23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Фото пользователя
9 июн 2017 в 15:48

Железный занавес СССРа,просто плачет в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Василич
9 июн 2017 в 15:48

Вот кому действительно делать то нечего.
Бороться с интернет технологиями запретами. Давайте тогда уж всех загоним в крепостные. Раз на то пошло.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 июн 2017 в 15:50

Когда в Украине запрещали вконтакт, наши депутаты говорили о глупости таких действий и в новостях даже рассказывали как обходить блокировку. А теперь, спустя месяц, сами собираются запрещать программы, позволяющие обойти блокировку сайтов. Потрясающую мерзость демонстрирует наша власть.

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 июн 2017 в 15:50

Привет, Северная Корея

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июн 2017 в 15:50

Почему, когда на Украине запретили российские соц. сети, наши депутаты кричали: "Украинцы, пользуйтесь анонимайзерами и ВПН", а у себя хотят запретить?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:50

нет у нас проблем больше.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:51

я так понимаю, что именно эта проблема для Сибири (Новосибирска) очень актуальна...(((

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:52

В общем-то, мера логичная: количество анонимайзеров ограничено, и от провайдеров можно просто потребовать запретить к ним доступ.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:53

Как же они задолбали своими тупыми запретами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 15:53

не жалеют себя, все о народе думают...

Алекс
9 июн 2017 в 15:54

Ребята, что значит обход. VPN запретят? Так половина предприятия подключаются через них с офисами. Бесплатные наверное запретят сервера, а вот арендовать себе простой и ходить через него в интернет - никто не запретит. И что это за классовое разделение? типа фильмы мы с торрентов не скачаем?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:54

Еще один нереализуемый закон.
Почему депутаты занимаются не своей работой, а ее имитацией?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 июн 2017 в 15:54

конечно, ведь больше проблем в стране нет...

9 июн 2017 в 15:54

Скоро будем жить, как в Северной Корее...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
9 июн 2017 в 15:55

Когда на Украине запрещали вконтакт, то наши официальные лица публично рассказывали про vpn и способы обхода запретов. И тут же сами вводят подобные запреты. Просто эталон лицемерия.

ОТВЕТИТЬ
Bom
9 июн 2017 в 15:57

Ему же уже ответили. Покупается за рубежом виртуальная машина и все. Мне интересно как те же самые банки и организации будут работать без VPN?
Из Оперы кто будет выпиливать VPN? Маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 15:58

где то месяц назад многие призывали власти бороться с подобными сайтами,вплоть до запрета.власти приняли решение,как с этим бороться.снова все недовольны))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 15:58

На любое действие найдется противодействие,депутат видимо плохо знаком с интернетом,может ему заняться запретом выпадения осадков по выходным дням?

ОТВЕТИТЬ
kokoroozo
9 июн 2017 в 15:59

В свете последних законодательных инициатив, нормальная инициатива должна звучать так:

"Наша задача — оградить население страны от этих противоправных депутатов Госдумы», — пояснило население страны"

dcdsf
9 июн 2017 в 15:59

Во-первых, абсолютно глупая невыполнимая инициатива. Как провайдер должен понимать кто использует vpn а кто нет?
Во-вторых, недавно вна украине заблокировали яндекс, так наши же госдумовцы смеялись и рекомендовали пользователям использовать vpn.
Теперь сами этот vpn запрещают. Что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:03

стыдоба то какая

Борец за свободу
9 июн 2017 в 16:04

Максим Кудрявцев, уходи!

Фото пользователя
9 июн 2017 в 16:05

а теперь надо петицию, которая бы запретила запрещать запрещать обход блокировок запрещенных сайтов.

9 июн 2017 в 16:05

А если я по работе использую VPN для подключения к рабочему проекту, то по мнению чиновников мне что делать? Искать другую работу?
Понятно, что я подключусь, и в том числе к LinkedIn, но где их логика?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:06

Похоже уже шибко бояцца.

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 июн 2017 в 16:06

Запретить windows, linux, macos, etc, потому что там возможность активировать vpn-подключение есть из коробки?

Как отличить рабочий vpn у работника-удалёнщика от vpn-антизапретителя? Да никак.

Как вести реестр vpn-сервисов, если поднять свой личный vpn может даже школьник автоматическим скриптом на сервере в любой стране за 5 минут?!

ОТВЕТИТЬ
vit
9 июн 2017 в 16:07

Бывший вице-президент «Ростелекома» Максим Кудрявцев - теперь видно почему он бывший, у него просто знаний не хватало для такой работы или он сейчас ерунду полную говорит. Как можно запретить VPN или, например, RDP? А как работать тогда?!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:07

Кто этого человека избирал депутатом?

ОТВЕТИТЬ
656
9 июн 2017 в 16:09

А когда наши законотворцы поймут, что и запрет VPN на практике нереализуем, следующей ступенью будет наконец логический финал с запретом интернета. Больше ада!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:09

Пора начинать сжигать книги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 16:10

Хорошая новость. Надо запретить, наказать, распоясолись совсем, Родину не любите, враги, интернет враг, почем Родиной торговали, Слава России, оградить, наказать.......

лена
9 июн 2017 в 16:10

голосую против этого депутата.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:11

А попробовать поработать, не пробовали депутаты?
Проблемы решать а не "заметать под ковёр"? Изменить жизнь так, что бы дети не хотели перемен даже ценой смерти? Дать людям нормальные смыслы жизни, что бы не было потребности выскочить из этого болота в наркотический или алкогольный сон?! Сколько можно реагировать тупо, как амёба, на следствия а не причины!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:12

кто-нибудь знает, когда закончится этот период мракобесия в нашей новейшей истории?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
9 июн 2017 в 16:15

Г-н Кудрявцев, мы вашу Ф.И.О. запомнили, наших голосов Вы больше не получите. Радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:16

О народе думает. Работает, трудится не покладая рук. Мозг аж кипит поди, такие инициативы дельные выдумывает. Премию выписать!

9 июн 2017 в 16:16

Пусть хоть разок станет стыдно людям, проголосовавшим "за правильную партию".
Головой господа избиратели не пора начать думать?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
9 июн 2017 в 16:18

Какой интересный список интересов у депутата. Я вот интернетом с 1998 года пользуюсь, а на сайты, где торгуют наркотиками, так и не дошли руки зайти. Может, надо было в депутаты пойти? Глядишь, свободное время бы появилось на изучение сайтов террористов и наркоторговцев.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 июн 2017 в 16:20

Чё уж тогда свой интернет не создать с блекджеком и ... без выхода в международную сеть, как в Северной Корее. Или сайты с атеистической направленностью запретить, дабы не оскорбить чувства многострадальных верующих... Реально это средство борьбы не с чем-то, а с гражданами РФ... чтобы сделать из нас стадо баранов, точнее уже давно делают, это просто очередной шаг. Что бы не показывали "опросы" - лояльность трудоспособного населения к органам законодательной и исполнительной власти - никакая.

ОТВЕТИТЬ
избератель
9 июн 2017 в 16:22

если депутаты патриоты то пусть получают среднестатистическую зарплату

Гость
9 июн 2017 в 16:23

Секретарь генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгений Ревенко три недели назад: "в интернете действовать запретами глупо и нерационально, люди так или иначе найдут способы их обойти"
Но это конечно по поводу Украины сказано, а для собственного потребления другая песня.

ОТВЕТИТЬ
Коварный либерал
9 июн 2017 в 16:23

Это все из-за недоработки ФСБ.
Вот в СССР прекрасно работали. КГБ поставил "глушилки" и никто не слушал на транзисторах Голос Америки.
А сейчас что твориться, неужели ФСБ не хочет такую простую технологию освоить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 16:24

Погружаемся во времена Владимира Ильича, Иосифа Виссарионовича, Ким Чен Ира, Мао Дзедуна, Полпота и Яанк Сари... Для безграмотных - погружаемся в глубокую и полную "историю". Дж.Оруэл "1984-2017".

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:25

депутаты пытаются как можно дольше сохранить себе хорошие условия жизни и не только себе но и богатым людям ,все просто

9 июн 2017 в 16:25

Я с удовольствие понаблюдаю как Роскомнадзор победит ТОР. Видится мне, что под это дело выделят немалые деньги. ) А потом, когда все будет попилено и истерия затихнет, Tor с VPN лягут на одну полку с непобежденными rutracker и bitkoin, ))) Господа депутаты, вот вам еще идея для запрета, запретите морской прилив и рассвет, бюджет будем мама не горюй, пилить не перепилить.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:26

Боже правый! Вот горстка "продвинутых" столько бреда здесь написала , что оторопь берёт ! У вас нет детей или вам на них плевать? Наркомания и преступность вас и ваших детей конечно же не коснётся ! ? Ох не уверена! Посмотреть бы что вы тогда запоёте!

ОТВЕТИТЬ
Избиратель 2018
9 июн 2017 в 16:26

Все эти законы о блокировках и данный законопроект противоречат Конституции и Декларации прав человека, которая признана Россией превалирующим законом.
Исправить все это необходимо на выборах-2018, просто сменить эту власть, которая идет на все для своего сохранения.
Да и всем людям, ранее голосовавшим за таких депутатов и президентов, пора бы понять, что такими законами их постоянно оскорбляют, считая глупыми и нуждающимися в опеке.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:26

Маразм дошел до такой степени, что Гугл и Фейсбук разместили вакансию менеджера для контактов с органами власти РФ.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:27

Один интересный момент, возможно, своими действиями они хотят простых пользователей сделать более грамотными и наконец воплотить идею о тех самых русских хакера, которые несмотря на запреты, все таки находят возможность получать доступ к той информации, которая им нужна.

ОТВЕТИТЬ