NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пропавшего две недели назад подростка нашли на улице в Дзержинском районе

Пропавшего две недели назад подростка нашли на улице в Дзержинском районе

Пропавшего подростка нашли на одной из улиц

16-летний подросток, который пропал в начале июня, найден в Дзержинском районе Новосибирска.

«Сегодня благополучно закончились поиски ушедшего 3 июня из дома Дмитрия Поняева, — сообщил представитель поискового отряда «Маяк» Павел Злобин, — Подросток был задержан сотрудниками полиции и впоследствии был передан на руки родственникам».

По словам Злобина, подросток нашелся в Дзержинском районе. Помощь ему не потребовалась, «противоправных действий против него никаких не было совершено».

Помимо полиции и волонтёров в поисках принимали участие и обычные прохожие. «Они звонили на горячую линию, сообщали, что видели там-то и там-то. Это впоследствии и привело к его местонахождению. Был значительно сужен круг поиска, где он мог находиться. Вплоть до того, что мы уже фактически знали улицу его местонахождения», — отметил Злобин.

Почему Дмитрий ушёл из дома и где он находился всё это время, в «Маяке» не стали озвучивать по закону о персональных данных.

Однако, по словам Злобина, подросток был в курсе, что его ищут. «Обычно, когда их находят, наступает апатия. Сначала для них это в большинстве случаев игра, как казаки-разбойники, и так далее. Просто они не представляют, сколько сил и средств тратится на их поиск. К сожалению, не понимают этого», — отметил представитель отряда.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили информацию о том, что Поняев пришел домой сегодня утром. Сейчас сотрудники полиции проводят с ним профилактические беседы.

Напомним, полиция и волонтеры поискового отряда «Маяк» искали 16-летнего Дмитрия Поняева, который ночью 3 июня ушел из дома в Дзержинском районе и пропал.

Анна Богданова
Фото предоставлено поисковым отрядом «Маяк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления