25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
27 июн 2017 в 00:21
ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 09:26
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
27 июн 2017 в 00:07

На дачу он на на ней ездит? Удобрения. стройматериалы возит? Вот что волнует большинство.

ОТВЕТИТЬ
РАФ4ВОД
27 июн 2017 в 00:16

Новый рафчик это вещь .Меняю через два года .Охота ,рыбалка ,ягоды ,грибы ,путешествия .Нормальная машинешка

ОТВЕТИТЬ

у меня тойота 278 лс 3,5 движок ест 12 по городу. что-то с вашей машиной не так,Александр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 00:21

600 тыщ не много ли для 13летнего неедущего ведра? За 700 можно купить свежий тигуан или X3.

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 июн 2017 в 00:27

и остаться с этими ведрами невечно))))

ДаблДеккер
27 июн 2017 в 00:34

я один заметил, что фотографии подходят для рубрики "я паркуюсь как чудак", теперь от первого лица.

ОТВЕТИТЬ
frd
27 июн 2017 в 01:12

Поддержу ДаблДеккера! А Александр интересный тип:
Хочу 4 ВД но что бы ела как Солярис;
Семья большая и место для багажа мало.
Дык ты машину покупай такую что бы не напряжно было по расходу!
Или по больше, что бы багажа влезало на всех.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 07:42

Козлит, это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июн 2017 в 08:45

Первый раз слышу чтобы на рафике был постоянный-полный привод. У них всегда был подключаемый через муфту, при пробуксовки. На субарях пост. полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 08:48

дрова дорожают во сне

ОТВЕТИТЬ
11111
27 июн 2017 в 08:50

а на штаны у водителя не хватает? а вообще странно.. ничего не делал. только круиз поставил. ГУ поменял... ниже читаем.. аккум поменял..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 09:02

Хонду взял прицепом обидел......

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 июн 2017 в 09:05

Балабол, сам на такой езжу, подвеска мягкая, постоянный полный привод, какой там, подключаемый, факт, расход, город 13, трасса 10, но это уже индивидуально конечно, поменял 2 тяги задние 12 тыр. улетело, кому как попадется авто. Сверчки в салоне появились, у жены от них уже истерика. В общем авто хороший, дешевые детали, но это как повезет.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 09:19

"Кроме бензина расходы на обслуживание — это масло да тормозные колодки [да ну!?]. Ни один агрегат ещё не подвел [хм], работает всё, что работало с завода."
и строкой ниже:
"По ходовке я две резинки купил по 100 руб. и две стойки стабилизатора по 700 [началось], вот и всё. [реально всё?] Где-то сальник потёк за 300 руб. [а может ещё повспоминать?]"

уверен, если разговориться, то и ещё куча всего вылезет, что не вспомнилось сразу.
А так да "ничего не ломается", "кроме бензина и масла никаких расходов"...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 09:26

Очередной "наездник": пока целы коробка и двигатель - сам буду ездить. А как только что-то выйдет из строя - продам дороже, чем сам купил, пусть следующий ремонтирует

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 09:27

Круто он за год 100 тыс к цене накинул. Так глядишь и Прадика скоро догонит)

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
27 июн 2017 в 09:53

у тойотоводов прям мания, какую нибудь фигню про Хонду да ляпнуть)

ОТВЕТИТЬ
av-tar
27 июн 2017 в 10:11

уж лучше лада гранта 2013 года, чем 13 летний раф

27 июн 2017 в 10:12

Скупердяй её хозяйчик. Проездной на трамвай ему купить пора. (Если денег хватит).

27 июн 2017 в 10:13

Резинки и стойки явно неоригинал поставил, про остальной уровень обслуживания и состояние автомобиля остается догадываться. Но ценник при этом у него вырос, странные люди.

Эдуард
27 июн 2017 в 10:36

Что могу сказать про рав в целом, во всех поколениях это просто деревянная машина, црв ощущается гораздо лучше,хорошо что на этом рафе мотор двушка, 2.4 еще бы и масло жрал ведрами!

Петрович
27 июн 2017 в 10:46

Комментаторы на НГС такие смешные.... рыночная цена на этот авто в среднем действительно около 600 тыс. рублей....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2017 в 11:02

"...потому что всё относительно недорого и на любой помойке — заехал купил"

Вот потом и удивляемся после таких хозяев, что 80% относительно свежих машин на рынке помойки.

Александр
27 июн 2017 в 11:06

Проблем с запуском зимой нет по сравнению с хондой. Так вот друг мой дорогой, Хонда Аккорд, 05г. 2 л. Прогрева нет, аккум стандартный. В любые морозы с пол пинка, в отличии от рафика, который через каждые два часа заводить надо

ОТВЕТИТЬ
mimimi
27 июн 2017 в 11:08

поездив не тормозя на рельсах и купив резинки по 100р приобретя авто за 500К с чего это она стоит 600? стала старее и при том что спрос упал вдобавок еще. А вот масло отличное хозяин льёт. и для зимы подходит. очень нравится надежный рав но добилбы 200 и купил бы хундая 3-4 летку там за 800 ведь там тоже ничего не ломается

ОТВЕТИТЬ
GSO
27 июн 2017 в 11:47

"Два года назад этот RAV4 с косметическими дефектами обошёлся в полмиллиона, сейчас такой стоит 600 тыс., уверен молодой человек. Дополнительных вложений было минимум, на ремонт за два года и вовсе почти ничего не пришлось тратить."
Переведем. Человек отжимает машину, ничего в нее не вкладывая. Ставит запчасти с помоек, на рельсах не тормозит. И надеется продать через год на 300 тыщ дороже, чем купил.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 11:57

Машина - мечта. Реально классная.

ОТВЕТИТЬ
slava
27 июн 2017 в 13:14

Моторы хонды серии К заводятся без прогревов до -35, остальные да плохо.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2017 в 14:36

хорошая машинка!

27 июн 2017 в 14:55

нам чуть поновее рав4 достался от близкого родственника за чисто символическую плату в 5000 евро, мало катаный и все пучком.
мне лично не нравится, что при всей своей внешной тучности, внутри места реально маловато, между передними и задними сиденьями вообще пространства мало для пассажиров сзади, особенно, если впереди сидит высокий человек, ребенку, например, за ним в детском кресле уже не особо удобно, что говорить о другом взрослом. ну а для багажа нам места всегда хватало, даже если ехать с большими чемоданами и коляской.
расход средний для соответствующего авто, а вот количество лошадей радует сильно на трассах при обгоне, но печалит, когда смотришь цену за страховку)))))

ОТВЕТИТЬ
Вольноборец
27 июн 2017 в 16:41

Цена 600 явно высоковата. Робаста явно кажется более реальный диапазон 500-550 т.р.

Игорь
27 июн 2017 в 23:23

расход трасса 9???? это если 150 наверное лететь) проездил три года на таком-на круизе не больше 100км/ч расход был 6 литров девять не было никогда-при 125 около 7.5 литров)

28 июн 2017 в 01:46

спсибо, кэп! но там все выдвинуто по максимуму

Фото пользователя
28 июн 2017 в 16:39

Рассматривала РАФ4 как вариант при покупке машинки. Сузуки рассматривала. Остановилась на Субару Форестер 2,5 л атмосферка, 165 лошадей. 7 лет езжу, ни разу не пожалела. Расход зимой самое больше 13 литров по городу, на трассе чуть меньше 7. Полный привод всегда. Идет мягко. Да и стоит по-дешевле, чем РАФ4. Машинке уже 15 лет, а бегает еще бодренько.

ОТВЕТИТЬ