30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

Врач
13 июн 2017 в 08:11

Омерзительцо циничные слова Иванинского. И про среднюю зарплату в 47 тысячи и про "перебежчиков". Надеюсь ему не доведется обращаться за медицинской помощью в качестве рядового пациента.

ОТВЕТИТЬ
Врач
13 июн 2017 в 08:11

Омерзительцо циничные слова Иванинского. И про среднюю зарплату в 47 тысячи и про "перебежчиков". Надеюсь ему не доведется обращаться за медицинской помощью в качестве рядового пациента.

ОТВЕТИТЬ
Узкий специалист
13 июн 2017 в 08:12

Мне интересно, откуда берутся такие сведения, что у врачей высокая зарплата???? У меня лично в поликлинике оклад - 7тыс 800 руб!!! Это считается высокая зарплата??? Давайте наших депутатов и нашего мэра посадим на такую зарплату и посмотрим, как он проживёт на них!!!

ОТВЕТИТЬ
федя
13 июн 2017 в 08:14

Светофоры, дайте визу,
Едет "скорая" на вызов.
Кто-то на Пушкарской задыхается.
Есть тревога на лице,
Есть магнезия в шприце,
Щас она там быстро оклемается.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:14

Сказочники. Даже врач с высшей категорией в стационаре на 1,5 ставки прыгнуть выше 35 рублей благодаря мудрой политики наших бухгалтеров и гл. врачей не может!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:17

Вроде нормальные зарплаты у собеседников, если сравнивать со средними по России.

ОТВЕТИТЬ
узкий специалист
13 июн 2017 в 08:18

в статье же сказано - средняя з\п. Как температура по больнице. У начальства повышенная, у остальных ... карман и правда не пухнет.

Дамам-медикам хорошо.
Замуж вышла и сиди себе довольной и счастливой.

ОТВЕТИТЬ

зачем нагло врать? какие господи прости 47 тысяч в месяц?! в пулуклинике на ставку у участкового терапэвта потолок-25 чистыми, поэтому и сидят там пензионэры, для которых данная зарплата-неплохая прибавка к пензии...молодежи то нет и не предвидится в ближай

ОТВЕТИТЬ

шие лет 100, пока зарплата действительно не будет 47 тысяч в месяц...

13 июн 2017 в 08:21

Сейчас начнется плач врачей о низкой зарплате. На самом деле все далеко не так. Врач работает с 8 до 14 часов. Все, свободен. Некоторые категории работают 4 - 5 дней в месяц (рентгенлоги), все остальное - свободные дни, они все подрабатывают в частных клиниках. Уходят на пенсию очень рано, при этом все продолжают работать, палкой не выгонишь с вредного производства. Зарплаты у врачей вполне достойные.
PS. Жена работает в поликлинике бухгалтером, знаю, о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:21

"Всё, что ищется для мудрости, всё это есть и в медицине, а именно презрение к деньгам, совестливость, скромность, простота в одежде.." (товарищ Гиппократ, примерно 5 век до н. э.). Тема вечная. Врачевание - с мтз, штука сакральная. Платить им надо достойно, но если не платят - работать бесплатно. Или не быть врачом вообще.

ОТВЕТИТЬ
лена
13 июн 2017 в 08:25

некоторым врачам и з/п что они получают — много. навязывают лекарство, отправляют в частные (где сами и работают). да и качества никакого. и в больницах много платных услуг. сделайте как в сша и образование для врача и оплату и требования и должностные инструкции. а такие как наши врачи, и этого много. это не о клиники мешалкина, конечно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:25

Недавно читал новость, зарплата ректора в Санкт-Петербурге 43 млн руб в год. Убегаю на работу, кто-нибудь найдите, сколько у Маринкина, напишите. Это открытые данные.
Будет самый лучший ответ почему в среднем 47.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:26

Cтою второй месяц в службе занятости,все предложения по работе узким специалистом,со стажем 20 лет и первой категорией,находятся в вилке 16-30 тысяч рублей, покажите 47! Вся страна в розовых очках.

ОТВЕТИТЬ
12345
13 июн 2017 в 08:35

Все знакомые работают в медицине. Враньё чистой воды!!!Нет таких зарплат!А какое давление со стороны руководства на персонал!Люди молчат,т.к. боятся увольнения.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 08:37

Реально гонят!!!Акушерка за 10 суток в месяц,при обслуживании 30 рожениц в сутки (при норме 10) получает 20 т. р.!!!Прибавили зарплату,сняли что-то другое и получилось,прибавили 1000 - сняли 1500.Вот вам и прибавки.А что скажете по поводу 70 млн. рублей, которые потерялись на пути в НГПЦ лет так 6 назад???Даже комиссия из МСК не нашла куда эта денежка осела.
А вообще пристально бы за НГПЦ понаблюдали.

ОТВЕТИТЬ
Врач муниципальной больнице
13 июн 2017 в 08:38

Врач, чтобы заработать эти 45 тыс должен отработать 1,5 ставки.
У меня высшая категория, максимальная ставка с учетом специальности, ночные- 32 тысячи на руки в дорогой месяц. Зарплата в федеральных центрах сильно отличается от муниципальных. Посмотрите сколько частных клиник по городу- вот туда и идет отток кадров из муниципалитете. Сколько ушло в Авиценну, нейроцентр? В неотложке должны быть самые квалифицированные кадры- судьба больного иногда за минуты решается, а труд адский. А тебе, чтобы деньги какие-то заработать надо 240 часов в табеле. Сутки отработал и еще на восемь часов к станку! А завтра снова на работу.

ОТВЕТИТЬ
Monstr
13 июн 2017 в 08:38

Врачи давно не лечат уже! Всё по рекламме назначается в медикаментозе!
Если деньги есть 120 тыс то где-ни-буть в иснтитуте надо обследоваться, и консилиум конкретно подведёт лечение индивидуальное! А, так терапевт 500-600р, Комиссию мед на роботу по устройству 3,200 эндоскопия обезаловка от 2 тыс до 8 тыс разбег..трындят бесплатная медицина, а её фактическинет ,только на галочке и на словах нервов! Настоячих врачей очень мало, и то если не на зарубежеке

лёва задов
13 июн 2017 в 08:51

Ну,что сказать? Работают ТОЛЬКО добровольцы! Шли учиться на врача-чем думали? Догадываюсь....Будет много "халтурки"! Лекарства втюхивать дорогущие,услуги платные оказывать? Да,и работают...абы как, через "губу" говорят,медсестры на участках "тыкают".....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 08:53

То что в конверте это не считается) это за вредность))

13 июн 2017 в 08:53

Говоря о деньгах забудьте о понятии "призвание". Если вам мало, то и отношение как к сантехнику будет, которому тоже вечно мало. Спасатели они.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 08:54

Эта ложь про среднюю зарплату уже оскомину набила. Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р.

старик
13 июн 2017 в 08:54

Я про врачей ничего не могу сказать. Не люблю заглядывать в чужой карман. Но водители на скорой помощи и в ЛПУ получают 20-25 тыс. рублей. При этом ремонтируют машины почти все за свой счет. Поэтому и основная часть водителей скорых имеют возраст за 60 лет. Что бы на зарплату и пенсию выжить как то.

ОТВЕТИТЬ
Фуу
13 июн 2017 в 08:58

Какая фантазия... для чего озвучили эти нереальные цифры, чтобы люди ещё меньше верили врачам? А почему бы не рассказать, что в некоторых поликлиниках ни при каких условиях не дают целую ставку узким специалистам и врачи вынуждены работать на полставки, а людей принимать столько, как будто работают на две, и что зарплата в этом случае не выше десяти тысяч?

2211
13 июн 2017 в 08:59

"Есть ВРАЧИ, которые получают НАМНОГО МЕНЬШЕ, есть ЛЮДИ, которые получают НАМНОГО БОЛЬШЕ",- министр здравоохранения знает, что говорит. Мы все с ним согласны.

ОТВЕТИТЬ
тарапунька
13 июн 2017 в 09:02

все хотят денег в этой стране. при этом большая часть из тех кто хочет этих денег (а также кто получает достаточно много этих самых денег) реально эти деньги не "создает". т.е. не создает добавочную стоимость. вот на всех и не хватает. и не мудрено, мы "стоим" столько, сколько производим. страна почти ничего не производит для внешних рынков, кроме сырьевых товаров. либо недостаточно мало. так почему некоторые считают, что надо "перераспределить". в ущерб кому?

ОТВЕТИТЬ
Пётр
13 июн 2017 в 09:02

"120 тыс. руб. - это мало... в Европе коллеги получают в 2-3 раза больше". Когда приводят простое сравнения зарплат наших с европейскими всегда забывают о том, что и цены на многие товары и услуги там заметно выше! (дорогой транспорт, некоторые продукты питания и тд). Так что такое прямолинейное сравнение некорректно. Для региона, где средняя зарплата 35 тыс., 120 тыс - вполне так неплохо ;)

ОТВЕТИТЬ
Серый волк
13 июн 2017 в 09:13

Ну почему мы все сравниваем уровень зарплат с заграницей? Там уровень жизни совсем другой, другая экономика. Давайте тогда зарплату сравним уборщика и дворника в России и в Европе. Да что говорить, тогда всем в России нужно пересматривать уровень зарплат. Наивные..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:13

Неоднократно было замечено. что один и тот же врач совмещает работу в муниципальной и частной клиникой. Сначала ты, предвкушая более качественные дорогие услуги идешь сверлить зубы за 10 тыс за штуку, а потом, вывернув карманы, плюешь на все и идешь в муниципалку. И встречаешь того же врача. И так делают многие. До обеда слушает жалобы бабулек, после обеда - фифочек на лексусах. Но, если брать среднюю, температуру по больнице, то чиновники откровенно врут. Впрочем, чего удивляться. У нас все заявления власти построены на лжи.

321
13 июн 2017 в 09:14

Хочу задать вопрос по коронарографии. В Мешалкина выдали направление, направили на очередь в поликлинику по месту жительства. Там на направлении что-то карандашиком подписали, слегка, чтобы если стереть, следов не осталось. На руки ничего не выдали. Очередь более 100 человек. Продают они эти очереди что ли? Напишите, а как у вас в районах. Все таки жизненно необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Мышка
13 июн 2017 в 09:15

Работаю в ИКЭМе, зарплата 10 тысяч. Недавно было сокращение. Так что хоть плачься хоть не плачься. Пора валить! И не надо мне про ценности!

Вольноборец
13 июн 2017 в 09:22

Вполне нормальная ситуация. Старик Кабаев поручил ведь, что сначала сделают как в Европе з/п у топ-менеджеров и илитных чиновников.
А потом лет через 100 и у обычных врачей ЗП будет как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:22

Зажрались,чесно слово! Какие специалисты,такие и зарплаты.

Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:28

У меня свекр хирург. Да, на пенсию вышел рано, но продолжает стоять у операционного стола и спасать ваши жизни. Это вы в пятницу горло залили, и хорошо, что ему работы не прибавили. А его в ночью субботы подняли из теплой кровати и вызвали на работу, оперировать экстренного. Простоял он 4 часа у операционного, в 11 утра дома был, спать лег, а в понедельник его снова вызвали. Давайте, поливайте врачей, вам с бутылкой пива в руках виднее.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 09:30

Чиновники любят приводить среднюю зарплату потому что она выше медианной (которую получают большинство работников) на 20-30%. В данном случае абстрактная цифра 47 превращается в 30-35 т.р, что более- менее соответствует действительности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:33

Я ем капусту, главный врач есть мясо. Вместе мы едим голубцы и жиивем лучше всех.

РосСтат, всегда служит кто платит, удобная вещь, которую можно вертеть в нужном направлении. Когда скоро наше все будет с экрана говорить, что кризис закончился и вот цифры, как не поверить.

Вранье все! Это среднюю зарплату они посчитали по формуле: зарплата главврача плюс зарплата санитарки и поделить на 2? Тогда да, честно. А так - докторов мучают и выматывают, а платят - копейки! Одной писанины - больше чем реальной работы! В частных клиниках даже с нашей мед.академии доктора МЕДИЦИНСКИХ НАУК подрабатывают! А некоторые даже и в двух-трех подрабатывают! И это - преподавательский состав. Да чего говорить - напротив нашей родной академии (университета медицинского) - частная платная клиника, где весь состав работает. А врачам и студентам академии - скидка 10%. Но ценник такой, что глаза на лоб лезут! И не от хорошей же ведь жизни это сделали. Можно купить томограф за 2 млн евро и сшибать на нем капусту круглосуточно, а можно - сидеть на приемах и за 20 тыс в мес - целыми днями выслушивать стоны бабушков. Ну и в статье конечно не затронули ведомственные, типа "Дорожки" или "10-ки". Плюс конечно есть варианты, когда даже в государственной клинике дерут три шкуры, попади на роды, к примеру, к профессору? Угадайте сколько стоит в областной? 80 тысяч! Только за роды!

13 июн 2017 в 09:34

Делала коронарографию недавно, очередь ждала чуть более 2 месяцев. Сделали хорошо.

13 июн 2017 в 09:35

Поликлиники пора уже убрать. Толку ноль, врачи никакие.

ОТВЕТИТЬ
Врач муниципальной больницы
13 июн 2017 в 09:39

Дорогие земляки! Ситуация на самом деле весьма печальная. Не надо сравнивать финансирование и возможности федеральных центром и муниципальных больниц..Тем, кто кричит про зарплаты в конвертах для врачей - а вы все белую зарплату получаете? Налоги со всех заработков платите? Среди поступивших больных- 30 процентов временно не работает!!! И этот временно безработный приезжает на БМВ, живет в коттедже и в отпуск через неделю собирается лететь на Лазурный берег...
Ни призываю тянуть деньги с больных и родственников- это гадость.!
Но понятно же, что ответственность колоссальная у врачей, а возможности иногда определяются тем как оснащена больница.
Для комментатор- денег с больных не беру, живу на зарплату, сейчас в отпуске, поэтому есть время писать комментарии.

Ермак
13 июн 2017 в 09:44

Всё-таки от специальности и места зависит многое. Был тут в федеральном центре нейрохирургии. Меня принимал врач с последним айфоном и часами от того же эппл. Думаю, не на последние деньги такое покупается.

ОТВЕТИТЬ
Голос из очереди
13 июн 2017 в 09:50

У любого врача половина времени отведенного на прием пациента (если не больше), уходит на заполнение бумажек.
Еще, часто он берет анализы и забивает данные в компьютер одним пальцем, когда под дверью очередь с талончиками.

Непонятно куда ушли деньги после оптимизации ЛПУ? Раньше можно было в одном месте пройти все анализы, сегодня (Ленинский район) терапевт - на Котовского в поликлинике, узкий специалист - на Блюхера, или на Выставочной, сдача анализов - на Новогодней.
Иванинский сам не пробовал так побегать по кабинетам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:52

120 тыс. руб., но и этого мало, по мнению собеседника. "Объёмы колоссальные — иногда мы стоим у операционного стола по 7–8 часов". Так не поверите,многие,очень многие работают по 12-16 часов,при восьми часовом рабочем дне! Конечно,в шахте,или у мартена,конечно работа не такая чистая и престижная,но не менее нужная. А не нравится стоять у операционного стола,нужно переходить в больничные дворники,рабочий день будет короче.

ОТВЕТИТЬ

Врачам скорой надо 100 000 платить, убрав кое-какой процентик у чинушек, они же все равно в креслах сидят, никакого драйва у них нет, штаны протирать и 50 тыс с лихвой хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 09:53

Ну как люди платят за своё здоровье, на столько они его ценят и такие услуги и получать будут. Всё закономерно. Нет денег на врачей. Значит не будет и лечения. Будет видимость лечения, но не больше.

ОТВЕТИТЬ
александр
13 июн 2017 в 09:56

Возможно, бедным и богатым,
Мы в равной степени важны,
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны...

Анна
13 июн 2017 в 10:00

В прошлом году на встрече с Путиным парень, получивший звание учитель года, назвал свою зарплату - 26-28 тыс в месяц. Путин ему не поверил, ведь по бумажке средняя зарплата у учителей по стране(!) 36тыс. А тут не простой - а аж учитель года! называет ему цифру ниже средней. Вот так они и живут в параллельной реальности со своими "средними зарплатами"
а как шувалов смеялся, когда узнал, что люди покупают квартиры площадью 20 кв метров? для него это тоже фантастика, а для нас - реальность

ага
13 июн 2017 в 10:00

Докторша с цветными ногтями на первом фото ниче так, но лечиться предпочел бы у мужика постарше))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 10:02

"невыполнение плана по посещаемости медучреждения"
наказывать участкового врача рублем за то, что на его участке люди меньше обращаются в поликлинику, и возможно меньше болеют??? какая дичь!!!

Фото пользователя
13 июн 2017 в 10:03

На первом фото девушка красивая!