17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

16 июн 2017 в 23:37

Это второй летающий ИЛ-2 в мире! И первый был восстановлен в новосибирской компании "Авиреставрация" по заказу американского коллекционера. Но там американский двигатель, потому что найти оригинальный сложно было. Кстати пилотировал его тот же летчик-испытатель.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2017 в 23:37

Это второй летающий ИЛ-2 в мире! И первый был восстановлен в новосибирской компании "Авиреставрация" по заказу американского коллекционера. Но там американский двигатель, потому что найти оригинальный сложно было. Кстати пилотировал его тот же летчик-испытатель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2017 в 23:54

В США он бы полетел по всей стране и за границу. Деньгу зарабатывать!
А в России за счет небогатых налогоплательщиков ремонтируем, летаем, пенсии военные получаем....
Давно пора поднять вопрос, почему до сих пор не принят закон, о том что если гражданин не платил и не платит налоги. То считается не полностью дееспособным! Не боится ли его Путин?

17 июн 2017 в 00:01

Это не Ил-2, а Ил-2М (отличиается прежде всего наличием турелей и наличием, соответственно, второго члена экипажа - стрелка) Простой Ил-2 имел только курсовое вооружение. В военное время на обыкновенные Ил-2 ставили муляж тылового пулемета и это отпугивало вражеские истребители.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2017 в 00:28

Смятение какое то в душе. Рефлекторно - радуешься. Задумаешься - зачем это нужно? Может лучше бы он там и покоился? В научно техническом плане - велосипед вчерашнего дня. А военной тематики, в нашей сегодняшней российской жизни, и без того с лихвой. Жить нужно не в прошлом, а в настоящем и будущем. При всём уважении к предшествующим поколениям и их делам.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 июн 2017 в 03:12

Интересно, кредит брали или заказчик платил?

Фото пользователя
17 июн 2017 в 07:52

Столько "кулибиных" и так живем...

Фото пользователя
17 июн 2017 в 09:03

от оригинала в этом Илюше-2 меньше 10%.
заменено почти всё.
двигатель тоже не родной.
но хорошо что он есть!

хорошо бы восстановить Ли-2 или Дуглас- 3.
когда то массовая серия ,а сейчас в России не одного лётного экземпляра.
только памятники.один есть в Нске.
кстати,Ли-2 летали из аэропорта Северный примерно до середины 70- х.

17 июн 2017 в 10:28

Это ИЛ-2Д, модификация с борт-стрелком, а не ИЛ-2.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2017 в 11:17

Найти бы шмайсер или ппш и тоже восстановить бы..

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2017 в 14:17

а если бы упал на дом?

ОТВЕТИТЬ
Zloy_Istorik_Anon
17 июн 2017 в 21:21

Патриотизм патриотизмом, но этот самолет не настолько красив и технологичен для своего времени, в отличие от Мессершмидтов и британсих Фэйри Файрфлаев, ну и Харрикейнов до кучи.

ОТВЕТИТЬ