17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:04

Тогда и деньги на разметку будут выделяться лишь раз в 5 лет. дальше мысль продолжать?

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
28 июн 2017 в 00:07

И сколько на это денег потратят? Лучше бы эти деньги многодетным семьям отдали на краску и фломастеры для деток, чем дороги красить

ОТВЕТИТЬ

Давно пора раскрасить дороги

ОТВЕТИТЬ
Шурик
28 июн 2017 в 00:14

как придумал то, что популярно в европе???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:15

Юрий! Ждите новых московских хозяев!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 00:24

Молодцы что занимаются производством полезных вещей а не торговлей.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июн 2017 в 00:32

Надо дорожников как в Австрии обязать! тендер объявляется не на всю дорогу, а на участок разумной длинны, чтобы любая фирма могла тендер выиграть, а не только монополист. При этом главное условие: если за пять лет на этом участке появляется колея или яма, то перекладывается ВЕСЬ участок за счет подрядчика, и никакого ямочного ремонта!

ОТВЕТИТЬ
Aaa
28 июн 2017 в 00:35

> идея создать новый композит ... возникла ещё в 2014 году.

То есть три года назад только идея возникла, даже не сам композит. Откуда тогда узнали, что новое покрытие держится пять лет?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 00:40

Ой, да ладно! Вон площадку остановки у Глобуса тоже пару лет назад чем-то жёлтеньким заливали))) Тоже писали, что почти вечное покрытие... Ага... Года не прошло, как и след его простыл...

Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:41

Принципиально важны два момента:
1) качество субстрата (самого дорожного покрытия),
2) стойкость к нашему климату (разность коэффициентов теплового расширения дорожного покрытия и разметки).
Без них никуда, разве только в Европу. Где и с субстратом (дорожным покрытием) лучше, и климат куда мягче, даже Осло по сравнению с нами почти субтропики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:43

Фенол ядовит и относится к высокоопасным веществам. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.
До сих пор у нас фиксировали превышение ПДК по фенолу только в Кировском и Калининском районах, а теперь, значит, эта дрянь будет возле мэрии и у десятка школ по всему городу. Про чиновников не спрашиваю, а детишек не жалко?

Не этот ли ИП загрязняет воздух в Кировском районе? http://news.ngs.ru/more/50316791/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:44

Ну вот, как красить всю разметку в городе обычной пф-115 так сразу, а как что-то реально стоящее -так проблемы и волокита...

Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:45

А вообще хоть какую разметку делай, но ЗИМУ она не переживет
Ибо автогрейдеры, подметальщики и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 03:14

как можно ПРИДУМАТЬ то, что уже популярно в Европе?

28 июн 2017 в 03:56

не учли один момент, само дорожное покрытие столько лет в России не ввдержит...

28 июн 2017 в 04:06

Хоть кто то что то реально делает, спасибо бы сказали ИП, а пустословить у нас давно научились лежа на диване. Властям бы им помочь глядишь и город станет красочней, и безопаснее.

Михаил
28 июн 2017 в 05:25

На первом фото - я думал, что это флаг Латвии на дороге

Фото пользователя
28 июн 2017 в 07:18

А почему парковку возле мэрии? Почему, например, не Титова изрисовать бесплатно в качестве эксперимента?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 07:31

Весёленьким? Вырвиглазным это называется.

борис
28 июн 2017 в 07:54

зачем разметка на 5 лет когда асфальт больше 2 не держится

ОТВЕТИТЬ
DDD
28 июн 2017 в 08:04

Специалист в пластике не очень разбредается...))) последний нормальный пластик в городе наносили на исходе СССР, и держался он достаточно долго, в основном им 2-е сплошные делали в городе и на трассах.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 08:24

Кто-то на НГС уже упоминал, придёт всемогущий СИБЭКО и перекопает весь город, чтоб он не был весёленьким

А давайте
28 июн 2017 в 08:33

Двойника Константина Даниленко, к примеру. Почему его двойника до сих пор нет? Потому что среди организаторов театра? Или коррупция в РАМН с учётом амнистий, да не тех, которые должны быть, неприкосновенна?

Фото пользователя
28 июн 2017 в 08:42

Статью не читал. Не осилил. Только заголовок.
Дорожное покрытие у нас не держится 5 лет.
Нет смысла в такой разметке.

лена
28 июн 2017 в 08:52

я рада что в европе заинтересовались. а почему москва не заинтересовалась? питер? а в новосибирске будут использовать? но, пока в городе я виду обычную разметку. чиновники тормозят??

субарыч
28 июн 2017 в 08:58

Такая "НОВАЯ" технология,давно уже в Москве и под Москвой. В Подольске 7 лет назад был,там по всюду эти стеклошарики нанесены,в Питере тоже самое..Это мы,глубинка и нам все в диковинку. А точнее,скорее всего нам выгоднее же каждые пол года списывать деньги на разметку

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
28 июн 2017 в 08:59

Видел такую разметку на Станиславского- Плахотного, стерлась за год.

28 июн 2017 в 08:59

а зачем? какая разница обычную или эту через неделю после нанесения закатать новым асфальтом?

денис
28 июн 2017 в 09:06

а ниче что в метро на лесенках эти желтые полоски стираются через 4-5 мес???

28 июн 2017 в 09:12

Этот термопластик очень скользкий. Первый раз заметил, когда под горбом городецкого стартовал на зеленый на зебре. Колесо под зеброй проскользнуло. На следующий день переходил дорогу возле обл. администрации, там тоже зебра из такого пластика, поскользнулся уже ногой, моросил небольшой дождь.

28 июн 2017 в 09:15

Заголовки НГС в своем репертуаре.
ПРИДУМАЛ полимер, который уже ПОПУЛЯРЕН в Европе.

Фото пользователя
28 июн 2017 в 09:33

Когда такая краска в продаже будет? Я бы кое что ей нарисовал на дороге.

ОТВЕТИТЬ
вывод
28 июн 2017 в 09:54

Всё это здорово но реальность такова что: Если что появляется в стране толковое , нужное и востребованное , то на предпринимателя завели дело не важно за что абсолютно и пока "разбирались" он разорился , собсвенника просто посадили потому как не продал бизнес кому надо , собственник успел уехать за рубеж и вывезти семью , где его продукт служит людям собственник миллионер. Да и зачем в конце концов все это наносить на кривой и дырявый асфальт который нужные проверенные и доверенные люди ремонтируют каждое лето осваивая средства и ямы по Госту возникают на тех же местах десятилетиями. На примере Москвы у нас может существовать только один вид малого бизнеса, это сборщики платы за парковки и дороги , что наши отцы и деды построили и оставили нам , это такие ребята в зелёных жилетках и последующей перекачкой средств куда нибудь на Кайманы..

Фото пользователя
28 июн 2017 в 09:59

Ямы на дорогах надо закрасить!

:)))
28 июн 2017 в 10:00

Новосибирцы придумали то, что уже 5 лет популярно в Европе? Ну, он. Опустите совсем занавес, через какое-то время будем придумывать то, что было популярно в Европе 50 лет назад. В светлую стабильность, товарищи! :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 10:26

Не думаю что Новосибирскавтодору этот новый материал понравится. А точнее уверен что не понравится: как так нанес и много лет держится

хмм
28 июн 2017 в 10:41

как у нас любят показуху и раздувать щеки.....а на деле... одни понты((( даже пешеходные разметки через дорогу нанести не могут качественную, нанесли..через неделю смыло дождем и колесами машин...хотя зачем качественную, можно бюджетные деньги тырить каждый месяц на это дело...верной идете дорогой "товарищи"!!!!

Фото пользователя
28 июн 2017 в 10:59

как можно что-то "придумать", если это уже где-то "популярно"?

Стрелок
28 июн 2017 в 11:39

Да хоть каким вы полимером заливайте, если вы дороги не чистите и не подметаете, то толку нет. А город у нас очень пыльный.

28 июн 2017 в 11:56

Так надо из этого полимера дороги делать!

алекс
28 июн 2017 в 12:29

невыгодно это сколько денег мимо пройдёт

вап
28 июн 2017 в 12:39

В Академгородке ученые тоже придумали супер дорогу, только, что-то не учли)))

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 июн 2017 в 12:58

Юрий Николаевич, какой вы молодец!!! Работала когда-то в соседней с ним фирме, прям аж загордилась что знаю его! :)

Старушенция
28 июн 2017 в 12:59

Если на самом деле будет прочно и не очень дорого, то хорошее дело. Разноцветненькое такое.

Фото пользователя
28 июн 2017 в 13:03

Эта технология не пройдёт, как и другие современные.
Всё современное - враг приносящего деньги монополистам.
Кто будет брать более дорогую и вечную технологию в работу,
когда можно по 5-10 раз за сезон видимости разметки её
перекрашивать и 5-10 раз получать деньги.
Беда очередного Кулибина "от дорог" - не пробиться на дороги.
Кроме разметки асфальт так и будут укладывать малоопытные
гости из независимых дружественных стран с надсмотрщиками
по технологии "из времён далёких и ушедших палкой , камнем и
кайлом".

Иван
28 июн 2017 в 13:11

Молодцы... на такую разметку для инвалидов, не каждый "не инвалид" осмелится встать. Жаль, что ребятам придется очень долго и нудно отстаивать внедрение этих технологий в повсеместное использование. Потому что наши власти, к сожалению, не заинтересованы в долговечных технологиях.

28 июн 2017 в 13:15

Да не должно быть никаких тендеров ни на дорогу, ни на покраску. Участок дороги должен быть закрелен за дорожной организацией, на этом участке доджны быть щиты с данными этой организации и проверяющих органов....Получают деньги на ремонт и содержание этого участка дороги- сделали качественно один раз- живите и радуйтесь жизни! Нет - работайте и тратьте деньги каждый год, платите штрафы, садитесь в тюрьму- у каждого свой выбор.

28 июн 2017 в 13:40

Прикольно, дорога 5 лет не держится, а разметка будет держаться)

Роман
28 июн 2017 в 13:42

А что значит в начале статьи? "Бизнесмен придумал" и "популярен в Европе". Там уже давно пользуются,а наш только придумал,какая связь?

28 июн 2017 в 13:44

Вон по всей Азии с древних времен выложено цветными камушками, держится вечно

Загрузка...