27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

29 июн 2017 в 00:11

Я пребываю в шоке!!!!!! Нет слов! теперь одна надежда на грамотного юриста Рябинину.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июн 2017 в 00:13

Жесть какая-то....

999
29 июн 2017 в 00:14

Оштрафовать на 200 миллионов, с бесплатным пожизненным лечением.

ОТВЕТИТЬ
УФК
29 июн 2017 в 00:15

Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:22

Оксане надо жить и бороться, чтобы и другим людям не вырезали чего лишнего. А самой восстанавливаться теперь через долгие операции, не лежать, двигаться, укреплять организм, многое теперь нужно пережить будет. Следить за анализами самой, врачей слушать, но не доверять. Удачи Вам Оксана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 00:29

хорошо жива осталась

29 июн 2017 в 00:36

Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно...

Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 00:37

А в больнице Карасука все ещё в 1000 раз хуже!!!только все молчат, никто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:42

Хирурга оправдывать нельзя и невозможно. Но надо отдавать себе отчет в том, что этот случай - не единичный. Вопрос с кадрами, оплатой их труда, их мотивацией и ответственностью в медицине стоит в России остро. НГМУ выпускает разных врачей, лучшие остаются в Новосибирске, как вы думаете, в Краснозерку-то ту же кто поедет? При том, что личная ответственность врачей в больнице любого населенного пункта одинакова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 01:09

Только в России , в Медицине не Лечат ,- а калечат , Полицейские - на противоположной стороне ,Пожарные - когда все сгорело и МЧС тогда когда уже поздно , ах да ... про наши власти забыл сказать , которое не помогает а забирает последнее у крестьянина , и и создает законы по которым жить уже не хочется в России с каждым днем все больше и больше , Страна коррупции и обмана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 01:12

Мясники

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
29 июн 2017 в 01:13

Каакк?! Как успели уже управляющие партнеры юридической компании «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Инесса Рябинина узнать, что женщину криворукая хирург прооперировала?
Кто сдал?
Напоминает как с моргом: только умер человек, а "помогалы" уже звонят с предложением услуг.

ОТВЕТИТЬ
вот уж
29 июн 2017 в 01:53

Беру учебник анатомии и не понимаю вообще ничего. Мочеточник - трубка, соединяющая почку с мочевым пузырем. Ее длина около 20 см. Для того, чтобы его удалить, надо добраться до почки и до мочевого пузыря. И как можно удалить 11 см из 20??? Все это со слов родственницы. А что там в реале, могут сказать только врачи, видевшие все своими глазами. Пока одни вопросы.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 02:09

Медицина по-путински.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
29 июн 2017 в 02:11

Какой ужас...никакие слова поддержки ситуацию уже не изменят для бедной женщины((( но всё равно, надо жить, бороться. Надеюсь, что врача, искалечившего пациентку лишат не только права оперировать пожизненно, но это деяние должно повлечь и уголовную ответственность. «Врач» причинила тяжкий вред здоровью человека.

maks
29 июн 2017 в 02:33

Поколение егэ вышло на работу, и это только первые ласточки.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 03:13

Реформа медицины и её "оптимизация" под руководством "эффективных менеджеров" начинает давать плоды. Толи еще будет...

ОТВЕТИТЬ

Мочеточник действительно нельзя удалить в этот период. Другое дело, что может быть младший мед.персонал внес техническую ошибку в направление, или карточки перепутали, вот и удалили. А вообще-то - разглашать данные составляющие медицинскую (врачебную) тайну - запрещено законом.

ОТВЕТИТЬ
Да ну ?
29 июн 2017 в 04:47

Я считаю что этого коновала нужно судить по статье покушение на убийство .И в колонию по максимуму ,что предусмотрено этой статьей .Он похоже из тех коновалов которые от головной боли и диареи дает таблетку аспирина ,ломает ее пополам и говорит ,смотри не перепутай .

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 05:37

"собирается устроить федеральный скандал"
Лавры Горбачёва-Ельцина покоя не дают?
Или силушку почувствовала?

ОТВЕТИТЬ

"На двоих выходит 31 тысяча"! Да ещё и двое детей! Они разве итак уже не страдали всю жизнь? Зачем теперь голосить, поднимать шум? Сами выбрали такой уровень жизни и такую медицину!

ОТВЕТИТЬ
жалко
29 июн 2017 в 06:36

непременно надо наказать такую халатность и нечеловечность!!!Очень жалко Оксану и ее семью.. Напоминает случай когда мальчишке в области поставили неверный диагноз и удалили яичко,там семья тоже отсудила определенную сумму...к сожалению,деньги не рашат всех проблкм со здоровьем,нно тем не менее.... что ж за врачи такие!!!

29 июн 2017 в 06:37

Хочеш быть здоровым не ходи по больницам.

ОТВЕТИТЬ
жалко
29 июн 2017 в 06:39

как еще не странно,в облбольнице не попытались сокрыть тайну своих коллег,спасибо что родственникам рассказали полную картину...будем держать кулочки,что смогут помочь

Елена Премудрая
29 июн 2017 в 07:04

УВАЖАЕМАЯ редакция НГС! организуйте сбор денежных средств для пострадавшей Оксаны, чтобы она не о деньгах думала, а поправлялась как следует. Обязательно помогу, чем смогу. Спасибо!
Оксана, терпения Вам и здоровья!

Ага
29 июн 2017 в 07:08

Какой ужас!Оксане желаю сил на лечение и на борьбу!Не опускайте руки!А хирургу 26 лет хотелось бы пожелать самой понять весь кошмар произошедшего. Сама в свое время хотела пойти в медицинский.Не пошла.Понимала, какая это жертвенная профессия.И малооплпчиваемая, как правило.Побоялась.А люди в 26 лет как попало делают операции и спят спокойно.А минздрав не видит и не знает ничего криминального.Им об этом корреспонденты рассказывают!

Вольноборец
29 июн 2017 в 07:10

Это нормальная ситуация в рамках программы "вставание с колен". В этой парадигме допустимо резать на расходы на медицину. Народ терпеливый.

29 июн 2017 в 07:22

просто в ауте, боялась всегда районных больниц. Родители в районе живут, так страшно, если вдруг что то туда же повезут...
нашла кстати одну Кресько во вконтакте, написано Новосибирск, но что то больно уж все совпадает и года и мед.институт. ..

ОТВЕТИТЬ
Тоже врач
29 июн 2017 в 07:27

К сожалению, в Новосибирской области в 21 веке не впервые перевязывают или повреждают мочеточники при гинекологических вмешательствах. И это естественно не "добросовестное заблуждение", а преступление и полный непрофессионализм. С 2 годами стажа, к самостоятельным операциям очень редко, кто способен.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:49

Только платные клиники. Там врачи с опытом, а не с купленными дипломами...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 07:52

Такая ситуация, наверное, во всех районах области, к узким специалистам не попасть, да и просто к терапевту сложно. Например у нас к гинекологу записываться надо в последнюю пятницу месяца на следующий, и не факт, что выстояв очередь, тебя запишут, очередь может закончиться, т.к. в женской консультации остался один врач гинеколог, район с численностью 50 тысяч жителей.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 07:54

Цена жизни человека в России "колеблется в пределах 1–3 млн руб."

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2017 в 07:54

Сколько испытаний одному человеку!
Всей душой желаю, чтобы и это удалось пережить так, чтобы организм восстановился, а всё пережитое забылось!

Эту врачебную ошибку спускать на тормозах нельзя.

а чего хотели то? какая зарплата, такие и лекари.....если министр иванинский огласил, что средняя зарплата у врача в нсо-47к руб в месяц, то в среднем, качество медицинской помощи-хорошее

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 июн 2017 в 08:06

А чему удивляться то? Доктор, может, впервые вообще туда полезла в живого человека, опытный хирург не контролировал... Имхо - таких врачей максимум на телемедицину, чтобы усталый дедушка из новосибирска (врач с 50ти летним стажем) ей говорил что делать и смотрел камере чтоб не накосячила... И то от безысходности и только на ближайшие лет 5-10 поможет, потом уже и дедушка на пенсию уйдёт или помрёт совсем.
Я закончил универ на отлично и работаю боле-мене по специальности, но я хреновый специалист, а нормально работают из моих знакомых всего 2 человека... и, что характерно, в европе оба. А это результат работы университета лет за 5.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:09

Несоразмерно. "сумма колеблется в пределах 1–3 млн руб" Стоимость автомобиля. Но, машину заменить не проблема. А человек? Такого "хирурга" с таким знанием анатомии даже в санитарки допускать нельзя. Ведь операция стандартная. Кто дал диплом, как учили, как экзамены принимали? Опять таки вопрос людям означившим сумму. 1-3 млн паршивых рублей за годы мучений. Это нормально? А "В министерстве здравоохранения НСО" считают, что всё путём. Дёшево всё в этой стране.

29 июн 2017 в 08:11

1-3 миллиона в данном случае не компенсируют потери. Суммы должны быть на порядок выше, а то и на два

Вячеслав
29 июн 2017 в 08:14

За тяжкие телесные до 11 лет дают , а за тяжкие телесные от врачей - штраф ! Причём медицинскому учреждению , из бюджета оплатят !

психотерапевт
29 июн 2017 в 08:16

Все кисты и новообразования от зла у людей - больше искреней любви - меньше болезней.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 08:17

Доигрались. Хороших управленцев нет, хороших станочников нет, хороших хирургов тоже нет. В школе, ругая двоешников, классная говорила: а что было бы, если бы все работали на двойку? теперь видно что.

ОТВЕТИТЬ
евгений
29 июн 2017 в 08:24

куда слать деньги? надо ей помочь, она одна ведь не справится! это модет соучиттся сикаждым из нас! НГС, давайте поможем человеку?

знакомый доктор одной из районной больницы новосибирской области на К...говорил, что у них на работу хирургом ввиду кадрового голода, взяли ветеринара, который лечил одну пациентку от фурункулеза кожи переливанием крови....в итоге долечил до заражения гепатитом С и В...так ему(ветеринару-хирургу) за это ничего не было, просто немного пожурили и уволили, а пациентка та теперь плачет и получает дорогостоящее лечение...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
29 июн 2017 в 08:25

Вот и вышло на работу поколение врачей,делавших селфи в аудиториях...поколение которое не училось и платило деньги за сдачу...страшно что в скором времени все врачи будут как раз из этих неучей. Нужно наказывать данного врача! И наказывать по статье УК. И давать реальный срок! И писать и показывать об этом в новостях! Чтоб другие "лжеврачи"задумались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:31

• Бойся равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2017 в 08:33

Больной : доктор я не умру во время операции.
Доктор : нет, ну что вы. Вы знаете как нас за это ругают.

Похоже это уже не анекдот .....

Robot
29 июн 2017 в 08:34

Диагноз путинскому здравозахоронению очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 08:34

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
Вредная
29 июн 2017 в 08:39

Ну, здравствуй, медицина будущего(((

29 июн 2017 в 08:49

Оксана, очень надеюсь что другие врачи хоть как-то исправят ситуацию. Здоровья Вам.

29 июн 2017 в 08:51

Бюджет медицины режим, росгвардии поднимаем.
Путиномика в официальном бюджете отражает
свои главные приоритеты.
Пойду на выборы и проголосую за кого угодно,
чтоб этому кто у власти 17 лет не достался мой голос.

ОТВЕТИТЬ