17 сентября пятница
СЕЙЧАС +22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Дрозды- бандиты!
13 июн 2017 в 14:47

За вчерашний день, пока нас не было на даче, дрозды объели ВСЮ жимолость..

ОТВЕТИТЬ
Дрозды- бандиты!
13 июн 2017 в 14:47

За вчерашний день, пока нас не было на даче, дрозды объели ВСЮ жимолость..

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 14:47

А Шубина большая молодец!!
Лучшая рассада в городе!))
Не сочтите за рекламу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 14:47

Не люблю жимолость, скорей бы виктория поспела!

ОТВЕТИТЬ
Лаборант
13 июн 2017 в 14:48

Сибирскую ягоду шприцуют химией, покушаете потом проблемы со здоровьем будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 14:53

бабушки на рынке давно уже выдают турецкую клубнику за "первую садовую"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 14:55

Что-то рано... Видать дедушка какой-то гадостью поливал.

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 июн 2017 в 14:57

Такое ощущение, что ее из Чили или из Аргентины привезли, судя по цене. Почему местный товар, на который нет логистических расходов, таможенных сборов, платонов, ндсов стоит как заморский???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 14:59

Никого не смущает цена???
Черешню везут черти откуда и продают по 200 руб в торговых сетях с "наценкой в 300%", а ягода, которая растет под носом у себя стоит 500 руб за литр. Интересно, какой вес жимолости в поллитровом стакане?

ОТВЕТИТЬ
Умник
13 июн 2017 в 15:01

Бабки совсем оборзели, поллитровая банка за 250 рублей, это вообще как!?И не надо мне здесь сказки плести про то, как тяжело им бедным. Но совесть то надо иметь какую то?

ОТВЕТИТЬ
Тая
13 июн 2017 в 15:02

Рано ...жимолость ещё кислая....

13 июн 2017 в 15:06

за 25р. может и прикупил бы поллитрушку.

ОТВЕТИТЬ
Эта кого хочешь переедет
13 июн 2017 в 15:07

Да не поспела еще жимолость. Она либо зеленая, либо бурая, либо почернее, но кислая. А собирают и продают, чтобы дрозды не сожрали, а то продавать нечего будет. Не вкусная она сейчас! И не стоит тех денег!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 15:13

Интересно стыд-позор садоводов Новосибирска на площади Калинина уже торгует "настоящей сибирской" земляникой? Бабушки и дедушки с китайской продукцией, не совсем адекватной по качеству-цене...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 15:20

Черешня уже нормальная по 130руб. места надо знать. Взяли ящичек 7кг. можно и поесть нормально.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 15:23

Гримасы Сибири..У нас в Севастополе клубника 180 р за кило..и черешня по 200 р....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 15:34

Товарищи, возмущенные этими запредельными ценами, вы собирали хотя бы раз ягоды сами? Я вас уверяю, что вы эту политровую баночку будете час собирать. 250р/час - это много? Наверняка за свою работу вы хотите гораздо больше. Например парикмахеры за полчаса 500-600 р. минимум берут, автосервис - 1500-3000 за час работы, уборщицы 300-500р. за полчаса уборки офиса, сисадмин за настройку роутера попросил 1500 - сколько его там настраивать - 5 мин., и т.д. А вы согласитесь за 50 р. работать?

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
13 июн 2017 в 15:35

Многие комментарии мне не понятны. Почему удивляет цена то? Видимо многие не понимают сколько сил и ухода нужно, не понимают, что с нашим климатом это небольшие урожаи и очень многое вымерзает. Ну продают по 400 р за кг, а сколько кг с куста то? Примерно 3 кг, если ее не склюют, если не обсыпется. К тому же будем честными, что мало у кого на даче плантации этой ягоды. И это порой несколько кустов. Ее нужно вырастить, собрать с утра, потом увезти и продать. Кашей водянистой она становится махом, если собирать заранее. И если уж на то пошло, то не понимаю, что мешает самому ее насадить и озолотиться. Ну получает человек с куста ягоды 1200 р, бешеные деньги...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 15:44

Были на днях в садоводстве, ужас поразил. пыль столбом дорога рядом. Попробуйте зелень с редиской домашние и в белой пыли. Отказались вежливо и уехали. Признаю только из теплиц и пусть меня закидают клубникой комментаторы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 15:46

Те кто возмущены ценой - цена будет ниже если будет массовое производство ягоды, а не по нескольку кустов на дачных участках.

Фифа
13 июн 2017 в 15:48

Если рассматривать сбор ягоды, как труд, который должен оплачиваться так же , как любой другой, то цена за баночку не так уж и велика.
А ягода действительно еще зеленоватая, кислая. Но мы уже едим, нравится. Молочный коктейль и жимолостью или йогурт- очень вкусно и витамины!

ОТВЕТИТЬ
лена
13 июн 2017 в 15:49

250? дороже чем черешня. за кг 195 рублей. везут издалека?

ОТВЕТИТЬ
Зина
13 июн 2017 в 16:04

Насчет естественного ареала - это Шубина погорячилась) Достаточно погуглить, чтобы понять, что родом жимолость не из Томской области (вернее, далеко не только из нее))
А сорта в Бакчаре делали, это верно.

13 июн 2017 в 16:11

Всё правильно. Жимолость - это настоящая ягода, так же как арбуз, помидор, банан. А вот клубника, земляника, вишня, черешня, малина - это всё не ягоды, а жалкие подделки ложноягоды и костянки.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 16:50

Полкило жимолости на 250 рублей????
Кислой??? Она еще не вызрела толком, пыталась пожевать в воскресенье, не смогла :)
Вот уж жимолость точно того не стоит. Трудов вокруг нее почти никаких.

ОТВЕТИТЬ
трындец
13 июн 2017 в 17:51

tommy58@ngs.ru,
представьте теперь сколько будет стоить местная клубника и смородина.

ОТВЕТИТЬ
цена
13 июн 2017 в 18:47

Крепко же вбили народу в голову совдеповскую политэкономическую чушь.
Типа,раз за жимолостью ухода немного и затрат,стало быть и стоить должна дешево. Ага,а лесные грибы-ягоды вам,видимо,бесплатно раздавать должны.
Товар стоит ровно столько,сколько за него готовы заплатить,не больше и не меньше.
И если вы у себя на работе все упахались и поистратились,но произвели то,что никому не нужно,то трудились вы напрасно,и цена вашим усилиям и вашей продукции ноль целых ноль десятых.
Ценность товара востребованностью общества определяется,а не количеством пролитого пота.

13 июн 2017 в 19:05

Ну кого цена не устраивает, могут же и сами вырастить. Мне вот не нравится цена на черри, так я выписала сорт, который можно на подоконнике растить и круглый год снимать урожай. Первые помидорки уже кушаем - вкусно, свое и дешево)))

35-летний девственник
13 июн 2017 в 20:02

Если жимолость раскупается за 250 р., то какой смысл продавать ее дешевле? Стоимость труда и продукта измеряется их востребованностью на рынке. Времена, когда "мерилом труда считалась усталость", прошли.
По мне, так и 250 р. - это очень низкая цена, это копейки за такую чудесную, свежую ягоду.
В моем саду растет жимолость, но я бы не продал ее ни за 500, ни за 1000 рублей. Сам ем, угощаю своих близких и соседей, у которых ее нет.
Но за 250 р. не стал бы продавать - я ценю свой труд и свое время.

35-летний девственник
13 июн 2017 в 20:31

Опять же критики бабушек почему-то подсчитывают затраты на производство, но не учитывают затраты на продажу: бабушки ведь выступают не только производителями, но и продавцами: они сами везут ягоду в город и сами продают ее: набегают довольно приличные "человеко-часы".
И потом, что такое 250 р.? Это цена 1 бутылки более-менее приличного пива. На мой потребительский взгляд, 0,5 л свежей ягоды по своей ценности вполне эквивалентны 0,5 л хорошего пива.

Парниша С Центра
13 июн 2017 в 23:25

Друзья черешня растёт плантациями и другие фрукты - , а жимолость дачная - я бы вообще ни кому не продал её ни за какие деньги - детей своих кормил витаминами , жимолость полезней ,чем все привезённые фрукты все вместе взятые , там столько витаминов и микроэлементов - вам и не снилось. И вообще считаю у бабушек можно покупать за такую цену - пенсии у них копеечные(смешные) я думаю не от хорошей жизни они торгуют.

Поедатель ягод
13 июн 2017 в 23:30

Да лучше скушать пол литра наших сибирских ягодок - без химии - полезней будет ,чем фруктов привезенных и напичканых непонятно чем .(пистециды,гербициды и.т.д).

Загрузка...