15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

15 июн 2017 в 10:19

ради интереса надо сходить хоть в этот театр Афанасьева. Пока ни одного хорошего отзыва не слышала. Кто знает, кто бывал на их спектаклях? Стоит на билеты деньги тратить?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2017 в 10:19

ради интереса надо сходить хоть в этот театр Афанасьева. Пока ни одного хорошего отзыва не слышала. Кто знает, кто бывал на их спектаклях? Стоит на билеты деньги тратить?

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 июн 2017 в 10:20

Афанасьеву надо теперь беречь себя, на больничный не уйти, а то будет как со зданием на Серебрениковской - продадут или в залог отдадут под кредит невозвратный.

Анон
15 июн 2017 в 10:26

Насколько я помню, театром Афанасьева не раз прикрывались крупные стройки на территории Новосибирска (по типу: в этом огромном комплексе зданий на речном вокзале наконец то будет возведен и театр Афанасьева, а потому согласуем проект застройки набережной). Что то я не понял, а теперь театром Старый дом прикрываться будут? "Дом то старый, сейчас на территории центрального парке построим мегамол и наконец разместим театр в новом достойном его месте!"

Фото пользователя
15 июн 2017 в 10:38

Технику безопасности ни один человек на фотографиях не соблюдают. Где строительные каски?!!

gghh
15 июн 2017 в 10:49

Т.е. отжать здание дешевле, чем построить. Так вроде...

ОТВЕТИТЬ
лига джига
15 июн 2017 в 10:50

В кои-то веки хоть что-то культурное происходит в городе-барахолке. А ведь могли бы как обычно: БЦ на 30 этажей забубенить, вместо театра.

Поздравляю с новым театром.

15 июн 2017 в 10:51

Короче раньше аренда приносила доход 4 млн. в казну города - теперь за все платит муниципалитет. Терешковой выгодно покопаться в деньгах. Минимум 100 млн. на ремонт + содержание театра ежегодные 25 млн и выше + зарплаты+ на создание спектаклей. Очень дорогая игрушка для муниципалитета. Мы же богатые чтобы содержать самодеятельный театр. А зданием можно было распорядится так чтобы оно доход в казну приносило создав там к примеру городскую концертно-развлекательную площадку - но Терешковой надо откуда-то пилить бюджетные деньги.Вот увидите - федеральный центр денег не даст или Терешкова вложит в строительство деньги мужа, но с такими условиями, что Пионер будет ее частной собственностью лет на 50. Та же самая история как с "Победой" или денег не найдут и здание случайно сгорит. И тогда участок земли ждет победителя.

ОТВЕТИТЬ
Поклонник театра
15 июн 2017 в 10:54

Люди!! Я что-то не так понимаю??? Рядом на НГС статья что ДК им. Горького - оказывается строилось здание под театр.. Много лет (как передали Мэрии) чего только не было.. А театр готовый!! Чего не передать под театр то ??? !!!
А..... ну да..... на реконструкцию денег не надо .. "пилить" нечего ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2017 в 11:33

эх. а я еще помню дикие тусы в "пионере" в 90х.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 июн 2017 в 11:43

Почему ККК Маяковского было не отдать? Пионер был не первоклассным кинотетром, но со своей приятной атмосферой.

ОТВЕТИТЬ
интересуюсь
15 июн 2017 в 11:59

Ну, и на сколько мест увеличится "пропускная способность" основного зала в театре? Стоило огород-то городить? Кто знает, сколько там сейчас мест, на Вокзальной?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2017 в 12:29

А я рада за театр и за его как актёров, так и зрителей. Театр Афанасьева - не "мой" театр, но я знаю, как важно иметь комфортную зону и для тех, кто находится с одной стороны рампы, и для тех, кто с другой.
И с билетами, возможно, станет полегче.

Любопытный
15 июн 2017 в 12:38

А что будет на сегодняшнем месте театра Афанасьева?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2017 в 12:46

ну вот

Фото пользователя
15 июн 2017 в 13:03

Мэру бы по заправкам прокатиться, поинтересоваться что-почем и почему это так? Перевозчики же просто уйдут с муниципальных маршрутов!!!! Хлеба не будет! А мэр вопросы о зрелищах распедаливает!

Акварель
15 июн 2017 в 13:34

На месте Пионера должен был остаться детский кинотеатр, есть же Закон о сохранении исторического функционала, удивительно, что Арт Сайн проиграли.
И почему было бюджету не помочь детскому кинотеатру? Вопрос.

О_о
15 июн 2017 в 13:38

Локоть хотел пропиариться на добром деле, но опять в лужу сел, люди не очень-то рады этому делу.

15 июн 2017 в 14:16

Власти судились с бывшим арендатором здания почти два года. Интересно, почему столь сложно происходило прекращение договора аренды? Уж не потому ли, что составлен он был как то не так? Вероятно он был бессрочным? В таком случае юристы, которые "бились, вы не представляете как", сами же создали эти трудности - намеренно или нет. И это указывает на низкий уровень работы мэрии.

112
15 июн 2017 в 14:30

Что еще за спектакли будут у того театра...

15 июн 2017 в 14:34

Л-логика. Рядом стоит убыточный Маяковский из которого что-то пытаются сделать. Поток в Пионере был нормальный, звук приемлемый. Не проще ли было отдать Маяковский, раз он все равно ремонта требовал, а Пионер не трогать. Всяко дешевле и выгоднее обошлось бы

меркли
15 июн 2017 в 17:13

В этом здании театру Афанасьева не понравится.

По соседству - Первомайский сквер, в котором ежедневно и непрерывно воют-голосят-долбают сразу несколько источников музона-шансона-репа-"перуансона" и т.д. В общем, не представляю, как там репетировать и смотреть спектакли, когда на фоне вся эта музотень.

Фото пользователя
15 июн 2017 в 18:22

Когда до "боксера" дочитал. Думал уж опять Алояна помянут... Ан нет, о Валуеве вспомнили).

13 ноя 2019 в 13:33

А воз и ныне там...