственницы. А что там в реале, могут сказать только врачи, видевшие все своими глазами. Пока одни вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Елена Премудрая
29 июн 2017 в 07:04

УВАЖАЕМАЯ редакция НГС! организуйте сбор денежных средств для пострадавшей Оксаны, чтобы она не о деньгах думала, а поправлялась как следует. Обязательно помогу, чем смогу. Спасибо!
Оксана, терпения Вам и здоровья!

Джимми-две куртки
29 июн 2017 в 11:51

Надо вводить принудительную запись видео каждой операции со звуком. Только так можно повысить качество услуг. Чтобы за каждую ошибку отвечали деньгами. Да сразу уйдет из профессии процентов 50% тех кто учился. И слава Богу надо сказать. Так как лучше пусть человек подождет, чем ляжет под нож какого нибудь извините пивососа.....

Фото пользователя
29 июн 2017 в 11:13

Видимо начал операцию хирург и как размахнулся скальпелем

29 июн 2017 в 18:14

НГС дайте напишите отдельным заголовком завтра помощь Оксане и дайте номер ее карты,переведем сколько сможем,по хоть 200-300 рублей,просто тяжело невыносимо всё это читать .

29 июн 2017 в 22:27

неучи, точно

30 июн 2017 в 17:12

Купила скальпель - принимаю заказы на операции? Так что ли?

однако
30 июн 2017 в 21:26

а еще в поликлиники из-за нехватки терапевтов хотят в терапевты брать сразу после института, без ординатуры...
это не страшный сон! Это обсуждали на полном серьезе чинуши от медицины.
И может это уже в действии.
В России земли много, на кладбища хватит

29 июн 2017 в 06:37

Хочеш быть здоровым не ходи по больницам.

ОТВЕТИТЬ
Всё будет ХОРОШО!
29 июн 2017 в 09:35

Куда не глянь- везде бардак! Профессионалов раз-два и обчелся. Ужас! "Ну вы там держитесь !"

кпцуа
29 июн 2017 в 09:49

скоро жертвы ЕГЭ придут уже "лечить" людей, страшно подумать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 17:46

Теперь жертвы ЕГЭ - это не только сами бывшие школьники и студенты, а ещё и их пациенты. Страна просто гибнет...

Snake
30 июн 2017 в 22:56

Скоро врачей вообще не будет. Некому вас будет лечить, готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 12:27

КАк такое может быть вообще, как безрукие "специалисты" допускаются к операциям хотя бы без контроля со стороны опытных коллег? ИМХО, начинающий хирург должен несколько лет быть ассистентом. чтобы набраться опыта, нельзя же учиться вот так, на живых людях

Анна
29 июн 2017 в 22:04

Я ни первый раз слышу,что врачи в Краснозерке не опытные,молодые.В Краснозерской больнице давно пора проверку провести.Может теперь возьмутся за ЦРБ.Идите в суд,добивайтесь своего.

30 июн 2017 в 22:53

Если бы в Новосибирск не привезли, то поди бы все с рук и сошло???

V_V
1 июл 2017 в 12:09

Вот почитаешь такие новости и утвердишься в мысли, что в случае болезни лучше умереть самому, чем с помощью врачей.

29 июн 2017 в 11:57

Вот действительно: как можно удалить мочеточники? Это какими глазами смотрел сей знаток анатомии? Или они в процессе удаления кисты за ней следом сами убежали?
Я обычно понимаю врачей, пусть далеко не всегда оправдываю.
Но это за гранью моего понимания.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
29 июн 2017 в 09:16

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ" У нас в области, зато есть Министры в т. ч. здравоохранения- з/п получают министерскую, а за что- за организацию вооот такой медицинской помощи, наверняка сами никогда не обратятся за медицинской помощью в районы НСО! А о чем это говорит?...

29 июн 2017 в 08:11

1-3 миллиона в данном случае не компенсируют потери. Суммы должны быть на порядок выше, а то и на два

29 июн 2017 в 08:49

Оксана, очень надеюсь что другие врачи хоть как-то исправят ситуацию. Здоровья Вам.

29 июн 2017 в 15:14

Как вообще можно СЛУЧАЙНО удалить не тот орган?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 14:29

Просто вопрос:
Хирург, 26 лет, есть ребенок ( значит был декрет), стаж работы более 2х лет..

А как же эти все 5 лет в вузе, интернатура, ординатура и т.д. (плюс декрет еще пару лет).. Это она врачем то называться должна не раньше 30-и только, а не людей в 26 оперировать..

Вообще считаю, что хирург, должен лет 5-7 работать под присмотром более опытного коллеги (как второй пилот, сколько лет они летают прежде чем КВС стать?).

Оксане желаю сил в борьбе с нашей системой и здоровья! В этой стране похоже пока Путину напрямую не пожалуются, то и лечить теперь нормально не будут.

ОТВЕТИТЬ
Да ну ?
29 июн 2017 в 04:47

Я считаю что этого коновала нужно судить по статье покушение на убийство .И в колонию по максимуму ,что предусмотрено этой статьей .Он похоже из тех коновалов которые от головной боли и диареи дает таблетку аспирина ,ломает ее пополам и говорит ,смотри не перепутай .

ОТВЕТИТЬ
Элла
29 июн 2017 в 12:11

В наше время совесть и честь похоже мерится деньгами. Если взялся за скальпель - отвечай за результат по совести, не нравится уровень зп - учись лучше, развивайся, или иди в другую сферу изначально. Низкий уровень зп не оправдывает то, что человека можно зарезать или покалечить на операционном столе. Стоит взглянуть на наш спорт - деньги бешеные, а толку часто 0. А то все жалуются на низкий уровень зп, но ошибаются в диагнозах, не лечат, а "наблюдают", а ты ходишь и платишь за бесконечные диагностики. И не дай Бог лечить начнут - результат налицо. Лично меня 8 лет лечили от одного, уже операцию хотели делать, в итоге диагноз полностью сняли. Я до сих пор удивляюсь наивысшей степени халатности и развожу руками. Хорошо, что порезать не успели. И думаете не то, что совесть у кого-то проснулась, просто человеческое извините прозвучало? Только страх и вопрос "вы в суд на нас не подадите?". Противно, что не совесть и порядочность движет людьми, а животный страх.

1 июл 2017 в 21:50

У меня в 2010 г,была подобная ситуация и тоже с хирургом Краснозёрской ЦРб,перенесла две экстренные операции в облбольнице,ходила с дренажами 10 месяцев,в итоге я инвалид 3 группы пожизненно,судилась! высудила копейки,врач сказал"не корректно меня в этом обвинять!"спасибо боженьке что осталась вообще жива,и это совсем коротко о моей ситуации,а пережила очень кошмарные страдания!!!

29 июн 2017 в 09:48

Вообще не удивилась. Вы почитайте сколько лет учатся врачи в США и сколько они там получают. У нас профессия врача стала фикцией. Сама имею слабое здоровье, сталкивалась с неграмотностью и главное БЕЗРАЛИЧИЕМ этих людей, с дипломами врача неоднократно. У нас это похоже на лотерею - повезет-не повезет. Назначения сильнейших лекарств с опасными побочками - обычное явление! А реально что-то доказать - только через суд.

ОТВЕТИТЬ
Лёльча
29 июн 2017 в 13:28

Боже, какое горе. Год назад мне амбулаторно сделали операцию по удалению кисты на бедре. Попала к замечательному хирургу, доктору от бога. Благодарю его по сей день. Понимаю, что такие ситуации как у Оксаны - дело случая. и жутко становится... Всем сердцем желаю Оксане сил и выздоровления. Эту, даже язык не поворачивается её врачом назвать, под суд.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
29 июн 2017 в 12:58

Помню, в одной статье уже писала. И на меня тогда накинулись, что молодых врачей хороших много.
А я к молодым точно не пойду сама. Страшно только, если экстренная операция случится, и тебя туда направят. Эх.

Мои примеры:
1. Молодая врач-гинеколог. Наставила мне диагнозов, которых в итоге не оказалось. А те. которые были, не заметила.
2. Стоматолог (молодая) на живую стала мне семерку сверлить. Не спросив, про укол, не сделав снимок. У меня слезы из глаз непроизвольно, думала сознание потеряю. Стала просить укол, она ответила, что уже поздно. Такой боли никогда не ощущала.. И ничего уже поздно не было, походу ей просто нравилось мучить человека. Надо было сразу уходить, но на меня в кресле стоматолога такой страх нападает, мыслить здраво не могу. Итог - потом уже пломба с этого зуба выпала чуть-чуть. Пошла к другому стоматологу - там все хорошо сделали.
3. Хирург молодой (парень). Операция может и качественная. Но швы сказали мне не удалять, сами рассосутся. Через месяц ничего не проходит, боли пошли. Пошла к местному хирургу. Она заохала, сказала, что швы уже врастать стали. Сейчас шрам заметный остался. Хотя прошло уже 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
вах
29 июн 2017 в 09:48

И такие коновалы служат в каждой больнице

Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:31

• Бойся равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
Robot
29 июн 2017 в 08:34

Диагноз путинскому здравозахоронению очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:46

Какая-то ерунда получается - операционные подходы к яичникам/матке и к мочеточникам - принципиально разные. Случайно можно что-либо ПЕРЕРЕЗАТЬ, а выхватить кусок можно только специально. И статья грешит одним огромным недостатком - весь операционный материал СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ поступает на гистологическую и патологоанатомическую экспертизу. Без данных экспертизы материала статья однобокая и тенденциозная с прицелом обвинить доктора в том, в чём он, возможно, и не виноват.

ОТВЕТИТЬ

знакомый доктор одной из районной больницы новосибирской области на К...говорил, что у них на работу хирургом ввиду кадрового голода, взяли ветеринара, который лечил одну пациентку от фурункулеза кожи переливанием крови....в итоге долечил до заражения гепатитом С и В...так ему(ветеринару-хирургу) за это ничего не было, просто немного пожурили и уволили, а пациентка та теперь плачет и получает дорогостоящее лечение...

ОТВЕТИТЬ
ADV71
29 июн 2017 в 09:16

Если все так, при грамотном юристе, надеюсь женщина отсудит миллионные компенсации (такие случаи уже были в России), хирург пойдет под статью причинение тяжких телесных по не осторожности, возможно халатность, может еще что нибудь можно накрутить. Желательно что бы больше ее к операционному столу не подпускали ни когда. Хотя читал статью у многих великих хирургов как наших так и зарубежных были тяжелые ошибки в начале своего пути.
Тут только главное самим пострадавшим не дать замять скандал, но из новости выходит что ошибка очевидная тут не получиться у врачей как то "отмазаться" и экспертизы особой не нужно.

ОТВЕТИТЬ
марина
29 июн 2017 в 10:59

Жизнь не спасли, а украли!

Совет
29 июн 2017 в 17:40

Найдите статью про забытую салфетку в желудке и суд против ЖД больницы, мне кажется все таки можно добиться справедливости с нормальными юристами

2 июл 2017 в 09:29

Вот тебе и нынешние интерны. Денежки родители за обучение платят, зачем учить что-то? а потом эти детишки людей идут калечить. Современные реалии таковы. Женщине в суд! За покалеченную жизнь должны заплатить!

Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:34

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:27

Это в постоянно "загнивающей" Европе такому врачу воздали бы по-полной, а у нас в России будет и дальше "резать" безнаказанно...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:11

Я, конечно, не хирург, но, как можно перепутать эти органы? Это мы, инженеры, можем перепутать провода потому, что они все одинаковые. У человека ведь всё разное.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:42

Еще кто то говорит плохо об ЕГЭ. По мне, нужно увеличить проходной бал в вузы как на бюджет так и на платное отделение. А то в школе еле как учимся, потом платно в институте, прогуливая половину пар, а потом удивляемся откуда столько неучей. Нет желания и стремления получать знания нечего делать в ВУЗе.

29 июн 2017 в 09:08

Конечно отстранить такого хирурга!!! Сколько еще людей поперережет как попало???

СРОЧНО.

Власти, этот случай нельзя оставлять без внимания!!!
Кроме того, женщине нужна компенсация от больницы на лечение и восстановление.
Кошмарный ужас.(((

Вольноборец
29 июн 2017 в 07:10

Это нормальная ситуация в рамках программы "вставание с колен". В этой парадигме допустимо резать на расходы на медицину. Народ терпеливый.

УЖАС
29 июн 2017 в 09:20

Врача под суд и в тюрьму, статья тяжкие телесные повреждения- человек стал инвалидом!!!!!, и лишить права врачевать на всю жизнь. ПОЗОР ХИРИРУРГУ -не знает анатомию (самый простой предмет), надо было выгнать еще на первом курсе
Компенсация должна быть миллионы!!!

Мочеточник действительно нельзя удалить в этот период. Другое дело, что может быть младший мед.персонал внес техническую ошибку в направление, или карточки перепутали, вот и удалили. А вообще-то - разглашать данные составляющие медицинскую (врачебную) тайну - запрещено законом.

ОТВЕТИТЬ