24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

28 июн 2017 в 11:08

да что ж такое??? что происходит??? кадровик из пивной компании - кто ее вообще назначил?? где ее откапали. Есть же Матвиенко - управленец в театре, или что, кадров от искусства больше не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:08

Встречайте бананы и пиво в буфете театра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:09

"декрет то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе" - да что б я так жил!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:09

Театр абсурда!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:11

Ясно, Оперный будет продвигать "культуру питья".

Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:12

Меня тоже слегка смутило предыдущее место работы нового директора оперного. С другой стороны, есть подобный опыт в МО. До этого там руководили кадровые военные, и в итоге была низкая з/п, солдаты учились не стрелять, а благоустраивать дачи генералов, а армия плохо воевала, как показал опыт в Чечне. А когда назначили бывшего продавца табуреток и др. мебели, то он быстро провел реформы и внезапно оказалось, что армия вполне себе на уровне и может легко разбомбить террористов. Теперь Шойгу пользуется результатами труда. А сколько ору было! Так что посмотрим на результаты специалистов по пиву относительно искуства.

28 июн 2017 в 11:12

Они над нами издеваются. Теперь сомнений в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:13

Это у нашего министра культуры шутки такие да?
Сначала назначают торговца бананами директором театра в Питере, потом в Новосибирске, а теперь вместо него руководить театром будет менеджер из пивной компании.
Ну у меня просто слов нет.

Черника
28 июн 2017 в 11:13

А у меня немой вопрос: какое обоснование имеет назначение этой дамы??? о_о И есть ли оно вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:13

Каков директор, таковы у него и заместители, точнее, каков министр, таковы у него и директора. А еще точнее, каков премьер, таковы у него и министры. А если быть до конца точным, каков гарант, таковы у него и премьеры.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:13

Миллиарды долгов, а выезд за границу разрешен..

ОТВЕТИТЬ
234
28 июн 2017 в 11:14

банкрот, дикрет, сан тропе

232514
28 июн 2017 в 11:14

какой декрет? его должны снять с должности.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:15

теперь у оперного появится еще один спонсор))
А что, звучит, Балтика и Оперный театр представляют...)

ОТВЕТИТЬ
Ход конем
28 июн 2017 в 11:15

Оно и понятно. Зарплата светской львицы меньше зарплаты директора театра + худрука другого театра. Следовательно и средства по уходу исчисляются по разным схемам.
А там, глядишь, три года банкротства пролетят, и можно будет снова возглавить славные коллективы.
Можно из декрета давать советы и.о. директора и и.о. худрука, получая вознаграждения за дельные консультации.
Отличная комбинация!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:16

Теперь в антракте веселее будет время коротать))) Балтика заполнит нишу)))

Его в дверь, а он в окно
28 июн 2017 в 11:16

Декрет Кехмана лишь подтверждает его планы, о которых он и говорил в интервью по поводу необходимости оставить пост директора из-за банкротства. Он так и сказал, что будут искать варианты, чтобы остаться н а должности директора.
План в действии, через три года после декрета вернется, как раз истечет срок запрета занимать руководящие должности и вновь Кехман займет пост директора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:18

коньяк в буфете таперича на пивасик заменят, да?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июн 2017 в 11:18

Все потому что без пива в этом бардаке не разобраться. Поэтому и такие радикальные меры. А вообще этот бред уже надоел. "Наворовал" и в сентропе в декрет. Мерзость просто. Как бы коммунизм не хаяли, но в то время с вероятностью 99% он бы не в сентропе был, а в тогучине на строгом.

Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:20

Вот какой мужик России нужен!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:21

А брак-то по залету...Вот те и львица...

ОТВЕТИТЬ
мимо проходила
28 июн 2017 в 11:21

сначала банановый король, теперь пивная дива..вот она - столица Сибири во всей красе..

Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:23

Если пивовар Олег Тиньков мог нормально руководить банком, то и эта -
театром, наверное, сможет.
Я как-то собеседовался в той Балтике на инженера по обслуживанию оборудования. Девочка просила написать закон Ома в интегральной форме. Я напрягся и написал, хотя ни разу за 25 лет после института это не пригодилось.

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
28 июн 2017 в 11:24

А как же концертный зал? Он три года будет дожидаться возвращение реконструктора (если не рухнет)?

28 июн 2017 в 11:24

судя по инстаграму жены Кехмана, она даже беременной не была... ложь на всех уровнях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:26

Кехман,как истинный патриот, детей воспитывает в Ницце или Сент-Тропе.

28 июн 2017 в 11:26

Откуда ж у банкрота деньги на житье за границей. Такое ощущение что там наверху проверяют насколько безгранично терпение народа. Сделали какую нидь гадость - вытерпели, надо ещё придумать (у удивляются какой терпеливый у нас народ)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июн 2017 в 11:26

Граждане.. Новосибирцы...чтож творица то, давайте писать петицию...кого ставят И.о. 2-го театра в стране после Большого...Дурдом....

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:26

А ведь молодец Кехман! Каждому молодому отцу бы такой отпуск декретный, в Сан Тропе)))

28 июн 2017 в 11:27

Корни все тянутся к минкульт. Недовольство Кехманом на самом деле это ложный путь. Он всего лишь назначенец Мединского, как и новый и.о.
Не все в порядке в самом королевстве. И не только в минкульте.
Все строится на кумовстве и фаворитизме.

Вспомнил!
28 июн 2017 в 11:28

Прямо как в классике, из инспекторов по кадрам-контролеров в искусство!

"Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.»
(Ильф и Петров, «Золотой телёнок»).

Петя
28 июн 2017 в 11:33

Просто некоторые (редкие) люди умеют жить. Видимо так. Меня это все тоже удивляет.

28 июн 2017 в 11:33

вот это новость!!!

Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:35

Это жесть а не новость:
1. Кехман в декрете
2. Декрет в Сен-тропе
3. Директором оперного назначен специалист по кадрам пивоварни))

Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:38

Самое интересное, что Кехман опять всех кинул. Сейчас 1,5 года он будет получать пособие из ФСС РФ в размере не более 23000 в месяц. В общем то он будет жить за счет налогоплательщиков, а потом 1,5 года это пособие ему будет оплачивать НОВАТ и уволить его в связи с банкротством не имеют права пока он находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:41

Кстати, чисто формально Кехман сильно подставил своего работодателя.

Гендиректор — не только должность, но и статус единоличного исполнительного органа (ЕИО). По закону, только ЕИО имеет право действовать от имени компании без доверенности. Поэтому в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) его обязательно указывают — чтобы контрагенты могли знать, надлежащий ли перед ними представитель организации.

В ЕГРЮЛ генеральным директором значится Владимир Кехман. Это значит, что только он может подписывать все документы, в том числе и касающиеся конкурсной документации. Либо лицо, которому он выписал доверенность. Статус «и. о.» у г-жи Любарь не наделяет её никакими такими полномочиями. Нет доверенности — нет полномочий. Значит, все сделки, заключённый в этот период, можно потом идти оспаривать в суд.

Что в такой ситуации должно делать Министерство культуры РФ? Назначить нового гендиректора. Но поскольку он может быть только один, перед этим надо уволить старого. А нельзя! Трудовой кодекс запрещает! (К счастью, этот запрет действует только до 16 июля: в этот день заработают более приоритетные нормы закона о банкротстве.) Либо менять структуру компании и вводить какую-то другую руководящую должность. Но это долго.

В итоге никаких нормальных решений не нашли. Их нет.

Ну вот что за человек этот Кехман, а…

ОТВЕТИТЬ
Dima
28 июн 2017 в 11:42

Один иудей сменяет другого и так во всем властных структурах.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 июн 2017 в 11:42

Кехман нигде не пропадёт! Молодец! Ждём возвращения!

ОТВЕТИТЬ
весна
28 июн 2017 в 11:45

Всё, пропал наш Оперный теперь окончательно. Продолжаю бойкот некогда любимого театра восстановления адекватности происходящего.

28 июн 2017 в 11:46

Ржу в голос.
1 - ио директора - спец.по кадрам в пивнухе
2. Кехман в декрете в Сан-Тропе - чтоб все так в декрет ходили
3. Порадовало, что НГАТОиБ, как и раньше, без этого дурацкого НОВАТА

ОТВЕТИТЬ
Соня
28 июн 2017 в 11:47

это цирк какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:48

Прочитав заголовок статьи подумал, что Кехман станет счастливым обладателем 1 млн. долларов как единственный в мире человек мужского рода родивший ребенка))).

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 11:48

заначка всяко осталась у Кехмана

Знайка
28 июн 2017 в 11:49

Поставьте Наталью Пинус директором Оперного, она прекрасно возглавляла Центр театральных технологий и уж больше всяко соображает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:49

А почему из пивной компании? Почему не из асфальтоукладывающей? Это же к театру в разы ближе! Где театр, а где асфальт? Правильно! Только вышел из театра, уже асфальт, а пиво только в магазине через дорогу.

28 июн 2017 в 11:50

Хочется услышать комментарии руководителей города и области. Такое положение дел их "устраивает", "более чем устраивает", "инициировано руководителями города и области". Нужное - подчеркнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 11:53

Вместо последних инициатив наших законодателей в области Интернета надо поступить проще - запретить публикации в соцсетях госслужащим любого ранга и депутатам.

28 июн 2017 в 12:01

Да уж..............хоть президенту пиши.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 12:04

Хорошо банкротам нашим живется: декретный отпуск в Сан-Тропе могут проводить!

Обыкновенная
28 июн 2017 в 12:04

Ничего особенного!
Обыкновенная хуцпа!