5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
23 июн 2017 в 00:56

Мода на шайбу как пришла, так и уйдёт. Какой ещё хоккейный центр? Сделайте там для людей что-нибудь, а не для мажоров.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 июн 2017 в 01:06

Молодцы, есть приятные, думающие не только о наваре бизнесмены! Респект мужики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 02:32

Мне замысел понравился. Blade Woodway - тема, у нас в стране катание в СДЮШОР ставят не ахти. Тут не только взрослым хоккам на этой установке тренироваться, но и детям.

Плюс это будет местом в Нске где играют в настоящий "космический хоккей" )

Фото пользователя
23 июн 2017 в 05:29

Ну да.. Ледовый дворец собираются перенести на Горскую, а кинотеатр переделывают в центр подготовки хоккеистов, чтоб через весь город мотались спортсмены. Идея просто космос!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 06:05

хоккей нонче не в моде

лена
23 июн 2017 в 06:14

1. сосны не вырубайте. 2. подземная стоянка планируется? 3. а за уралом вообще нет (беговой дорожки), в сибирском виде спорта — мдаааа, в поднявшейся с колен рф. берите пример с друга америки — канады. и купите наконец то эту дорожку.

ОТВЕТИТЬ
951
23 июн 2017 в 07:05

Владельцем остаётся муниципалитет, а финансирование частное. Что-то тут нечисто.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 июн 2017 в 07:45

Как частные дома с землёй под строительство моста "отбирать" - это мэрия может. Как "отобрать" частную сауну для нужд города - не можем. Политика двойных стандартов. Ничего не получится у мэрии с этим проектом.

ОТВЕТИТЬ
мимо
23 июн 2017 в 07:49

"главное — чтобы «Космос» не превратился в очередной фитнес-центр с рестораном." А почему нет? Спорт в массы! Не так уж у нас много доступных фитнес центров. Те, что есть сильно переполнены, особенно по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 07:55

снести и построить парковку!!!

ОТВЕТИТЬ
Ага
23 июн 2017 в 07:55

Я думаю будет пользоваться спросом!Когда сын занимался хоккеем, высунув язык, мотались по подкаткам из Бердска в Чик.Теперь будет все рядом.Спрос огромный!Хоккей в Сибири будет всегда.Жалко, что сын вырос...А парни молодцы!15 лет окупаемости-это почти благотворительность.Тренажеры реально дорогие.

ОТВЕТИТЬ
мама
23 июн 2017 в 08:01

смысл об"единять ЦХМ и ЛДС, если в ближайшем будущем(я на это всетаки надеюсь) будут строить новую плрщадку на Горской?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 08:04

В Калининском были Космос, да Современник. Оба не работают давно. Почему нельзя новый кинотеатр построить?

ОТВЕТИТЬ
Monstr
23 июн 2017 в 08:13

Лучше новый кизал слепили бы здесь +нормальный комплекс для детей! А, тренажёры надо закладывать в Новом ЛДС , но не как здесь! Зачем тогда снесли дом спорта? ,ведь земли там больше в кубах и площедях, а тут чистая клетушка будет на уровне будки собачей!! НА ПЕРСПЕКТИВУ НА ОКРАИНЕ НЕ НАДО СТРОИТЬ КОМПЛЕКС ЛДС НОВЕЙШИЙ, тк может повторится история с ЭКСПОЦЕНТРОМ(Сибирская ярмарка), что туда никто не ездит : просто дорого и не удобно! Эко-проект тройбуса тоже заглох, невозможно экономически, а нужно метро!

ОТВЕТИТЬ

Вы посмотрите на это с другой стороны.Ведь туда могли поставить ещё одного Кехмана,а на месте "Космоса" поставили бы очередной ТЦ или храм.

Надежда
23 июн 2017 в 09:13

очень круто! не слушайте нытиков! недовольные будут всегда, что бы им не предложили! думаю, в любом случае, большинство - ''за!'' спорт это очень хорошо! ждем!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 09:38

Нытики))

новосибирец
23 июн 2017 в 09:50

Дай Бог здоровья и сил (и денег) таким бизнесменам, вкладывающим по 100 миллионов на развития спорта!!! Дай Бог и такие примеры станут заразительными!!! Много чего у нас в городе надо реанимировать, восстанавливать!!!

23 июн 2017 в 10:03

Большое спасибо всем причастным! Наконец-то на современной Богданке будет что-то сделано по-людски. Или ВФГ ещё просто не в курсе?))

мимо
23 июн 2017 в 10:08

несмотря на ностальгическую печаль - детство, юность, Нептун, 149 школа, Космос, полностью поддерживаю ЛЮБУЮ, а это так вообще класс, идею с Космосом. На данный момент реальная помойка - не понимаю, как муниципалитет позволил довести здание до такого состояния?
так что молодцы! идею восстановить как кинотеатр - ф топку! не окупится совершенно.
и вопрос - а кто знает что с бывшим рестораном Восток на той же Богдашке? знаковое место было. давно закрыли на ремонт. и тишина.....

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 10:19

с космосом по любому надо что то делать....ну вот точно не подготовку для хоккеистов...

ОТВЕТИТЬ
в курсе
23 июн 2017 в 10:28

сын знакомых занимался хоккеем и чтобы быть в "обойме" и с тобой занимались и толкали ,дополнительно надо было платить в месяц!!!70 тысяч рублей!!иначе сын просто умеет кататься на коньках ....так что не надо рассказывать сказки про занятия и подготовку будущих звёзд хоккейных(((это только для богатых и это тоже бизнес...

Мудрец
23 июн 2017 в 10:35

Открыть там новую хачапурную, а то перед хокеем все за беляшами через дорогу бегают да очереди за шаурмой

23 июн 2017 в 11:09

А почему не восстановить там кинотеатр? Те кто говорят про все эти маленькие вонючие кинозальчики в ТЦ с маленькими экранами, вы сами то туда ходите? Там же дышать невозможно. Слава богу есть кинотеатр Победа, можно было бы восстановить Космос в таком же формате.

ОТВЕТИТЬ
Mary
23 июн 2017 в 11:12

Дорожка - огонь! Хочу!

Группа "Защитим Богданку!"
23 июн 2017 в 11:25

У меня такое впечатление, что вечно-ноющие комментаторы были бы рады видеть на месте "Космоса" очередную многоэтажную свечку - а такой исход без вмешательства Прибаловца был не просто вероятен, а гарантирован и уже практически в процессе. Кинотеатр "Космос" был угроблен как раз таки тем, что никто его не посещал, так что нытье про "постройте кинозал" как минимум неуместно. Сейчас хотят реализовать хороший и интересный проект спортивного центра - не ТЦ, не БЦ, не жилой муравейник, так вы и этим недовольны?! Ну так ищите и приводите своих инвесторов, которые вложат десятки, если не сотни миллионов рублей в ваши хотелки!

Фото пользователя
23 июн 2017 в 11:29

спорт это рукоблудие бесполезное.. прожигание ресурсов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 11:51

Я так понимаю это будет очередная тренажерка с маленьким каточком

Фото пользователя
23 июн 2017 в 11:53

Кинотеатр был убыточный, а центр подготовки хоккеистов станет прибыльным? Чего то я в этой жизни не понимаю... Точнее я понимаю, что нам опять вешают на уши лапшу.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июн 2017 в 11:56

Уважаемые, а когда откроют спортивный комплекс, так растиражированный в 2014 году в р.п.Краснообск? Приезжал Городецкий или Локоть, уже не вспомнить, кричал с трибуны - откроем, сдадим, ура! И что? Стоят стены, не знаю. что там внутри. Деньги освоены и попилены. А спортом идите в лесок занимайтесь. Свежий воздух все-таки.

ОТВЕТИТЬ

имхо, могли и отмутить эту сауну если оч хотели бы… 😏 и даже практически даром.

Фото пользователя
23 июн 2017 в 12:52

Сауну не трогайте !!!! Много девушек оставите без работы!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 14:43

Если все будет по-честному, то: появился инвестор, который неравнодушен к спорту вообще и, к хоккею, в частности. Проект с трудом окупаемый, но для инвестора - это, скорее хобби, для души. Недаром упомянуты и уважаемый хоккеист Данис Зарипов, и аналогичный центр в Казани, как маячки новой идеи. Дай бог, чтобы все получилось: инвестор на такие проекты - "птица редкая". Человек не в офшор деньги выводит, а возвращает к жизни убитый "Космос".

23 июн 2017 в 16:54

Предусматривает ли концессионное соглашение по Космосу минимальный гарантированный доход инвестору?

23 июн 2017 в 18:24

А мне вот, например, неприятно, чтобы всякие прибаловцы трясли меня за грудки и прочие части тела, да еще и ловили.

кик
23 июн 2017 в 20:10

В Москве реновацию скоро обкатают и можно сауну реновировать. Интересно, кому принадлежит эта пожароопасная баня?

кик
23 июн 2017 в 20:20

Чего бы не отдать театру Афанасьева старательно разваленный "Космос" вместо прибыльного популярного "Пионера"? Интересный бизнес((

24 июн 2017 в 10:43

Для хоккеистов есть прекрасное здание -стадион Сибирь. Пусть все там и будет. Идей всегда сотни, но общественные здания должны служить людям, а не конкретным лицам.

пенсионерка
24 июн 2017 в 13:49

В этой стране всегда будет бардак.

ёжик
24 июн 2017 в 16:40

при реконструкции пускай обратят внимание на треснувшие две стены, лопнувший фундамент, то что здание находится в аварийном состоянии. А то просто замажут стены и потом на детей крыша упадёт. Ведь они даже строительную экспертизу проэкта не сделали. За 100 мил. не возможно правильно сделать реконструкцию этого объекта. Так что при сдачи объекта в эксплуатацию, нужно обратить огромное внимание на скрытые работы, чтоб детей потом не придавило....

Фото пользователя
24 июн 2017 в 17:54

Лучше бы сделали физкультурно-оздоровительный центр для массового населения, а не игрушку для олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Да не согласен я
25 июн 2017 в 11:10

Здание снести.
Строить все заново.МФЦ-Отдельный этаж для настольного тенниса, бильярд, покер, преферанс, отдельные залы.
Универсальные игровые площадки с возможностью трансформации(автоматически) в волейбол, Баскетбол, минифутбол, концертный зал и в то , что понадобиться впредь
Отдельно, Шахматы, шашки(в том числе и что б Чапаевкий вариант был), домино. Зона питания-кафе мороженое, Пивная, Рюмочная и обычная столовая.
Я думаю что 4 этажа будет достаточно.
а канадская тренажеррка, тут не надо, есть ЛДС, пусть покупают, если есть деньги. В какнаде такие в большинстве школ есть , как и в США.
Но, увы, найдется тысяча причин-НИЧЕГО не Будет.

MaD
13 ноя 2017 в 11:47

Ой, вот только не надо! Я ходил в Космос еще с начала 90х годов, почти каждый день до реконструкции. И после нее ходил стабильно 1-2 раза в неделю. Народу вечером и в выходные там было прилично, про 8 человек в зале это преувеличение, разве что днем в будние. А также бред про то, что отдельностоящее здание не выгодно! А как же Победа, Аврора, Маяковский и тп

Загрузка...