757мм 52%
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новосибирец победил испанца и завоевал «бронзу» на международном турнире по каратэ (фото)

Илья Грановесов завоевал бронзовую медаль

23-летний новосибирец Илья Грановесов завоевал бронзовую медаль на международном турнире по каратэ в Испании.

17–18 июня в Толедо в Испании прошел первый международный турнир «Каратэ 1 — Серия А». В нем приняли участие более 800 спортсменов из 67 стран мира. Поединки на турнире проходили по правилам WKF. Наибольшее количество участников было заявлено от страны-хозяйки турнира Испании (165 спортсменов), на втором и третьем месте — Италия (74 спортсмена) и Россия (41 спортсмен), сообщается на сайте федерации каратэ России.

Из Новосибирской области на соревнования поехали спортсмены Илья Грановесов, Александр Щербань, Александр Коликов, Кирилл Солопов вместе с тренером Исламом Эльдарушевым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В общем зачете соревнований сборная России заняла 3-е место, в копилке сборной по одной медали каждого достоинства. Одну из них завоевал новосибирец Илья Грановесов (категория кумитэ до 84 кг). В финале за третье место Илья победил Фернандо Морено из Испании — 8:0.

В начале года новосибирец Илья Грановесов победил японца и завоевал серебряную медаль на международном турнире по каратэ в Париже.