25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

13 июн 2017 в 13:33

У врачей профессиональная привычка жаловаться на зарплату. Им сколько не плати всегда мало.

13 июн 2017 в 13:34

Сейчас "нормальные суперновосибирцы" завопят:
"Во всём виноваты врачи!" Проходили мы это уже относительно недавно. ((

13 июн 2017 в 13:35

Средняя зарплата в Катаре 2,4 млн рублей.Россия 0,036 млн рублей. Это не в 10 и даже не в 50 раз, посчитайте. Ещё вопросы про оплату труда за аналогичный труд за границей? Глупые вопросы по произвидительности труда
будут?

ОТВЕТИТЬ
Васюки
13 июн 2017 в 13:39

Врачи у нас далеко не самый бедный и низкооплачиваемый контингент.
А денег в нашей стране мало всем и всегда. Традиционно.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 14:00

Так надо вообще закрыть все ЛПУ, а врачей всех в менеджеры, а лучше лес валить - все равно толку от них нет никакого, только ноют и денег требуют.

Земский доктор
13 июн 2017 в 14:04

Правительство сократит расходы на здравоохранение в 2017 г. на 33% Расходы бюджета по статье "здравоохранение" составят в 2017 г. 362 млрд руб. против 544 млрд руб. в бюджете 2016 г. В том числе расходы бюджета на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% с 243 млрд руб. до 148 млрд руб.
Расходы на амбулаторную помощь уменьшатся в 1,7 раза со 113,4 млрд руб. до 68,995 млрд руб.
Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" сократят на 16% с 17,473 млрд руб. до 14,68 млрд руб.
Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% до 16,028 млрд руб.
Вот такой компот вы держитесь там здоровья вам хорошего

13 июн 2017 в 14:05

Для того, чтобы понять - мало или много зарабатывают врачи муниципальных учреждений - достаточно просто зайти в поликлинику на прием к любому узкому специалисту.

В большинстве случаев пройдя через горнило регистратуры и оценив в полной мере весь "профессионализм" и вежливость персонала - возникнет смутное подозрение, что да: в абсолютных цифрах з/п у них не очень. Но учитывая то, КАК они работают - им еще круто переплачивают.

Найти хорошего врача - это как в лотерею выиграть. А всем остальным - нужно не з/п повышать. Их нужно увольнять срочно - им прямо противопоказано работать с людьми. И единственное почему они еще работают на своем месте - других желающих не находится. Плюс еще руководство - из того же теста. Они не видят особых проблем в том, как их подчиненные работают - для них такое отношение к посетителям - норма.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 14:30

"Есть врачи, которые получают намного меньше, есть люди, которые получают намного больше", и эти люди, вероятнее всего не врачи :)

13 июн 2017 в 14:44

Зачем врачам платить вообще с таким отношением к пациентам ?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 14:53

"невыполнение плана по посещаемости медучреждения" - на этом месте глаз задергался :))))) это поэтому людей недолечивают, чтобы еще обращались?))))
жесть как она есть. а зарплаты немыслимые. в Европе врачи тоже вкалывают будь здоров, эта тяжелая профессия везде, но получают адекватно за свою работу.
единственное, мне лично сильно сомнительны российские педиатры и терапевты, т.к. их "аналоги" в Европе имеют в разы шире охват. поэтому в россии детей водят к сотне специалистов (из очереди в очередь так сказать), а в европе только к одному компетентному детскому врачу, у нас он даже узи делает

13 июн 2017 в 15:26

47 тыс. руб. — средняя заработная плата медика сегодня в Новосибирской области - это когда главврач имеет зарплату 250 000, замы и прочие приближенные по 150-200 000, плюс мертвые души на должностях уборщиц и дворников...вот и выгодит - СРЕДНЯЯ....когда у нескольких человек больше 1 млн. в месяц, а остальной персонал должен на 1.5-2 ставки работать...

Мама мия
13 июн 2017 в 15:37

Я абсолютно ЗА то, чтобы врачам подняли зарплату до уровня хоть 70, хоть 100 тысяч. Не военным, не полиции, не чиновникам, а именно врачам, и младшему медперсоналу. (Я Не врач, никто из близких родственников в медицине не работает.)

13 июн 2017 в 15:57

к 2018 году согласно майским указам средняя зарплата врачей должна быть 200 процентов от средней по региону, и сейчас мы стремительно приближаемся к выполнению этого указа , смотрим инет и там среднюю зарплату по региону это 29000, умножаем на 2 и получим 58000, и вывод 58000 - 47000=11000 т е на 11000 рублей надо повысить ЗП к 2018г

13 июн 2017 в 16:06

Для того чтобы попасть к любому специалисту нужно сначала прийти к терапевту...
пришли с мамой с направлением из Мешалкина, где черным по белому написано: срочно, на прием к кардиологу по месту жительства, для постановки на учет и получения направления в липидный центр, потом диагнозы перечислены. В регистратуре отказались дать талон или записать к кардиологу со словами
- Идите к терапевту...
-Зачем к терапевту?
-Анализы сдадите она вас посмотрит и выпишет талон к кардиологу...
- У вас недобор по анализам? у меня в папке все возможные анализы , какие нужны?
- Мне никакие, я могу вас записать только к терапевту.....
куда мы идем после такого разговора? естественно к платному кардиологу.
То же с Ортопедом.
Ребенок стоял на учете в другом городе, переехали, пошел в поликлинику, сказали к терапевту, записался через 4 дня сходил, дали направление на анализы, сдал пришел, дала направление в процедурный кабинет на уколы витамины Б6, Б12. Повторный прием через 2 недели...
Вот скажите мне плоскостопие теперь так лечится?
и до сих пор не дала направление к ортопеду...
что то нашла в анализах очередной раз...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 16:06

ИМХО(IMHO):
почему так себя ведут врачи?
потому что все кто может зарабатывать из врачей своим умом и талантом, давно уже ушли в платные клиники, а в поликлиниках сидят наверное только ради стажа
кто остались живут от зарплаты до зарплаты, и как и все злятся на всех вокруг, на пациентов, на сотрудников, на мир, на жизнь на все...
Особенно бесит людей, которые работают за мизерные зарплаты, вот такие статьи о космических зарплатах...
Такое чувство, что это делается специально, чтоб мы озлобились друг к другу...
чтоб сводя концы с концами злились на врачей, которые получают почти 50 тыщ и так относятся к тебе...

Игорь
13 июн 2017 в 16:40

Давным-давно пора перестать мерить "средние" зарплаты. Просто потому что, например, 50 главному врачу и 10 терапевту (это примеры просто среднего арифметического!) и вуаля - средняя будет 30.000.

Но повышение зарплаты не влечет улучшения работы, это сам по себе знаю и по отзывам знакомых: некоторые врачи в поликлинике и в полуголодные 90-е работали хорошо и к пациентам отношение хорошее даже тогда было - они и сейчас работают так же, а некоторые врачи всегда на "отвалите" работают и хамят

Елена_НГС.ру
13 июн 2017 в 16:53

"невыполнение плана по посещаемости медучреждения" - ах вот в чем дело. У меня малышке 7 мес., с 3х месяцев перестали посещать детскую поликлинку, так как смысла вообще никакого нет - от педиатра толку никакого, ребенок ей неинтересен, узких специалистов нет (дерамтолог, аллерголог), к тем, кто есть, талончики не получить, УЗИ делали платно и т.д.
Наблюдаемся в частной клинике по ДМС, благо есть такая возможность.
Тут нам понадобилось взять карточку в регистратуре, так я обалдела- оказывается, мы стабильно 2 раза в мес. ходим на прием, мне читают лекции, описано развитие ребенка (кстати, не имеет ничего общего с реальностью).
Видимо, выполняют план по посещаемости таким образом.

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
13 июн 2017 в 17:14

Один только вопрос-если у меня такая хорошая зарплата,то почему сами представители власти не назначат себе такую же?
При этом,если что-то с ними случаетися (да и не только с ними),обращаются к таким же рядовым врачам,как и я ?
Можно не пойти в магазин,не купить автомобиль и т.д.,но мимо врача не пройдет ни кто! В том числе и сам врач. Дак уж оплатите его труд! Не унижайте ни его,ни себя. Кроме того,создайте условия для нормальной работы (обеспечение медикаментами,аппаратурой и пр.,и пр.). И тогда требуйте соответствующего профессионализма (да,бывают проблемы и с этим)...
Модераторы,неужели и этот мой комментарий противоречит "генеральной линии"?

ОТВЕТИТЬ
Татарин
13 июн 2017 в 17:17

Статистика страшная вещь)))) Благодаря которой у нас уровень жизни ну просто отличный! Когда уже уберут эту никчёмную службу и будут оценивать реальность?

Гликерия
13 июн 2017 в 17:32

Молиться Господу Иисусу надо, как следует каяться в грехах и участвовать в духовной жизни - посещать крестные ходы, например, службы, церковные праздники. Укреплять веру. А истинно верующему Господь пошлет исцеление хоть от какой болезни.

13 июн 2017 в 17:41

Ася - красотка!

13 июн 2017 в 18:04

Возмущают руководители здравоохранения. В поликлиниках творится беспредел. К терапевту можно попасть только через 7-10 дней в лучшем случае. К узкому специалисту через месяцы. Главные врачи, министры рассуждают о высокой зарплате рядовых врачей. Но врачи разбегаются. В 1 поликлинике ( центральная поликлиника) разбежались почти все педиатры и участковые терапевты. Зарплата главного врача - великая тайна т.к. сумма огромна по сравнению с зарплатами врачей. Организация здравоохранения плохая (мягко говоря)! Начальники плачутся на недофинансирование, но сами ничего не делают.

13 июн 2017 в 18:24

То, в каком состоянии нынешняя медицина не до конца знают даже те, кто в ней работает. Но те граждане, кто попал в рядовую больничку может это прочувствовать на себе. Да, ещё не всё так печально, как это было в 90-е, но стремительно к этому движемся. Старая гвардия уходит . В поликлинику уже не знают как загнать выпускников. Они там вроде как "отрабатывают" по нужде. Зарплата плачевная, от 15-17тыс. Но интереснее что творится в стационарах.... В общем не дай Вам Бог туда попасть.
Вижу тут много "знатоков" ситуации. Мол надоели эти плачущие вечно врачи.
Ну ну...
Если бы чиновники так вкладывали в здоровье людей , как в мвд и росгвардию, можно было думать, что они заботятся о будущем России. А так видно, что больше заботятся о своей спине

ОТВЕТИТЬ
Адольфыч
13 июн 2017 в 18:33

Есть врачи, а есть ЛЮДИ которые получают больше......... Констатировал Олег Иванинский.

Фото пользователя
13 июн 2017 в 18:36

А у нас за зиму сменилось 5(!) участковых терапевтов. И после нового года за льготными лекарствами надо отсиживать 5-часовую очередь, и сидят с инфарктами и инсультами... Так что ваши проблемы пациентам как-то по-барабану, им сейчас лишь бы не сдохнуть.

скрепа
13 июн 2017 в 18:37

Была необходимость посетить врачей 2 раза за последний год в МУП 25....что сказать , ну с вешалки как в театре. Внутри все не просто убого , все рушиться так как все работы там делали ещё при СССР, делали процедуры на оборудовании СССР !!! возраст врачей далеко за 50 , люди злые говорят много "хорошего" про реформы и власть и искренне не понимают кто будет лечить людей после них. Эта власть вместо медицины 21 века вбивает людям в головы старые пропаганду про внешних врагов, внутренних, при этом деньги на силовиков которые никого кроме этой самой власти не защищают есть всегда и с избытком.

13 июн 2017 в 18:55

Ася (на фото) самый красивый врач Новосибирска:)

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 19:27

Когда медсестра к нам домой приходила, в первый месяц рождения ребенка, я спрашивала ее, как теперь им живется, с этими реформами... она только головой покачала, сказала, что бумажной волокиты очень сильно прибавилось.
Статья эта бесполезна, дорогой нгс. Люди, нормальные, и так все понимают, а наверху - им все равно. Время нынче такое, власти можно в глаза говорить, что она ворует и что мы знаем, и что реформы их дурацкие - они из другой вселенной не слышат.

а если в здравоохранении нска все так хорошо, заработанная плата 47 тыс руб/мес, не хочет ли министр иванинский сменисть пост министра и вернуться в реальное здравоохранение, допустим врачом онкологом в поликлинику № 24?

Сантехник
13 июн 2017 в 19:40

Добрая половина врачей вообще зарплату получают зря.
Им бы в бизнес, ну или еще куда подальше от людей и медицины.

13 июн 2017 в 19:59

"по статистике с 1-го курса отчисляют 8 % студентов — на их места переходят те, кто учился на платном"

С платного, выходит, жалко отчислять? Да, г-н Маринкин?

13 июн 2017 в 21:25

У нас врачей а душу населения больше, чем в большинстве стран мира. Причем, если сравнивать с европейскими странами, то почти в 2 раза. И всё равно врачей не хватает и это факт. Тут, мне кажется, два фактора- первое, наши врачи как-то хуже работают, второе, народ наш считает, что ему все должны, от него нечего не зависит, этакие взрослые с психологией ребенка. В итоге- пьем, курим, спортом не занимаемся и в итоге средний русский к 40 годам болеет в 3-4 раза больше среднего француза. Ну виноваты то, конечно, не мы....нет, как же....губернатор и президент!

ОТВЕТИТЬ
35 лет стажа
13 июн 2017 в 21:27

Господа! Есть нормы рабочего времени. 47 т.р не плохо. Но все забывают, что это работа минимум на 1.5 ставки по времени + 1.5 по нагрузке + дежурства врача высокой квалификации и большого стажа. Для лучшего понимания: рабочий день менеджера 8 час. На 1.5 ставки это 12 часов. 5 дней в неделю. И это вам не продажи, это жизнь и здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 21:59

такого хамла и как врачи Я невстречал зо свои 30 лет нив траспорте ни в магазине.д.такое ивпечатление чтокаждый второй медик купил диплом..дожалелись мы их иучителей вот нам и благодарность.жалейте их еще больше.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 22:22

блин. работаю в федеральном учреждение, а зарплата не выше 43.000 в лучшие месяцы а так 35000-37000 (не нормированный рабочий день). хочу туда где 120.000 а то приходится ещё работать на второй за 10.000 и это на полставки в муниципальном учреждение.

13 июн 2017 в 22:29

Предлагаю Иванинскому перечислять мне свою зарплату а я поделюсь своей. посмотрим как министры у нас живут (или слабо?).

Фото пользователя
13 июн 2017 в 23:25

Учителя и Врачи - самые бедные и несчастные. А как же несчастные водители, несчастные повара, несчастные шахтеры, несчастные строители и прочие?

14 июн 2017 в 00:37

Не стоит забывать, что в 2017 году расходы на здравоохранение волевым решением Д.А. Медведева сократили на 33% в целях оптимизации.
Где такое может быть? Ни на 1, 2, 5%, а на 33%!!!!

14 июн 2017 в 10:35

Про врачей, конечно, вопрос интересный, но меня, вот, интересует - какая зарплата у чиновника, который не владеет информацией, и для чего такие чиновники вообще на белом свете существуют?

Фото пользователя
14 июн 2017 в 12:55

Да нормально они получают по Российским реальным меркам. Недовольны социальной системой. Сталкиваясь с врачебными специалистами в последние времена, кроме хамства, трусливости, перевода "стрелок", " ну чего приперся ", плати деньги, твои проблемы. Ни чего больше не видел. Больничный правда раз дала добрая участковая, простыл тогда. Реально хорошая женщина, уволилась уже. Вот и боюсь. Заболею, а меня пошлют :(

Да поднять им зарплату и всё.

Катя
15 июн 2017 в 15:53

А некоторым врачам я бы вообще ничего не платила, очень многие сидят, такие диагнозы ставят, а потом говорят, вот , если бы ЗП были большие мы бы работали, ага, сейчас. Вот сама недавно так попала, если бы не обратилась к другому врачу, получила бы потом кучу осложнений. А некоторые врачи - умницы, таланты, вот им надо большие деньги платить. Вот это будет правильно. К хорошим врачам и идут люди.

Денис
16 июн 2017 в 08:28

Там где я плачу 2 000 руб за анализ крови при бесплатной страховой медицине, я думаю получают хорошую зарплату. Президент на этот вопрос не смог ничего ответить.

Игорь
21 июн 2017 в 11:25

Хватит врать, господин Иванинский, напарочку с Маринкиным. Средняя з/п -22-23 тысячи ( это с учетом диспансеризации, платных услуг, профильных медосмотров) Не от того ли в медицине жуткий "кадровый голод? " Про поднятие з/п. Размер базовой части - повышают, стимулирующие выплоты убирают. ( зато отчитались наверх о том, как все замечательно) В поликлиниках работать некому. Поэтому ввели "принудительное " распределение. А просто поднять з/п не пробывали? Одно вранье. Развалили всю медицину. Стыдно товарищи, стыдно! ( Зато средняя з/п министра, ректора- до 6-7 миллионов в год - это официальные цифры с сайта мининстерства) Вот и делаем выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2017 в 21:36

Повторяю для "балбесов"!!! 42 тысячи это ПОЛНАЯ зарплата!!! НАЧИСЛЕНИЕ называется!
Или вы считаете что Путину В.В. показывают ваш ДОХОД!!!???? С вычетом всех налогов???
Да вы платите то 35% налогов!!!
Сами 13% НДФЛ, а за вас еще бюджет платит 22% ФСС, ФОМС и ПФР!!!!
Экономическую кафедру НГМУ, надо драть как сидоровых КОЗ!!!
Там даже объяснить как начисляется зарплата не могут!!!!