NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В новосибирской подземке показали спектакль про зловещую любовь (фото)

В новосибирской подземке показали спектакль про зловещую любовь (фото)

Спектакль в «Подземке» собрал аншлаг — администрация с трудом разместила всех желающих попасть в лофт

Поздно вечером 14 июня в лофте «Подземка» на Красном проспекте в Новосибирске прошла премьера спектакля «Коллекционер» про похитителя девушки — жёсткий 3-часовой спектакль собрал толпу зрителей, несмотря на недешёвые билеты.

Премьерные показы «Коллекционера» по одноимённому роману Джона Фаулза проходят в лофте «Подземка» 14–15 июня. Вчера спектакль шёл более 3 часов и закончился в 23:30 — начало задержалось, поскольку толпа зрителей всё прибывала в лофт, и администрация «Подземки» не могла быстро её разместить (при том что билет стоил 450 руб.).

В центре действия — одинокий молодой человек по фамилии Клегг, работающий в муниципалитете. Его страсть — коллекционирование бабочек и студентка художественного училища Миранда.

Фотографировать во время спектакля было запрещено. На фото — декорации «Коллекционера» перед началом

Он любуется ею сначала из окон ратуши, а затем решает добавить её в свою «коллекцию» и похищает её в надежде, что девушка его полюбит. Клегг держит Миранду в подвале дома в глуши и устраивает истерики, когда она пытается сбежать — за недели ужасного заточения девушка записывает мысли на кассеты.

После премьеры многие зрители отмечали, что напряжения сюжету и атмосфере спектакля добавляют тёмный свет, эхо и огромное пространство «Подземки», а также гулкие звуки поездов, проходящих рядом в метро.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Роли исполнили артисты драматического театра Сергея Афанасьева — Янина Третьякова и Алексей Казаков. Режиссёр спектакля — молодая выпускница Новосибирского театрального института Ольга Обрезанова. Как пояснила Янина Третьякова корреспонденту НГС.НОВОСТИ по переписке в соцсети «ВКонтакте», сценарий и идея поставить спектакль принадлежит Ольге.

«Репетировали с мая. На самом деле было немного репетиций, и мы репетировали в “Подземке” параллельно c ремонтами и другими " мешающими" обстоятельствами. Интересный опыт», — рассказала актриса. Она добавила, что даты следующих показов ещё не определены, но, вероятнее всего, труппа продолжит показывать «Коллекционера» чуть позже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подземный бункер в районе метро «Заельцовская» стал арт-пространством с конца 2016 года — первая вечеринка в тайном подземелье прошла на Хэллоуин. Этой весной там же открылась гигантская выставка фотографий обнаженных женщин.

Мария Морсина
Фото автора (1–2), instagram.com/sasha_zaytseva (3), instagram.com/ehmorozova (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления