NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Тысячи новосибирских врачей получили свой дом в центре города (фото)

Тысячи новосибирских врачей получили свой дом в центре города (фото)

Врачи просили чиновников о своём доме более 10 лет — и 14 июня 2017 года он открылся в центре Новосибирска

Вечером 14 июня на ул. Орджоникидзе открылся Дом Новосибирской областной ассоциации врачей — своё здание профессиональное медицинское сообщество ждало более 10 лет.

На открытие Дома ассоциации врачей пришли десятки медиков: министр здравоохранения НСО Олег Иванинский, главные врачи крупнейших больниц Новосибирска и врачи из соседних регионов. Штаб медиков расположен в многоэтажном здании на ул. Орджоникидзе, 30 — на самом деле это офисные помещения на 180 кв. м, в том числе конференц-зал, переговорная, кабинет юриста, архив, музей и т.д.

На самом деле Дом врачей напоминает скорее офис
В нём есть конференц-зал, в котором медики любых специальностей могут обсуждать профессиональные вопросы, заметили в ассоциации врачей

Об этом доме новосибирские врачи мечтали более 10 лет — в конце 2016 года они в очередной раз попросили губернатора Владимира Городецкого предоставить им помещения.

«Губернатор, безусловно, помог. Мы давно просили, причем не у одного губернатора, прямо скажу. И всегда ставили в пример все остальные наши творческие сообщества: есть Дома композиторов, поэтов, писателей, учителей — гораздо в большем объеме, чем, честно говоря, у нас. Мы просто давно говорили — должно быть такое место, куда бы любой врач мог прийти за помощью», — рассказал НГС.НОВОСТИ председатель ассоциации, главврач городской поликлиники № 1 Сергей Дорофеев. Ремонт в помещениях делали за счёт спонсоров и своими силами, отметил он.

Сергей Дорофеев проводит экскурсию по Дому врачей
На праздничное открытие прибыл министр здравоохранения НСО Олег Иванинский

Председатель ассоциации добавил, что и пациенты могут приходить со сложными вопросами, возникшими с лечащими врачами, — как приходили раньше к нему в поликлинику.

По информации Сергея Дорофеева, в Новосибирскую ассоциацию врачей входят около 7 тыс. участников из лечебных учреждений города и НСО, в правление входят 33 человека.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления