17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

20 июн 2017 в 14:24

а сосны потихоньку -то вырубаются...

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 июн 2017 в 14:24

Вот и сделали бы там новый "Отдых" в Космосе, а то там где он сейчас это ....даже слов не подберу , находится там стало грустно.

20 июн 2017 в 14:24

Сзади бы его ещё сфотографировали.
Чья-то банька много лет процветает в кинотеатре)

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 14:25

Почему решение депутатов идёт в разрез генплану развития г. Новосибирска? Насколько правомочно их решение?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 14:25

Ничего не понимаю: во времена, когда кинорынок растет во всем мире, в Новосибирске один за другим закрываются кинотеатры.
Как так-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 14:26

Зачем этот страшный шалаш защищать ???
Снести его под кореть и посадить хотя бы с десяток деревьев, и то лучше смотреться будет.
Помню этот кинотеатр еще с малых лет, помню как туда ходил году так в 1985 смотрел фильм Навигатор.
Помню там был ночной клуб в 90х годах
Под корень это страшное строение и точка

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 14:28

да кому он нужен. это хоккей...

ОТВЕТИТЬ
Карина
20 июн 2017 в 14:37

Ловко наши депутаты научились перезонировать земли "под себя"! Хочешь в школьном дворе строй гостиницу, хочешь - в зоне культуры и отдыха возведем бизнес-центр. Что же поделать, люди за свой бизнес переживают.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 14:42

Что мешает депутатам, перезонировать в будущем то, что сейчас перезонировали? НИЧЕГО! Поэтому, все эти перезонирования - тупое показушничество работы. Видимость какой-то работы!

vbn
20 июн 2017 в 14:45

Удивляют недалекие рассуждения чиновников. С какой стати отдавать хоккеистам и футболистам. Под них и так весь город гнется. Неужели нельзя отдать подобное сооружение под молодежные или детские театры?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 14:48

я за снос здание давно морально устарело и ни вписывается ни в какие рамки

ОТВЕТИТЬ
Отто
20 июн 2017 в 14:58

Лучше бы Отдых отбили, негде взрослым людям отдохнуть стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 14:59

Нужно в этом месте посадить тайгу и лес!!!

ОТВЕТИТЬ
фактор
20 июн 2017 в 15:01

Спасибо депутатам. Что ещё сказать, жаль не смогли уберечь и сохранить Отдых и Дом Спорта и конечно сосны вокруг них.

ОТВЕТИТЬ
Human no id
20 июн 2017 в 15:05

Лавочки поставили. Урны забыли. Землю под ЛДСом и Нептуном тоже в Р-4? Ведь тяжко будет детям ездить на станцию Спортивная с хоккейной формой. Хотя... Им же крытый лёд справа от ЛДС воздвигли...

Фото пользователя
20 июн 2017 в 15:06

Вот теперь этот самый совет депутатов пусть сунет себе этот Космос. Улицу угробили безвозвратно, теперь там нет объектов, за которые стоило бы ломать копья.

ОТВЕТИТЬ
Вася друг Пети
20 июн 2017 в 15:11

Как же уже заколебали с этой багдашкой - сараи, раздолбаный асфальт - снести этот срам и отстроить нормально. Как поет группа Ленинград, "Любит наш народ всякое гХХХХ, всякое гХХХХ любит наш народ"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 15:27

Жалко Космос, я тут последний раз смотрел мультик со своим дедушкой вместе.

ОТВЕТИТЬ
Петр Алексеевич Кулунда (ПАК)
20 июн 2017 в 15:43

Зачем защищают эти развалины не понятно, строить надо современное что-то или парк разбить там.

ОТВЕТИТЬ
Европеец
20 июн 2017 в 15:45

Позорный "Отдых" снесли, а позорный "Космос" оставили , где логика у защитников ?

лена
20 июн 2017 в 15:52

лапша, лапша.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 16:02

Слава богу - защитили столь ценный для горожан заброшенный пустующий "сарай" с битыми окнами и облезлыми стенами (стыдливо задрапированный с фасада красивой, но уже местами порванной, тряпочкой). Теперь "Космос" может спокойно продолжать ветшать и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 16:19

Развалины защищать?! зачем! город растет, развивается! Место хорошее-можно что нибудь путное построить, а кинотеатры у нас в каждом торговом-и по современным технологиям!!

ОТВЕТИТЬ
ДаЭтожЯ
20 июн 2017 в 16:39

М, помню, тут в начале 90х первый раз стриптиз увидел. Мы тогда-третикласники в кинозал мимо всего этого проходили

20 июн 2017 в 17:02

«Теперь он защищён зоной Р-4, и мэрия сейчас занимается поиском инвестора туда, тех, кто может зайти, сделать там ремонт и использовать [здание] по культурному или спортивному профилю»

Теперь долго искать будет. Только уже честно бы сказали, что не инвестора ищут, а спонсора и мецената.

Чери Паха
20 июн 2017 в 17:07

Придут другие. Рано расслабились.

20 июн 2017 в 17:17

Мне кажется "Космос" в полной мере отражает состояние нашего города да и страны в целом. За современным стеклянным фасадом скрывается беспросветная разруха, причем во всём и в головах в том числе...

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
20 июн 2017 в 17:31

Кто разрешил застраивать Бугринскую рощу?
Кто испоганил ул. Костычева шестнадцатиэтажным зданием?
Сколько ещё москвичи будут уродовать Новосибирск?

Фото пользователя
20 июн 2017 в 17:58

Впервые прочитал про Космическую магистраль. Решил поискать, и нашел новость НГС 2010г. Обхохотаться! Планировать, как говориться, не строить!

20 июн 2017 в 18:01

Поздравляю жителей Богдашки: жить вам еще много-много лет с этим разваливающимся сараем ...

20 июн 2017 в 19:23

Сделайте клуб! Только не гадюшник для школоты, а нормальную музыкальную площадку, куда можно приглашать рок-группы высокого уровня! А то к нам вообще никто уже не едет! Даже Назарет без Маккафферти и те мимо!

ОТВЕТИТЬ
Страто
20 июн 2017 в 19:32

А кто отбил то? Тот кто сауну с обратной стороны Космоса забабахал? Ну тогда понятно. Отдых был, работал, что то значил для некоторых. А Космос простите давно уже в графские развалины превратился, вот только как сауна и функционирует (срамота).

Фото пользователя
20 июн 2017 в 22:14

Здание давно просит: снииисите меня пожалуйста. А там горожанам решать.

Вадим
20 июн 2017 в 22:25

Пора запретить депутатам перезонирование! Слишком ловко получается у бизнеса на "открытых" слушаниях перезонировать землю ущемляя права других граждан. Жители Коминтерна сейчас борятся за изначальную этажность и зонирование територии на Заслонова, застройщик Вира Строй. Изначально были против на слушаниях, собрали более 1000 подписей, митинги, решения УФАС.
А просто запрет на перезонирование и такой ситуации не будет. А для кого интересно посмотрите кто учередители Вира Строй.
"Ох, Не бережёте Вы себя Юрий Бенедиктович, всё о России думаете"

20 июн 2017 в 22:37

Сразу понятно, что "заводят рака за камень". Похоже, что провластный оттенок этой истории трансформируется в привычный, откатоёмкий полуфинал.

Вальс
20 июн 2017 в 23:36

С тыла это чудо здание видели? Ужас.

21 июн 2017 в 02:34

Вот так победа! Отдых и спорт комплекс снесли а это отбили! Молодцы!

21 июн 2017 в 04:09

А про "Нептун" и ЛДС поподробней пожалста! Какие там зоны, что строить будут и когда?

21 июн 2017 в 08:05

Сделали бы там нормальный тренажерный зал

21 июн 2017 в 08:18

"здание высотой до 50 этажей"

Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших... бараков.

Интересно, местная власть смотрело новости по телевизору о пожаре в Лондонской 24-х этажной высотке, стоивший несколько десятков заживо сожженных людей. У пожарной службы технические средства позволяли бороться с огнем только до уровня 11-го этажа. Выше свечка полыхала бесконтрольно. И это, заметьте, в столице развитого государства. Страшно подумать, что произойдет, случись подобное у нас в одном из нововозведенных высотных бараков. Строительным компаниям, понятное дело, лишь бы получить прибыль. А высотные бараки в плане наживы вне конкуренции. Хозяева этих компаний в своих высотных "элитках" жить не будут - предпочитают загородные особняки и виллы в Италиях и Испаниях. Но местная власть и депутаты должны хоть не много задумываться.
Или они считают, что наши высотки не чета Лондонским и абсолютно пожаробезопасны? Тогда не мешает посмотреть как горит 25-ти этажный барак у наших соседей в Красноярске:
https://www.youtube.com/watch?v=OaLuS5ZSOYs

Богдашки_житель
21 июн 2017 в 12:20

Время неумолимо..
"Космос" морально (и физически) устарел..
А "перезонирование" - МУДРО ..
Народец мал мал успокоится (выборы скоро)..
потом ... само .. разрушится.. само застоится ..
Да - можете кидать в меня камни..
Сам прожил в этом районе долее 20 лет ..

Загрузка...