8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Эге
9 июн 2017 в 17:00

Это что, только лестничные пролеты черной лестницы они могут мыть? Все остальное требуют спецобработки. И этому обучают санитарок.Т.е. санитарам больница платить не может, а какой-то непонятной клиринговой компании запросто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:00

Аха-ха!!! Клининг-менеджеры))) Менеджеры!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 17:02

клининг-менеджер - я думал, что это просто прикол, а они есть на самом деле.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:03

Подскажите, а на фото в статье реальная "клининговая" компания или это фото не имеет отношения к данной больнице?

Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:04

Что так мелочиться то? Клининг-менеджеры! Нужно уж Клининг-топ-менеджеры. А руководит им Клининг-президент. Или даже Клининг-император.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:06

Уважаемый НГС, что вы подразумеваете под понятием клининг - менеджер? Конкретное лицо или компанию?

Нюрка
9 июн 2017 в 17:06

Ох, называли бы вещи своими именами. Уборщица. А то если переводить менеждер - управленец/начальник, в подчинении у него люди. А так получается, что у нас это начальник ведра и швабры. Ухахататься можно.

ОТВЕТИТЬ

Куда не плюнь, попадёшь в менеджера! )))) Что за колхоз, красный лапоть?? Какой ещё клининг-менеджер???!!!! УБОРЩИКИ!!! И точка!!! Даю справку, на правах транслейтер-менеджера для руководителей-колхозников, не знающих английского: manager (англ) в переводе означает - руководитель, управляющий, директор, заведующий, администратор, управленец. Выражение клининг-менеджер 100% российского розлива!

9 июн 2017 в 17:08

Знаю государственную федеральную структуру, так там уже около года полы моют клининг-менеджеры(по-русски технички), они практически бесправные, зарплата сократилась, больничный не оплачивается. Зарплату им платит клининговая фирма выигравшая конкурс.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 17:08

менеджер -это как бы директор, директор по уборке? а вы говорите живем плохо))))) вон какие теперь перспективы у молодежи! и учиться 5 лет не надо, сразу в директора!

Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:08

Ребята не пишите глупости, есть уборщики, а есть менеджеры объекта (люди которые контролируют работу уборщиков)

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 17:12

Этим несчастным менеджерам платят копейки. Штраф за любую жалобу. Хорошая экономия.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 17:13

Название только поменялось! А кто-то хлеба лишился.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:14

И скока платят клининг-менеджерам за это?

9 июн 2017 в 17:16

Это все ваши мерчендайзинги, энтертейменты, брифинги, коворкинги, HRменеджеры. Вот в полный трэш и катимся)

9 июн 2017 в 17:17

а хозяин прачечной компании, куда сдают стирать белье и хозяин клининговой компании, родственники главврача... конкурс они выиграли, ну ну... знаем, плавали в этих "конкурсах"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:20

Тогда УК наймет старших менеджеров по контролю и уборке придомовой уборке. Или просто дворников.

9 июн 2017 в 17:21

:) а раньше сами врачи мыли ? или больные которые лежат ?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 17:25

Как может быть сторонняя клининговая компания ДЕШЕВЛЕ, чем санитарки с з/п три копейки?????????? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?????

ОТВЕТИТЬ
Бабай
9 июн 2017 в 17:27

Не , лежачие не мыли, только ходячие. )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 17:32

скоро наймут менеджеров по выносу уток

ОТВЕТИТЬ
789
9 июн 2017 в 17:34

А еще весь медперсонал на аутсорсинг переведите.
Экономия будет - обалдеть.
Объявите конкурс, выберите самый дешевый вариант и будете чемпионы мира по эффективности.
Вот только - зачем нужна больница? Для эффективных финпоказателей? Или людей лечить?

ОТВЕТИТЬ
Дачник 230
9 июн 2017 в 17:35

Все верно, там подрядилась команда по Керлингу из НГУ, ну и выпускники то же хотят, но там без опыта не берут, тока учениками.
Ну менеджер, это старший клинингист, в подчинении 6 человек, все с высшим образованием , в основном из НГУ и Ниижта.

Опаньки
9 июн 2017 в 17:35

В этих клининговых компаниях работают спецы экстра класса.Их в Кыргызии лет 18 ,как минимум этому обучали.

В маленькой организации это освобождает от головной боли при болезни одной из 2-3 уборщиц, от заботы о работоспособности единственной газонокосилки. За счёт чего получается экономия в данном случае?

Шляпа
9 июн 2017 в 17:47

Думала, это реклама клининговой компании, а оказывается новость, надо же.

бывший
9 июн 2017 в 17:48

И к чему только у нас слово "менеджер" не пришпандорят(?)!

ОТВЕТИТЬ
колхозник
9 июн 2017 в 17:49

У нас в колхозе раньше тоже было доярка,а сейчас мастер машинного доения.

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 июн 2017 в 18:09

Все просто: санитары являются медицинскими работниками. Помните мантру ВВП о том, что к какому-то там году доход медика будет в два раза больше средней зарплаты по стране? Так санитарок этой перспективы лишили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 18:11

те,кто в теме сейчас похохотали.
известно кто в клининге работает.
скажем так- иностранцы.
или Очень нетребовательны публика.
почти всегда неофициально.
ни отпускных,ни больничных,ни прочего соцпакета.
слово менеджеры просто дико веселит.
а ещё скоро будут пожалуй маршалы охраны.

ОТВЕТИТЬ
ПожилаЯ
9 июн 2017 в 18:29

Смотрела вакансии клининговых кампаний, менеджер это организатор уборки, выдает моющие средства, табелирует работников, контролирует. А уборщиков называют по-разному, даже феями чистоты, но ни как не менеджерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 18:36

Вы своими "аххахах"ами наглядно демонстрируете, что приехали из деревни, а деревня из вас ещё нет, — не выехала. Клининг–менеджер можно перевести как "уметь делать уборку", "заведовать чистотой/уборкой", и ещё другие вариации. Если вам нерусские слова не нравятся, то будьте до конца последовательными: называйте принтер — печатающее устройство, а файл (мультифора) — мешочек для бумаги, и т.д..
То, что в государственном учреждении понимают, что непрофильные услуги по самообеспечению выгоднее передать на аутсорсинг — это один из показателей развития.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 18:38

Я чего не наняли клининг-президентов?

Нина
9 июн 2017 в 18:52

Да друзья, как ни смешно, но эта дуристика идет аж из министерства труда РФ. Многие слышали, что у нас теперь акцент не на тарифно-квалификационные справочники работодатели должны делать, а на профессиональные стандарты. А по профстандартам именно клининг-менеджеры работают в клининговых компаниях и заниматься они должны профессиональной уборкой.

9 июн 2017 в 20:04

Никакое это не новшество, 3-5 лет назад они мыли в роддоме.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 июн 2017 в 20:46

Ясно, что клининговой фирме больница платит больше, чем платила бы своим уборщицам. Типичный распил.

а терапэвт теперь кто? брэнд-менеджер?

123
9 июн 2017 в 21:29

знаем знаем этих специалистов из средней азии с рабочей визой, лучше вообще немыть чем так как они это делают, особенно в туалетах заметно. Баба Нюра за меньшие деньги будет лучге мыть всвои 80 чем эти “менеджеры”

Улитка
9 июн 2017 в 23:53

Расскажу секрет: есть такое понятие как "дорожная карта" ,она гласит,что санитары к концу этого года должны получать не менее 24т.р.Зарплатный фонд не увеличен. Врачи без подработок столько получают.В связи с этим,руководству больницы проще нанять компанию,чем трудоустраивать санитаров.Конкретно в нашем учреждении их сократили до минимума уже,скоро совсем уберут . И областная не новатор,а самый первый жмот.

Улитка
9 июн 2017 в 23:56

и еще: радуйтесь,наслаждайтесь,теперь пол будут мыть нацмены,которые за вашу бакт.безопасность ответственности не несут.

Ну-и-ну-шник
10 июн 2017 в 00:49

Друзья мои! Хватит людям показывать ложь под прикрытием.
Все работники гос.организаций знают прекрасно, что вот уже третий год гос.финансирование сокращается семимильными прыжками. Ровно как и исполняются указания о сокращении штата, и выполнении дорожной карты по росту зп. В связи с чем, все организации избавляются от "невыгодных статистике" работников. Выводят в аутсорсинг весь вспомогательный персонал. Вся эта клининговая чехарда тоже давно известна, и фирмы, которые научились на этом зарабатывать - тоже.

ЛМА
10 июн 2017 в 12:03

Теперь , чтобы устроиться санитаром поди корочки потребуются, училище , институт ?

лола
10 июн 2017 в 13:17

Видела, как в одной организации приехал южанин со своим комплектом для мытья полов и шир-шир своей палочкой-шваброй, размазал грязь (я так считаю) и уехал, а что там под лестницей помыть, протереть панели, которые окрашенные, так это он не сделал, считаю, что в больнице должны быть свои уборщицы, чтобы было с кого спросить со всей строгостью.

Фото пользователя
10 июн 2017 в 22:23

В больнице люди с ослабленным иммунитетом. И вот к таким в палату гастерарбайтеры из стран с повышенным фоном инфекционных заболеваний. Даже если такая "фея чистоты" прошла обследование, то завтра к ней на съемную квартиру приедет дядя, брат, племянник носитель вирусного гепатита. И что тогда? Кто будет нести ответственность за то, что такая санитарка заразит всех?

елена
10 июн 2017 в 22:51

интересно кто следить будет за их деятельностью и смывы брать и их наказывать за плохую уборку?

Скромный
11 июн 2017 в 17:33

Проблема в том, что чище в поликлиниках и больницах от работы этих клининг-менеджеров не становится. Уборка чисто проводится чисто символически, а то и вовсе не проводится, так как за копеечную зарплату работать желающих мало и в итоге на отсутствие персонала на объектах руководство подобных кампаний отвечает - у нас работать некому

аноним
11 июн 2017 в 19:09

у нас (не скажу где) давно моет клин компания... грязь везде. мусор не выносится. каждую неделю новые лица.... в коридорах просто земля на полу.

Денис Александрович
29 авг 2017 в 10:41

Какие к черты клининг-менеджеры, какие санитарки, полы моют мамочки, находящиеся там с детьми, САМИ ПАЦИЕНТЫ по сути МОЮТ ПОЛЫ !!!!!!!

Загрузка...