26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Фото пользователя
26 июн 2017 в 08:34

Евгения знаю. Учились в СГУПСе на одном потоке, но на разных факультетах. Он за СЖД играл. Хороший позитивный парень!

Тая
26 июн 2017 в 08:45

Пенсионерка, вы бред несёте какой то. Какие преграды?! Здоровье и всё. По поводу льгот...а какие?! Там их нет,не считая проезда. Не контролируют...тогда сразу вопрос вам,как вы думаете,когда ща спиной у машиниста и помощника сотни людей,будут ли их контролировать? Да,и к вашему развитию-очень часто машинисты (в первую очередь) теряют слух и зрение с годами... Блогерша прям стоит тут,думать надо,хотя на пенсии...

Тая
26 июн 2017 в 08:47

Пап, спасибо тебе, за то,что ты у меня Машинист с большой буквы!

ОТВЕТИТЬ
лена
26 июн 2017 в 08:51

з/п хорошая, работа не пыльная, график работы, условия. и главное люди стараются, так как штрафы и премии!!! ребята, если не нравится поработайте водителем троллейбуса, автобуса. интересно , а сколько получает водитель тролейбуса, режим, премии, условия. вы говорите, солнышко не видите? а теперь представьте как жарко в кабине ....
на футбол то съездил? я бы вот тоже хотела посмотреть на рональду. но увы, его отличные пасы только по телеку смотрю.

мурёна
26 июн 2017 в 08:59

Классный репортаж. Интересные люди и чувствуется что очень уравновешенные)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2017 в 09:41

Работа по секундам, жена беременная, в отпуск хочется. Тоска.

26 июн 2017 в 10:26

Спасибо за работу.

Фото пользователя
26 июн 2017 в 10:28

Умирающая профессия. Лет через 10-15 поезд в кабине будет рулить автопилот.

ОТВЕТИТЬ
пассажирка метро
26 июн 2017 в 10:33

Очень уважаю этих людей! А недавно зауважала еще больше. Приехали на Гарина-Михайловского, там у машинистов пересмена - один вышел, другой зашел. Так тот, который вышел с кабины, увидел слабовидящего мужчину с палочкой, который аккуратно шел в толпе в сторону выхода, и вывел его через все ступеньки и стеклянные двери, которыми убить можно, проглядев как она на тебя летит, на улицу, на площадь перед вокзалом.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
26 июн 2017 в 10:45

Не очень-то и высокая зарплата для ТАКОЙ работы. Всего 50 тыс. для мужчины- небольшой заработок в нашем городе...и нервы нужны воистину титановые. Про вредность вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 10:51

Вроде бы - муниципальное предприятие метрополитен. Минтрансу не подчинятся, а знаки различия похожи на те, что были у железнодорожников.
Интересно, что они значат?
Четыре звезды с одной лычкой - это, видимо, не просто машинист-инструктор, а какой-нибудь старший машинист-инструктор? Практически - капитан...

ОТВЕТИТЬ
Аленка)))
26 июн 2017 в 11:20

Привеет, Алексей! Здоровье тебе! По больше бы станций!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 11:21

Тяжелая работа! У меня мама от работы в метро киоске слух частично потеряла

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 11:45

Приятное впечатление только от первого.
Второй - в 12 лет на грузовике? Ну что сказать, дисциплина. Интересно если бы кого-то переехал чтобы было.
Третий - надо же, "полмира стреляет". А полмира и не знают что у них война. Под землей видимо альтернативная реальность.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 11:57

Хороший репортаж! А машинистам хочется пожелать спокойных смен, по-больше станций разных и красивых, ну и возможностей ездить в отпуск не в кредит все же..

Фото пользователя
26 июн 2017 в 12:24

Вредных пассажиров? А машинисты типа пушистые?
Сколько раз наблюдал, бежит бабушка или мужик какой перед носом дверь закрывает и вроде скажешь верно, по времени же едет.
НО тут красивая девушка улыбаясь плывет, и не смотря что "двери закрываются сказано", они не закрываются, зато потом ускоряется для того чтобы нагнать время.
И это я не про нагруженные станции говорю, где если ждать одного то никогда не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2017 в 12:37

"Но всё равно, бывает, езжу, могу и всю смену отработать."

Конечно, когда попросит начальство - выйдешь! Деваться-то вам все ровно некуда!

ОТВЕТИТЬ
по мне так ужас
26 июн 2017 в 12:42

закончить университет и работать машинистом?за 50 тысяч?и уже почти с 2 детьми?и живет поди в двушке иппотечной(((вот реально не понимаю как хватает то?что едят и носят?ведь вкусная еда и хорошая одежда стоят прилично и 50 т р точно не хватит(жалко их всех...адский труд и денег мизер((

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 13:15

Да, зп небольшая у машинистов, но можно только уважать, что они там работают, им нравится эта работа, они ее честно и хорошо выполняют, вас же возят, недовольные.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
26 июн 2017 в 14:04

Курили бы ещё меньше, чтобы поезда не прованивались, выезжая из прокуренных тупиков или проезжая мимо околостанционных помещений.
И вентиляцию загубили в "обновлённых" вагонах, но это уже не к машинистам и курильщикам претензия.

26 июн 2017 в 14:48

Профессия - одна из первых на ликвидацию в связи с автоматизацией. Много где в мире уже катаются беспилотные метропоезда, и рано или поздно до нас дойдет очередь

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
26 июн 2017 в 14:59

Спасибо, что познакомили нас с тем, кто нас возит в метро. Так непосредственно и мило. Хорошие люди. Всего вам самого доброго!

26 июн 2017 в 16:03

Очень понравилась статья, побольше бы таких!

Саша_борода
26 июн 2017 в 16:25

К сожалению это и метрополитеном то назвать сложно, за столько лет пару станций!

Прокатились бы от "Щёлковской" до "Пятницкое шоссе" вот, где монотонность :-)
А ребятам здоровья и долгих лет, чтобы на их веку появилась кольцевая и как минимум станций 20. Метро это жизнь города, его артерии. Жаль, что все деньги в Москву. Но думаю, наши власти тоже способствуют тому, что так плохо развивается метрополитен ((

Катя
26 июн 2017 в 16:45

Года три назад, когда сын был милым, наивным пухляшом нам нравилось на перроне прощаться с отъезжающим поездом.. Ребенок махал рукой и заглядывал в глаза машинисту. И было очень приятно, когда серьезные дяди таяли от этой детской непосредственности и махали ему в ответ! Но махали не все! Некоторые отводили глаза и делали вид, что не замечали и тогда я объясняла ребенку, что дядя занят очень важным и ответственным делом. А однажды машинист не просто помахал в ответ, а еще подал звуковой сигнал - для ребенка это было апофеозом. Спасибо Вам люди за Вашу человечность!

ОТВЕТИТЬ
нинель
26 июн 2017 в 17:13

машинист (последний) горюет по занятому времени, мол не хватает его, хочется езде побывать, по миру поездить, а спрашивается при таких запросах, зачем рано обзавёлся семьёй?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 17:36

Интересно, а в 35 возмут. Без ВП, Бывший ИП обажаю поезда и ЖД транспорт. Даже проводником подрабатывал в студенчестве. Правда по образованию экономист, а не железнодорожник.
Вотзаработал денег уже. Хочу то, что нравиться, и обожаю поезда.
На перроне могу пол-ночи просидеть, рассматриваю все это движение и слушая равномерный "тук-тук" по колесам вагонов.
эх...в метро чтоль пойти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2017 в 20:32

Заметьте нардами пользуются, шахматами нет..... Это говорит о многом!
Обыкновенная высокооплачиваемая работа! Причем не редко и хамят пассажирам. И ведут себя не всегда адекватно!

ОТВЕТИТЬ

Два месяца назад была в Москве, там в метро через каждую станцию объявляют,что бы уступали место пассажирам с детьми,пожилым людям и беременным женщинам.И все время мне уступали,я уже на пенсии.А у нас в Новосибирске такие объявления не делают, езжу частенько и специально обратила внимание,за 2 месяца ни разу не слыхала. Машинисты,конечно не виноваты, а руководству нужно на это внимание обратить.К большому сожалению в нашем городе молодежь очень не воспитанная,сидят все уткнувшись в телефоны и место никому не уступят.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 21:39

Вы граждане в каком метро ездите?Вот лично я езжу частенько,и слышу как объявляют об,,уступайте места....Только поймите,грудной ребёнок-это одно,а лет 8 это другое...им развиваться надо,постоять полезно для здоровья.Да и порой люди стоят и считают,что им должны уступить место...Забудьте этот бред,нам никто не должен.А если нужно сесть по каким то причинам,то надо попросить кого то,не может ли человек уступить место.Это нормальный процесс,надо спросите.

28 июн 2017 в 01:02

C большим интересом прочитала интервью тех, кто нас возит в метро! Очень позитивно. Побольше таких материалов НГС !!!

Вопрос
28 июн 2017 в 01:10

Ну строить-то явно не будут, ага? На цирк и театр деньги есть, а на строительство - увы?
Пока прокуратура не примет меры по поводу театра, всё так и будет. Если приедет Чайка с Бастрыкиным и примут меры - тоже неплохой вариант. Главное, чтобы чистки и посадки должностных лиц, ответственных за театр, гарантировали.

Загрузка...