16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Злой...
28 июн 2017 в 17:21

Всё правильно, в декабре прошлого года вёз сувенирную бутылочку коньяку в подарок, в салон не пустили...На мой вопрос могу ли я сдать её в багаж- говорят сдавайте, но при этом заплатите 2500 руб..!!!! Это как называется? Грабёж среди белого дня. Пришлось на глазах у всех выливать её в урну..

ОТВЕТИТЬ
Злой...
28 июн 2017 в 17:21

Всё правильно, в декабре прошлого года вёз сувенирную бутылочку коньяку в подарок, в салон не пустили...На мой вопрос могу ли я сдать её в багаж- говорят сдавайте, но при этом заплатите 2500 руб..!!!! Это как называется? Грабёж среди белого дня. Пришлось на глазах у всех выливать её в урну..

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 17:22

С матери вот только содрали дополнительные 1800 за багаж. В "Победе", хотя 10 кг там не набиралось. Вот так по зернышку...

Сибиряк54
28 июн 2017 в 17:24

Перестал летать Сибирью (S7) по причине что пишут сначала на сайте одну стоимость, начинаешь покупать, привинчивают всякие доп платежи, сборы и тд.
В итоге зашел на сайт другой компании и купил там билет)))

ОТВЕТИТЬ
perezzz
28 июн 2017 в 17:46

Видимо кому-то очень не понравилось, что форбс в этом году поставил s7 на первое место в своем рейтинге авиакомпаний. Теперь замучают травлей...

Дмитрий
28 июн 2017 в 17:49

тариф без багажа это возможность купить билет дешевле.. если я летаю налегке зачем мне платить за баульшиков... хотите лететь с чЮмоданом покупайте тариф с багажом..он всеравно дешевле аэрофлота... а что касается выбора мест если летишь с детьми s7 на любом тарифе дает возможность бесплатно выбрать место в отличие от аэрофлотовской победы... s7 реально лучшая российская ак, которая между прочим платит налоги в бюджет новосибирской обл. но наш комплекс неполноценности не позволяет признать что то местное лучшим...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 17:57

S7 далеко не самая худшая авиакомпания среди наших, что бы ни говорили скептики.
Дешёвые тарифы (относительно, конечно, дешёвые) предполагают ограничения, и это, на мой взгляд, естественно.
Не хочешь ограничивать себя - не покупай.
Но дело в том, к сожалению, что для многих наших сограждан даже дешёвые тарифы кажутся и, по сути, являются - заоблачными или, как тут уже правильно выразились, конскими.
Вот где главная проблема. Откуда такие тарифы?
как говорится, ищи, кому выгодно, и тут далеко ходить не надо.
Недавно даже Матвиенко на эту тему высказалась, дескать, надо тарифы снижать на внутренние перелёты. Но вдруг...тема полностью была замята, как не было её.
К чему бы?
Да всё к тому же. Есть те, кому это положение оч-чень нравится, деньги из воздуха в прямом и переносном смысле делают.
А все эти споры вокруг содержания "дешёвых" тарифов - это, по-моему, не более, чем для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
Тупень
28 июн 2017 в 18:47

Смешно читать комментарии новосибирцев, из Красноярска рейсы с7 дороже тысяч на 7-10, так что дополнительные 2 тысячи считаются мелочью.

28 июн 2017 в 18:51

А толку то. В S7 всё-равно никто не следит какую ручную кладь проносят в салон. В итоге все лезут с чемоданами и занимают чемоданами все полки для ручной клади. Я как джентльмен всех пропускаю вперёд, а в итоге мне просто некуда куртку и борсетку положить, приходится на коленях весь полёт держать. А вот EasyJet летал, там меряют чемоданы, прежде чем в салон пустить, если больше 50x40x20 см, то платно, в итоге места много на полках для ручной клади остаётся и мне есть куда борсетку и куртку присунуть.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 22:21

Меня поражают люди, которые раз в жизни накопили на билет на самолёт, слетали в Москву подешевке, без багажа, и тут рассуждают о выборе места в салоне и еде в салоне экономического класса. Хотите лететь с комфортном, рядом с попутчиком, кушать вкусную еду и пить алкоголь - вам в бизнес класс. А заплатить 6000 за билет и вонять тут во все стороны не нужно. Нет денег или жалко 900 руб за хорошее место - летайте возле туалета и голодайте. С7 отличная авиакомпания с очень грамотным маркетингом, включая их тарифные планы. Летаю постоянно и стараюсь покупать билеты именно С7. Частенько пересаживают в бизнес класс, наверное потому что я участник программы С7 приорети. В каких то моментах аэрофлот конечно лучше, но у них и дороже летать. Желаю авиакомпании Сибирь процветания и успехов.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 22:54

Если ты слепой и при покупке билета не читаешь правила провоза багажа и ручной клади, то придётся выливать коньяк

28 июн 2017 в 23:37

Правильно! Даешь свободу прав человека!

горожанка
29 июн 2017 в 00:24

Летаю часто два раза в месяц минимум. Данной авиакомпанией перестала пользоваться как только ввели этот тариф для экономных. В салоне всё забито чемоданами, «типа ручная кладь» экономных пассажиров плюс их же сумки такого же размера , верхняя одежда. Некуда не только положить пальто, ноги вытянуть невозможно, поскольку впереди, слева и справа стоят сумки и чемоданы.
Такой аля привет из 90-х, челноки с баулами из турции(((

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:33

Правильно сделали, а то из за этой "нормы" пришлось переплачивать почти 4 рубля. Их благо что лететь надо было послезавтра, и разговаривать уже было не о чем.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 05:47

Когдк уже , наконец, начнут судить авиакомпании за удержания при возврате билета? Брать деньги за неоказанную услугу - грубое нарушение Гражданского Кодекса.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 09:43

Надо поубирать все тарифы, а на билеты сделать конструктор. Отметь галочками все нужные услуги. и получи цену. Потом не возмущайся - сам выбирал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2017 в 10:42

Билет в Москву у них уже десятку стоит. Внезапный сюрприз :-(

29 июн 2017 в 10:46

Я купила 2 билета в Москву. У меня будет или 2 сумки по 7 кг или одна большая 14 кг. Если 2 сумки то это бесплатно ручная кладь. Если одну большую то это платно на 1 билет доплата. Но я ведь бесплатно еще могу провезти 20 кг ручной клади. А мне это надо?
Я просто показала, что на моем примере справедливо отстаивают права потребителей. Я была вынуждена за свое удобство доплатить несколько тысяч. А 20 кг ручной клади я не повезу при всех своих правах. Компания наваривается на платном багаже. И вообще это бред когда все лезут со своими сумками в самолет. Их должны брать в багаж. Если в стоимости билета 10 или 23 кг бесплатно или 10 плюс 23 кг, то нельзя заниматься таким рекитом. А за сидение около туалета без откидывания спинок должна быть скидка а не такие выкручивания рук со всех пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
ELeon
29 июн 2017 в 12:11

А кто-нибудь поделится опытом полета на Победе - к ним в багаж можно сдать чемодан большого размера, который примерно 120х60х40?

Хых
29 июн 2017 в 12:51

будете падать, подбежите друг к другу. а так, во время полета, отдохнете друг от друга. зато по дешевке полелетели

злой пассажир
29 июн 2017 в 18:38

ну уберет s7 уберет базовый тариф и поднимет цены . Прокуратура галочку поставит, а пассажиры будут платить больше ((((

ОТВЕТИТЬ
Тамара
13 июл 2017 в 08:47

Да и самые дешевые билеты совсем не дешевые стали! Дешевыми их не назовешь!

Загрузка...