26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

19 июн 2017 в 23:15

Вот из-за такой работы налоговой, прокуратуры, департамента земельных и имущественных отношений мэрии и прочих организаций на местах, наводить порядок приходится лично президенту после ежегодных "прямых линий"... А оппозиция создает себе прочную почву для организации "смуты". И сейчас в этом конкретном случае не найдется виновное (наверняка корумпированное) должностное лицо допустившее это безобразие на протяжении целого десятилетия...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2017 в 23:16

Перевожу на русский - теперь мы ваша крыша и платите процент нам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2017 в 23:34

Я не пойму, что за проблема во дворах? Статья 57 Земельного кодекса РФ. И пусть водитель автохлама докажет что он платит транспортный налог за парковку во дворе!
В Транспортном налоге четко сказано, за дороги общего пользования! А за двор извините не транспортный платится, а земельный налог! От которого собственники жилья освобождены! Эх подать в суд что ли.... Злоупотребление правом и все такое... Тыщ 5 можно морального отсудить! А за бросание автохлама у подьезда и тыщ 15....
Так что на обочины товарищи, на обочины!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
20 июн 2017 в 00:07

как работает прокуратура? странненько.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2017 в 00:47

От автохлама может вы и устали. А солидные авто вам глаз должны радовать)

костяныч1987
20 июн 2017 в 00:57

а парковка около Маяковского? белый зал вообще за закрытие парковки с клиентов деньги берет. конечно хорошо, когда у тебя мероприятие и неинадо думать где бросать тачку, но с чего я должен платить 10000???? а щас воообще шлагбаум поставили, с чего вдруг???? или только за зоопарк взялись?

Тая
20 июн 2017 в 06:00

Да нееее... какие материалы для проверки?! Материалы скорее для законности!)))

Папаня
20 июн 2017 в 07:18

Они её всё-таки нашли!!! Так умело прятали почти в центре города.

Саня
20 июн 2017 в 07:23

Теперь все зависит от того, платный прокурор был или бесплатный :)

Чкалов
20 июн 2017 в 08:01

а на пляже около Октябрьского моста парковка платная?

vasil.new154@mail.ru
20 июн 2017 в 08:01

Они даже и чеки выдают, которые когда-то утром распечатали на кассовом аппарате, как-будто все законно! За такой период времени хорошо кто-то насобирал в карман себе!!!!! Прокуратура может только раздуть, если это касается против них.

Маруся
20 июн 2017 в 08:50

Проверьте еще НОВУЮ парковку под шлагбаумом возле ГРАНИТА на МАркса.
Никогда там ее не было, и о чудо))) неделю назад появилась.
Так еще и ценник 50 рублей, мол это до 10 вечера можете стоять. А мне вот надо было заехать документы отдать, пришлось платить 50 рублей за 10 минут.
Тоже как то странно. Вдруг придумали поставить шлагбаум. Надо проверить это место!

Юрик
20 июн 2017 в 09:12

Вот что за паказуха работы, около Роял парка прокуратура нашла незаконный шлагбаум, его сняли, теперь там стоят столбики и знак кирпич, но факт нарушения до сих пор присутствует, ничего так и не изменили, только горазды новости на НГС делать.

20 июн 2017 в 09:50

А ребята - молодцы! Благодаря таким мы до сих пор барахтаемся, но не тонем в пучине "закона - по понятиям и связям". Платность парковки у ботсада всегда возмущала, когда приезжал не в зоопарк. А "активные", жадные и наглые людишки всегда найдутся. Тем более, когда рядом наследственное муниципальное предприятие, в котором "не хватает средств" при всех дотациях из бюджета и непрозрачных, неконкурентных закупках. Просто бизнес

20 июн 2017 в 09:56

Директору Зоологики сколько лет отсидки дадут? И возместить в бюджет должен всё что незаконно собрал, а это по самым скромным подсчётам около 20млн. рублей.

20 июн 2017 в 10:05

Милая прокуратура, найдите пожалуйста платный шлагбаум на "Звезде" - 250руб. за въезд на территорию, которая не является их собственностью, полностью отрезан проезд к берегу водохранилища. Посчитайте пожалуйста сколько незаконно они выручили и оштрафуйте на приличную сумму. Что за беспредел - берег принадлежит государству, а значит народный, а за проезд берет какая-то фирма.... и не надо говорить, что все полученные деньги они тратят на чистку пляжа, уборку территории, они их тратят на незаконные постройки на берегу, с которых опять берут деньги с отдыхающих.

ОТВЕТИТЬ
вася
20 июн 2017 в 10:25

если парковка будет бесплатная, в зоопарк фигиприедель, все будет заставлено брошенными тачками

Аркадий
20 июн 2017 в 10:54

Мутный какой то наш Зоопарк стал.
Печально все это.

Чкалов
20 июн 2017 в 10:58

дело Остапа Бендера процветает....главное дружить с кем надо и отстегивать....больше 10 лет не замечали эту парковку

some_1979
20 июн 2017 в 12:26

за 26 лет после развала совка, власти не смогли сделать главное - обеспечить контроль за движением, использованием, купле-продажей, правами собственности на землю

по прежнему вокруг все ничье, временное, полузаконное, сомнительное, криминальный душок при ближайшем рассмотрении любого куска земли и его использования

я не понимаю как можно на муниципальной земле в центральном месте Новосиба собирать каким то криминальным элементам "плату за парковку"

подкидываю идею, Зоологике можно собирать плату за парковку на пл. Ленина и около мэрии - классное место, вперед!

Olga
20 июн 2017 в 13:39

нужно передать эту землю зоопарку, пусть плата за парковку идет им на прокорм животных.

Загрузка...