18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Фото пользователя
26 июн 2017 в 18:34

Да сколько я себя помню, при проезде свинокомплекса, по дороге в Криводановку, вонь стоит невообразимая! И к сожалению, спутать её с какой то другой не представляется возможным) Разносится она в зависимости от направления ветра. И в Толмачёво, и даже в городе. Так что смешно читать коменты представителей Кудряшовского. Хвала руководителю Толмачёво, что он этот свинарник расшевелил!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 18:36

М.Зощенко -"даже когда председателя ЖКА из дома выносили на насилках - он в бреду всё время повторял - "нет никакого угара в доме,нет...""

26 июн 2017 в 18:36

Само развеется!

26 июн 2017 в 18:37

Каждый вечер особенно невыносимо воняет навозом у дома!Ул.Галущака 17!

26 июн 2017 в 18:40

"У нас ничего не пахнет"... Да-да-да...Прям как в анекдоте про "не могу знать товарищ генерал, вас не было - не воняло")

Tako
26 июн 2017 в 18:45

Вонь как достопримечательность города, такая же как разбитые дороги.

some_1979
26 июн 2017 в 18:53

В городе помойка, в воздухе помойка - это большой талант такой вокруг себя везде делать помойку

ОТВЕТИТЬ
хамамам а
26 июн 2017 в 18:55

Какой смысл в туризме по Новосибирску? )

Новосибирск уже десятилетиями стремительно развивается как город-барахолка, старательно превращая всё доступное городское пространство в торговые и доходные точки.
Годами здесь последовательно распродается под застройку и торговлю весь потенциал благоприятной среды обитания, включая дворы, школьные стадионы, скверы, зеленые уголки (вроде как на Котовского-Выставочной, ныне съеденный забором) - сносят досуговые зоны типа как на Богдашке и заполняют даже остановочное и парковое пространство бесконечными лоточниками.

Про атмосферу - кто бы думал! Это ж целая тема со шлейфами черного дыма после автобусов и из труб частного сектора. Ну, и свинарники, конечно.

Новосибирск - это плантация бабла для элит. Туризмом надо в других местах заниматься. )

ОТВЕТИТЬ
123
26 июн 2017 в 19:01

На Владимировской, в районе ЖД Вокзала,вонь невыносимая. Приходится в такую жару окна закрывать.

ал-ра
26 июн 2017 в 19:04

Вчера вечером на Тимирязева воняло жутко. Балкон пришлось закрывать. Поднаело уже, это точно. Так как довольно часто. Раньше на зоопарк грешила, но потом поняла, что дело не в нем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2017 в 19:05

Живу в Кудряшах. Вонять начало постоянно. Раньше это было не часто, сейчас почти каждый день! Ночью спать при открытых окнах невозможно (при закрытых в такую жару тоже). Пора с этим что- то делать!

Фото пользователя
26 июн 2017 в 19:05

Видимо, новости почитал.

город гниет

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 19:12

В центре у "Центральной" воняет гнилым чесноком. Внутренний голос сразу подсказывает, что вещество с таким запахом очень небезопасно.

Фёдор
26 июн 2017 в 19:20

Ни разу не чувствовал вони. Тем смешнее высказывания что чувствовали вонь на борту при взлёте и посадке. Вы серьезно?))

Летаю часто, не как комментаторы - раз в год. Лишь бы облаять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2017 в 19:23

Да просто деревья сажать надо, они все неприятные запахи нейтрализуют. В городке идешь по улице - дышишь воздухом, даже настроение повышается. А в городе - вонь, пыль, жара, выхлопные газы, а кое-где еще и канализацией прет. Было бы больше зелени, и запахов бы сразу меньше стало. Но нет, нашим только бы вырубать, сажать деревья это не в приоритете.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 19:24

там реально не просто вонь - вонища!
прилетаешь в Толмачево и на тебе - отчетливый, до рези в глазах, запах Родины ))

Фото пользователя
26 июн 2017 в 19:38

Даже если весь город завеганит, это не избавит нас от вонючего свинокомплекса. Потому что будут выращивать для других регионов. Если им плевать на вред от поедания трупнятины, то уж тем более плевать на вонючий воздух.
Помочь может только смена технологии, надо чтобы количество свиней на 1 кв. км было небольшим, 1-2, ну 3 максимум.

Эколох
26 июн 2017 в 19:39

C 2010 года !!! на НГС вижу обсуждение жуткой вони, которая периодически накрывает город и травит его жителей. До сих пор источник "не известен".
Люди жалуются в Роспотребнадзор, в МЧС, в аварийную службу города, даже в Гидрометеоцентр....
Везде один ответ - все нормально, воздух горный, никаких проблем нет!
КАК после этого уважать эту власть, то белую, то красную, но всегда - наплевательски относящуюся к людям и покрывающую тех, кто убивает 'экологию, а, значит и наших детей!?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 19:44

Зловонный запах имеет четкий и ясный источник и ориентир свинокомплекса. Перепутать здесь ничего нельзя. Стыдно должно быть всем этим должностным лицам свинокомплекса, которые делают вид что не понимают о чем речь. Речь идет о комфорте жителей города, о безопасности полетов и престиже области и международного аэропорта. Стыдно должно быть и руководству области и города, что они расписываются в своей беспомощности решить этот, далеко не последний, вопрос. Что остается? Обращаться к президенту?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 19:46

Да ладно вам, запах натуральный, природный, не химия какая-нибудь.

Фото пользователя
26 июн 2017 в 19:53

Значит оно всё же воняет. Эврика!

вамсся
26 июн 2017 в 19:55

Вонь просто ужасная,сначала подумала,что из мусоропровода не убираюи,но когда ранним утром вышла на работу,поеяла,что это на улмце воеь стоит,криводановка молчала бы со своим комбинатом,там всегда воняет

26 июн 2017 в 20:04

Этой проблеме несколько лет, но в прошлом году, например, запах бывал от силы раз 6 в месяц, а этим летом уже по несколько ночей подряд. Причем именно ночей, как специально, пока большинство спит. Спит и дышит фекалиями. Пахнет во всём центре города, от северных районов до Глобуса долетает точно, на Речном полегче. Открыть окна в жару невозможно – буквально мутить начинает спустя некоторое время. И всё ещё никто не виноват. Это ж сколько на лапу надо получить, чтобы такое зловоние перестать чувствовать...

Фото пользователя
26 июн 2017 в 20:04

Пахнет не Криводановка!!!! В Центре пахнет от силы пол часа, час! Когда у нас попадали в обмороки судебные приставы.
Четко выяснили что это так воняет отходами НИИЭП!!! Они их выливают примерно в с 10.00 до 12.00 ночи!
Это компауд которым заливают головки наведения С-400.....
Да и Зоопарк не хило воняет летом!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 20:06

Решение лежит на поверхности - заключить контракт между заводом СИБИАР и свинокомплексом. Завод поставляет хрюшкам освежитель автоцистернами, комплекс заводу - шашлык по себестоимости. Между ними, кстати, и недалеко, транспортная составляющая минимальная. Профит - через год Новосибирск превращается в туристическую мекку, все звёзды будут в гости к нам. Нашего воздуху нюхнуть!

Лёдушка
26 июн 2017 в 20:16

В район жуковки (зоопарк)
2 раза в неделю вонь мертвичиной идет.
в прошлый год была у НГС версия, что это формальдегид.. А это тела животных, палюбому.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
26 июн 2017 в 20:34

Посмотрел в Викимэпии окрестности аэропорта. Отстойник ОАО "Кудряшовское" находится по прямой ровно в 6 км. от международного терминала. Представляет собой сеть водоёмов общим размером 1700*350 м. Координаты: 55°3'44"N 82°42'44"E. И комментарий: "Сюда свозят продукты жизнедеятельности свиней
"Амбрэ" ещё то..."
0.6 квадратного километра залито свиным калом - и это всё, по словам мясокомбинатского эколога нисколечко не воняет, особенно в жару, когда начинается брожение.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 20:38

Сравните запахи с зимним Краснодаром и Новосибирск покажется благоухающим садом.

Olga
26 июн 2017 в 20:38

Начнем с чашки кофе в аэропорту Толмачево от 300 рублей, продолжим лицами бандитской наружности в зале прилета, предлагающими такси, продолжать ....про негативные впечатления от Н-ска???!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июн 2017 в 20:38

Железнодорожный район задыхается от этого запаха уже не один год! С 8 вечера летом практически ежедневно в воздухе витает этот "аромат! Или мы объединимся и решим эту проблему или задохнемся от зловонья!

Фото пользователя
26 июн 2017 в 20:39

Закрыть этот кудряшовский свинокомплекс и делов... мимо него едешь воняет, а сейчас вонь проникла и в город, вчера эта вонь ощущалась и на Богдашке... ее нисчем не перепутаешь... зимой этого запаха нет, а вот летом все гниет и разлагается...свинной навоз на жаре это не только вонь но и зараза всякая, именно поэтому у мусульман свинина не в почете...

ОТВЕТИТЬ

А местных жителей спросить слабо, и кто работает там давно тоже. Народ знает точно в чём дело и без экологов.Сам эту вонь нюхал два года.

ОТВЕТИТЬ
Саша_борода
26 июн 2017 в 21:00

А если задуматься глубже, то это беспредел большого масштаба ! Воняет прошу прощения ГОРОД ! город Новосибирск! это не пахнет в подъезде
, на дачном участке или на улице из люка. Это блин целый город. Речь идет о том, что власть в упор не видит проблемы, а владельцы комплекса просто плюют на всех, ибо деньги решают. Жесть. Видимо тоже надо к Путину обращаться, как жители Балашихи по поводу свалки.

26 июн 2017 в 21:04

Да работники принюхались))

Ксения
26 июн 2017 в 21:13

Недалеко от Аэропорта находится еще и совхоз Толмачевский... в селе Красноглинное... там животноводство... может и оттуда тянет... Там жудчайшая воньтоже. А совхоз находится в 2-3 км от Толмачево.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2017 в 21:19

ну так вложился бы из прибыли в устранение запаха, а то как малолетка жалуется старшим.

татьяна
26 июн 2017 в 21:30

в центре города тоже пахнет ужасно,но чиновники мэрии стойко переносят эти неприятности.

ОТВЕТИТЬ
ambré
26 июн 2017 в 21:56

Теперь у нас в городе запах почти как в центре самого Парижа )

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 21:58

Что тут удивительного? В магазине эльдорадо на Бердском шоссе круглогодично воняет гнилью, не хуже чем в "Толмачево" и ничего, ходят туда люди за покупками да и на работу продавцы админы и т.д. никто не жалуется)))

26 июн 2017 в 21:59

и куда смотрит санэпидемнадзор???

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
26 июн 2017 в 22:02

Этот запах можно учуять в разных районах города уже 7 лет. То в центре его ощущаешь, то на левом берегу. И да, именно, когда дует ветер с определенной стороны. Надо с этим что-то делать. Иной раз вонь доходит до такого уровня, что просто хоть святых выноси.

vlad
26 июн 2017 в 22:08

Как так , 1,5 млн жителей вынуждены терпеть вонь, гнус, пыль летом, грязь и лужи весной и осенью, непролазные сугробы зимой. 21 век , а у нас средневековье.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 22:09

Хозяин сельским хозяйством подруливает и нам не дает забыть кто в области дела решает, ничего не изменится пока губернатор с ним в одну дудку дует.

26 июн 2017 в 22:14

То-то я и заметиласегодня днем на пл. Станиславского коровьими какашками несло )))) Оглянулась по сторонам, а коров-то нигде рядом нет )))

ОТВЕТИТЬ
Лишь бы чё написать
26 июн 2017 в 22:50

2017 год - год Экологии а России.

ОТВЕТИТЬ
Лишь бы чё написать
26 июн 2017 в 22:53

А 2018 год будет посвящён балету. Поэтому решать надо в этом году проблему вони этой.

26 июн 2017 в 23:05

Похоже ГД а\порта, поймал себя на мысле, что о нем давно никто не говорил......ждем продолжения от Янкилевича!!!!!!!!

GreenPa
26 июн 2017 в 23:19

Вонь действительно уже второй год непонятная в городе. Поросячим де..мом тянет особенно вечерами и в центральном районе и в калининском. Пора уже действительно разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 июн 2017 в 23:33

Интересно- рядом с аэропортом складировать нельзя! А где можно?