28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Вредина
20 июн 2017 в 08:11

А ещё вспомним уничтоженный стадион Гимназии № 4 (школа № 88), где стоит недострой "для учителей", стадион близлежащей школы № 168...

ОТВЕТИТЬ
Вредина
20 июн 2017 в 08:11

А ещё вспомним уничтоженный стадион Гимназии № 4 (школа № 88), где стоит недострой "для учителей", стадион близлежащей школы № 168...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 08:12

Эх.
Мой первый митинг протеста пришелся на школьные годы чудесные; по поводу школьной же территории. Хотели там вместо футбольного поля автостоянку делать. Даже гравий же завезли.. Ниче, отстояли: учителя, ученики и их родители против директора. Та потом глаза прятала. А мы (старшеклассники) гордо игнорировали уроки физкультуры на свежем воздухе - че это по камушкам теперь бегать???

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 08:13

После таких новостей доверея к гос власти ноль. Понимаешь, что правят и управляют чиновники типа показанных в фильмах Левиофан и Дурак.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
20 июн 2017 в 08:17

Борматов все земли на васхниле распродает при молчаливом попустительстве главы администрации Краснообска - Саблина.
Стадион этой же школы её директор Лылова Н.Д. года 2 или 3 назад уже в собственность района отдала - скоро и там что-нибудь построят.
Ну а что, один член единой России завсегда должен навстречу другому члену идти...
А облако родить сквер, сделать там просторные дорожки, поставить скамейки, нельзя? Автогородка у нас нету - можно было его там сделать. Заброшенный бассейн рядом стоит более 20 лет - тоже можно было бы найти инвестора и запустить его.
Так нет, зачем же работать? Лучше распродавать всё, к чему власть подпустила!
Власть народа, емае!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 08:21

В этой стране за деньги можно всё. Рядом с васхнилом есть посёлок юный ленинец. Там рыночная стоимость земли минимум 200 тыс за сотку, так власти проводят якобы аукционы и участки по 15-20 соток по 150 тыс отлетают. Причем об аукционах сообщается постфактум. И ничего, никто не возмущен

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 08:24

Деревья у нас просто так не высаживают? А только к круглым датам....

20 июн 2017 в 08:28

Ну Борматову не впервой, он уже кусок Васхниловского дендропарка продал.

20 июн 2017 в 08:36

Власти района и Краснообска лишенные способности привлекать на свои территории инвесторов (по сути препятствуют - получить землю под производство тяжело) решают проблемы своей несостоятельности распродажей земель и имущества, глава района несколько лет назад произвел силовой захват земель мелких муниципалитетов, те главы которые сопротивлялись давно не у дел, при его политике и халатном бездействии гл. Краснообска будут и другие эпизоды нелогичного отношения к населению и здравому смыслу. Краснообск давно не "элитный" посёлок - перегруз в школах 1000 учащихся, скоро начнут учить в три смены, больница при плановой нагрузке 16 000 человек обслуживает 90 000 человек, очередь больные вынуждены занимать в 5, 6 часов, д/с также дефицит. Посёлок по сути не развивается, а деградирует. Глава администрации всеми силами пытается выдернуть землю из под запланированной школы у 206 дома (ул. Северная) в интересах застройщика. Третье кольцо пытаются застроить очень плотно по схеме "Европейского берега" без "зелёных зон", парковок, в форме квадрата уничтожая архитектурную целостность посёлка, Краснообск был привлекателен тем, что социалка расположена в шаговой доступности, большой площадью под скверами, детскими площадками. В общем неспособное руководство ложится бременем на плечи жителей, потому в посёлке возрастают протестные настроения.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 июн 2017 в 08:47

Это что же получается: у муниципальной собственности завелись какие-то "частные владельцы" типа этой Елены? Куда мир катится?

20 июн 2017 в 08:48

Публичные слушания - это лазейка для таких дельцов. На них можно изменить зонирование чего угодно, никакие строительные нормы, генпланы и прочие документы не будут эффективны, пока отступление от них можно согласовать на публичных слушаниях.

20 июн 2017 в 08:58

Купил на аукционе за 5, 86 млн, а продает за 20 млн. Заработает 14, 14 млн. Вот как надо зарабатывать! И кандидатской степени даже не имеет поди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 09:00

недострой и 40 соток земли в центре Краснообска за 5,86 млн руб. - цена не очень высокая, мягко говоря, для застройки. по сути это цена одной квартиры. не нанесен ли тут ущерб государству? первый вопрос. а второй вопрос - как можно продавать участок, когда неизвестно, что там будут строить? покупатель должен быть в письменном виде уведомлен властью, что можно, а что нельзя. в ультимативной форме и это должно быть закреплено договором бессрочным.

Фото пользователя
20 июн 2017 в 09:02

Это мне напомнило историю с парком Амальгама. Пошумели, порешали, губернатор сделал громкие заявления, все счастливы. А потом на этом месте тихой сапой продолжили строительство, и вот уже несколько этажей очередной 25-этажки на пл. Кондратюка готовы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 09:13

надо наконец то либо продать всю страну по кускам и кусочкам и прекратить этот балаган, либо уже вернуть все назад, что касается земли страны. Хочешь пользоваться? Бери у государства в аренду. Не пользуешься, не следишь за землей по ее назначению - верни обратно...

20 июн 2017 в 09:33

Мда...дело Городецкого живёт! Почему мы жители должны терпеть такую власть во главе нашего "незаменяемого" губернатора?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
20 июн 2017 в 09:33

Кто-то верит , что тут без взяток обошлось? Знаю, милиция и прокуратура в это свято верят.

Пенсионерка
20 июн 2017 в 09:40

У нас в области полно пустующих бесхозных земель и заброшенных деревень и трущоб. Почему обязательно надо лезть в чей-то двор, сквер, спортивную площадку?

qwerty
20 июн 2017 в 09:43

О скрепах надо думать, о ЧМ по футболу, о Сирии и военной мощи России. А вы тут за заброшенную полянку переживаете, поросшую бурьяном, то бишь кедрами.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
20 июн 2017 в 09:49

Впрочем, ничего нового

Вольноборец
20 июн 2017 в 09:59

Надо построить там здание по освоению патриотизма. Сразу быстро и федеральные деньги найдутся и школьников будут учить патриотизму и православию. Рядышком часовню РПЦ построить. Ляпота...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
20 июн 2017 в 10:26

кинуть, замутить, перепродать, корыстные интересы людей которые распоряжаются землей от лица народа

20 июн 2017 в 10:44

Я в шоке(((
Если посмотреть объявления, то частный дом и соток 6-10 земли там же стоят 4-6 млн рубл.
А тут недостроенное здание и 40!!! соток!! земли стоят эту же сумму!
Почему население не знает о таких аукционах??
Про Юный ленинец я прочитала тоже, спасибо
Получается, нет смысла лезть в ипотеку-кабалу, а нужно просто найти с кем договориться и дешево отхватить государственное имущество.
Наверное пойду искать полезные связи

ОТВЕТИТЬ
амба памба
20 июн 2017 в 10:46

Хотели капитализм - это он и есть.

Крайне ошибочно полагать, что это какие-то случайные, неустановленные "корыстные лица" так распоряжаются настоящим и будущим города. Это так работает сама капиталистическая система. Главная цель всего капиталистического жизнестроительства - не счастье всех людей, а максимальное выжимание бабла из всего, что только есть. И конечно же, капиталистическое правительство делает всё, чтобы защитить именно эту систему. Единственная их забота - "не пережать".

Пришкольные стадионы и вообще территории застраивают уже больше 20 лет, это первый случай, когда явление замечено на уровне городских новостей. "Всё лучшее - детям" - это было при плохом социализме. При капитализме "всё лучшее - детям богатых".

Президент может хоть сколько говорить прекрасных призывов и слов. На самом деле всё тупо распродается и превращается в торговые точки - как и положено в городе-барахолке. Простолюдинам - патриотизм и духовность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 10:54

Есть такая Вторая Новосибирская Гимназия (ранее школа-гимназия №68 и Гимназия №2). Так вот в нее частенько приезжал Толоконский, Городецкий - ученикам и их родителям красивые речи доносили.
Так вот лет 15 назад от нее "отпилили" стадион, где ученики и дети с соседних домов гоняли футбол. Отгородили забором, администрация школы за протесты родителей заявила что участок отведен под строительство бассейна. А теперь загадка - что же спустя 15 лет на этом участке, бассейн или пустырь для выгула собак? Думаю, ошибиться в ответе не сможет никто.

ОТВЕТИТЬ
Смайрон
20 июн 2017 в 11:11

Ржака капец, надо было озвучить так, чиновник купил землю со школой, и решил из школы превратить в бордель.

по чесноку.
20 июн 2017 в 11:41

Надежда Лыпова плюс некий продавец Елена, аффилированные лица плюс неизвестные более авторитетные выгодоприобретатели ...

Итак уже изуродовали Васхнил натыканными окно в окно новостройками далеко не так как "старый Васхнил" ...

"Отцы" земли Новосибирской.
Амбиции кроме дензнаков у Вас есть ?
Нет ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 11:58

То что сделали в самом центре города, около 22 школы это преступление. Отобрали у детей территорию, отобрали стадион. После этого о руководстве города и области мнение как о людях неоправданно занимающих свои посты. По сути занимающихся преступной деятельностью. Отбирать у детей это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 11:59

Лиза, отличный материал!
Плиз, огромная просьба - не упускать из виду. И держать читателей в курсе.
К сожалению на НГС очень часто подобные темы забываются.

Зубастик
20 июн 2017 в 12:01

в красноообске одна из сильнейших группировок зелёных, у них и власть и деньги и общестенное мнение, жалко смотреть на тех бизнесменов которые не зная темы пытаются в те поля и леса сунуться, для примера можно посмотреть на эпопею с денропарком

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
20 июн 2017 в 12:33

да у нас не только на ВАСХНИЛе муниципальными землями торгуют, открыли Америку....вспомните сквер на Кондратюка или офис Газпрома на территории художественной школы...а также Федоровские бани- там уже БЦ будет

Фото пользователя
20 июн 2017 в 13:10

Это только цветочки , ягодки пойдут когда вы не сможете в лес зайти что бы грибы собрать и не сможете к реке или озеру подойти порыбачить , т.к все будет принадлежать элите

ОТВЕТИТЬ
июнь
20 июн 2017 в 13:25

стадион и спортплощадка у школ 24 и 172 в Заельцовском районе-аналогичная ситуация. "русь" построила дом .

20 июн 2017 в 14:10

у 190 школы такой участок есть, тот, где расположена хоккейная коробка. Уже несколько лет на нем не косят траву, не убирают, многолетний слой листьев веток и непойми чего. Разведутся там клещи, покусают школьников, тоже начнут выяснять и окажется, что он ждет застройки какой-нибудь двадцатиэтажкой.

20 июн 2017 в 14:14

Отношусь по прописке к больнице Краснообска, тк мало болею бываю там редко. Каждый раз НЕ приятно удивляюсь метаморфозом поселка. Краснообск уже не тот.

20 июн 2017 в 14:27

Некоторые в зарабатывании денег вообще не знают границ. А по поводу 22 лицея вообще странно, почему, за то что отобрали спортивный пришкольный участок у детей, никто до сих пор не понес уголовной ответственности.

Валыч
20 июн 2017 в 14:57

Краснообск - поселок недостроенных спортивных объектов!!!! Брошенная баня, недостроенный бассейн, ледовый дворец... Сейчас еще один... Легкоатлетический заложили... Когда хоть что-то достроят?????

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2017 в 15:45

гостиница и тц в колхозе под колхозом - это очень нужно!!! а никто не хочет вообще конкретную проверочку прислать из столицы???

Фото пользователя
20 июн 2017 в 16:02

У меня возле школы сауна была!))) Понимаете какой контингент туда приезжал!)
Привет моу сош №51))))

Фото пользователя
20 июн 2017 в 16:43

Номера в Краснообске? Почасовые?))

some_1979
20 июн 2017 в 21:09

вообще нужно запретит спекулятивные сделки с землей - хочешь строить что-то конкретное - участвую, для перепродажи не имеешь права покупать, то легко регулируется, поэтому все отмазки чиновников "не знали", "закон таков" - это развод людей которые не в теме

Фото пользователя
20 июн 2017 в 22:03

Гостиницу? Для кого? Впрочем пусть вкладываются - всегда можно в детский садик конвертировать (зловещий смех).

Филл
21 июн 2017 в 00:06

Эх... как бы эта "зараза" не начала распространяться по всему Краснообску, захватывая всё новые и новые лужайки и скверы, которые ещё пока есть... надо отстаивать каждый клочок, а то придётся со временем ходить и тереться боками то об гостиницу, то о бизнес-центр!

21 июн 2017 в 07:40

Действительно в посёлке беспредел- во всем городе уже кап ремонт дорог закончили а в посёлке даже яичный не начинали, разметку рисуют прям по ямам. тут налицо коррупцонная составляющая надо в прокуратуру запрос.
Местные власти потом говорят это не мы это районные власти а районные это честные торги- все честно.
Интересно как с третьим кольцом будет Сабли все продаст без школы и детсад.

Загрузка...