7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Циник81
27 июн 2017 в 19:42

Предлагаю открыть голосование - кто знает этого человека, насколько его действительно можно считать известным среди ВСЕХ жителей Новосибирска, а не только среди его коллег.
А то слишком уж часто в статьях стало фигурировать слово "известный" про людей, о которых многие и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 19:49

Надо было просто написать - "ЧСВ over 9000". И понятно всем, и ошибок не допустишь в мёртвом языке.

Оййй
27 июн 2017 в 19:44

При всём моём глубоком уважении к господину Гапонову, не могу сдержаться и ржу в голос. Нельзя считать википедию надёжным источником афоризмов. Нельзя калькировать русскую версию афоризма обратно в латынь. Верная версия данного афоризма - Ars longa, vita brevis est.
В первом предложении глагольная часть сказуемого опускается, во втором обязательна. Порядок слов именно такой. Начинается изречение Гиппократа с непостижимости науки (искусства), а далее он с сожалением противопоставлял малый срок жизни исследователя, непредсказуемость случая, недостоверность личного опыта, сложность принятия решений.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 19:43

Очередная безвкусица исполненная на низком художественном уровне. За 150к можно много чего купить представляющее коллекционный интерес, а не это ..... Дешевка какая-то. Цена этому творчеству = цене металла

Вова бизнесмен
27 июн 2017 в 22:07

Ребят, как думаете, будет спрос на значки сделанные руками девственниц в полнолуние из засушенного папортника с надписью "Не лох", ценой 1 млн руб?

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
27 июн 2017 в 20:03

Вот ис ит?

Я лучше свою даму сердца в ювелирный салон свожу.
За 150 тыс. она там будет очень довольна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 20:07

Лысый череп не красит мужчину.

Фото пользователя
27 июн 2017 в 21:16

Это похоже Китайский ЧПУ станок выпилил!!! Цена такого 15 000.... Неплохой выхлоп.....
Даже дети сейчас в CAD лучше рисуют!

27 июн 2017 в 20:56

Похож на какой-то масонский знак.))))

под плейна с черепами косит?

Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:09

Такие черепушки мы носили на пальцах, называя их "козлами". А изготовлены они были из какого-то мягкого и вредного сплава, покрытого никелем.

Andre
27 июн 2017 в 23:30

Если тщеславие = жизненная философия, то о какой художественной ценности вообще может идти речь?))

27 июн 2017 в 22:00

сс символикой попахивает

Фото пользователя
28 июн 2017 в 13:56

нагрудные знаки бы штамповал для мвд например или ветеранов

Знать бы, куда пришпилить эту "красоту", начал бы копить деньги...

Den
28 июн 2017 в 00:17

Так же безвкусно, как и проект от главного художника Новосибирска или как его там, про 80-летие области))

Аленка
28 июн 2017 в 03:45

фууу. Сам носи это ширпотреб

28 июн 2017 в 08:52

"Ювелиром стать не удалось"... По изделию на фото видно почему не удалось. Ювелиры в подвальном помещении на Римского -Корсакова качественнее делают.

фэмили торн
28 июн 2017 в 09:25

Значок классный, идея и дизайн. Одного не понимаю, как он может превратиться в товар. Если бы это под маркой Версаче вышло или Каррера, это было бы гламурно. Если бы это был клубный какой-то знак - тоже понятно. А так - какой смысл? Барахольный какой-то подход. )

adibas
28 июн 2017 в 10:01

" Vanitas"/ тщеславие отражает мою жизненную философию.." Прям в точку! И взгляд, и изделие так себе. Филип Плейн уже придумал , круглая форма- банально, сапфиры потому что дешевле, эмаль - краска. Себестоимость - невысока. Откуда цифра 150? См. выше.

28 июн 2017 в 07:22

Дюже на перстини солдат СС похоже..

27 июн 2017 в 22:23

я тоже про сс, подумал. но серебро то дешевое! откуда 150 тыс.руб- ювелир плохой, а менеджер из Гарварта.

ОТВЕТИТЬ
Не Босс
27 июн 2017 в 22:14

Ва́нитас (лат. vanitas — «суета, тщеславие»)- жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт, композиционным центром которого традиционно является человеческий череп. Термин восходит к библейскому стиху (Еккл. 1:2): «Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!» (лат. «Vanitas vanitatum dixit Ecclesiastes vanitas vanitatum omnia vanitas»). Череп — это напоминание о неизбежности смерти. Аналогично тому, что портрет является лишь отражением когда-то живого человека, череп — форма когда-то живой головы. Зритель должен воспринимать череп как «отражение», он наиболее отчетливо символизирует бренность человеческой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
28 июн 2017 в 12:35

Язычество какое-то. Вместо черепушек лучше использовать какой-нибудь духовный сюжет. Иисуса Христа или Богородицу, или Святых, например.

Анна, Та, которая в короне!
28 июн 2017 в 14:11

Выскажу свое субъективное мнение, во-первых, мне понравился сам нагрудный знак, идея, название коллекции. Выбор камней, как и королевского цвета эмали, как нельзя лучше подчеркнет статус человека, для которого будет преподнесен такой подарок. К сожалению, сделанная фотография нагрудного знака, на мой взгляд не удачна, и было бы интереснее показать знак с другого ракурса, чтобы была видна игра камней, и блеск золота. Что касается черепа, то мне кажется он необычен, как будто специально нарисован, хотя могу ошибаться, но взгляд он точно притягивает. Я бы и еще дала парочку советов и рекомендаций или высказала бы пожелание, к индивидуальному заказу на подобное изделие в ответ на обращение на почту аннаинкровнсобакагмайлком.