NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин освободился из колонии

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин освободился из колонии

Александру Солодкину-младшему оставалось провести в колонии 8 месяцев, но он вышел на свободу досрочно  

Экс-вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший, которого Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 14 июня постановил освободить досрочно, вышел на свободу.

«Сегодня [27 июня] он вышел из колонии», — сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Свердловской области.

Как уточняло издание ранее, бывшему вице-мэру Новосибирска оставалось провести в колонии 8 месяцев. Суд решил его освободить с условием, что он найдёт работу в ближайшие 2 месяца.

Александр Солодкин, занимавший ранее должность вице-мэра Новосибирска, и его отец Александр Солодкин-старший были задержаны по подозрению в совершении тяжких преступлений ещё в феврале 2010 года и помещены в СИЗО.

2 ноября 2015 года Новосибирский областной суд признал Солодкиных виновными в участии в преступном сообществе и назначил Солодкину-старшему 6 лет колонии общего режима со штрафом 1,2 млн руб., а Солодкину-младшему — 8,5 лет колонии общего режима и 505 тыс. руб. штрафа.

17 июня 2016 года Верховный суд России смягчил приговор Александру Солодкину-младшему и сократил ему срок до 8 лет. Суд отменил приговор в части, касающейся обвинений в мошенничестве. Александра Солодкина-старшего в тот же день освободили из-под ареста, так как свой срок он уже отбыл. А Александра Солодкина-младшего в сентябре этапировали в колонию Екатеринбурга.

Отметим, что прошлым летом Солодкин-младший уже просил об условно-досрочном освобождении. Но Дзержинский районный суд Новосибирска тогда ему отказал, а обжаловать это решение в Новосибирском областном суде заключённый отказался в последний момент.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления