31 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

13 июн 2017 в 12:36

Какой смысл про наценку спрашивать? Посмотрите на чистую прибыль - это почти всегда единицы процентов.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 12:36

Какой смысл про наценку спрашивать? Посмотрите на чистую прибыль - это почти всегда единицы процентов.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 июн 2017 в 12:36

помимо наценки сети для прставщиков вкручивают кучу других поборов

Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:36

До марта 2018 года, экономическая ситуация не улучшится. А после марта 2018, скорее всего, только ухудшится. не с чего ей улучшаться. Ну может только после 2024 года, что-то изменится. Да и то, не факт. Ему только 72 годика будет. Да и в 2030, только 78. Не зря, Кудирн по 2035 год что-то говорил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:36

Этот плачь у них песней зовётся. Тем кому трудно торговать, должен идти на завод наёмным рабочим! И тогда стон быстро прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:37

60% жалуются на низкую платежеспособность покупателя. При этом 74% устраивает экономическая ситуация. Это - как???
Кто те бизнесмены, которых опрашивали, какое у них образование, какова специфика их бизнеса? Лоток с семечками?

Лавина
13 июн 2017 в 12:38

По сравнению с 150-300%,то 33.5 - слезы.
А опрос этот ни о чем, не понятно кого опрашивали. Какие вопросы, какие ответы? Просто цифры ...

123
13 июн 2017 в 12:41

Конкуренция виновата, платежеспособность покупателей виновата, налоги виноваты, арендная плата виновата, транспортные расходы виноваты,
+ "денег нет" и высокие проценты по кредитам - какой ужас))
А может - просто капитализм виноват и его "движущая сила", предприниматели?))

13 июн 2017 в 12:41

Маалюююсенькая наценка такая...
Только разница в цене какая-то не малюсенькая...

cjdf
13 июн 2017 в 12:45

"..но считают, что ситуация в экономике скоро улучшится."
атокакже
)))) жить станет лучше- жить станет веселее.

13 июн 2017 в 12:47

В моём магазине вся наценка начинается от 200%. Например, солнцезащитные очки у меня по 500 рублей, а их оптовая 110. И ничего, берут, вчера вон 7 штук взяли. Так, что отдыху в Турции с любовницей - БЫТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:47

Вот на днях была статья на НГСе - http://news.ngs.ru/more/50410921/
Вещицу, которая стоит 3 105 рублей продают за 65 900 рублей, что составляет 2122 % прибыли. И после этого они ноют про страшную жизнь на два прОцента?

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
13 июн 2017 в 12:48

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (с)

Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:50

ну вот..опять во всем виноваты торговые сети.
А если взять цены у производителя = себестоимость + прибыль - затем отпуск оптовику, у тех себестоимость+прибыль - затем продажа в сеть, у них тоже себестоимость+прибыль - вот вам и наценки все.
Каждый с каждой единицы товара имеет свою прибыль, иначе нет смысла вести бизнес.
Нет бизнеса - нет торговой сети, нет рабочих мест, нет арендной платы другому бизнесу, у кого арендуется помещение и как следствие Покупателю негде купить все необходимое. Отсюда искусственная невостребованность товара, остановка производства, и далее.... Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 12:50

Жаль их, недополучают нормы прибыли. *скупая слеза

Фото пользователя
13 июн 2017 в 13:00

146% бизнесменов считают что все хорошо и дальше так же будет хорошо.

Бугогашечки бугога😀
Например: у одних Несквик 208 у других 263. Соус Ачим 124 и 154 и тд и тд и тд
Просто, это барыги - это просто бизнес 😏
Сколько я себя помню после развала СССР, цены всегда лишь растут, а дешевеет только рубль и рабочая сила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 13:03

Так пусть больше работают с производителями , а не с десятым в списке перекупом , а с арендодателей давно пора налоги брать такие , чтобы им не выгодно было дорого сдавать , чем больше аренда , тем больше доля налога .

ОТВЕТИТЬ
я робот
13 июн 2017 в 13:04

Конечно, все хотят покупать подешевле и продавать подороже и называть себя гордо бизнесменами и покупать виллы и яхты. Но для этого нужно, чтобы кто-то что-то производил на продажу, иначе продавать придется территории, то есть родину. В древнем мире всё производили рабы. А в теперешнем мире рабов нет. Зато есть славные парни, которые продают проценты.

Самые умные европейские торгаши, которые врубились в расклад, додумались, что надо заменять рабов роботами. Поэтому потихоньку переходят на брексит. А наши привыкли полагаться на необъятность просторов нашей родины. Чего париться, когда столько земли досталось в наследство.

ОТВЕТИТЬ
мнс
13 июн 2017 в 13:16

"...во II квартале 2017 года предприниматели наценяли свои товары в среднем на 33,5 %..." - какая наглая ложь!
Выше уже писали про разницу в цене товаров между магазинами. Вот мой пример бутылка бальзама "Белуга" в Ашане 700 рублей в Мегасе 1300. Это наценка 30%? А ведь в Ашане тоже есть наценка. Доллар вырос в 2 раза - цены выросли в 2 раза, зарплата персонала не изменилась. Выводы делайте сами.

Вольноборец
13 июн 2017 в 13:22

Давно пора национализировать все торговые точки. Тогда у руководителей проблем не будет и жалоб тоже.
Помните магазины в СССР по продаже картошки и морковки. Вот этого очень не хватает.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 13:29

"60 % на низкую платежеспособность покупателей"
А какую вы зарплату, простите, платите своим сотрудникам? Я вот тоже жалуюсь на низкую покупательскую способность Ваших сотрудников....

Фото пользователя
13 июн 2017 в 13:30

Аренда торговых площадей,на Маркса,допустим, 4 000(четыре тысячи) за кв/м,сколько,по вашему,должна быть торговая накрутка ?

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
13 июн 2017 в 13:31

А с чего вышеуказанные предприниматели ("биссисмены"))) уверены, что их услуги необходимы обществу (потребителю)?!! Обществу необходим "средний" производитель (фермер) с рабочими местами, а не откровенный спекулянт. Уверен, что их годы сочтены, т.к. будут вытесняться с рынка крупными корпорациями(сетями).

ОТВЕТИТЬ
40+
13 июн 2017 в 13:32

Я одна сразу вспомнила "по 2 покупаю, по 4 продаю, на эти два процента и живу"?

ПОКУПАТЕЛЬ
13 июн 2017 в 13:39

Покупаю продукты и что вижу на чеке ? Стоимость каждого товара и налог на добавленную стоимость Я плачу _получается не очень дешево ,принимаю сожаления бизнесменов по этому поводу ,действительно много налогов Я плачу -, бизнесмены повышают ЦЕНУ ,повышается налог мне за добавленную стоимость . ????

Житель Стрижей
13 июн 2017 в 13:41

130!!!! С ума сойти. В Москве дороже 100 не найдёшь. Осенью-зимой покупали по 50, сейчас подорожали до 80.

ильяфьятладалькудаль
13 июн 2017 в 13:46

..........который был бы достаточным необходимой прибыли......

А для чего им прибыль, простите? Куда они будут ее вкладывать? Зачем это всем нам надо?

Дело в том, что высокая прибыль нарушает баланс в экономике. Чем больше прибыль у бизнеса - там ниже доходы населения и выше расходы у государства. От этого происходят кризисы и всё такое что мы сейчас наблюдаем.

Фото пользователя
13 июн 2017 в 14:04

Господа хорошие,все нищенствуют,не доедают,не допивают,все заврались.
Магазины растут как грибы. Улица Новосибирская: на один квадратный км.11 супермаркетов ,2 строится,6 аптек 89 киосков 11 точек по продаже черешни,ступить некуда.Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 14:33

Два магазина через дорогу, напротив друг друга, в одном товар по 66 рублей, а напротив 94 рубля, и вы думаете я буду покупать дорогой? Просто покупатели все больше и больше мониторят цены, так как список продуктов обычно более менее стабилен. И не надо считать людей за дураков.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 июн 2017 в 14:34

Ну зачем лукавить!? Цены подняли дальше некуда! А они про низкую наценку говорят. В Быстрономе молоко Ирменское цельное стоило около 53 рублей стало стоить 63 рубля. Я поэтому к таким предпринимателям просто перестал заходить. Покупаю такое же молоко по 50 рублей. Будут расти цены вообще перестану что-либо покупать, буду есть свою картошку и капусту.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
13 июн 2017 в 14:48

Все эти опросы предпринимателей не имеют никакую социологическую значимость.
В последнее время многие предприниматели видят порог покупаемости в 5-7 руб. на товар. А это предел всех пределов в экономике. Т.е. вчера товар стоил 30 руб., а сегодня - 35 руб. Его не покупают. У людей нет денег.
Вот и весь опрос предпринимателя.

ОТВЕТИТЬ
ИП такойто
13 июн 2017 в 15:05

Господа, нас просто траллят. Так можно взять и измерить среднюю температуру по больнице. Что за бизнес у опрошеных, какя именно сфера деятельности, кто их клиенты, на какого уровня доход они ориентируются? Это в каждой отрасли своя статистика, а чтобы средние данные снять надо опросить пару тысяч хотябы, из всех отраслей.

13 июн 2017 в 15:13

Вот это да!!! То есть наша компания с наценкой 3% просто демпингует рынок получается.

13 июн 2017 в 15:15

Накатилась скупая мужская слеза... Срочно скинуться всем миром несчастным ритэйлерам на выживание...

13 июн 2017 в 15:18

Жду окончания санкций и ввоза продуктов из европы, и пусть эти грабители- коммерсанты загнутся, но я хочу покупать фрукты по цене, которая была "до крымнаш".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 15:24

Бензин дорожает . вот вам сами просите поднятия бензина .дальше давайте роста .на всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 15:29

По комментариям видно, что население России живет вне объективной физической реальности. Люди абсолютно не понимают, что значит "работать", "вести экономическую деятельность" и "по-настоящему зарабатывать деньги".

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 15:48

Смотря какой товар продаётся, если купил за 1 рубль что-то, то даже наценка в 100% особой прибылью в тот же рубль не радует. Другое дело когда купил что-то крупное, например станок за 1,5млн., накрутил 10%, уже 150тыс. в кармане осело. Но чистая маржа с этих 150тыс ещё наполовину уменьшится.

Хорошая
13 июн 2017 в 16:19

Я так понимаю, что тут почти все высказались в комментах
НЕ собственники бизнеса. А наемный труд. И все дружно против бизнеса.
Флаг в руки. Поробуйте создать бизнес (магаз у дома - самый простой пример), логистику выстроить, поставщиков найти. Кучу согласований сделать. И продавать товар.

Сеня
13 июн 2017 в 16:39

Купил на "Хилокском" персики в субботу, за 1 кг 120 руб. А в Гиганте 263 рубля. Так кто должен жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Странно
13 июн 2017 в 17:22

Забавно, как все любят обсуждать наценки в торговле, клеймить "торгашей". Только ни разу не встречал человека, который продавал бы свою квартиру ровно за сколько покупал и ни копейкой больше.

13 июн 2017 в 17:31

Спекулянты хороши, когда в узде.

13 июн 2017 в 19:09

Комментарии интересны. Вот смотрите. У меня магазин у дома. Мелкоформатный, совсем мелкоформатный. Наценка от 25 до 50% в зависимости от товара. Пусть средняя будет 35%-36%. Итоговая прибыль при такой наценке 26% (надеюсь вы понимаете, что наценка - не прибыль. А прибыль в процентах это - 0,35/1,35 (то есть наценка в сумме товара с наценкой). То есть с 350 выручки и я имею валово 85-87т.р. А теперь расходы - аренда 30, кредиты 30, налоги 7, охрана и прочее (оборудование, касса, содержание магазина) - в остатке на донышке болтается 5т.р. мне... И это круто? Когда обыватели говорят о прибыли предпринимателей (мелких "барыг", не крупных игроков). Вспоминается про детей: " Папа, ну у тебя же зарплата 50т.р. Это месяц поработал и мне крутой комп купил." А что из зарплаты уходит куча расходов, дети не осознают.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 19:13

А про разницу цен расскажу тоже на личном примере - в соседнем доме оптовик открыл отдел фирменный молока. У него литр стоит 45, а на сторону оптово он продает этот литр 44,5 (не сетям, сети там огого скидки от обьемов идут). Поэтому такой же литр у меня стоил 55. Вот и разница цен - зачастую оптовики инвестируют в собственные проекты в рознице, так как они себе могут в мелкий магазин поставлять крохотные партии по оптовой цене.

Фото пользователя
13 июн 2017 в 22:22

да пусть сделают большую наценку. только сразу оборот товара упадет и прибыль в лучшем случае останется та что есть

Парниша С Центра
13 июн 2017 в 23:34

Наше правительство кинуло наших гиаждан за последнии 3 года , в 2 раза обнищали - не меньше 100%.Так,что предпринематели пускай тоже потеипят, когда у народа деньги появятся - народ просто нищщий стал на еде экономят 80% Россиян.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 05:16

Скоро перейдем на натуральный обмен

90е
16 июн 2017 в 10:59

Эх было время когда в 10 раз накрутка была. Урвать урвать урвать а щас на 20 % и то люди нос ворочат, не понимают. Торгуются как на рынке в Египте.

Загрузка...