3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

квант
27 июн 2017 в 19:06

Весь циливизованный мир и Германия в первую очередь давно доказали ( не нашим безнадёжным троллям с НГС ) что скорость не имеет прямой связи с количеством ДТП, Именно поэтому они строят отличные, скоростные автомобили с замечательной управляемостью!Россиянам настойчиво вдалбливают в головы, что чиновники, дорожники никогда ни в чем не виноваты, они даже Госты на ямы прописали в закон , что бы уходить от ответсвенности. Да причина уже двух смертей на этом участке колея и ни что другое! Она есть и если бы её не было автомобиль бы прошёл поворот нормально , а так труп. Автомобиль и дорога для того и существуют что бы по ним ездить , в том числе и очень быстро, пешеходов там нет, а колея есть...

квант
27 июн 2017 в 19:06

Весь циливизованный мир и Германия в первую очередь давно доказали ( не нашим безнадёжным троллям с НГС ) что скорость не имеет прямой связи с количеством ДТП, Именно поэтому они строят отличные, скоростные автомобили с замечательной управляемостью!Россиянам настойчиво вдалбливают в головы, что чиновники, дорожники никогда ни в чем не виноваты, они даже Госты на ямы прописали в закон , что бы уходить от ответсвенности. Да причина уже двух смертей на этом участке колея и ни что другое! Она есть и если бы её не было автомобиль бы прошёл поворот нормально , а так труп. Автомобиль и дорога для того и существуют что бы по ним ездить , в том числе и очень быстро, пешеходов там нет, а колея есть...

27 июн 2017 в 19:08

Колея есть - факт ! Но такие события всегда совпадение обстоятельств , при активном участии человека за рулем. Называть ипподромскую скоростной - рискованный самообман.

27 июн 2017 в 19:10

Разделительная полоса, отбойники присутствуют.. а, колею осталось убрать и все будут живы-здоровы! А может таких гонщиков пора из-за руля убирать и не на полгода, а пожизненно?

27 июн 2017 в 19:27

Управлял тремя-четырьмя десятками авто , есть машины которые и на 160 рулятся идеально , а есть и которые на 100-110 абсолютно неадекватные.

Анатолий
27 июн 2017 в 19:29

Эксплуатирую Марк2 ежедневно в течении 8 лет. Говорю как есть: маркообразные НЕ выбрасывает из колеи- это удел переднеприводных и 4 ВД. На скорости 120 (на резине по сезону) в такой поворот Марк заходит как по рельсам(проверять все же не советую). Могу предположить: а)либо скорость была выше; б) был на зимней резине (на мокрой дороге равносильно без шипов на льду); в) либо резко перестраивался (на такой скорости это чревато на любом авто). P.S.Согласен с теми кто говорит, что не надо нарушать ПДД.

27 июн 2017 в 19:51

Не надо на колею спирать. Мужик просто не умеет ездить и вдобавок свою жену убил. Пусть теперь живет с этим.

27 июн 2017 в 19:57

не вписался в пейзаж

27 июн 2017 в 20:12

Интересно, как он в глаза родителей своей погибшей жены посмотрит?

•два•
27 июн 2017 в 20:22

Древний пруль тут виной

Фото пользователя
27 июн 2017 в 20:25

Мне вот интересно - а зачем на Ипподромской вообще повышенный скоростной режим? Что он даёт? Сокращение времени между выездом в пробку и выездом?

27 июн 2017 в 21:00

Это смешно. Как можно не справится с управлением на такой не слишком большой скорости, учитывая то, что дорога там имеет совсем небольшой изгиб? Ответом на этот вопрос будет то, что у большей половины водителей надо забрать права за профнепригодность. Пусть как Ржака ездят на велосипеде, но лучше на трехколесном.

Настоящий читатель НГС
27 июн 2017 в 21:23

Какие 110 - 120?
Езжу там регулярно, при скорости 100 - 110 вообще никаких попыток увода с траектории. Хоть колея, хоть нет.
Думаю, такой вылет возможен ,если за 150 лететь.

Фото пользователя
27 июн 2017 в 21:41

На 120 км/ч там прекрасно рулится.

Фото пользователя
27 июн 2017 в 22:27

"не торопись,а то успеешь"

Анна
27 июн 2017 в 22:41

Терпеть не могу,такие машины. Именно этот грёбаный Марк!!! Сколько молодёжи ушло! Мне кажется на таких "гонках" должны ездить только настоящие асы. Помню,лет пять назад авария на Ипподромке была,тоже Марк,молодые парень с девушкой погибли. Заходила к ним в соц.сети на странички,такие милые....Девочка такая красивая,молодая. Жить и жить бы....Не спорю,что конечно сами виноваты,ведь не зря ПДД написаны кровью. Но кто из нас с вами не нарушает правил и законов....Никого не оправдываю,но и не обвиняю в данной трагедии,просто жаль..(((

Леона
27 июн 2017 в 23:14

Этот изгиб дороги, когда проезжаю всегда внимательна, хотя раньше первое время когда мимо ездила в темное время суток, тоже чуть не улетела, хотя больше 60 км/ч не езжу

Hornet
27 июн 2017 в 23:17

хотим мы этого или нет, но автомобиль подчиняется законам физики. Законы физики никогда не нарушаются! Знайте физику и ПДД при управлении автомобилем!

hornet
27 июн 2017 в 23:21

Но почему неймется мне -
нахальный я, -
Условья, в общем, в колее
нормальные:
Никто не стукнет, не притрет -
не жалуйся, -
Желаешь двигаться вперед -
пожалуйста!
Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее -
Я живо себя убедил:
Не один я в нее угодил, -
Так держать - колесо в колесе! -
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
"А ну, пусти!" -
И начал спорить с колеей
по глупости.
Он в споре сжег запас до дна
тепла души -
И полетели клапана
и вкладыши.
В. Высоцкий. Чужая колея

попугой
27 июн 2017 в 23:53

Но камера то должна была предотвратить!..... что? только стричь купоны?....(

Konor
27 июн 2017 в 23:56

А знают ли завсегдатаи местного портала, что бывает в Германии с теми, кто трижды попался на превышении скорости?
Загуглите! Умойтесь! Не трепите ахинею, про их дороги и машины!
Элементарное знание ПДД и его соблюдение. А ещё одно незыблемое правило:
"Управление транспортным средством должно осуществляться с учетом всех условий и обстоятельств. В том числе с учетом состояния дорожного покрытия и метеорологическими условиями." Пенять на плохие дороги нужно в другом месте. Вчера на ровном месте Сарайчик старенький расхлестался. На Макаренко. То же столб виноват? Близко к дороге стоит!
Детский сад какой то, в комментаторской.

28 июн 2017 в 00:32

Летун жену убил, а осуждают дорогу - странно.

Фото пользователя
28 июн 2017 в 08:51

Не могу разобрать на фото, но если это опять Марк2/Чайзер/Креста - то это уже даже не смешно.

28 июн 2017 в 09:08

Нее. ну ладно бы ему 26 было, но в 36..... Хотя, если человек в 36 на марке , то что тут говорить.

Иван Иваныч
28 июн 2017 в 09:24

А если бы он ехал положенные 80, тоже бы про колею говорили? Думаю нет, потому что проехал бы и не заметил ее, и жена была бы жива. Поливают в тапок потом колею винят.

вова
28 июн 2017 в 11:05

И что тут обсуждать? Каждому свое - водители обязаны соблюдать ПДД, а дорожники содержать дороги в соответствии с нормативами. Нарушения и тех и других ведут к повышению аварийности и к жертвам.
Поэтому колеи на дорогах быть не должно и точка.

1234
28 июн 2017 в 11:13

Просто Марк старый. А тойотоводы уверены, что их машины не ломаются и менять там нужно только масло...

28 июн 2017 в 11:44

Как неадекватные люди попадали в аварии так и будут попадать,
хоть какой ровный асфальт будет, разгонится до 200 км/ч, улетит в столб и будет жаловаться на дорожников что асфальт плохо машину держит))))
сам на педаль жал, сам виноват,
там 60 км/ч разрешённая скорость, вот когда на 60 км/ч хоть кто ни будь насмерть там разобьётся обязательно пожалуемся на дорожников!!!!!

28 июн 2017 в 14:23

Колея на Ипподромской есть. Она ужасна даже для разрешённого скоростного режима. Демагоги могут говорить всё что угодно, но когда 25 лет за рулём разных авто и огромный пробег по дорогам России, про, например, эффект аквапланирования, знаешь не из передач по телевизору. Колея в любую погоду представляет опасность. И скорость авто это не единственный критерий: глубина и форма колеи, погодные условия, короткоходная/длинноходная подвеска, ширина и профиль колеса, модель шин и т.д.
Так что с колеями нужно бороться! Тем более на скоростных участках Ипподромской и Бердского шоссе.