28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

21 июн 2017 в 09:25

в общаге универа когда учились на общих кухнях,варишь борщ,приходишь через час ,бульон на месте,а мяса нет,тогда бесило,а сейчас с юмором вспоминается.

21 июн 2017 в 09:25

в общаге универа когда учились на общих кухнях,варишь борщ,приходишь через час ,бульон на месте,а мяса нет,тогда бесило,а сейчас с юмором вспоминается.

21 июн 2017 в 09:26

Ну, воровство - это основная "скрепа" в России.

яяя
21 июн 2017 в 09:27

АААХ,,,,С грустью вспоминаю свои поездки в Германию, - наблюдала там, как местные жители себе даже утренний кофе сварить не хотят- проснутся, умоются и в ближайшую кафешку бегут кушать, кофе пить...Наши, русские немцы своими деньгами там по другому распоряжаются- лучше уж подкопят и недвижимость купят...

Анчоус
21 июн 2017 в 09:29

вооот, у нас на работе 3 холодильника, и в городе много фикс прайсов (где сотрудники покупают себе контейнеры для еды). бывала некая путаница: захожу на кухню, беру вроде свой контейнер (другого такого же не было уже в холодильнике) и вуа-ля - вместо гречки с курицей, там лапша с котлетой... оказывается коллега хватал "свой" тазик, а что там жена ему положила - он не знает...вот и лопал мой правильный обед ))))), к стати, жена у него готовит весьма неплохо ;).
Теперь ставлю свои контейнеры только в ярких пакетиках, так не путают.

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:35

А я всё думал, почему же там вакансии годами висят. Оказывается, все силы персонала брошены на проведение, не побоюсь этого слова, планетарного масштаба исследований.

Вот так
21 июн 2017 в 09:35

А мы вот вообще не обедаем. Денег нет у простых работников. Беднеющие и всё более работающие ПРОСТЫЕ ЛЮДИ

21 июн 2017 в 09:36

"Оказалось, что за границу собирается поехать только каждый пятый." Только?Так это довольно приличная цифра. Так что на сэкономленных завтраках можно неплохо отдохнуть оказывается.-))

Господи... есть же ведомственные столовые. Вон в Прокуратуре на Каменской - там вкусно кормят и настолько дешево, шо даже пенсионеры могли бы со своей мизерной пенсией там питаться. Да в любой ведомственной столовой все дешево и вкусно. В Советском ЗАГСе - так вообще на 100 рублей можно до отвала наестся. Лично пробовал: борщ, картофельное пюре, котлета по-киевски + салат овощной и пирожок. Очень вкусно, как из детства.

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:46

у нас обычно воровали молоко из холодильника. кофе-машина этому способствовала. я в этом плане не привередлив. нет молока и идти неохота, американил. а так пойдешь в магаз, купишь сливок и угощаешь коллег рафом

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:47

Почему воруют? Я вот например забираю еду у тех, кто ниже по статусу. Поскольку сильный всегда забирает, то что хочет у слабого. Таковы законы выживания.

такие дела
21 июн 2017 в 09:51

у меня как-то раз ложечку мельхиоровую увели)))

21 июн 2017 в 09:51

А я предпочитаю бизнес-ланчи. Вся эта возня с контейнерами, разогревками, тасканием на работу-с работы. Ну.. не прильщает. Придёшь в столовую - каждый день что-то новенькое, всё вкусно и совсем не дорого, я ем только суп и салат, ну иногда какую-нибудь пироженку возьму. Максимум на всё 150р. На ужин готовлю каждый день дома, а как же, но с собой брать и тоже самое опять есть - неее.. не хочу. И ещё терпеть не могу когда на рабочем месте пахнет едой, бррр... Офис не столовка, имхо, он для работы.
Если бы были отдельные помещения для этого, но у нас таких нет. В общем мой выбор - бизнес-ланчи, пробовала и носить и так и сяк, но нет, контейнеры это не моё ((.

Правдорубка
21 июн 2017 в 09:58

А у нас молоко постоянно исчезает)))Кто то ну очень любит молоко и не очень любит его покупать, боится наверное)))))

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:59

Работодателей можно оценить по состоянию служебных туалетов и столовых для сотрудников в компаниях. В Новосибирске лучшие я видела у 2гис и икеи, неплохо оборудованы у бюджетников, худшие - в редакции газеты N в здании Совсибири.

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:59

Пустил скупую слезу...
Что дальше.... слезливая история про техничку, ворующую туалетную бумагу?

21 июн 2017 в 10:09

Математика прям по Чурову: 64%+45%+16%+5%+7%=137% Браво!

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:09

набрали автоведер в кредит а есть нечего,постоянно вижу как владельцы дорогих автоведер стреляют сигареты...

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:26

почему у всех какое-то сакральное отношение к еде. я вобще не парюсь - ем мало. на работе пару бутеров. дома суп - вся еда за день. зато деньги экономятся. а не в унитаз спускаются

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:28

когда наедаешься - то и сооброжаешь плохо. да и вобще чревоугодие вредно для здоровья. а лёгкий голод без излишеств - всегда на пользу. еда должна быть просто и легко усваиемой - крахмал, хлеб, супы

Петр
21 июн 2017 в 10:35

Питание в столовых подходит в основном для женщин, или для мужчин, которые весят мало.
Для мужика, который весит 100 кг, денег не хватит, чтобы наесться в столовой. Поэтому приходится таскать еду с собой

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:47

Кушать нужно меньше. И всегда нужно угощать своих коллег по работе, а не жевать свою пайку в уголке! И тогда у Вас не будет проблем.

Алексей
21 июн 2017 в 10:49

Таскать с собой на работу в сумке плошки с борщом и контейнеры с макаронами, совать это всё в общие холодильники, греть их там в микроволновках, хомячить в какой-то комнатушке или прямо на рабочем месте - бррр. Последнее дело. Неужели так сложно в столовую сходить и поесть цивильно? Сейчас на каждом шагу что-нибудь есть, повсюду бизнес-ланчи, цены нормальные.

hemda
21 июн 2017 в 11:08

Вот с радостью бы питалась бизнес-ланчами, но работаю на отшибе и тут ничего такого нет, приходится таскать из дома - мучение и тоска.

21 июн 2017 в 11:09

А у нас что, люди только в офисах работают? Странная статья

21 июн 2017 в 11:10

Новосибирцы воруют обеды у Новосибирцев

яня
21 июн 2017 в 11:28

Хожу в столовую, если уж совсем нечего было из дома взять. Не люблю эту казенную пищу из не самых дорогих продуктов еще с дет. сада. У меня дома гораздо вкуснее получается, в солянке больше копченостей, в котлетке больше мяса, а домашняя паста ни к какое сравнение не идет с тем, что пытаются выдать за пасту в нашей столовой. А на счет того, что многие тут пишут про разнообразие. Ну как может одно блюдо надоесть за 1-2 дня?

отречение снегиря
21 июн 2017 в 11:32

Валентин уже доедал краденый борщ своего начальника на задворках бухгалтерии, как вдруг ему попалась лаврушка. Превозмогая глубокую душевную нелюбовь к этой приправе он все таки сделал последние несколько движений ложкой. Потому что Валентин был человек, сильный духом - за это его и уважали в коллективе.

???????
21 июн 2017 в 11:37

Странно проценты посчитаны. Далеко за сотню выходит. )
Да не в деньгах дело! Обед - час. Слушаю людей, которые на выходных по магазинам ходят и думаю не умалишенные ли? И так рабство, ещё и выходные у себя воруешь. Разогреть и поесть на рабочем месте 15 минут, а остальное время ноги в руки и по личным делам, по магазинам. Чаёк потом похлебать можно и без отрыва от производства. После работы уже с покупками домой едешь и вечер свободный и выходные. Народ удивляется, пришёл с обеда подстриженный. Уже привык, что раз в месяц хожу. Стыдно вспомнить, что когда-то на это тоже время выходных дней тратил...

21 июн 2017 в 12:18

я с собой приношу еду в основном. Пару раз в месяц хожу на бизнес-ланч...
Не потому что это дорого, а потому что я знаю из чего приготовлен мой обед, что у меня нет дома всякой мерзкой живности и я знаю что это свежее.

Alp
21 июн 2017 в 12:20

"Коллективчик то у вас гаденький)"

21 июн 2017 в 12:35

Ешьте доширак, никто не украдёт)

г3е5
21 июн 2017 в 12:47

Чтобы не передать вредного - готовлю сам. От бизнес-ланчей разносит не по-детски.

Фото пользователя
21 июн 2017 в 12:52

Ничего страшного, только здоровее будете!

21 июн 2017 в 15:46

Жрать меньше надо, тогда и денежная экономия будет и фигура красивая, без жирка на животе и ляжках.

21 июн 2017 в 16:47

Что-то захотелось на работу в офис обратно. Давно супов разных не ел... из контейнеров.

123
21 июн 2017 в 16:55

да ладно - еду. я в одной конторе на гурьевской работал, так у меня стащили часы и телефон (и не только у меня).
потом один "коллега" уволился, всё нормализовалось

21 июн 2017 в 17:35

Вспомнился анекдот. Товарищ купил себе обед, но забыл про компот .Написал на бумажке : я плюнул в тарелку, и побежал за компотом. Приходит, а на бумажке: Я ТОЖЕ!

Фото пользователя
21 июн 2017 в 19:13

Сегодня размораживали с мужиками холодильник. У нас бы тот кто тырит наверное обожрался! И сала килограмма 3. Разных мастей. И вяленая рыба. И соления и варения. Только банок 15 этого добра выкинули!
А бригада всего то 8 человек....
И все тащат на работу как будто голод впереди).
И да у нас есть и чайник и микроволновка и холодильник двухкамерный. Сами же и ремонтируем)))...Кондиционера только нету. Ну это дело наживное!

Матвей
21 июн 2017 в 20:10

Мы все разные... И питаемся и живём по разному. Хотя живём в одно время, в одной стране и при одном праваительстве. Ну иногда люблю в кафе суп сырный с гренками и салат "цезарь" поесть. А так обожаю домашнюю пицу, пельмени, блины, супы, котлеты, лозанию, каши. Готовлю сам на всю семью и на обед беру с собой. Иногда коллег подкармливаю. Они меня нахваливают. Зато покупают много фруктов и тоже угощают. У нас классно. Комната отдыха есть. Все стройные и красивые.

Парниша С Центра
21 июн 2017 в 23:47

Никогда чужого не брал - Бог всё видит .
А всё воровство идёт с наших верхушек - это Гос Дума и начальство .

22 июн 2017 в 07:23

Я один раз спалил девушку нашего офис-менеджера как она жрала стоя у холодильника мои спагетти с грибами и курицей в сливочном соусе. При этом она как бы ничуть не смутилась и продолжила трапезу!))) Я честно был в шоке!
однако, потом на корпоративке она призналась мне что влюбилась как я готовлю и не смогла устоять... В итоге за все съеденное был вознагражден волшебным сексом...