NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город фоторепортаж Сотня сотрудников ЗАГС устроила «волшебство» в центре Новосибирска

Сотня сотрудников ЗАГС устроила «волшебство» в центре Новосибирска

Во флешмобе поучаствовали 112 сотрудников отделов ЗАГС Новосибирска

Вечером 18 июня на площади перед новосибирским оперным театром прошёл необычный флешмоб к 100-летию органов ЗАГС НСО — более сотни сотрудников городских загсов кружились в хороводе и выстраивались в романтичные фигуры.

Участницы начали репетировать флешмоб перед оперным театром в 18:00 — и исполнили его несколько раз. Они оделись в белые майки и кепки и синие джинсы, а также вооружились широкими золотыми шарфами.

Участницы исполнили флешмоб перед оперным театром несколько раз

Сначала участницы водили хороводы, потом выстроились в форме сердца, изображали кольца, под команду «волшебство» рассыпали конфетти, а в конце «написали» шарфами «100 лет органам ЗАГС».

«Наш флешмоб посвящён столетию органов ЗАГС, особенность в том, что участвуют все работники ЗАГС города Новосибирска. Есть вещи, которые рождаются долго, а есть вещи, которые раз — и рождаются. Вот он (флешмоб. — М.М.) раз — и родился, сошлись все рисуночки…

ЗАГС — это всеобъемлющее сердце, ЗАГС — это символ колец, что-то яркое, золотое», — рассказала режиссёр акции Наталья Матвеева.

Она уточнила, что во флешмобе участвуют 112 человек и «ничего подобного ещё не было». Всё происходящее снимали с высоты с помощью квадрокоптера — видео появится позже.

По её словам, организаторы думали насчёт музыки из рок-оперы «Юнона и Авось» или песни «Ах, эта свадьба пела и плясала» в качестве аккомпанемента, но в итоге остановились на композиции «Апрельский Париж».

В финале флешмоба участницы «написали» золотыми шарфами «100 лет органам ЗАГС»

«Флешмоб — это же тренд сегодняшнего времени, поэтому и музыку надо брать современных композиторов. Париж — город любви, музыка и вдохновила на флешмоб, который сегодня состоится», — добавила Наталья Матвеева.

На этих выходных новосибирцы устроили ещё один флешмоб — на стадионе «Спартак» тысячи человек одновременно выбросили в воздух краски в цвет российского триколора.

Мария Морсина
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления