ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)

29 июн 2017 в 07:22

просто в ауте, боялась всегда районных больниц. Родители в районе живут, так страшно, если вдруг что то туда же повезут...
нашла кстати одну Кресько во вконтакте, написано Новосибирск, но что то больно уж все совпадает и года и мед.институт. ..

ОТВЕТИТЬ
Тоже врач
29 июн 2017 в 07:27

К сожалению, в Новосибирской области в 21 веке не впервые перевязывают или повреждают мочеточники при гинекологических вмешательствах. И это естественно не "добросовестное заблуждение", а преступление и полный непрофессионализм. С 2 годами стажа, к самостоятельным операциям очень редко, кто способен.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:49

Только платные клиники. Там врачи с опытом, а не с купленными дипломами...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:52

Такая ситуация, наверное, во всех районах области, к узким специалистам не попасть, да и просто к терапевту сложно. Например у нас к гинекологу записываться надо в последнюю пятницу месяца на следующий, и не факт, что выстояв очередь, тебя запишут, очередь может закончиться, т.к. в женской консультации остался один врач гинеколог, район с численностью 50 тысяч жителей.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 07:54

Цена жизни человека в России "колеблется в пределах 1–3 млн руб."

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2017 в 07:54

Сколько испытаний одному человеку!
Всей душой желаю, чтобы и это удалось пережить так, чтобы организм восстановился, а всё пережитое забылось!

Эту врачебную ошибку спускать на тормозах нельзя.

а чего хотели то? какая зарплата, такие и лекари.....если министр иванинский огласил, что средняя зарплата у врача в нсо-47к руб в месяц, то в среднем, качество медицинской помощи-хорошее

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 июн 2017 в 08:06

А чему удивляться то? Доктор, может, впервые вообще туда полезла в живого человека, опытный хирург не контролировал... Имхо - таких врачей максимум на телемедицину, чтобы усталый дедушка из новосибирска (врач с 50ти летним стажем) ей говорил что делать и смотрел камере чтоб не накосячила... И то от безысходности и только на ближайшие лет 5-10 поможет, потом уже и дедушка на пенсию уйдёт или помрёт совсем.
Я закончил универ на отлично и работаю боле-мене по специальности, но я хреновый специалист, а нормально работают из моих знакомых всего 2 человека... и, что характерно, в европе оба. А это результат работы университета лет за 5.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:09

Несоразмерно. "сумма колеблется в пределах 1–3 млн руб" Стоимость автомобиля. Но, машину заменить не проблема. А человек? Такого "хирурга" с таким знанием анатомии даже в санитарки допускать нельзя. Ведь операция стандартная. Кто дал диплом, как учили, как экзамены принимали? Опять таки вопрос людям означившим сумму. 1-3 млн паршивых рублей за годы мучений. Это нормально? А "В министерстве здравоохранения НСО" считают, что всё путём. Дёшево всё в этой стране.

Ташанск
29 июн 2017 в 08:10

Ужас!Они пьяные что ли оперировали? И где главный хирург больницы был, почему неопытному хирургу доверят единолично такие операции проводить?Оксана,добивайтесь серьезной денежной компенсации, а главное, чтобы эта "хирург" больше не угробила никого, пусть за кассой сидит пикает.

29 июн 2017 в 08:11

1-3 миллиона в данном случае не компенсируют потери. Суммы должны быть на порядок выше, а то и на два

Вячеслав
29 июн 2017 в 08:14

За тяжкие телесные до 11 лет дают , а за тяжкие телесные от врачей - штраф ! Причём медицинскому учреждению , из бюджета оплатят !

психотерапевт
29 июн 2017 в 08:16

Все кисты и новообразования от зла у людей - больше искреней любви - меньше болезней.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:17

Доигрались. Хороших управленцев нет, хороших станочников нет, хороших хирургов тоже нет. В школе, ругая двоешников, классная говорила: а что было бы, если бы все работали на двойку? теперь видно что.

ОТВЕТИТЬ
евгений
29 июн 2017 в 08:24

куда слать деньги? надо ей помочь, она одна ведь не справится! это модет соучиттся сикаждым из нас! НГС, давайте поможем человеку?

знакомый доктор одной из районной больницы новосибирской области на К...говорил, что у них на работу хирургом ввиду кадрового голода, взяли ветеринара, который лечил одну пациентку от фурункулеза кожи переливанием крови....в итоге долечил до заражения гепатитом С и В...так ему(ветеринару-хирургу) за это ничего не было, просто немного пожурили и уволили, а пациентка та теперь плачет и получает дорогостоящее лечение...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
29 июн 2017 в 08:25

Вот и вышло на работу поколение врачей,делавших селфи в аудиториях...поколение которое не училось и платило деньги за сдачу...страшно что в скором времени все врачи будут как раз из этих неучей. Нужно наказывать данного врача! И наказывать по статье УК. И давать реальный срок! И писать и показывать об этом в новостях! Чтоб другие "лжеврачи"задумались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:31

• Бойся равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2017 в 08:33

Больной : доктор я не умру во время операции.
Доктор : нет, ну что вы. Вы знаете как нас за это ругают.

Похоже это уже не анекдот .....

Robot
29 июн 2017 в 08:34

Диагноз путинскому здравозахоронению очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:34

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
Вредная
29 июн 2017 в 08:39

Ну, здравствуй, медицина будущего(((

29 июн 2017 в 08:49

Оксана, очень надеюсь что другие врачи хоть как-то исправят ситуацию. Здоровья Вам.

29 июн 2017 в 08:51

Бюджет медицины режим, росгвардии поднимаем.
Путиномика в официальном бюджете отражает
свои главные приоритеты.
Пойду на выборы и проголосую за кого угодно,
чтоб этому кто у власти 17 лет не достался мой голос.

ОТВЕТИТЬ
Ксс
29 июн 2017 в 08:57

Какие злые комментаторы... специально никто бы ничего удалять не стал. Случайно - их тоже не удалишь. Здесь явно не хватает информации!
Пациентка далека от медицины и в стрессе могла придумать вообще свою версию. Вы бы хоть комментариев от врачей дождались, они боятся уже слово сказать!
Так у нас в мед вузы вообще никто не будет идти. Потому что с таким отношением - себе дороже.
И будете не в родном поселке оперироваться, а заграницу на лечение ездить, только деньги-то на это есть у вас?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:59

Вот это ошибочка.....ничего себе. По мне, так целенаправленно искалечили женщину, сделали инвалидом.

Татьяна
29 июн 2017 в 09:02

Здоровье не купишь. Почему нельзя плановых больных оперировать в облбольнице?

ОТВЕТИТЬ
Пыньк
29 июн 2017 в 09:04

Знаменитая бесплатная медицина. Всё для народа.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:07

Такое поколение выросло. Они так машины водят, так же криво торгуют. Вообще всё криво делают. За что не возьмутся, то ломается. Так они сейчас ещё и нарожали детей, представляете, какие дети у них вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:08

Конечно отстранить такого хирурга!!! Сколько еще людей поперережет как попало???

СРОЧНО.

Власти, этот случай нельзя оставлять без внимания!!!
Кроме того, женщине нужна компенсация от больницы на лечение и восстановление.
Кошмарный ужас.(((

29 июн 2017 в 09:11

Я, конечно, не хирург, но, как можно перепутать эти органы? Это мы, инженеры, можем перепутать провода потому, что они все одинаковые. У человека ведь всё разное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:11

В районе с кадрами , видимо, совсем плохо, иначе почему неопытный врач со стажем 2 года(вместе с декретом), вместо того, чтобы растить ребенка до 3 лет, оказывается в операционной? Уговорили? Более опытных оперирующих гинекологов уже не осталось? После выхода статьи девушке наверняка предложили уволиться или уйти в отпуск по уходу за ребенком. На одного гинеколога в районе меньше, другие в такую дыру поедут только по приговору суда. Кто-то про миллион говорил? Так его практически все возвращают, чтобы не сгнить в глубинке во цвете лет. Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
29 июн 2017 в 09:16

"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ" У нас в области, зато есть Министры в т. ч. здравоохранения- з/п получают министерскую, а за что- за организацию вооот такой медицинской помощи, наверняка сами никогда не обратятся за медицинской помощью в районы НСО! А о чем это говорит?...

ADV71
29 июн 2017 в 09:16

Если все так, при грамотном юристе, надеюсь женщина отсудит миллионные компенсации (такие случаи уже были в России), хирург пойдет под статью причинение тяжких телесных по не осторожности, возможно халатность, может еще что нибудь можно накрутить. Желательно что бы больше ее к операционному столу не подпускали ни когда. Хотя читал статью у многих великих хирургов как наших так и зарубежных были тяжелые ошибки в начале своего пути.
Тут только главное самим пострадавшим не дать замять скандал, но из новости выходит что ошибка очевидная тут не получиться у врачей как то "отмазаться" и экспертизы особой не нужно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:19

то есть пока человек не поднимет шум и не напишет заявление,то делать ничего не будут?

УЖАС
29 июн 2017 в 09:20

Врача под суд и в тюрьму, статья тяжкие телесные повреждения- человек стал инвалидом!!!!!, и лишить права врачевать на всю жизнь. ПОЗОР ХИРИРУРГУ -не знает анатомию (самый простой предмет), надо было выгнать еще на первом курсе
Компенсация должна быть миллионы!!!

Иван
29 июн 2017 в 09:21

Не поняли да? Это Россия!

ОТВЕТИТЬ

Похоже, менеджеры заменяют специалистов и в медицине. Ничего хорошего нашествие менеджеров, заменяющих специалистов, обществу не предвещает, они его угробят.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:27

Это в постоянно "загнивающей" Европе такому врачу воздали бы по-полной, а у нас в России будет и дальше "резать" безнаказанно...

ОТВЕТИТЬ
Всё будет ХОРОШО!
29 июн 2017 в 09:35

Куда не глянь- везде бардак! Профессионалов раз-два и обчелся. Ужас! "Ну вы там держитесь !"

Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:38

А я всегда говорила, что женщина - хирург это нонсенс! Да еще и молодая девчонка, с младенцем на руках! Что она может оперировать-то?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:42

Еще кто то говорит плохо об ЕГЭ. По мне, нужно увеличить проходной бал в вузы как на бюджет так и на платное отделение. А то в школе еле как учимся, потом платно в институте, прогуливая половину пар, а потом удивляемся откуда столько неучей. Нет желания и стремления получать знания нечего делать в ВУЗе.

ОЛЬГА
29 июн 2017 в 09:42

достаточно посмотреть к то сейчас учится в МЕДИНСТИТУТЕ,чтобы сделать выводы какие это будущие врачи, там же всё на взятках,а потом они работают в больницах и оперируют людей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:46

Какая-то ерунда получается - операционные подходы к яичникам/матке и к мочеточникам - принципиально разные. Случайно можно что-либо ПЕРЕРЕЗАТЬ, а выхватить кусок можно только специально. И статья грешит одним огромным недостатком - весь операционный материал СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ поступает на гистологическую и патологоанатомическую экспертизу. Без данных экспертизы материала статья однобокая и тенденциозная с прицелом обвинить доктора в том, в чём он, возможно, и не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 09:46

Жесть какая! Я думал онкобольных только в Областном онкодиспасере оперируют. Там то хирурги высокого уровня.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:48

Вообще не удивилась. Вы почитайте сколько лет учатся врачи в США и сколько они там получают. У нас профессия врача стала фикцией. Сама имею слабое здоровье, сталкивалась с неграмотностью и главное БЕЗРАЛИЧИЕМ этих людей, с дипломами врача неоднократно. У нас это похоже на лотерею - повезет-не повезет. Назначения сильнейших лекарств с опасными побочками - обычное явление! А реально что-то доказать - только через суд.

ОТВЕТИТЬ