19 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Макросс
14 июн 2017 в 14:53

На улице можно найти черешню за 160 руб. ягодка к ягодке. В магазине за 200 с лишним гнильё.
Почему я обязан платить в бюджет денег и так з/п урезали и я плачу НДФЛ.
Пусть богатые платят. А бедному населению цены в магазине не по карману.
В палатке свежий лук 35 руб., в маге 35-50 руб и гнилой либо сильно битый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 14:55

Только самые жёсткие меры и увеличение штрафов до сотен тысяч помогут навести порядок в торговле. Ненужно жалеть, тех кто не хочет работать и приносить пользу обществу.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 14:56

Ага, на Энергетиков в одноименный магазин, где самые перспективные менеджеры руководят выдавливают...

Фото пользователя
14 июн 2017 в 14:57

А на 8 марта они не хотят рейды проводить? Весь город тюльпанами торгует с машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:00

Это не поможет. Все эти точки - дополнительный заработок для стражей порядка, поэтому штрафами тут не поможешь. Опять же, если хорошие помидоры стоят в палатке рублей по 70-80, то в магазине за пластик надо отдавать 150. Поэтому когда есть спрос, проще заплатить штраф. Все это уже проходили. Штрафы в данном случае не помогут.

ОТВЕТИТЬ
алик
14 июн 2017 в 15:00

очередной бред от мэра - у него взыскиваемость по штрафам 14%, КАК увеличение штрафа поможет в борьбе, если он существующие собрать не может? имитация бурной деятельности и популизм

Даааа
14 июн 2017 в 15:01

Не нужно никаких новых повышений, штрафов, вы просто исполняйте то что прописано в административном кодексе. Не на словах, занимаясь демагогией, а проведите беседу с РОВД и участковыми, что то,что запрещено, это не решается 500-1000 руб в свой карман

some_1979
14 июн 2017 в 15:02

штраф должен быть 100 тысяч. рублей+еженедельная проверка вверенной территории

иначе это профанация

14 июн 2017 в 15:07

Ой насмешили, решили новый способ борьбы.

Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:07

По их итогам в отношении уличных торговцев составили 1,3 тыс. протоколов и оштрафовали их на общую сумму 1,2 млн руб. В то же время им удалось взыскать всего 171,9 тыс. руб.

Т.е. из пушки по воробьям )))) Мэр надувает щеки и создаёт вид бурной деятельности ))) Толя, пора тебе освобождать место, Хватит уже, поигрался, надо делом заниматься.
Я лучше куплю у знакомых друзей из южных республик, по 150 рэ за кило, чем в известном магазине - по 250 рэ. Даже с их скидочной картой, всё равно выходит дороже!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 15:12

Вот проблема то, разогнать торгашей с улиц! Если компетентные органы не могут решить такие вопросы, то что вообще от них ожидать...

Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:13

Два раза были жалобы на эти незаконные ларьки на газонах в мэрию, обе сработали, надеюсь, третья тоже не останется не замеченной.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 15:16

Ну да.Вынуждают покупать стеклянные помидоры и вялые огурцы и другую гниль в супер и гипер маркетах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:17

Нужен руководитель, который наведёт порядок в сфере торговли. Нужен управленец, который усилит рейды и проверки. Нам нужны чистые улицы освобождённые от палаток и незаконной торговли. Почему наш город превратили в хилокский рынок?

Хорошая
14 июн 2017 в 15:21

Вот опять.
Ну дайте людям заработать хоть копеечку. И другим людям купить где хотят. Народ выживает, как может.

ОТВЕТИТЬ
Житель Нска
14 июн 2017 в 15:26

Не трогайте бабушек, торгующих домашней зеленью!!!!

еленка
14 июн 2017 в 15:29

ну конечно лентовские и ашановские китайские овощи фрукты куда лучше! особенно помидоры со вкусом химии!
обидно то, что мы даем возможность заработать этим гостям из ближнего зарубежья могли бы и сами! там хорошие деньги можно заработать

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 15:32

Они бы в "Марию Ра" зашли - вот где надо бороться!
Гнилые фрукты и овощи круглый год лежат на прилавке и ничего! Никто не борется.

Фото пользователя
14 июн 2017 в 15:32

Необходимо чтоб каждый гражданин мог фиксировать нарушение с помощью специальной программы на смартфоне, пишущей координаты и время, получать за это 50% комиссии, это будет прорыв, тысячи контроллеров пойдут на биржу труда, а нелегальная деятельность исчезнет, то же и с парковками на газонах, распитием спиртных, курением и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 июн 2017 в 15:33

Лучше бы оштрафовали всех этих, кто жимолость за 500 р продает. Они точно никаких налогов не платят.

14 июн 2017 в 15:37

качество фркутов и овощей в палатках в разы лучше чем в магазинах

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июн 2017 в 15:39

Народ уже забыл, что после того, как торговлю сигами и алкоголем перенесли в супермаркеты закрылось куча магазинов и ларьков, а супермаркеты подняли цены, вы хотите чтобы еще подняли? Ну тогда продолжайте ратовать... Останутся одни сети, которые сговариваются по ценам и всё.

Вы еще потом начните ратовать сразу, чтобы в городе из всех супермаркетов одну сеть сделать, 1 владельцу принадлежащую, так ведь лучше будет - порядок будет и цены ниже, всё для людей :-)

14 июн 2017 в 15:44

Любит наш народ по-больше запрещать, а власти этому народу пытаются соответствовать (потом, правда, любители запретов плачут, когда новые запреты и до них добираются). Почему в Париже, Нью-Йорке и в большинстве европейских городов, уличная торговля фруктами и овощами считается нормальной, а у нас всё под запрет? Понятно, есть кто и 30-е годы СССР образцом считает, но ведь есть же у нас и нормальные люди?

14 июн 2017 в 15:54

ТУ нас в Академе , на ВЗ катастрофа.Азиаты торгуют везде , ящики стоят прямо на земле, никаких сан.книжек и деклараций о качестве.Руки грязные ...Фуууу.. Такого даже не было в советское время.И самое главное никого они не боятся.Такое впечатление, что отстегивают и торгуют....

ОТВЕТИТЬ
пассажир
14 июн 2017 в 15:58

Еще надо убрать пищеточки с Речного вокзала, они мешают обзору, а сами они и посетившие их люди, влезающие в автобус, издают невыносимую вонь от дурной еды.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 16:00

Правильно, Запретить!
И так сезон короткий, нечего к хорошему привыкать!

этот способ борьбы будет действенным если поднять штрафы до 100 тыс руб,....

14 июн 2017 в 16:11

А за незаконное предпринимательство штраф до 500 т.р., может просто переквалифицировать вменяемую статью к торговцам?

14 июн 2017 в 16:13

Мэр о доходах сына печалится? Всё равно там не будет торговли. Если только оптом.

Цивилизация
14 июн 2017 в 16:14

Власти! С поворота от площади С-Гвардейцев на Беловежскую уберите этого жадного хапугу. Все в пыли, брызгах грязи и черешня по 250!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:17

Хороший у нас город Холосибирск

Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:17

Хилосибирск

14 июн 2017 в 16:19

Давно пора ими заняться - загадили все окружающие дворы своими коробками и гнильем. Жаль фото нельзя приложить. Только сегодня, выезжая с парковки, увидел просто свалку некондиции и коробок. В самом центре города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 16:32

У нас борьба с терроризмом уже лет десять как, потому торгуют на путях эвакуации, строят так, что бы машина пожарная не могла подъехать, или впритык так, что дома соседние разваливаются. И кто эти разрешения выдает, как ни мэрия, и службы которые ей подчиняются. Там статья УК, а тут они штрафы собрались административные собрать- насмешили. Улюкаевщиной попахивает.

лена
14 июн 2017 в 16:38

значит, сейчас шла по танковой: танковая 37, на газоне между астрой и танковой 37 — палатка. из за низ нифига не видно при выезде из танковой, да еще когда из газели выгружают.
иду дальше. танковая 41, на газоне две палатки. у одной такая грязюка. я пишу уже месяц. никакой реакции.

Маруся
14 июн 2017 в 16:44

Уберите вещевую барахолку возле ГУМа!!!!! и торговцев телефонами.
Это будет полезней.

Нюша
14 июн 2017 в 16:45

Редкий случай, когда я согласна с действиями властей.
Особенно прошу разобраться с двумя палатками около выхода метро "Березовая роща" со стороны магазина "Холидей". Сразу около мясного павильона Кошурникова 5к1, с торца здания Кошурникова 3.
Эти "бизнесмены" покупают в "Холидее" бананы и торгуют со своей наценкой. Вот такой "бизнес" на бойком месте.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 17:02

Что это за штрафы такие смешщные? Кто их будет собирать? У нас на стоянке дома, на земле принадлежащей дому, стоит фургон с торговцем и никто ничего сделать не может. Администрация никак не реагирует.

Страто
14 июн 2017 в 17:02

Прибил пару колес гвоздями к палатке и уже можно торговать. Такие у нас законы? Цирк.

Перец
14 июн 2017 в 17:10

Ну раз модератор не пропускает, напишу немного иначе) На НГС была статья под названием "Хилокский переехал в центр". Читаем её еще раз, делаем выводы.

321
14 июн 2017 в 17:23

Лучше уберите на Маркса из перехода торговлю краденными телефонами. Недавно, иду там, снова вижу: стоит паренек, глазки бегают, озирается, сотовый принес. Даже если у кого из родных своровал - все равно ворованный. Закройте их!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 июн 2017 в 17:31

а с киосками на тротуарах кто будет бороться?
ул Кропоткина ост "магазин"-весь тротуар заставлен киосками, ящиками Можно было бы хорошую велосипедную дорожку сделать выходящую одной стороной на Красный, другой- на Народную

Хорошая
14 июн 2017 в 17:40

Я вообще считаю, что доход меньше 20 т.р. не должен облагаться налогом. А у нас с 1 т.р. уже идет из фонда заработной платы отчисления 37 %.
Пусть люди торгуют. Всяко больше 20-30 не заработают. Пусть без налогов. Но эти торгаши дают людям дешевый товар.

Эти торговцы накопили денежку, и идут её тратить в магазины. И они там платят налоги - НДС. За каждый товар.
-----------
Ситуация изменилась. И теперь мы можем выжить только за счет этих маленьких торговцев.

ОТВЕТИТЬ
Кисель TV
14 июн 2017 в 17:50

Полагаю, что эта новость никак не связана с новостью, об открытии сыном Локтя точки по продаже овощей и фруктов.

Совпадение? не думаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 17:53

Росгвардия в помощь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2017 в 18:04

а мне очень удобно покупать в палатках,а не по бешанои цене в магазине.Одобряю палатки.

Дмитрий
14 июн 2017 в 19:24

То есть кроме повышений от нашей власти ждать ничего не стоит. Смысл повышать, если собрать не смогут.

14 июн 2017 в 20:23

дайте людям жить уже ,кризис в стране ,они хоть не воруют и не грабят

ОТВЕТИТЬ
999
14 июн 2017 в 20:38

Может действительно штрафовать участковых? Быстро и безболезненно наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ