30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

23 июн 2017 в 16:04

Столько тут прям борцов всяких, а подумать над публикациями и сделать выводы, нет? а?

23 июн 2017 в 16:05

тогда назовите того кто эту техническую ошибку допустил.

23 июн 2017 в 16:05

А можно и мне не декларировать свою квартиру,- я же на НГ всегда съезжаю с нее (на дачу)....?????
Городецкий, не смеши народ!!! Противно!!!!

Фото пользователя
23 июн 2017 в 16:07

"...съехал с квартиры перед Новым годом, а с 1 января опять заехал". А, ну теперь понятно. Обычное дело. Все ведь так делают.

... все божья роса.

Регион
23 июн 2017 в 16:11

съехал-заехал....долго думали отмазку?))

Недавно была принята поправка к закону "О государственной охране", разрешающая засекречивать персональные данные лиц, охраняемых ФСО, и членов их семей. Список персон, которым охрана ФСО положена "по должности", невелик - это президент, премьер, спикеры обеих палат парламента, главы двух высших судов и генеральный прокурор. Но кроме них федеральную охрану президент может предоставить кому угодно. И нет гарантии, что в этот список не попадут губернаторы, их замы и прочие нужные чиновники на местах.
Борьба с коррупцией в полном разгаре.

Хорошая
23 июн 2017 в 16:34

Наша госдума приняла намедни закон о засекречивании данных о госчиновниках.
Так, что всё по закону.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 16:38

Единственное, чего я не понимаю - на сайте ФБК русским по белому написано, что речь идёт об арендованной квартире. И там же пятью строчками ниже пишут, что "квартира принадлежала Петухову". Если она арендованная - зачем её вообще декларировать?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 16:39

Как это в фильме говорили ...будет неудивительно , если откроется , что т.Петухов тайно посещает ...дальше каждый добавляет по вкусу ...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 16:43

Если каждый год перед новым годом съезжать из своего дворца и 1 января заезжать то годами можно декларировать свою нищету. Больше походит на мошенничество, чем на техническую ошибку.

Гоблин
23 июн 2017 в 16:47

ну все, остались юристы Навального без гонорара ))

ОТВЕТИТЬ
Ююю
23 июн 2017 в 16:51

Техническая ошибка.. Теперь это так называется?

Нюша
23 июн 2017 в 16:51

Может пошл бы Дорогой ВФГ в отставку. И возраст уже за кретичный, 68 уже ни мальчик.
Каждое его выступление становится афоризмом, одним "само растает" , он уже вошел во все бюрократические анналы...

опятьдвадцатьпять
23 июн 2017 в 16:53

Петухов квартиру декларировал, декларировал, так и не задекларировал

лена
23 июн 2017 в 16:55

ну и ответы губернатора! просто кошмар. не задекларировал: съехал, а потом обратно заехал????? детский лепет. ну, а от прокуратуры я большего и не ждала.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 17:04

как так можно не уважать народ,свой народ....

Искра
23 июн 2017 в 17:07

ФБК как всегда, разоблачили, надо же. Арендованную квартиру скрыл. Докопались до формальности, а фор альная отмазка не нравится. Он снимал квартиру, значит налоги платил тот кто сдавал! И да договор логично заключать до нового года, половина сдающих сами просят, чтоб не регтстрировать сделку.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 17:08

работает человек в поте лица! зарабатывает на машине себе, жене, теще. Ну ошибся чуток, некогда ему декларации заполнять, да законы исполнять! Че пристали то?!

23 июн 2017 в 17:11

У меня маленького предпринимателя так не получается. Стоит отчетность в налоговую на 1 день задержать по технической причине, так сразу штраф на юр. лицо и физ. лицо. Ни каких откоряк, плати, незаплатил сами со счета снимут. У Петухова с Городецким все просто, техическая ошибка!!!! Положено с должности снять, до свидание!

Фото пользователя
23 июн 2017 в 17:16

То есть, если съехать с квартиры, то она вроде как уж и не твоя, и не подлежит декларированию? ? И если потом заехать, то она снова твоей становится?

Сергио
23 июн 2017 в 17:18

Легким движением руки, легким движением руки, квартира превращается...извините, маленькая техническая неполадка!))

23 июн 2017 в 17:19

Молодцы, выслали ответ, поздновато конечно. А так уже понятно что это просто балаган развели, шумихи ради.

Беляш ВВ
23 июн 2017 в 17:21

Губеру верю!
У него все , всяко на 80% законно.
доказано на 1500 квартирах, я считал, почти на 80% сходится.
Да ладно, САМО рассосется

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 17:21

ошибка это то что такие люди рулят городом и те кто их прикрывает .

робот
23 июн 2017 в 17:22

все ошибаются, даже роботы. вот только роботы не умеют врать. и я сейчас совсем не про петухова, а про тех, кто начал эту историю

ОТВЕТИТЬ
Галочка
23 июн 2017 в 17:23

Какие скучные сегодня новости. Ничего интереснее в городе не происходит?

Фото пользователя
23 июн 2017 в 17:23

да что же все такие злые! человека на мелочах пытаются во всех смертных грехах обвинить а вы под эффект толпы кричите "растерзать!". Добрее надо быть!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
23 июн 2017 в 17:25

на Карпысак ездил кто уже? вода прогрелась? машин много?

ОТВЕТИТЬ
Юрка
23 июн 2017 в 17:28

А ответ прокуротуры фбк не устраивает? Так надо в суд обращаться, а не орать чепуху на каждом углу.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 17:28

Петухов умный мужик! И без вас разберется! Разорались а всей подоплеки не знаете, тут лично тому самому "Н" не угодил, вот и пытаются под ним стул выдернуть! Умнее надо быть!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 17:34

30 декабря съехал. Нет квартиры. 1 января вновь въехал. Снова до 30 декабря. И этот человек занимает высокий пост.

Ольга
23 июн 2017 в 17:45

Одно и тоже перемалывают уже два месяца, как будто другого ничего нет. Прокуратура проверила и нужно поставить точку. Кому-то очень видно выгодно поднять волну на Петухова.

ОТВЕТИТЬ
Облако
23 июн 2017 в 17:50

Улыбнуло. Юрист мог бы отмазку и получше придумать.
Когда заполняешь подобную декларацию - проверяешь её вдоль и поперек несколько раз, а если возникают вопросы по заполнению - спрашиваешь у специально обученных людей (которым ты потом эту декларацию сдаешь), ибо понимаешь, что тебе потом грозит за неполноту или недостоверность сведений. Но, видимо, это касается только рядовых госслужащих.

Ангел
23 июн 2017 в 17:57

Еже ведь понятно, декларация - это документ, а сведения на сайте это сведения.В декларации то ошибки не было. И Гимади это как юрист знает, но в очередной раз устраивает охоту на ведьм.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 18:01

Ох, сколько тут защитников господина Петухова. Ну правильно, для чиновников у нас одни законы, для простых горожан уже другие. Знаете, я не поленюсь, законспектирую такую гениальную отмазку: перед Новым годом вышел из квартиры, ночку перекантовался, Новый год встретил и все! Квартира декларации не подлежит. Супер. Все в лучших традициях господина губернатора. И назовём это технической ошибкой. Класс. И самое поразительное то, что озвучивается это совершенно официально, на голубом глазу. В шоке. Хотя нет, не в шоке. Ожидаемо и предсказуемо.

Андрей
23 июн 2017 в 18:16

Интересное кино. Какой нормальный человек перед Новым годом съезжает из квартиры, а после праздника въезжает? Он что, Новый год встречал в лесу с волками? Вероятно эта квартира ну никак не вписывается в задекларированный доход. Может стоит проверить всю недвижимость которой владеет семья Петуховых? И мы увидим, что заработать это невозможно.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 18:25

А зачем, вообще, этот цирк,ну узнали сколько доход у сильных мира сего,что,легче стало? Не надо завидовать!

23 июн 2017 в 18:36

Посмотришь комменты и понимаешь, народ ни хочет ни во что вникать, одни злые обвинения. Даже мысли ни у кого не нет, что может это действительно ошибка. Народу надо хлеба и зрелищ. И Навальный дает это все вполне. А сми ему в помощь. Это их хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 18:42

Лишнюю квартиру, или лишнюю машину, никто по ошибке, в декларацию почему-то не вносит....

23 июн 2017 в 19:04

Вот мне интересно, как долго Навальный будет на протестных настроениях пиариться? Когда будет (и будет ли?) созидать?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 19:13

Я бы на месте губернатора не позволял себя так троллить, по-моему раза три уже эта тема поднималась в запросах Навального.

Еще 5 раз напишет - нужно будет 5 раз отвечать?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 19:32

Съехал, а потом заехал???? Они за кого всех держат???? И Городецкий и Петухов этот....
Да на западе оба бы уже в отставку подали, а здесь сказки рассказывают. Я не говорю, что на западе рай, но то, что ЗДЕСЬ народ держат за мягко говоря доверчивых дурачков - это точно. И точно уверены, какую бы лапшу на уши не навесь - поверят!

Фото пользователя
23 июн 2017 в 20:57

А что изменится если он что-то внесёт или не внесёт в декларацию?Есть какие-то границы денежных и недвижимых средств,которыми владеют чиновники? По моему даже если чиновник задкларирует восемь самолётов ТУ-154 то с него всё равно как с гУся вода...-

Фото пользователя
23 июн 2017 в 21:26

Уже тот факт, что защищает сам городецкий, бросает тень на человека! А тут еще- во как стал выгораживать!

23 июн 2017 в 21:31

"съехал с квартиры перед Новым годом, а с 1 января опять заехал, поэтому [квартиру] не задекларировал"
ай милота какая ))) съехал - типа она перестала быть его собственностью? заехал - стала? как все просто. а мы все по росреестрам маемся, пошлины да налоги платим. а тут все просто: съехал - не его, заехал - опять его.
в следующий раз съезжать будет - надо будет караулить и заехать быстрее него ))))

Фото пользователя
24 июн 2017 в 07:36

Почему то всех ''смертных'', за непредоставление сведений - сразу наказывают. А тот кто избран, в том числе и следить за соблюдением законов - ошибся, значит понять и простить. Или чиновники ошиблись? Слишком много ошибаются. Может пора и к ним карательные меры принимать? Знакомый купил автомобиль. Уже год прошёл. Наложили арест на рег.действия. Предыдущий хозяин, не оплатил штраф.... 500 рублей. Автомобиль куплен в другом регионе. После покупки у должника - сменил двух хозяев. Ошибся чиновник? Что... в другом регионе другая база ГибДД? Поэтому я очень сомневаюсь, что у чиновника такого ранга - смогли бы допустить подобную ошибку. Тем более в декларации, да ещё и с квартирой. Как будто о кошечке упомянуть забыл. Или забыли... (((

Бубльгум
24 июн 2017 в 13:33

Техническая ошибка? Ну ну...

Пописывающий
24 июн 2017 в 17:04

Стыдобища!
Это я про "техническую ошибку" и про комментарий о ней от шефа накосячившего.

24 июн 2017 в 18:42

"съехал с квартиры перед Новым годом, а с 1 января опять заехал"
Наверно в 7-мь утра 1-го числа заезжал. Это же нормальная практика на новый год! Все так делают! И мебель сам, наверно, таскал. Интересно, а на старый новый год в старую квартиру въезжает?

Фото пользователя
25 июн 2017 в 23:16

Да чтож такое-то!Вы заплатите уже взносы в фонд борьбы с коррупцией и от вас отстанут! Ну и прекратите мутить с квартирами и машинами. Давайте как -нибудь там посолиднее. С островами там, всякими деревнями там и поместьями и крепостными. Ну или Роснано накрайняк. Реально ребяты бабки отжимают за стекла для наручных часов! Сапфировые! А то-с квартиры съехал-заехал, и итог -то какой? Техническая ошибка? По-крупному работать надо! По-крупному!!!

Загрузка...