13 апреля вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

14 июн 2017 в 15:16

Ну да.Вынуждают покупать стеклянные помидоры и вялые огурцы и другую гниль в супер и гипер маркетах!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 15:16

Ну да.Вынуждают покупать стеклянные помидоры и вялые огурцы и другую гниль в супер и гипер маркетах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:17

Нужен руководитель, который наведёт порядок в сфере торговли. Нужен управленец, который усилит рейды и проверки. Нам нужны чистые улицы освобождённые от палаток и незаконной торговли. Почему наш город превратили в хилокский рынок?

Хорошая
14 июн 2017 в 15:21

Вот опять.
Ну дайте людям заработать хоть копеечку. И другим людям купить где хотят. Народ выживает, как может.

ОТВЕТИТЬ
Житель Нска
14 июн 2017 в 15:26

Не трогайте бабушек, торгующих домашней зеленью!!!!

еленка
14 июн 2017 в 15:29

ну конечно лентовские и ашановские китайские овощи фрукты куда лучше! особенно помидоры со вкусом химии!
обидно то, что мы даем возможность заработать этим гостям из ближнего зарубежья могли бы и сами! там хорошие деньги можно заработать

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 15:32

Они бы в "Марию Ра" зашли - вот где надо бороться!
Гнилые фрукты и овощи круглый год лежат на прилавке и ничего! Никто не борется.

Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:32

Необходимо чтоб каждый гражданин мог фиксировать нарушение с помощью специальной программы на смартфоне, пишущей координаты и время, получать за это 50% комиссии, это будет прорыв, тысячи контроллеров пойдут на биржу труда, а нелегальная деятельность исчезнет, то же и с парковками на газонах, распитием спиртных, курением и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 июн 2017 в 15:33

Лучше бы оштрафовали всех этих, кто жимолость за 500 р продает. Они точно никаких налогов не платят.

14 июн 2017 в 15:37

качество фркутов и овощей в палатках в разы лучше чем в магазинах

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июн 2017 в 15:39

Народ уже забыл, что после того, как торговлю сигами и алкоголем перенесли в супермаркеты закрылось куча магазинов и ларьков, а супермаркеты подняли цены, вы хотите чтобы еще подняли? Ну тогда продолжайте ратовать... Останутся одни сети, которые сговариваются по ценам и всё.

Вы еще потом начните ратовать сразу, чтобы в городе из всех супермаркетов одну сеть сделать, 1 владельцу принадлежащую, так ведь лучше будет - порядок будет и цены ниже, всё для людей :-)

14 июн 2017 в 15:44

Любит наш народ по-больше запрещать, а власти этому народу пытаются соответствовать (потом, правда, любители запретов плачут, когда новые запреты и до них добираются). Почему в Париже, Нью-Йорке и в большинстве европейских городов, уличная торговля фруктами и овощами считается нормальной, а у нас всё под запрет? Понятно, есть кто и 30-е годы СССР образцом считает, но ведь есть же у нас и нормальные люди?

14 июн 2017 в 15:54

ТУ нас в Академе , на ВЗ катастрофа.Азиаты торгуют везде , ящики стоят прямо на земле, никаких сан.книжек и деклараций о качестве.Руки грязные ...Фуууу.. Такого даже не было в советское время.И самое главное никого они не боятся.Такое впечатление, что отстегивают и торгуют....

ОТВЕТИТЬ
пассажир
14 июн 2017 в 15:58

Еще надо убрать пищеточки с Речного вокзала, они мешают обзору, а сами они и посетившие их люди, влезающие в автобус, издают невыносимую вонь от дурной еды.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 16:00

Правильно, Запретить!
И так сезон короткий, нечего к хорошему привыкать!

этот способ борьбы будет действенным если поднять штрафы до 100 тыс руб,....

14 июн 2017 в 16:11

А за незаконное предпринимательство штраф до 500 т.р., может просто переквалифицировать вменяемую статью к торговцам?

14 июн 2017 в 16:13

Мэр о доходах сына печалится? Всё равно там не будет торговли. Если только оптом.

Цивилизация
14 июн 2017 в 16:14

Власти! С поворота от площади С-Гвардейцев на Беловежскую уберите этого жадного хапугу. Все в пыли, брызгах грязи и черешня по 250!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:17

Хороший у нас город Холосибирск

Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:17

Хилосибирск

14 июн 2017 в 16:19

Давно пора ими заняться - загадили все окружающие дворы своими коробками и гнильем. Жаль фото нельзя приложить. Только сегодня, выезжая с парковки, увидел просто свалку некондиции и коробок. В самом центре города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:32

У нас борьба с терроризмом уже лет десять как, потому торгуют на путях эвакуации, строят так, что бы машина пожарная не могла подъехать, или впритык так, что дома соседние разваливаются. И кто эти разрешения выдает, как ни мэрия, и службы которые ей подчиняются. Там статья УК, а тут они штрафы собрались административные собрать- насмешили. Улюкаевщиной попахивает.

лена
14 июн 2017 в 16:38

значит, сейчас шла по танковой: танковая 37, на газоне между астрой и танковой 37 — палатка. из за низ нифига не видно при выезде из танковой, да еще когда из газели выгружают.
иду дальше. танковая 41, на газоне две палатки. у одной такая грязюка. я пишу уже месяц. никакой реакции.

Маруся
14 июн 2017 в 16:44

Уберите вещевую барахолку возле ГУМа!!!!! и торговцев телефонами.
Это будет полезней.

Нюша
14 июн 2017 в 16:45

Редкий случай, когда я согласна с действиями властей.
Особенно прошу разобраться с двумя палатками около выхода метро "Березовая роща" со стороны магазина "Холидей". Сразу около мясного павильона Кошурникова 5к1, с торца здания Кошурникова 3.
Эти "бизнесмены" покупают в "Холидее" бананы и торгуют со своей наценкой. Вот такой "бизнес" на бойком месте.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 17:02

Что это за штрафы такие смешщные? Кто их будет собирать? У нас на стоянке дома, на земле принадлежащей дому, стоит фургон с торговцем и никто ничего сделать не может. Администрация никак не реагирует.

Страто
14 июн 2017 в 17:02

Прибил пару колес гвоздями к палатке и уже можно торговать. Такие у нас законы? Цирк.

Перец
14 июн 2017 в 17:10

Ну раз модератор не пропускает, напишу немного иначе) На НГС была статья под названием "Хилокский переехал в центр". Читаем её еще раз, делаем выводы.

321
14 июн 2017 в 17:23

Лучше уберите на Маркса из перехода торговлю краденными телефонами. Недавно, иду там, снова вижу: стоит паренек, глазки бегают, озирается, сотовый принес. Даже если у кого из родных своровал - все равно ворованный. Закройте их!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 июн 2017 в 17:31

а с киосками на тротуарах кто будет бороться?
ул Кропоткина ост "магазин"-весь тротуар заставлен киосками, ящиками Можно было бы хорошую велосипедную дорожку сделать выходящую одной стороной на Красный, другой- на Народную

Хорошая
14 июн 2017 в 17:40

Я вообще считаю, что доход меньше 20 т.р. не должен облагаться налогом. А у нас с 1 т.р. уже идет из фонда заработной платы отчисления 37 %.
Пусть люди торгуют. Всяко больше 20-30 не заработают. Пусть без налогов. Но эти торгаши дают людям дешевый товар.

Эти торговцы накопили денежку, и идут её тратить в магазины. И они там платят налоги - НДС. За каждый товар.
-----------
Ситуация изменилась. И теперь мы можем выжить только за счет этих маленьких торговцев.

ОТВЕТИТЬ
Кисель TV
14 июн 2017 в 17:50

Полагаю, что эта новость никак не связана с новостью, об открытии сыном Локтя точки по продаже овощей и фруктов.

Совпадение? не думаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 17:53

Росгвардия в помощь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 18:04

а мне очень удобно покупать в палатках,а не по бешанои цене в магазине.Одобряю палатки.

Дмитрий
14 июн 2017 в 19:24

То есть кроме повышений от нашей власти ждать ничего не стоит. Смысл повышать, если собрать не смогут.

14 июн 2017 в 20:23

дайте людям жить уже ,кризис в стране ,они хоть не воруют и не грабят

ОТВЕТИТЬ
999
14 июн 2017 в 20:38

Может действительно штрафовать участковых? Быстро и безболезненно наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 20:46

Добавьте ост Дом одежды, там ещё и мясом торгуют и хлеб пекут без воды и канализации

Фото пользователя
14 июн 2017 в 21:44

С этой заразой (повсеместными шатрами из тентов и бруса) надо бороться всем сообща. По звонку на незаконную торговлю обязаны выезжать назначенные по своей профессии службы. Всё и всех регистрировать и ликвидировать такие бедламы. Обязан быть единый телефон(многоканальный). Пора возродить магазины "Фрукты-Овощи" с проверкой товара через весь положенный контроль. С Гусинской архаичной барахолкой справились(опыт есть), теперь дело за ликвидацией овощного/фруктового хаоса.

татьяна
14 июн 2017 в 21:56

у нас на Выборной через метр эти киоски и палатки,на газонах,около помоек,одна палатка на другой. Там,в мэрии,есть хоть какой-нибудь малюсенький контроль за всем этим? Выборная прямо село какое-то. И в магазинах все эти овощи-фрукты,зелень-дешевле! Киоски эти к домам присоединяются-электроэнергия и вода,а платим,думаю мы,жители.

14 июн 2017 в 22:12

Еще бы призвать к ответу ментов, которые крышуют данные точки.

14 июн 2017 в 22:33

Локоть по моему не знает ситуации.Я пенсионер,иногда торгую овощами с огорода,это помогает выживать в организованном путиным кризисе.Торгующие рядом узбеки ,которых я знаю,все зарегистрированы и платят немалые деньги за место и торговлю.Те кто торгует вещами,залётные,случайные- их и так регулярно гоняет и штрафует полиция.сам часто это вижу ,как рейды проходят.так какого Локтю ещё надо?Мало денег в бюджет?- пусть предъявит претензии гаранту за развязанные им войны,кризис,коррупцию и санкции!Пенсионеры сидят на окраинах у гастрономов и вид города не портят.Если начнут штрафовать и гонять нас,пенсионеров,торгующих с огорода и выживающих .а не живущих- я с пикетом на мэрию выйду.

ОТВЕТИТЬ

Уважаемый Анатолий Локоть! Оборот одной палатки от 20 000 до 100 000 в день, и платят они оборотням в погонах 15 000 в месяц за каждую палатку. А штрафы в размере 3000 рублей не исправят ситуацию, сделайте 20-30 тысяч, тогда это поможет. А то совсем ребята из ближнего зарубежья расчувствовались... ведут себя как будто хозяева жизни... вы обратите внимание на Ленинский район, здесь просто засилие нелегальных палаток. Вы меня позовите, я сам на добровольных началах буду учавствовать в рейдах, и покажу сотрудникам торгового отдела все нелегальные места.

Парниша С Центра
14 июн 2017 в 23:47

Лучше купить на улице - в 2 раза дешевле, чем в супермаркете у перекупов которые накручивают -200 , а то и 300% - у народа нет денег нп дорогие фрукты и овощи.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
15 июн 2017 в 07:26

У нас вся Затулинка в этих палатках, особенно на остановке "Кинотеатр Рассвет", никто их не гоняет, стоят они там веками. Вечером после них остаются горы мусора, ящики...

15 июн 2017 в 10:38

От метро до дома (ОДНА остановка) я прохожу мимо ШЕСТИ палаточек с фруктами-овощами, скудным ассортиментом, весьма высокими ценами. Принадлежат они явно одному человеку (судя по тому, что продавцы то в одной, то в другой сидят).
И все бы ничего.
Но как же меня достало, что стоят эти палаточки на газоне. машинки, которые принадлежат продавцам, тоже либо на газоне, либо - не поверите! - вплотную к зебре или даже на ней, ящики с недоабрикосами и недочерешней перегораживают тротуар...
Вот вроде и не против я торговли такого рода (все равно с одного Хилокского везут). Но почему не поцивилизованнее? Почему не более-менее в одном месте, а каждые 100 шагов?
Про мусор я просто молчу. Не в традициях у них мусор убирать.

Власти , Вы лучше подумайте о способах борьбы с наркоманией , с овощными палатками и бабушками ,конечно проще Вам бороться )))

15 июн 2017 в 13:19

Читаешь некоторые комментарии и складывается впечатление, что "резиновые квартиры" появляются даже не из жадности, а потому, что некоторые лица реально сочувствуют нелегалам.

новосибирец
15 июн 2017 в 14:45

а может власти подумают и помогут как лучше организовать эту торговлю. на улице дешевле овощи, фрукты, выбор лучше. Властям только бы разгонять, воевать, делать вид, что благоустраивают город. Тогда лучше убирайте пивнушки и ловите наркоторговцев. Ан нет, это потруднее, давайти лучше людям похуже что сделаем.

Загрузка...